Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виртуальная. Почему стоит вес?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Виртуальная
Здравствуйте, девочки.
Долго читала этот форум - у вас здесь очень дружелюбная атмосфера, и все такие умницы. Решила написать, потому что сама не могу разобраться. Прошу вашей помощи. Я в отчаяньи, и с каждым днем все больше.

Зовут меня Катя, мне 27 лет, есть сын (ему 5 лет, то есть родила я давно). Мой комфортный вес 48-50 кг
После родов через 1,5 года весила как раз столько. Сейчас я счастливо замужем второй раз, и мою жизнь омрачает только один факт - лишние кг. Мой вес - 56 кг, и я никак не могу избавиться от этих лишних 5-6 кг. Вся надежда на вашу помощь.

Что я делаю:
Периодически соблюдала диеты, бесполезно. 3 недели назад стала просто правильно питаться - исключила все вредности, ни крошки мучного, жареного, копченого, острого, ни грамма сахара (вместо него немного меда)
Мой рацион состоит из овощей, фруктов, морской капусты, отрубей, творога, кефира (обежзир.), очень редко - вареная рыба или грудка. Стараюсь пить 1,5-2 л жидкости (травяной чай, вода). Ем очень мало.

Уход:
каждый день - обертывания с медом, корицей или глиной, 2-3 часа. Подтягивающий крем "фитнес-боди". Это что касается тела, лицо само собой.

Стала плакать из-за всего этого, перестала любить себя. Руки опускаются. Я понимаю, что у меня замедленный обмен веществ. Но это же невозможно, чтобы за 3 недели ни грамма веса и ни см объемов не ушло. Я не позволила себе НИ ОДНОГО послабления. НИ РАЗУ.

Помогите, пожалуйста. Что мне сделать, чтобы ушел, наконец, этот вес? Я в отчаяньи... sad.gif Заранее спасибо за советы!
Результат:
0
в первую неделю ушло 1,5 кг, взвесилась еще через неделю - они вернулись, хотя в питании ничего не меняла.
Что касается спорта
Нет мотивации. Весной ходила в спортзал (аэробика, пилатес). Результата нет никакого.
Майская...
Здравствуй милая Виртуальная.aa16.gif

Добро пожаловать в мир красотулек. Ну во-первых, 56 кг - это еще не повод вгонять себя в дипрессию.. я увереннаа что ты отлично выглядишь и в таком весе, а вот то что творится по этому поводу в твоей головке - это и есть твои кг от которых ты не можешь избавиться. По- моему ты придаешь слишком большое внимание именно цифрам, а не тому, чтобы любить себя и нравитсься себе в зеркале... Если все то что ты описала - так и есть, то никакие кг долго не задержатся.. это я тебе точно говорю.. 3 недели - это очень маленький срок для того, чтобы организм привык и перестроился.. он же умный организм и скорее всего, проверяет тебя на прочность... продолжай в том же духе и все у тебя получится... А какой у тебя рост?

7.png
Ptizzza
1. не вешать нос.
2. продолжать в том же духе.
3. любить себя.
Наеденное за месяцы не уходит в дни и недели. Организму нужно время, чтоб перестроить обмен веществ, потому что в первое время он привыкает к новому режиму питания.
4. завести дневник питания, где подробно писать в граммах и калориях, что кушаешь за день (купить кухонные весы и найти в инете считалку калорий). Дневник поможет найти огрехи в питании.
5. задуматься о способах ускорения метаболизма (почитать соответствующие темки на Красотуле).
Спорт - не панацея, необходимо его сочетать с грамотным питанием.
Удачи! hb.gif
Slonya
Добро пожаловать! a115.gif

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
И обратите внимание, что из цитат необходимо убирать большие картинки-смайлики!

ushastik
Привет!
Если есть возможность выложи фотку, цифры на весах ни о чем не говорят.

