Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Т-тапп
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Т-тапп". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=584
Феечка
Т-Тапп с описанием и картинками. Скачать можно по этой ссылке ifolder.ru/3239328
Sova
Оль, что-то не понятное ты написала icon_eek.gif это сайт?
Феечка
Ага, ща подредактирую.
Sova
Цитата(Nekotyanka @ 6.9.2007, 16:52) *
Ага, ща подредактирую.

ииииии????? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Феечка
Копируешь ссылку в верхнюю строчку и нажимаешь переход smile.gif))))))
Matrena
Девочки, хорошие мои!

Эти упражения просто чудо a115.gif
Они оочень хорошо рельеф ножки прорисовывают и попу подтягивают.
Я вот на протяжении 1.5 месяцев их делаю.

Конечно сложно оценить Net эффект упражнений как таковых, там еще много чего намешано от бодифлекса до медового массажа, а в за последнюю неделю Валентин еще "карты спутал" d060.gif d060.gif d060.gif

Но имеено с момента, как я начала заниматься т-тапп у меня рельеф мышц поменялся.
Бодифлекс больше давал общий подтягивающий эффект, самомассаж - аналогично.
Насчет Валентина я не берусь как-то комментировать ибо его талант и легкая рука (руки smile.gif) не требует комментариев a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
riska
Девочки, а какие СЕКРЕТЫ выполнения. Я видюхи скачала - ну, вообще непонятно. Она там кривляется, напрягается, а что делать - всё не по русски. Прямо ужас. А о результатах наслышана!!!
Ton Soleil
И мне, и мне тоже можно объяснить поподробнее суть этого метода? Тоже посмотрела, на бодифлэкс чем-то похоже, но я ним не в ладах, хотя некоторые мышцы хотелось бы подкачать, а йога в этом, как известно, плохой помощник. Очень уж хочется "въехать" без дополнительных затрат на тренировки и дома практиковать, потому что про эффект тоже наслышана. И весьма
Matrena
Цитата(Ton Soleil @ 23.2.2010, 21:04) *
Очень уж хочется "въехать" без дополнительных затрат на тренировки и дома практиковать, потому что про эффект тоже наслышана.


Я вот сама, как раз сейчас в процессе освоения, но похоже нашла короткий путь (буду рассказывать про комплекс упражнений, который позволяет уменьшаться в размерах, который назвается Bootcamp):

1) комплекс состоит из двух частей, которые в народе именуются ИВ1 и ИВ2 (Instructional video 1 и Instructional video 2 соответсвенно)

2) Феечка выкладывала ссылк на словестное описание упражений, а есть еще видео вконтакте - под него очень здорово и весело заниматься. Тереза такая классная a115.gif (если кому интересно могу в личку скинуть d060.gif)

3) Вот описание того как нужно выполнять в зависимости от цели. Полная тренировка - это ИВ1 + ИВ1.

Если вы хотите похудеть на один размер:
1. Полная тренировка (Full workout) как минимум 4 дня подряд
2. затем через день в течении 3 недель
3. затем перерыв 2 дня
4. как только вы достигли желаемого результата занимайтесь 1-2 раза в неделю чтоб поддерживать форму.

Если вы хотите похудеть на 2 размера:
1. Полная тренировка 7 дней подряд
2. Затем через день в течении 4 недель.
3. затем 2 дня перерыв и снова через день в течении 4 недель.
4. как только вы достигли желаемого результата занимайтесь 2 раза в неделю для поддержания формы.


Если вы хотите похудеть на 3 размера
1. Полная тренировка 10 дней подряд
2. Затем через день в течении 5 недель
3. 2 дня перерыв и снова через день 5 недель
4. когда достигли желаемого результат то занимаетесь 2 раза в неделю


Если вы хотите похудеть на 4 размера
1. Поная тренировка 14 дней подряд
2. Затем через день в течении 5 недель
3. 2 дня перерыв и снова через день 5 недель.
4. кагда лостигли желаемого результата, занимаемся 2 раза в неделю

НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ BOOTCAMP дольше чем 14 дней подряд! Это не поможет вам потерять вес быстрее, а может даже замедлить процесс потери веса. Наилучший вариант, после выполнения Bootcamp , заниматься через день давая время для отдыха и восстановления своим мышцам.

