Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАЛЛАНЕТИКС
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Страницы: 1, 2
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "КАЛЛАНЕТИКС". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=150
Blue_Streak
А я попробовала заниматься калланетикой и мне не понравилось.
Я много ела и результата особенного не почувствовала соответственно. Пробовать еще буду, но хочу сказать, что гораздо приятнее сжигать калории в беге или в домашней аэробике под музыку или фильм, чем тупить в каждом упражнении, отсчитывая по 80-100 раз и под конец уже просто кряхтяsmile.gif.
Но что хорошо в этом виде упражнений, так это то, что в нем очень много времени уделяется стрейченгу, что есть гибкость чистой воды в результате!

Вывод: стоит заниматься, но перемешивая с разными видами спорта, иначе можно скончаться от скуки.smile.gif

П.С. Каланетик мне посоветовала моя подруга, которая после родов за год потеряла кг так 10 и просто чудесно выглядела, лет на 10 младше своих 30. Так что, видимо, есть такой тип женщин, которым это очень сильно помогает, так что дерзайте.
Смайлик
Мне очень нравится! К концу тренировки постоянно дрожь в мышцах.
Ну и пластика, баланс...
yantshik
Девчёнки подскажите!Стала заниматься калланетикой(уже 4 дня d060.gif ) и кажется , что есть результаты или привиделось может.у кого какие успехи? и где можно скачать видео, а то по картинкам как-то не совсем удобно.
yantshik
Мне очень нравится! К концу тренировки постоянно дрожь в мышцах.
Ну и пластика, баланс...

Карапузик а как долго ты занимаешься?По сколько времени и объёмы уменьшились?
yantshik
Цитата(Карапузик @ 9.9.2007, 21:02) *
Мне очень нравится! К концу тренировки постоянно дрожь в мышцах.
Ну и пластика, баланс...


Карапузик, а как долго ты уже занимаешься?И по сколько времени?а объёмы уменьшились?
yantshik
Девочки!решила калланетиком дома позаниматься.Несколько дней в инете искала,где можно видео скачать,но безрезультатно. sad.gif Помогите плиз!
Лиана
ПОМОГИТЕ пожааалуйста !!!
Где же всетаки скачать видео курс упражнений по калланетикс?
Огромное спасибо! eusa_pray.gif
Фрисяня
Могу по е-майл выдать адрес Сдесь гиперссылку не пропускают.
Ukaaa
Калланетика-это просто супер! e010.gif Пыталась заниматься разными видами спорта, в том числе и гимнастикой, и аэробикой и йогой, но именно калланетика помагает так досконально потянуть связки и мышцы.Моему восторгу нет предела, только упражнения очень трудоёмкие, но со временем к этому привыкаешь a070.gif
Panterka
Могу выложить полный комплекс из 30-ти упражнений с фотографиями, если кого интересует. a075.gif
Panterka
Хотела выложить сюда свое творение, но поняла, что это бесполезная трата времени. Потому что каждую картинку надо быдет вначале загрузить в радикал и только потом можно будет добавить сюда. А там 30 фото и текст к каждому! icon_eek.gif Весь комплекс упражнений можно посмотреть здесь - www.callanetics.su.
Если кто хочет, могу выслать на почту вордовский файлик, где собраны упражнения с картинками. Пишите в личку. a075.gif
Нафаня
ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ В НИЖНЕМ ПРЕПОДАЮТ ЗАНЯТИЯ КАЛАНЕТИКОЙ?????????
CRAZYGIRL
НЕДАВНО НАЧАЛА ЗАНИМАТЬСЯ КАЛЛАНЕТИКОЙ-ХОЧУ СБРОСИТЬ НЕСКОЛЬКО КГ. smile.gif И МНЕ ИНТЕРЕСНО ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ. ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ. ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ. a075.gif ПОКА ТОЛЬКО ПО ДИСКУ ОТЗАНИМАЛАСЬ 1 УРОК-1 ЧАС. ВОТ , ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ.А ДНИ ВНЕ КАЛЛАНЕТИКИ ХОЧУ ПРЫГАТЬ НА ПРЫГАЛКАХ И КРУТИТЬ ОБРУЧ. КАК ДУМАЕТЕ , ПОМОЖЕТ? МОЙ ВЕС 58 КГ.
Ukaaa
Цитата(CRAZYGIRL @ 25.6.2008, 7:23) *
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ , ДАЙТЕ СОВЕТЫ , ПОЖАЛУФТО))))ЗНАЮ , ТЕМА НЕ НОВАЯ , НО ВСЁ ЖЕ)))