Может быть у тебя с возрастом стали тяжелее кости или мышцы, а ты загоняешься. А если это реально лишний вес, то главное не забрасывай начатое, т.к. именно сейчас начинается процесс перестройки организма и начнут появляться результаты!!


ng19.gif ng19.gif
Виртуальная
Девочки, спасибо за поддержку

Майская...
56 кг это очень много для меня
Мой рост 161, причем лишние кг - на талии и бедрах. Объемы 87-70(это самое ужасное)-92. Очевидно, что с талией далеко не все в порядке. Это очень заметно.

Я не могу понять, почему у всех вес падает и за неделю, и за 2. А у меня стоит, несмотря на все ограничения. Это очень демотивирует. Я себя много ограничиваю, и все тщетно.


Ptizzza

1. получается с трудом. поэтому и создала тему. я пытаюсь найти причину и не могу.
2. теперь назад пути нет, мне жалко возвращаться к прежнему режиму после 3 недель ограничений
3. любить свое тело я начну только после того, как приду в форму. а пока с каждым днем мне все сложнее подходить к зеркалу, потому что надеюсь, что что-то начнет меняться, но как будто все против меня.
4. да, пожалуй, я так и сделаю.
5. я перечитала кучу литературы уже, много всего перепробовала. ничего не получается, все бесполезно.

ushastik

В ближайшее время я сделаю фотку, но это реально не кости, а лишние кг. Я не влезаю в вещи, которые носила 2 года назад. Моя мама в 50 лет весит 45 кг... Так что это не кости. К сожалению.
Талия увеличилась на 10 см за 1,5 года, бедра на 6 см. Это не кости точно (((



OxiDian
Привет!!Пришла знакомиться!!Диана!
А у тебя супер- мега-обалденные действия к достижению своих целей!!я считаю , что ты до кончиков пальчиков на ножка молодец!!!Ты не расстраивайся что сразу не видно результатов!!!!они есть и будут!!мне кажется...это я с личного опыта...что чем больше вес тем быстрее он уходит....А девушка ты миниатюрная...и попотеть за свое тело придется поболее!! так что не вешать нос, не сутулить плечи, вздернуть носик и вперед!!\ПыСы: на счет вещей не переживай....это всего лишь просто вещи...главное ты!!
@nn@1803
Я присоединяюсь к Дианочке! Когда вес не высок, он сложнее уходит!
Виртуальная
Цитата(@nn@1803 @ 2.11.2010, 22:47) *
Я присоединяюсь к Дианочке! Когда вес не высок, он сложнее уходит!



Привет!
Если бы он хотя бы по чуть-чуть уходил... Но он вообще не снижается!
Виртуальная
Цитата(OxiDian @ 2.11.2010, 21:52) *
Привет!!Пришла знакомиться!!Диана!
А у тебя супер- мега-обалденные действия к достижению своих целей!!я считаю , что ты до кончиков пальчиков на ножка молодец!!!Ты не расстраивайся что сразу не видно результатов!!!!они есть и будут!!мне кажется...


Привет, Диана! Для меня соблюдение ограничений на самом деле большое достижение. Но я ТАК ждала результата! И так расстроена из-за его отсутствия...
Сейчас я не знаю, куда двигаться вперед. Это где?

Вещи меня не волнуют. Это я так просто сравниваю свою комплекцию.
*Алиша*
Привет! hb.gif

У нас с тобой параметры очень близки. У меня тоже небольшой рост - 162 см, 86-68-90 (+- сколько-то). За последние полгода у меня ушло около 5 кг (сейчас вес в районе 55 кг). Чувствую себя при этом стройняшечкой. Хотя в прошлом весила меньше и была везде тоньше.

По поводу твоей ситуации согласна с девочками, что красотулинские мероприятия можно только продолжать, потому что оно вот-вот начнется, твое постройнение d025.gif

Когда читала твой первый пост, пришла в голову мысль, что, возможно, эти твои лишние кг "зашиты" в шлаках, накопленных за годы нездорового питания. Здесь на форуме есть темы про клизмы и другие способы очищения организма. Почитай, может найдешь для себя что-то полезное, а после очищения и кг уйдут...