4) Упражения очень специфичные и очень-очень важна техника, поэтому прежде чем начинать тренировку нужно просто потренироваться выполнять ИВ1 и ИВ2.


Вот вроде все....

ЗЫ Определение “ Full workout” ( полная тренировка) включает в себя несколько вариантов:
1. Instructional 1 ( интсрукция 1) и первая часть Instructional 2 ( инструкция 2) до упражнения Thread the Needle.
2. Инструкция 1 и инструкция 2 от начала до конца.
3. Basic Plus( Основа +) и инструкция 2.
4. Total Workout at Beginner Level ( полная тренировка для начинающего уровня)

Мое описание идет по варианту 2.

Matrena
И вот еще небоьшой бонус - Антицеллюлитный массаж от Терезы Тапп , очень просто делается d060.gif

Cамое главное заставить лимфатическую систему работать в полную силу, тогда она начнет выводить из организма застоявшуюся воду и токсины. Делать эти растирания желательно 2 раза в день, утром и вечером. Особенно рекомендуется тем кто детей рожал( чтоб кожу подтянуть), и тем кто теряет много веса, чтобы кожа не обвисла, ну и конечно тем кто борется с целлюлитом. Если можешь выдержать, то можно делать на сухое тело, если нет- то под душем( только без мыла, просто щеткой).

1. Основной принцип, все движения делаем снизу вверх- как бы подгоняем кровь к сердцу. на каждый участок делаем 4-8 движений, можно больше если хочешь.

2. Начинаем с ладоней, от пальцев и вниз- 8 раз, потом обратнуюсторону ладони- от пальцев и вниз -8 раз.

3. Дальше делим руку (условно) на две части-до локтя и выше локтя, и по 8 движений вверх с каждой стороны руки- у меня получается 4 стороны Локоть отдельно- 8 раз, потом от локтя и вверх все строны руки- по 8 раз.

4. Если есть проблемы, или лишний вес в какой-то части руки- то там после 8 движений вверх, круговые движения( тоже обязательно вверх).

5. Дальше, поднимаем руку, и подмышкой- там где лимфатические узлы, делаем движения СВЕРХУ ВНИЗ, там можно раз 15- обычно там застаивается лимфатическая жидкостьи нам надо ее разогнать.

6.Дальше, делаем движение СВЕРХУ ВНИЗ из подмышки и под грудь - раз.

7. Дальше, ( вот это место которе у полноватых людей висит над бюсгальтером, не знаю его названия) из подмышки и к центру декольте 8 раз.

8. То же самое с другой рукой и подмышкой.Грудь не трогаем.


9. Потом живот и талию, движениями вверх по 8 раз на одном участке, если в каком-то месте проблемы ( целлюлит, лишний вес, кожа висит) то там круговыми движениями.

10. Потом переходим к ногам. Сначала стопа -от пальцев вниз 8 раз, потом делим ногу как и руку условно на 2 части , до колена и выше колена. И движениями вверх по 8 раз на каждом участке.

11. Под коленкой, где лимфатический узел - осторожненько можно сделать большн, чтоб разогнать лимфу. И то место над коленкой, где у некоторых накапливается жирок, тоже делаем отдельно 8 раз.

12. Когда доходим до верхней части ноги, то встаем в исходную позицию терезину, только та нога которую обрабатываем на носочке стоим- так же движениями вверх по 8 раз каждый участок, потом ягодицы.

13. Потом ногу ставим на носочек, как балерина( подгибаем его внутрь), и заново все проблемные места круговыми движениями- все движения вверх.

14. Потом переходим к другой ноге и делаем все тоже самое.

Вся процедура занимает в среднем 5-7 минут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.