Привет, я занималась калланетикой где-то 4 недели, но каждый день и дома.Сколько кг сбросила-не знаю, но то, чего я хотела, я достигла.Ушли полностью бока, подкачался живот, ноги стали более накачанными и связки элластичными, после такого можно спокойно садиться на шпагат))А вообще мне калланетика понравилась, потому что даёт результат именно в проблемных зонах a115.gif
CRAZYGIRL
Цитата(Ukaaa @ 25.6.2008, 11:15) *
Привет, я занималась калланетикой где-то 4 недели, но каждый день и дома.Сколько кг сбросила-не знаю, но то, чего я хотела, я достигла.Ушли полностью бока, подкачался живот, ноги стали более накачанными и связки элластичными, после такого можно спокойно садиться на шпагат))А вообще мне калланетика понравилась, потому что даёт результат именно в проблемных зонах a115.gif

спасибо)))
diossa
Цитата(Panterka @ 11.5.2008, 4:19) *
Могу выложить полный комплекс из 30-ти упражнений с фотографиями, если кого интересует. a075.gif

меня очень интересует!!!!! eusa_pray.gif
Virsaviya
Цитата(Фрисяня @ 6.3.2008, 18:44) *
Могу по е-майл выдать адрес Сдесь гиперссылку не пропускают.


Фрисяня, дорогая! Неужели у тебя, действительно, есть ссылка на видеокурс? Как было бы здорово - выучить курс по видео! Не опоздала ли я с просьбой? sm01.gif

Alison
Ukaaa, это ж сколько надо иметь терпения, чтобы целый месяц отзаниматься дома, и ещё каждый день в добавок! a070.gif
Я три раза в неделю хожу в фитнес-клуб на калланетику, и результатов за 3 занятия ещё не видела, но точно знаю, что к концу абонимента (12 занятий), они будут 100%, т.к. раньше ходила.
А ещё, хочу сказать, что после 5-го-6-го занятия совсем не тяжело уже.
Black_Love
Девочки, можно найти видео с занятиями на всяких сайтах, типа ютьюб или рутьюб, а также видела видео в контакте. Просто в поиск вбиваете "калланетика", пару раз по видео позанимаетесь, а потом запомните и сами, без компа сможете делать. a115.gif
Ukaaa
Цитата(Poison @ 15.11.2008, 17:07) *
Ukaaa, это ж сколько надо иметь терпения, чтобы целый месяц отзаниматься дома, и ещё каждый день в добавок! a070.gif

нууу wub.gif просто эти занятия затягивают, тем более результат прямо почти сразу появляется d060.gif
pipa
кто-нибудь знает, есть ли ограничения (имею ввиду здоровье)?
pipa
А вот выдержки с сайта по калланетике
Калланетик - это программа из 30-ти упражнений, рассчитанных на час интенсивных занятий. Они сделают бедра стройными, уберут живот, приподнимут бюст и избавят от лишнего веса. Зная, что большинство женщин не любят заниматься гимнастикой, требуется выполнения часовых "сеансов" по два раза в неделю только в начальный период, когда необходимо избавиться от лишнего веса. Когда почувствуешь, что килограммов стало меньше, достаточно будет часа в неделю - для сохранения достигнутого. Как только твоя фигура приблизится к желаемому идеалу, можешь посвящать Калланетику только пятнадцать минут, но - обрати внимание, - каждый день!

