Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мастурбация. За и Против.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Белинда
А шо? Мастурбация, я считаю, этозамечательно a040.gif Особенно када мужа в командировке icon_mrgreen.gif
Ассолька
Мыыыррр...счас наверно меня закидают тухлыми помидорами...
но уже второй день сказать хлчу.....лично я против мастурбации.......
Rainbow
Цитата(Ассолька @ 19.9.2007, 4:25) *
лично я против мастурбации.......

пачиму? smile.gif
Олик
Цитата
пачиму? smile.gif


Да, почему? a075.gif a075.gif a075.gif
Ассолька
Очень банально..но это мое личное мнение....не приемлю....
взгляды, воспитание....
Redwine
А я за, классная штука!
Феечка
Шота у мну не получилось добавить опрос....
Я за smile.gif)))))))
Rainbow
а чего у нас тут за "да-нет"? icon_mrgreen.gif а подробнее можно? как, когда, почему, с помощью чего... icon_mrgreen.gif
Valentin
ОПРОС: http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=653 a075.gif
Любавка
icon_mrgreen.gif Валентин! s24.gif
Лисичка-сестричка
нда... занимательный опрос... shy.gif
бресточка2007
я за a035.gif а вот мужу моему єто не нравиться p030.gif
Ксенечка
Знаете, девчонки! Мне очень прикольно читать про эту тему! Дело в том, что большинство этим занимается , но другое большинство это скрывает, я , например, тоже. Не считаю нужным говорить об этом всем и каждому, но вам поделюсь. Мастурбация, во всех ее проявлениях необходима и почти у каждой женщины присутствует, мы можем обманывать кого угодно, но не себя!!!!!! Пусть это будет наша маленькая тайна, если нравится мужчине - ради бога, пусть присутствует, но в большистве - мы же выросли в пуританских условиях, eusa.gif какая мастурбация, а это что такое (между тем девушки где сейчас ваши руки?)Это лирическое отступление, А почему бы и нет. Снять напряжение, да и просто себя любимую потрогать и поласкать, очень классно. Я очень люблю заниматься с мужем сексом, причем разным, но это только моя тайна, мое увлечение, моё личное.... так здорово!!!!!!! ВСем приятных ощущений!!!!!!!!!! d025.gif
Лисичка-сестричка
я ЗА мастурбацию! Даже говорят, что те, кто этим занимается ощущения от секса ярче получают!
Ладушка
Если девушка ласкает себя с удовольствием, без чувства вины и кучи комплексов, то это здорово. Я, к примеру, благодаря этому много узнала о своем теле a075.gif
Evanda
Цитата(бресточка2007 @ 1.11.2007, 16:29) *
я за a035.gif а вот мужу моему єто не нравиться p030.gif

Устрой мужу показательные выступления. Уверена у него член в подбородок упрётся от увиденного.
Т@нечка
Я конечно не против этого дела aa26.gif Но сама себе не могу доставить удовольствия" по-полной".А жаль... a075.gif
Umka
а как иначе бы можно было про себя что-то узнаеть и рассказать другому?smile.gif
lex.
Ксенечка - молодчина!!! Полностью с тобой согласна!!!

Мастурбация - это вообще-то определённый способ узнать себя лучше! Ведь перед мастурбацией, как и перед сексом, нужно возбудиться. А когда ты трогаешь себя - ты знакомишься со своим телом. А это помогаем больше раскрепоститься и быть уверенной в себе!

И уж тем более, я первый раз слышу, чтобы какому-то мужчине это не нравилось. Бресточка2007 - это к тебе... Evanda права! Когда мужчины видят это - они сами таааак возбуждаются!!!!!!! Может твой муж думает, что во время мастурбации ты думаешь о ком нибудь-другом. Из ревности так сказать. так ты за этим делом прашепчи его имя... (Это тоже заводит!) Или наоборот - думает, что ты просто от секса с ним не получаешь такого удовольствия... Так ты объясни, что это совсем другой оргазм! Совсем другие ощущения! В любом случае... Я думаю, что он лукавит. ПОпробуй разобраться. Удачи!!!