В любом случае, удачи в становлении самой красивой, любимой и счастливой!
Виртуальная
Цитата(*Алиша* @ 3.11.2010, 4:11) *
Привет! hb.gif

У нас с тобой параметры очень близки. У меня тоже небольшой рост - 162 см, 86-68-90 (+- сколько-то). За последние полгода у меня ушло около 5 кг (сейчас вес в районе 55 кг). Чувствую себя при этом стройняшечкой. Хотя в прошлом весила меньше и была везде тоньше.


Я себя стройной совсем не чувствую, к сожалению. Столько я весила только в день выхода из роддома. Для меня это много, очень много. И лишние кг не в голове - они реально заметны на талии.

Насчет шлаков, не знаю даже... Был у меня очистительный период, никак это не помогло.
Буду грустить (
ushastik
Цитата(Виртуальная @ 2.11.2010, 21:35) *
А у меня стоит, несмотря на все ограничения. Это очень демотивирует. Я себя много ограничиваю, и все тщетно.

Согласна, у меня точно также, если не вижу прогресса сразу лапки складываю... Это плохо, что такая реакцияsad.gif

Цитата(Виртуальная @ 3.11.2010, 1:56) *
Для меня соблюдение ограничений на самом деле большое достижение. Но я ТАК ждала результата! И так расстроена из-за его отсутствия...
Сейчас я не знаю, куда двигаться вперед.

Надеюсь, что другие девочки подскажут, как выходить из подобных тупиков smile.gif И всё получится!

Цитата(Виртуальная @ 3.11.2010, 9:54) *
Насчет шлаков, не знаю даже... Был у меня очистительный период, никак это не помогло.
Буду грустить (

А как чистилась? Расскажи подробнее!
Авот грустить точно не надо, позитивное мышление рулит!!! a075.gif sm01.gif
OxiDian
Мождет стоит посмотреть на понятие "в перед " по-другому?? a075.gif
Виртуальная
По советам девчонок начну публиковать здесь отчеты о том, что я делаю для избавления от лишних кг.

Мои параметры сейчас:
вес 56 кг (рост 161)
ОГ - 87
ОТ - 70
ОБ - 93
ОН - 52

Цель:

вес - 50 кг
ОГ - 86
ОТ - 65
ОБ - 88
ОН - 49

Итак,
03 .11 (среда)

Питание
завтрак - стакан теплой воды с ч.л. яблочного уксуса и 1/3 ч.л. меда.
немного позже 200 г тушеной капусты (на воде) + 100 г тушеного куриного филе
обед - 150 г капусты + 100 г филе
ужин - 100 г творога 1% + 100 г йогурта 0,1%

В перерывах травяной чай, вода
После каждого приема пищи - чайная ложка фукуса (какая это гадость!)

Процедуры (вечером)
баночный массаж (ножки) - 20 минут
медовый массаж (ноги, живот) - 20 минут.
обертывание с фукусом, голубой глиной, корицей и маслом апельсина - 2 часа