После 10 часов упражнений станешь моложе на 10 лет .... А все потому, что один час Калланетика дает организму столько, сколько 7 часов классической гимнастики или 24 часа аэробики. Результаты Калланетика можно «измерить» и «взвесить» уже через несколько часов занятий. Но - внимание! - упражнения нужно выполнять, очень точно придерживаясь инструкции.

Делай только то, что можешь. Не принуждай тело к тому, к чему оно еще не готово. В начале занятий почаще отдыхай, глубоко дыша. Если после 25 повторений почувствуешь боль в мышцах, а инструкция требует именно 25 повторений, не переутомляйся. и т.д.
Анна*
Эх, девочки, как мне нравятся эти занятия a070.gif a115.gif Занималась до Нового года раз 5 всего, а у меня практически исчезли отложения солей на спине около шеи(приворотниковая зона). Правда во время праздников все позабросила и калланетику, и обруч и все остальное, сейчас опять начала заниматься и такой прилив сил d060.gif Теперь хочу еще чередовать эти занятия с пилатесом, не знаю понравится или нет, пока только качаю с интернета.
Галченок
Занималась несколько лет каланетикой, и хочу подтвердить слова о том, что занятия очень эффективные, результат "на лицо", заряд бодрости и энергии, подтянутые мышцы! И прекрасное самочувствие!!!!
Анна*
Кому нужно видео. могу дать ссылочку. Пишите в личку biggrin.gif
Кнопка :)
Я скачала комплекс, где показывает его сама Каллан Пинкни a115.gif a115.gif Какая же она... просто богиня a070.gif
еще все это показывается в такой приятной атмосфере, что грех не заниматься a075.gif
Чуча
Цитата(Кнопка :) @ 22.1.2009, 12:59) *
Я скачала комплекс, где показывает его сама Каллан Пинкни a115.gif a115.gif Какая же она... просто богиня a070.gif
еще все это показывается в такой приятной атмосфере, что грех не заниматься a075.gif

Кнопочка, а можна мне в личку адресок бросить eusa_pray.gif , очень-очень надо! плиз!!! hb.gif
angelock
Кнопка smile.gif и мне если можно ссылочку
katuchka
Мне тоже бросьте ссылочку, плиз!!!!!!
Кнопка :)
Чуча, Katuchka, Angelock, я качала с общеизвестного здесь сайта torrents.ru, в разделе "Обучающее видео" a075.gif
angelock
Кнопка smile.gif, спасибочки aa26.gif
Надюсик-лапусик
Девочки, подскажите пожалуцста. Я занимаюсь Калланетикой каждый день, мне очень нравится! Но тут у меня начались они "Красные дни". sad.gif Что делать? Можно продолжеть заниматься или нет? ng25.png
Кнопка :)
Цитата(Надюсик-лапусик @ 17.2.2009, 13:41) *
Девочки, подскажите пожалуцста. Я занимаюсь Калланетикой каждый день, мне очень нравится! Но тут у меня начались они "Красные дни". sad.gif Что делать? Можно продолжеть заниматься или нет? ng25.png

