Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подлежат ли обмену ювелирные изделия?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
__Катенька
Девочки посовейтуте мне что делать.Подскажите пож. если у меня право для обмена некачественного золотого кольца?
Купила мамочке якобы золотое кольцо в "Алтыне". (стоимость 2500р)
но оно просто при небольшом давлении согнулось и чуть не разломалось пополам, так же камень выпал!
Понятно что там золотом и не "пахнет"
Неужели такое наглое «надувание» не может быть наказуемо?
я так растроилось и очень неудобно мне sad.gif
Феечка
Катенька, если сохранила тварный чек, немедленно беги в организацию по защите потребителей!!!!!
__Катенька
спасибо котик! но Алтын" так продают свои изделия:покупатель обязан подписать что"претензий к изделию не имею обмену и возврату не подлежит" sad.gif
Sova
ого!!!! Какие негодяи!!! Хотя ты можешь провести экспертизу на соответствие золотто там или нет и соотвествует ли там лигатура (кажется так это называется shy.gif ) сплава 585 пробе.
Если так, то даже с этой писулькой типа что не имеешь претензий можно подать в суд т.к. продавали тебе изделие как золотое и определенной пробы o050.gif Но помни, суды это немерянное количество времени нужно и приготовься что это хамство и обливание грязью o050.gif я с этим столкнулась, но просрочила сроки в которые должна была выставить претензию из-за того что на работу проверка была и я не могла отпрашиваться, поэтому мои тяжбы ни чем не закончились a045.gif
__Катенька
спасибо совенка!
__Катенька
ну как и ожидалось меня послали из "алтына" и сказали что бы я почитала о золоте что он гнеться icon_mrgreen.gif (кольцо изогнуто почти пополам) девочки подскажите мож я чето не знаю разве золотое кольцо585пробы может гнуться? sad.gif
мне сказали принесите экспертное заключение будет другой разговор....которое стоит наверное также как кольцо
elena83
Я бы пошла в отдел по защите прав потребителей. Только туда, по крайней мере получила консультацию.
Helga-78tob
Да в общество по защите прав потребителей, но я слышала что нижнее белье и золото возврату не подлежит
SHANTAL
Helga-78tob
Цитата
но я слышала что нижнее белье и золото возврату не подлежит

не совсем так, у покупателя всегда есть возможность обменять (в теч. 14 дней) качественный товар, если он не подошел по цвету, фактуре и т.д. И, действительно ювелирные изделия и белье входят в группу товаров, которые по такому основанию обменять нельзя. Однако, это все относится к КАЧЕСТВЕННОМУ товару.
У вас же здесь, товар некачественный, и он подлежит обмену (либо по желанию - возврат денег) в любом случае.
Вам действиетльно лучше обратиться в комитет по ЗПП либо к юристу, который поможет составить правильную претензию.

__Катенька
Цитата
мне сказали принесите экспертное заключение будет другой разговор....которое стоит наверное также как кольцо

a045.gif в соответствии с законом о ЗПП экспертиза проводится за счет средств продавца. Денежные средства возмещаются покупателем, только если он предъявил необоснованные требования.


Цитата
ну как и ожидалось меня послали из "алтына"

надо приходить с письменной претензией в 2-х экземплярах и отдавать им под роспись. А если не принимают идти на почту и высылать заказным с уведомлением a095.2.gif

Sova
Цитата
но просрочила сроки в которые должна была выставить претензию из-за того что на работу проверка была и я не могла отпрашиваться

можно сразу в суд иск подавать, без претензии
possa
млин, нифига себе, не думала, что такое бывает..тема хоть и старая, но теперь буду внимательна, при покупке ювелирных украшений...

кстати, интересно, а как кольцо было погнуто? не само же оно погнулось? вообще золото довольно мягкий материал, но что с ним надо было сделать, чтоб кольцо погнулось пополам?
квиточек
Ничего себе, я думала, что такое в салонах сотовой связи бывает, а никак не в золоте.
А вообще к самим продавцам обращаться бесполезно, надо сразу "выше смотреть", они только продают, а на претензии должно отвечать начальство, на сколько я знаю.
Катенька, напиши, чем все закончилось, или не закончилось еще?
Valentinka
Цитата(__Катенька @ 24.9.2007, 12:50) *
ну как и ожидалось меня послали из "алтына" и сказали что бы я почитала о золоте что он гнеться icon_mrgreen.gif (кольцо изогнуто почти пополам) девочки подскажите мож я чето не знаю разве золотое кольцо585пробы может гнуться? sad.gif
мне сказали принесите экспертное заключение будет другой разговор....которое стоит наверное также как кольцо

Не гнется ТАК настоящее золото (конечно если колечко не в 0.01 мм толщиной было) -только если тисками сгибать или специнструментом. Специально сейчас попробовала пальцами сдавить свое колечко - не поддается ;) Так что это явно не золото.
А за экспертизу заплатит Алтын, если подтвердится некачественность изделия.
Valentinka
К слову, девочка из Алтына мне пыталась как-то всучить сережки с расколотым камнем... Хорошо что я все проверила, углядела дефект и попросила другую пару!
Морячка
Многие продавцы ваще не знают закона!
Alison
Всё они знают. Обувают на лево и направо.
Кнопка :)
Прочитала ваши сообщения и теперь не знаю, что делать...
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
на выходных собирались за цепочкой золотой ехать для Димки как раз в Алтын...я даже себе скидку с их сайта распечатала. А теперь и не знаю, стоит ли рисковать..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.