Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Котенок и ребенок....
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Sнежинка
Доброго дня!!!
Хочу завести котенка, но...есть такая проблемка, у нас маленький ребенок 1 год 3 месяца. СтОит ли сейчас брать котенка? Вся в сомнениях, перечитала кучу инфы, в одних источкиках говорится, что котенок в доме пойдет на пользу ребенку поможет развить любовь к природе, к живому, чувство ответственности, а также физичеческое развитие и т.п., в других пишут, что лучше подождать до n-го возраста ребенка, что они могут друг друга повредить. Я вроде как склоняюсь взять, но многие меня отговаривают.
Прошу поделитесь своими мнениями на этот счет. Как у вас уживаются детишки и животные...



zayusha
Смотря какого котика брать, лучше не породистого, они не такие привередливые...
Но с другой стороны, они и поумнее, чем наши будут.
Yanis
Нашей доче 1,8. Котёнка взяли в добрые руки - беспородного и бесплатно. Котёнок очень покладистый, сразу в туалет стал ходить без проблем, всё хорошо, НО! Наша доча просто охамела к нему.... ну как бы объяснить, в общем я не советую. Ребёнку не объяснить что нельзя таскать, нажимать, бросать. Что ему больно и т.п. Получается замкнутый круг! Я её ругаю, т.к объяснение не помогают, в общем лишняя проблема! Поэтому сейчас вы наживёте себе проблем. А к доброму отношению к животным надо не раньше 2х лет это точно приучать.
Думайте сами! Удачи вам!
surok22
Сыну 1 год и 4 месяца. У свёкров кот (котенок еще, 6 месяцев). Так сынок вечно за ним бегает и пытается поймать, помять, глазки показать на нем, ротик. Котенок старается убегать (пока удается), но иногда, наоборот, хочет поиграть с сыном, лапкой ударяет. А коготки у него острые! Оба, в-общем, маленькие ещё для мирного общения. Я не рекомендую.
Viva La Vita
Sнежинка,
1и3 это все-таки очень маленький ребенок, а кот - животное с характером. Я рекомендую вам немного подождать, хотя бы до того возраста когда ребенку можно будет объяснить как можно играть, а как не следует! К сожалению, я ни раз слышала разные нехорошие истории, в которых умное, пушистое домашнее существо сыграла роковую роль в жизни ребенка.. увы. Так что еще раз подумайте и заведите черепашку a070.gif
КалександраБ
Да, в этом возрасте дети любят потаскать, помучать бедных животных. Нам сейчас 5, и то иногда разозлится и может схватить бедную кошечку.
Чудненькая
Мне кажется нужно подождать, в ребенка в этом возрасте нет осознаной заботы о ком то......
Таничка
у знакомых сыну три годика, а все равно воюет с котом. не знешь кого и защищать в таком случае. и кота жалко, и ребенка. а что уж говорить про год с копейками...лучше потерпите еще немного.

хотя, я сама росла с котами ( у нас их двое было) и ничего. зависит многое от ребенка также, спокойный он или резвый и активный.
novenkayamarin
Я считаю, что в таком маленьком возрасте не надо заводить кота, подождите лучше еще годика 3.
Mokha
на самом деле это такая проблема. Нашему котэ три года сейчас, был он у нас можно сказать "единственным хозяином в доме"... пока не переехал к нам мелкий племяш - которому тоже три. Причем он "ураган" ужасный:) Первое время он до того напугал кота, что тот недели две почти со шкафа не слезал, и был в жутком стрессе(( Читала что очень часто у котов можно встретить такую реакцию на детей - их пугают хаотичные, беспорядочные движения, громкий крик и тп.
Сейчас уже третий месяц такого совместного проживания, кот немного пришел в себя, но все равно очень зашуганный стал, прям жалко его так((, а вообще он у нас обормот не хуже племянника) и такая перемена...
кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Легенда весны
Если есть уже кот- это другое дело, конечно. Никуда не денешься. Даже мой норовистый сиам малую терпит. Ну а заводить котенка- нет-нет.
latinina.m
берите,если аллергии нет. радость ребенку,да и ответственность и друг.
Лидерша
Берите себе вислоухого, точно не ошибетесь в выборе...и умненькие, и шерсти не много (только берите гладкошерстного) и детей любит.
У нас такая) Обожает нашу дочурку, и спит с ней вместе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.