Я думаю, что хотя бы в первые 2 дня надо ограничиться от сильных физических нагрузок. Можно же заняться в это время всякими процедурками с двойной силой a075.gif маски всякие поделать a070.gif
Alison
Девочки, в калланетике есть определенные ограничения по состянию здоровья.
Вот выдержки с сайта:
Количество повторений: если в упражнении сказано: "Повторите 20, 30 и более раз", значит, постарайтесь сделать хотя бы 5 раз, правда, эффект будет не таким быстрым, но зато надежным и не грозящим здоровью.
В том числе, это касается тех, кто имеет различные заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой.
После любого хирургического вмешательства должно пройти не менее года, прежде чем можно заниматься калланетиком.
Женщинам, перенесшим кесарево сечение, придется даже несколько увеличить этот срок - до 1,5 года, во избежание разрыва швов.
Людям с очень плохим зрением необходимо сначала проконсультироваться у врача, комплекс калланетика, возможно, противопоказан им.
Запрещены занятия тем, кто имеет астматические заболевания.
При любых заболеваниях отдела позвоночника необходимо сначала проконсультироваться с лечащим врачом, а если нет возможности сразу это сделать, избегайте резких поворотов в ту или иную сторону.
И вообще, в таком случае количество движений сведите до минимума и выполняйте их по возможности плавно.
При варикозном расширении вен запрещены упражнения по укреплению ног, в частности, приседания и полуприседания. Выберите только действующие на часть ног от голени до бедра.
Если у вас имеются геморроидальные узлы, приседать в таком случае категорически запрещено! После сравнительно недавнего какого-либо инфекционного заболевания не спешите приниматься за калланетик. Переждите восстановительный период, во время которого обязательно пройдите курс приема мультивитаминов и минералов. И лишь после консультации врача вновь приступайте к занятиям.
Lightness
а я не могу!!!трудноватенько....
Rino4ka
Я занималась калланентикой чуть больше 3-х месяцев по 4 раза в неделю!!! По-началу, конечно, было очень тяжело, хотя наша инструктор не мучила новеньких особо, давала им меньшее количество раз повторений, но и при этом я просто уползала из зала!!! Но вот что такое по настоящему"уползать" я узнала позже, когда стала делать от 200 до 500 повторений определенных упражнений!! Но зато эффект был просто потрясающий!!! Сейчас снова собираюсь в фитнес клуб и обязательно на калланетику!! Всем советую! d025.gif a070.gif
Malina
У меня уж лет так 5 распечатка по калланетики. Занималась дома. Может в фитнесклубе за компанию веселей, но дома как-то быстрее получается. Единственное припятствие - мотивации не хватает. eusa.gif
_Fantasy_
Цитата(pipa @ 18.12.2008, 14:12) *
После 10 часов упражнений станешь моложе на 10 лет ....


Это неверный перевод. Курс калланетики называется "На 10 лет моложе через 10 лет".
Я скачала "исторически первый" вариант и по своему опыту могу сказать, что это лучшее пособие!! Называется "10 years younger in 10 years" Callan Pinckney.
Tovita
Недавно тоже начала заниматься каланетикой, мне очень понравился довольно быстрый эффект подтянутости моего тела,и все лишнее ушло незаметно.Первые уроки были довольно таки сложными но сейчас уже довольно терпимо и приятно.Уже привязываешься к этому и уже просто желание заняться возникает само по себе,без всяких вот "надо"=)
Но помимо каланетики мы с нашим тренером комбинируем,каланетика +йога,на следующее занятие у нас подвижная аэробика,а следующие занятие пилатес...довольно таки разнообразно и не скучно)
Lacosti
Я тоже занимаюсь дома калланетикой, пару раз в неделю. Занятия длятся минут 70, в общем комплекс нравится, все группы мышц затрагивает, кожа и мышцы в тонусе))
Лапушенька
Всем здрасте a075.gif Очень у ВАс интерес e010.gif
Вот хочу про себя добавить Я скачала занятия один раз попробывала wub.gif но у меня не все упражнения получаются. Сложно и растяжки нет. Как вы думаете у меня потом получится 49.gif мне аж как-то за себя обидно!!! Что я не такая как все shy.gif
Chillout
Привет. Решила заняться калланетикой. Вот сижу и думаю, а после завершения курса, можно перейти на йогу....а результат сохранится?? Я наверное что-то глупое спросила, но все же)
Alice
а мне вот интересно, какой калланетикой лучше заняться. я обычно вконтакте все видео нахожу, но вот нашла калланетику, и там очень много курсов, а какой выбрать не знаю.. мне даже не название надо (так как там без названий), а описание - какой там человек показывает (или несколько), в какой обстановке, ну чтобы я поняла, какое из этих всех видео выбрать;)
Если кто-нибудь подскажет, буду очень благодарна)
Каетана
Приветик ещё раз.Отвечу на твой вопрос по поводу калланетики:
Калланетика – это медленная, спокойная по форме гимнастика со статической нагрузкой. Она высокоэффективна и способствует подтяжке мышц и быстрому снижению веса и объемов тела. Активизирует иммунную систему организма.