Так что, девочки... Мастурбация - это здорово!!! Я - ЗА разнообразие и за приятные ощущения!!!
Патрисия
Привет всем a115.gif Я новенькая! Интересная тема, я тоже этим занимаюсь. А что делать, у моего мужа потребности не соответствуют с моими, я хочу через день, а он раз в неделю и то если я напомню eusa_pray.gif
HaTaIIIa
"Женщины должны мастурбировать, чтобы лучше узнать собственное тело"


o Автор:
o Катрин Блан
o Журнал PSYCHOLOGIES, №24

«Это расхожее мнение, которое ничем не обосновано, - утверждает французский психоаналитик и сексолог Катрин Блан (Catherine Blanc). - На самом деле у женщины есть множество других возможностей познать свою сексуальность».
Удовольствие от мастурбации не гарантирует способности отдаваться ласкам мужчины.

«Этот совет чаще всего дают женщинам, не получающим удовольствия от секса. Установка на то, что все просто обязаны его получать, восходит к истокам сексологии, когда врачи-мужчины рассуждали о женской сексуальности на основании своего научного опыта, смешанного с их личными представлениями о сексе – управляемом, реактивном, хорошо видимом. Похоже, женщинам, едва освободившимся от многовекового запрета на проявление сексуальности, следует теперь подчиниться новой диктатуре мужчин. Итак, женщина должна познавать свою сексуальность способом, используемым другим полом? Но это просто смешно! Ограничивать возможности женщин мастурбацией – значит отрицать специфику ее сексуальности, загадочной и чувственной. Когда в маленькой девочке впервые просыпается желание (в возрасте от трех до шести-семи лет), она чувствует необходимость некоей «нагрузки» на зону гениталий.
Но не обязательно прикосновений – это период игр на качелях, поездок на велосипеде... В подростковом возрасте девушки открывают собственные эротические переживания: рассказывают волнующие истории, акцентируют свою женственность – одежду, прически, улыбки...
Некоторые вообще никогда не мастурбируют! И именно поиск эмоциональной составляющей будет лежать в основе их жажды ласки.

Но речь не о некоем запрете на мастурбацию и не о том, что она – привилегия мужчин. Мастурбация является выражением свободы и независимости. Она позволяет женщине открывать новые грани собственной сексуальности и получать подтверждение своей способности испытывать наслаждение. Кроме того, самоудовлетворение помогает избавиться от чувства неуверенности в себе, которое до сих пор владеет теми, кто ждет мужчину, способного их пробудить и раскрыть. Но удовольствие от мастурбации не имеет ничего общего со способностью отдаваться ласкам мужчины. Наслаждение от мастурбации и от секса – очень разные вещи. Секс – это вид общения, в котором есть место для самых разных эмоций. И эти эмоции являются важной составляющей наслаждения и оргазма»
.
fabbbi
ничего плохого в этом не вижу
Senior
Доброе время суток мудрые жены!
Религия не говорит ничего о женской мастурбации, но точно она ее не одобряет. Важно понимать, что при ее использовании появляются фантазии. Очень важно, воздержаться от фантазий с посторонним мужчиной - когда Вы за мужем. Это даст возможность быть честной и более близкой с любимым человеком.
Astarta
а я тоже "за". знимаюсь этим почти каждый день, даже во время месячных. Но тут оговорочка, чтобы не подумали, что уж совсем не имею эстетических соображений. Делаю я ЭТО массажёрчиком, вибромассажёрчиком... ммм... даже через трусики. Ничего плохого вэтом не вижу. Правда мой МЧ против массажёрчика, но "За", когда я себя ручками ласкаю везде. Он заводится, и мне хорошо d060.gif
Gresya
Не вижу никаких аргументов "против". Исключительно "за" icon_mrgreen.gif
Satu
Однозначно - за. Это помогает лучше узнать свое тело - во-первых. Во-вторых, получить удовольствие, особенно актуально, когда МЧ нет рядом, он не может, не хочет, ну а девушке необходима сексуальная разрядка. Лично у меня после этого всегда улучшается настроение sm01.gif
Эсмеральда
Смотря что называть мастурбацией. Если во время секса ласкаешь клитор пальцем-это что? Или когда муж доводит тебя до оргазма после секса руками, если не успела? Или это просто самоудовлетворение в отсутствии мужчины? Для меня это все понятия разные. Но я ЗА. однозначно. Не представляю, как может быть по-другому
КатюшеноК
я только за!
Цитата
Правда мой МЧ против массажёрчика

а мой наоборот за массажерчик, за мастурбация ( в его присутствии в том числе), он сам купил мне вибратор и мы его используем время от времени во время секса... единственное я не могу сама себя удовлетворить вагинально. орально да, а вот вагинально нет... хотя муж доводит до вагинального оргазма (не говоря уже про оральный) очень легко и быстро, а сама я не могу... интересно почему?
глория08
Знаете, девчонки! я ЗА мастурбацию! Меня даже любимый МЧ просил, сделать. И я на его глазах, мастурбировала.
Ему так понравилось
Kultura
Цитата(КатюшеноК @ 14.1.2009, 17:42) *
единственное я не могу сама себя удовлетворить вагинально. орально да, а вот вагинально нет...