Виртуальная
Выкладываю отчет за сегодня
04.11 (четверг)
Питание:
Перед завтраком – стакан теплой воды с яблочным уксусом и медом, 200 г йогурта 0,1%
Завтрак – 100 г вареной гречки + 100 г тушеной рыбы без кожи
Обед – 100 г творога 1% + 100 г йогурта 0,3%
Ужин – 200 г салата (огурец/помидор/пекинский салат/кукуруза+капелька ябл. укс.) + 50 г рыбы
В течение дня – 2 яблока , зеленый чай, вода, 100 г биойогурта без добавок
Процедуры:
Баночный и медовый массаж – 1 час
Обертывания – 2 часа
Vlastena
Привет, я Настя!
Ты молодец! Ты очень много делаешь для себя! У меня например руки не доходят до процедурок. И результат ты обязательно увидишь, он уже есть, просто дай своему телу привыкнуть, что ты его так любишь и ухаживаешь за ним и оно обязтельно с благодарностью откликнется!
А еще на сайте есть интересные статьи как поднять себе настроение, мне одно время очень помогло.
Улыбнись h020.2.gif Ведь ты счастлива с мужем и сынуля у тебя есть, а вес он уйдет обязательно d025.gif
Виртуальная
Цитата(Vlastena @ 5.11.2010, 3:21) *
Привет, я Настя!


Привет, Настя smile.gif

Быть до конца счастливой мне мешают эти злосчастные лишние кг. Убеждения и оптимистический настрой - это классно, но зеркало никто не отменял. А отражение от позитива как-то не меняется, поэтому я ОЧЕНЬ хочу прийти в форму. Осталось только побороть лень и заняться бодифлексом, и я буду знать, что точно делаю все возможное. Если бы это еще результаты приносило...
Виртуальная
Отчет за 05.11 (пятница)

утром позанималась бодифлексом и зарядкой 20 минут

Питание

потом как всегда стакан воды с ябл. уксусом и медом + ложка фукуса

завтрак - гречневая каша (200 г), консервированная кукуруза (100 г) и немножко тертого сыра (50 г)
обед - салат из свежих овощей (200 г), филе рыбы (50 г)
ужин - обезжиренный творог (100 г) + йогурт 1,5% (100 г)

Процедуры
вечером - баночный и медовый массаж на бедра, потом медовое обертывание
с животиком вчера перестаралась - от медового массажа остались очень сильные красные припухлости, поэтому только глиняное обертывание

В течение дня - 3 яблока и зеленый чай с медом, после еды - ложка фукуса или ламинарии

По объемам смотрю - ничего не меняется абсолютно, опять очень расстраиваюсь. Старалась позитивно ждать, но снова опускаются руки (((
Солнечная Лиса
Привет, Катя!

Цитата(OxiDian @ 2.11.2010, 19:52) *
...чем больше вес тем быстрее он уходит....А девушка ты миниатюрная...и попотеть за свое тело придется поболее!!


Согласна с OxiDian. Мой опыт тоже говорит об этом. При росте 170 с 62 трудно было пойти вниз. Вес стоял месяца полтора. Зато потом бодренько пошли отвесики. Сейчас опять стоит.

Еще немного терпения и ты увидишь, что твои усилия не прошли даром.
И начинай себя любить sm01.gif Понятное дело, что себя стройную любить легче. Вспомни фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Позитивный настрой очень важен.
Работай над своим телом с любовью и оно изменится для тебя.
Виртуальная
Цитата(Солнечная Лиса @ 6.11.2010, 2:02) *
Привет, Катя!


Привет!

очень надеюсь, что у меня будет так же, и рано или поздно мои труды увенчаются успехом.
Виртуальная
Отчет за 06.11 (суббота)

Занятия:
бодифлекс и упражнения - 20 минут

Питание
завтрак - 100 г обезжиренного творога, 200 г йогурта 1,5%, зеленый чай
обед - 100 г кукурузы, 150 г филе речной рыбы, 50 г сыра
перекус - 290 г активии с ананасом
ужин - 200 г каши из чечевицы на воде, 50 г рыбного филе

Процедуры

баночный и медовый массаж на бедра - 20 мин
обертывания с медом
Анютка-мама
Привет! Я знакомиться! Похожая ситуация и у меня. Очень тяжело избавиться от 5-6 кг. Очень-очень. 10 кг дались мне легче! Но ты умница, все делаешь правильно. Организм наверное перестраивается на правильный режим. Скоро начнешь сбрасывать и кг и см)) aa8.gif aa8.gif 7.png 7.png 7.png ng19.gif ng19.gif ng19.gif