Идеально подойдет тем, кто предпочитает вдумчивые, спокойные занятия активным и сложным в координационном отношении танцевальным видам фитнеса. Эта удивительно эффективная программа тренировок поможет создать гармоничный баланс между телом и разумом, позволит обрести отличную физическую форму, развить концентрацию и избежать травм.

Создательница этой системы упражнений – голландская балерина Каллан Пинкней. Система упражнений названа в ее честь. Еще в детстве у Каллан были проблемы с бедрами, и чтобы избавиться от своих недостатков, она занималась танцами и прыжками в воду. Эти элементы Пинкней внесла в свою методику улучшения фигуры. Каллан Пинкней уже за 60, но ее фигуре могут позавидовать шестнадцатилетние девчонки. Она уверяет, что разработанный ею комплекс упражнений действует омолаживающе на весь организм: после 10 занятий вы будете чувствовать себя на 10 лет моложе. Ведь один час занятий калланетикой сопоставим с 7 часами занятий классической гимнастикой или 24 часами аэробики.

Представьте себе, что вы взяли в руки апельсин и выжимаете из него сок. Так и мы в калланетике выжимаем из тела лишний жир и шлаки, при этом мы щадим и укрепляем суставы, не перегружаем сердце: калланетика не имеет противопоказаний. В Европе и многих других странах ею увлекаются люди разных возрастов – от 16 до 60 лет. Причем эта система упражнений популярна не только среди женщин, в оздоровительных клубах занимается также огромное количество мужчин.

Регулярные тренировки дают массу полезных эффектов. Чем дольше и настойчивей вы занимаетесь, тем больше пользы получите от этой простой, но в то же время весьма эффективной системы. Вот самые общие результаты, которые станут для вас ощутимыми уже через несколько недель тренировок:
– улучшится осанка, исчезнет остеохондроз и боли в спине;
– улучшится обмен веществ и укрепится иммунная система;
– естественно снизится вес;
– улучшится тонус тела;
– улучшится гибкость и удлинятся мышцы без увеличения объема;
– укрепятся суставы, более сильной станет мускулатура;
– уменьшится подверженность стрессам и увеличится уверенность в собственных силах.
Каетана
Могу и ссылочку подбросить с упражнениями.
Бджілка
Спасибо за статью, интересная информация d025.gif . Я когдато бодифлексом занималась, но потом надоело, ну и я ищю что нибудь такое чтоб было и полезно и интересно для меня sm02.gif
Бджілка
Цитата
Могу и ссылочку подбросить с упражнениями.
Давай, я потом посмотрю a075.gif
Каетана
давай свой электронный адрес - кину
Sha-ki
Сегодня посетила первое занятие калланетика.
мое первое впечатление: "Да ну нафиг! Я сейчас сдохну"
А вот под конец занятия мысли изменились, хоть и и признаюсь к своему стыду, из зала я чуть ли не выползла, причем в буквальном смысле этого слова!
Итог: Буду продолжать тренировки. Хоть для меня это сложновато, зато полезно.))

А вообще, это конечно мое ИМХО, я так скажу: хорошего должно быть в меру, а по сему, не стоит зацикливаться лишь на одном виде фитнеса. Лучше чередовать в течении недели несколько различных видов нагрузок)

За сим у меня все) прошу сильно тамками не бить если мое мнение прозвучало не слишком адекватно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.