Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что покушать на работе?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
MaryZ
Девчонки, привет! Очень нужен совет вот по какому вопросу: я работаю в магазине консультантом два через два. Времени на обед у нас нет, есть только несколько перерывов на 15-20 минут. Получается, что в это время можно только выйти на улицу покурить, или спуститься в супермаркет в ТЦ и купить там шоколадку или булочку, но жевать сухомятку во-первых надоедает, а во-вторых - совсем не полезно. Раньше была микроволновка, и можно было погреть принесенное с собой, но теперь она сломалась, а новую руководство не собирается покупать. Роллтоны как-то не хочется есть, все-таки они вредные и я слышала, что от них полнеют. А вот разные супы разводные кто-нибудь ест (кнорр, магги и прочие?), ими реально наесться? И чем еще можно оперативно перекусить на работе?
OxiDian
Привет!!да...вот это дилемма!!у меня просто на много все проще на работе есть все условия для спокойного и класного обеда!!могу посоветовать тебе : яблоки, семки, разные фрукты...че это я только я блоках??тю.. a075.gif А вообще завтрак классный и чтобы есть не хотелось до обеда!я просто не знаю какие именно там у тенбя условия....может стоит подобрать парочку рецептов в нете по полезным бутербродам?или еще чего-нибудь!!если есть возможность брать с собой салаты или вообще обед , но тот который может прожить и без разогрева??я так делаю просто... d025.gif wub.gif
так что желаю удачи..советчик из меня так себе....может на мысль тебя натолкнула хорошую... d060.gif
Nejnaya
Можно брать с собой фрукты, овощи, небольшую бутылочку кефира. Ещё можно дома насыпать в контейнер овсянку (или другую кашу - 5 злаков, например), на работе залить кипятком - через 7 минут готово и можно есть.
А вот разводные супы, вермишели быстрого приготовления советую не употреблять. Да и курить наверно надо бросать - и для здоровья несомненный плюс, и на перекус больше времени останется d025.gif
MaryZ
Бутерброды разные я беру с собой, салаты тоже пробовала. О, можно попробовать фруктовые салаты, с яблоками ))

Каши - тоже хорошая мысль, не думала!

Курить уже бросаю, тоже уже подумала, что такие условия на работе мне помогут в этом =)
Сладкая Ириска
Еще можна брать творог,вареные яйца.Я даже беру все уже сваренные крупы - рис,гречу,отварную картошку. Просто утром разогреваю и на работе ем все комнатной температуры ))
marikyd
Ну если столовой нет, то выход либо что то типа йогуртов, сырков, и т.п. ну а так брать да, каши всякие...
Alpha
У меня тоже на работе раньше была подобная ситуация, я брала с собой 2 лотка, в одном овощная нарезка (огурцы, перец, помидоры), а в другом каша какая нибудь, обычно гречневая. Кстати, не думаю, что разводные супы магги чем то отличаются от роллтона, оба та еще вредность, концентрат консервантов и канцерогенов.
NikitA|
Когда накануне есть время готовить, стараюсь приготовить еду с учетом того, чтоб и на работу взять, когда нет - Кноровский суп вполне хорошая замена. Быстро перекусить и работать дальше.

Еще у меня всегда лежит шоколадка в заначке - на тот случай, когда уж совсем ничего нет, а обедать пойти "прям щас" нельзя.
Nejnaya
Вспомнила, я ещё запеканки иногда беру с собой smile.gif Морковная, к примеру, даже в холодном виде очень вкусная (это для тех, у кого на работе микроволновки нет) wub.gif
Оленька2011
Мы тоже носим в лотках. Микроволновка правда у нас есть и обед есть. Но обед платный и есть выбор, либо свое принести, либо идти в столовую. В магазине покупать запрещено в течении рабочего дня. Так что, в лотке носят что хотят, а чай уже на работе из автомата или кипяток из бойлера. Но обычно берут гречку, вареные яйца, колбасу, булочки.
lubow.zvezda
Цитата(MaryZ @ 2.11.2010, 21:12) *
Девчонки, привет! Очень нужен совет вот по какому вопросу: я работаю в магазине консультантом два через два. Времени на обед у нас нет, есть только несколько перерывов на 15-20 минут.


А почему бы не брать на работу кисломолочные продукты? Вкусно, сытно, полезно.
Apel`sinka
Цитата(MaryZ @ 2.11.2010, 21:12) *
Девчонки, привет! Очень нужен совет вот по какому вопросу:.....

А еще можно брать сухофрукты и орехи - место мало занимают, греть не надо, вкусно и очень полезно! a040.gif
novenkayamarin
У меня к счатью такой пробелы нет. У нас и столовая и микроволновка есть.
А если бы не было можно домы бутербродов наделать, йогурт купить, яйцо еще можно сварить, из овощей что-нибудь купить (например, огурцы, помидоры).А вот супы быстрого приготовления лучше не покупать, там одна химия и не какой пользы!
Sohla
Я беру с собой всякие салатики, мяско.
Главное чтобы было где погреть.
Неринга
Можно бутерброды, салатики, кефир. Неудобно конечно что негде подогреть!
Чудненькая
Я когда работала йогурт с собой брала (делаю сама на йогуртнице дома, он в баночке удобно),либо бутерброд на крайний случай......
Таничка
у нас продается йогурт с хлопьями в крышечке. высыпаешь в банку с йогуртом. пару минут ждешь и "обед" готов. конечно полноценным обедом это не назовешь, зато сытно и полезно.
Ла_ночка
Мне на обед надо обязательно что-нибудь существенное поесть или я не доживу до дома)) Яблок мне явно не хватает, с собой беру обед замороженный, размораживаю в микроволновке и ву-а-ля... я полна сил и дальше иду трудиться, быстро и не толстеешь))
Omarisa
Цитата(Ла_ночка @ 2.3.2012, 16:23) *
Мне на обед надо обязательно что-нибудь существенное поесть или я не доживу до дома)) Яблок мне явно не хватает, с собой беру обед замороженный, размораживаю в микроволновке и ву-а-ля... я полна сил и дальше иду трудиться, быстро и не толстеешь))

Ага, точно. Только через два часа после готовых замороженных обедов опять есть хочется почему-то sad.gif
Александра Черемшина
А я бутерброды с сыром уважаю. Орехи, сухофрукты тоже не плохо)))
novenkayamarin
Цитата(Ла_ночка @ 2.3.2012, 16:23) *
Мне на обед надо обязательно что-нибудь существенное поесть или я не доживу до дома))

Я такая я же d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.