Я В ТЕБЯ ВЕРЮ!
Виртуальная
Цитата(Анютка-мама @ 7.11.2010, 11:01) *
Привет! Я знакомиться! Похожая ситуация и у меня. Очень тяжело избавиться от 5-6 кг. Очень-очень. 10 кг дались мне легче! Но ты умница, все делаешь правильно. Организм наверное перестраивается на правильный режим. Скоро начнешь сбрасывать и кг и см))


Привет. Ой, я так на это надеюсь! Спасибо за поддержку.


Иришк@
ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Виртуальная
Спасибо, Камилла!

С поддержкой гораздо легче. d025.gif
Виртуальная
Отчет за 07.11 (воскресенье)

Упражнения:
Утром все, как всегда: 20 минут зарядки, бодифлекса и просто всяких упражнений, каких захочется
Потом стакан воды с яблочным уксусом и медом, ложка фукуса

Питание:

завтрак - 100 г каши из красной чечевицы (ммм… девочки, я первый раз вчера ее попробовала и теперь это мое любимое блюдо, такая вкуснятина!) + половинка свежего помидора
Перекус – 2 банана
Обед – 100 вареной чечевицы + 2 белка вареных яиц
Ужин – 100 г консервированного горошка + 100 г квашеной капусты

Процедуры:

Баночный и медовый массаж (только бедра) – 30 минут
Медовое обертывание (только ноги) – 2 часа
Животик не трогаю: первый раз за месяц сегодня не делала обертывания, буду ждать, пока не пройдет аллергия и раздражение – последствия слишком усердной «работы над красотой». Просто 2 раза в день смазываю кожу миндальным и оливковым маслом.

Совсем забыла! Утром было контрольное взвешивание и замеры:

Вес – 54,2
ОТ – 68 (все-таки месяц постоянных обертываний дал не такой уж большой эффект)
ОБ – 92
ОН – 52

Продолжаю дальше. Результаты меня не впечатляют, но я все равно буду идти к своей цели!
Виртуальная
Отчет за 08.11 (понедельник)

Это был очень тяжелый день!

начать его я решила с очищения и замутила Шанк-Пракшалану. Это было ужасно! Мне совершенно не подошла эта процедура: я честно выпила 2 л соленой воды, честно делала упражнения. Но именно они мне не помогли - вода оставалась в желудке. Я не отступала и придумала свои упражнения - вода прошла, куда положено. И там осталась. Никакого эффекта я не получила, 2 л очень соленой воды остались во мне. В итоге целый день слабость, тошнота и ужасное самочувствие. Больше я таких экспериментов ставить не буду.
Сегодня болит все тело - нагрузка в этих асанах немаленькая.

Питание:

после Пракшланы, как положено - 200 г вареного риса со сливочным маслом
обед - тот же рис + 150 г тушеной капусты
перекус - 2 банана
ужин - рис + тушеная капуста
перекус - 1 банан

Почему-то целый день очень хотелось есть, хотя я весь день пролежала.

Процедур по понятным причинам никаких не было.
Анютка-мама
Ух! Я тоже однажды решила почиститься как йог! В меня так эти 2 литра не влезли. На 5 стакане все благополучно отправилось в унитаз (меня просто стошнило). Хотя и с другой стороны тоже вышло! blink.gif Может я много соли положила - у меня потом целый день вкус соли на губах был. Замучилась. Ну их на х.. Пусть йоги сами делают такую чистку! Если хочешь почиститься, лучше дюбаж сделать или флит-фосфо соды выпить и разгрузочный день устроить)). Или пол-литра дюфалака!
Анютка-мама
Привет! Ты где, мое солнышко?
Я тут тебе написала советов. Но лучше у врача спросить хорошего. А то как насоветую щас!
Как проходят денечки? ng15.png aa33.gif b03.png b03.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.