интересно.а как это можно орально себя?????????? icon_eek.gif
клюква_в_сахаре
Девчонки, мне нравится заниматься этим в ванной, под струёй воды wub.gif , а когда ручками себя трогаю - не очень приятно... интересно, почему?
Забавушка
Цитата(клюква_в_сахаре @ 11.1.2010, 18:13) *
а когда ручками себя трогаю - не очень приятно... интересно, почему?

Возможно потому что это быстрее, да и привыкла к одному, так сказать, раздражителю. Наверное это не очень хорошо...даже в мастурбации должно быть разнообразие wub.gif Не претендую, что это истина icon_mrgreen.gif
Я вот руками и ногами "за" самоудовлетворение. История такова. У меня к моим 20 годам был только один молодой человек, в постели в смысле. И мы значит, два дурака sm03.gif sm03.gif , оба девственники решили, что пора бы узнать, что такое секс. И вот через 2 года интимной с ним жизни я так и не узнала, что такое оргазм, даже самый маленький d060.gif . И дело не в МЧ, я его любила, хотела, он тоже старался очень, ну там и ласки и обстановка, все мои желания и капризы выполнял...а никак и всё тут!!!! А все потому что я сама не знала как надо, где надо и сколько. А вот как мы расстались и секса-то стало не хватать, взяла ситуацию "в свои руки". И все нашлось и все получилось, ушли сомнения, что я какая-то не такая.
Вот как-то так (простите что так длинно), нас собственном небольшом опыте, говорю я - "ЗА" a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Lady Julia
Я полностью за.
У меня полностью отсутствует половая жизнь, я вообще девственница, а имею от природы потребности выше средних.
В итоге у меня развился поликистоз яйчников и стали очень болезненными месячные и гинеколог посоветовал мастурбацию как метод лечения. Так вот, я забыла о своей проблеме, теперь у меня все в порядке. И пока буду применять этот метод, как лечение, пока не найду хотя бы партнера для секса.
Zerkalo
Мастурбация хорошая штука - как во время секса, так и независимо от него.
МЧ не против, но иногда ему кажется что я этим занимаюсь, потому что он не может меня полностью удовлетворить. А я не вижу ничего плохого в том чтобы добавить себе дополнительного удовольствия smile.gif
Звездание
Тоже за мастурбацию. и иногда делаю это в присутствии своего мужа для остроты ощущений. Он еще и ан телефон хотел свой снять,говорит для того,что когда далеко от меня (командировки) успокаивал себя, что могу сама себя удолетворить,без любовика.
rinana
я тоже иногда балуюсь при живом то муже smile.gif
1Виктория
Цитата(Evanda @ 27.11.2007, 1:48) *
Устрой мужу показательные выступления. Уверена у него член в подбородок упрётся от увиденного.

Да, да, да моего это очень возбуждает. Но я стесняюсь...
candygirl
Девчонки, а как самоудовлетворяться, когда еще девочка? wub.gif wub.gif
На элементарном уровне знаю, в особенности в душе иногда практикую....
Иногда кажется, что это что-то запретное a045.gif
А к собственно сексу я уже готова, даже возможно скоро это случится....
А хотелось бы до этого хорошенько узнать свое тело....
Надеюсь на дельные советы)))
Техану
Цитата(rinana @ 23.12.2011, 11:10) *
я тоже иногда балуюсь при живом то муже smile.gif

Меня муж наоборот - просил и умолял делать это при нем почаще и побольше. А мне как-то не нравилось,когда на меня смотрят в этот момент - я тогда начинаю "работать на камеру", а ощущения уходят. В результате - ему хорошо, а мне шиш smile.gif Но ему ооочень нравилось, очень! А сам всего пару раз дал себя уломать сделать ответный жест. Видимо, у мужчин сидит это уже где-то в подкорке, вбитое с детства: "др@чить нехорошо, шерсть на ладошках вырастет". И даже взрослый дядя, претендующий на раскрепощенность, ничего с этим поделать не может.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.