Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чесотка
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Glove
Есть подозрение, что у меня эта зараза: муж вполне мог принести домой, т.к. его друг сейчас как раз лечится от этого. Сегодня целый день чешусь :o . Завтра к врачу собираюсь. Просьба поделиться советами, если у кого-то это уже было.
Ayoga
Привет! Заболевание это неприятное, но ничего особенно страшного в нем нет. Выписывается мазь, которой мажется все тело, исключая лицо и если я не ошибаюсь, руки (уточните у доктора). Неприятность только в том, что некоторое время вообще нельзя мыться. Ну, и конечно желательно взять больничный, т.к. во-первых, чесотка- это заразно, а во-вторых немытым
на работу или учебу ходить довольно таки проблематично. Да, и приготовьте побольше чистой одежды и белья, т.к. все это рекомендуется менять каждый день, иначе лечение становится бессмысленным, можно до бесконечности заражаться от собственной футболки. Выздоравливайте поскорее, все будет хорошо!
Glove
Диагноз ещё не подтверждён. Спасибо за консультацию и пожелания. Тут ещё огромная проблема - я учитель. Хоть бы я никого не заразила eusa_pray.gif .
Скрещу пальцы и буду ждать завтра.
Slonya
Спрегаль-спрей и супрастин (дешевле) или кларитин.

Спрегалем опрыскиваться 1-2 раза день: раз в день утром и вечером, перед опрыскиванием - мыться с мылом, постельное и нательное менять постоянно.
2 день - на ночь, в 19:00-21:00 - активизируются клещи в это время и ночью откладывают личинок.

Для большего спокойствия - уже проявятся ходы скорее всего - опрыскаться еще раз.

Все. Лечение закончено.

На теле при чесоточном клеще появляются сначала одинарные прыщики, потом попарные (вход-выход). Между ними дорожки - намажь йодом - увидишь. Это признаки.

Если часто и с мылом мыть руки - не заразишь никого. Обнимать - лучше не надо. И лечиться с мужем или вместе, или спать отдельно.

Удачи! Выздоравливай!
Glove
Спасибо, Слоня, за советы и пожелания здоровья.
Я сегодня была у врача. Мне сказали, что на чесотку мои расчёсы не тянут, а больше похожи на крапивницу (правда, с оговоркой, что всё может быть). Выписали фенкарол и болтушку, чтоб смазывать. Вот не знаю: пищевой аллергией никогда не страдала. Думаю, ничего из выписанного не приобретать, по идее должно само пройти. Разве что траву какую-нить, чтоб ванны принимать.
Всем сочувствующим огромное спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.