Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mandarinca.))))МАНДАРИНОВЫЙ ДНЕВНИЧОК)))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Mandarinca
wub.gif Привет, дорогие форумчанки! С большим удовольствием читала материалы форума в течение долгого времени! От всего сердца разделяю приверженность большинства к вегетарианству, но сама до конца еще не отказалась от мясной пищи в силу достаточно сильной пищевой привычки, и цель этого дневничка - постепенно довести до гармонии мою жизнь, чтобы питание и образ жизни наконец-то соответствовали тому, что внутри. sm01.gif

Этот путь непрост, я по нему иду примерно год, и за это время значительно снизила объемы потребления животной пищи, и я намерена продолжать в этом направлении до тех пор, пока не перейду полностью на вегетарианское питание, а после этого и на сыроедение.

Но первой ступенькой будет для меня реализация моей цели номер один на настоящий момент - это похудение. Нужно срочно скинуть несколько килограмм, и я очень нуждаюсь в вашей поддержке, одна я никак не справляюсь! eusa_pray.gif
Верю в то, что этот дневничок и ваши комментарии к нему придадут мне дополнительные силы и уверенности на выбранном пути.

С сегодняшнего дня начинаю несколько разгрузочных дней на свежих фруктах. Пожалуйста, пожелайте мне успеха и силы воли! a115.gif

Искренне Ваша,
МандаринКа
aa29.gif
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежании предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
a075.gif
Mandarinca
Спасибо за любезное приветствие, Ukaaa! a085.gif В ближайшее время обязательно ознакомлюсь со всеми необходимыми материалами))
А сейчас у меня вечер, восьмой час, и это для меня самое коварное время в плане еды.
Ноги сами выруливают каждый раз к кухне, не важно, куда бы я ни шла в доме.
Поэтому навела себе кофе напополам с какао и прыг за компьютер за дополнительной мотивацией. Как показывает опыт, первые пару дней (особенно вечеров) очень сложно продержаться, но если удается, то желудок быстро уменьшается и потребность в еде очень быстро сокращается за несколько дней, потом все легче.
Так что самое главное - продержаться ближайшие, скажем, 4 дня, начиная с сегодняшнего дня и до понедельника (потому что выходные - это отдельная история d47.gif ).
Боженька, дай мне сил продержаться недельку хотя бы! Я ж хорошая, я твоих вот животиночек не убиваю больше n020.gif )))))))) ой как хочется снова стать стройной.

Кстати, я совсем не рассказала о себе. Я живу в Перу с мужем уже третий год. У нас тут через месяц уже лето наступает. Пляжный сезон, так сказать, обязывает! Да и сил больше нет смотреть на себя такую в зеркало.

Ладно, пошла дальше лазить по дневничкам и картинки мотивирующие вместо еды загружать aa2.gif

О да, у меня же еще b12.png , так что потребуется двойная доза позитива unsure.gif e010.gif


Всем красотулям посылаю сердечные приветы и тем, кто сейчас так же, как и я, борется за красоту - выдержки, позитива и веры в свои силы! hb.gif ну и мне всего этого тоже желаю b020.gif
_Fantasy_
Приветик! a115.gif
Добро пожаловать к нам! Как тебя зовут?
У тебя очень хороший и постепенный план действия! Ты занимаешься каким-нибудь спортом?
Кстати, у нас один часовой пояс smile.gif Ужин себе готовлю smile.gif Я с WA. Где ты раньше жила до Перу?
Mandarinca
_Fantasy_ hb.gif hb.gif hb.gif
Спасибо большое за приветствия, очень хочется поскорее вжиться в эту такую дружную и теплую компанию! b21.jpg
Скажите, Wa - это Washington? c9.gif a98.gif

Я как обычно, бегу впереди паровоза, и толком ни представилась, ни рассказала о себе.
Ну так вот v1.gif
Зовут меня Катя, и я родом из Москвы. Мне 25 лет, и последние пять лет я замужем, но пока детей нет.

Ну, так как у меня сейчас больная тема - это похудение, то я пока состредоточусь на ней.

Ну так вот, с весом всю жизнь у меня проблемы, была толстым ребенком, потом худела, потом снова толстела и так раз 100. Когда мы только приехали в Перу, я весила около 85 кг (рост 170) sad.gif shy.gif . Начала ходить в спортзал ежедневно и стараться ограничивать себя в еде, хотя признаюсь, было очень, очень трудно, есть хотелось всегда, думала только о еде! Примерно за полгода вес снизился до 72 и застопорился. Позже выложу здесь пару своих фоток (хотя я еще не разобралась, можно ли в дневничках их выкладывать, или только в специальных темах)?
В общем, держалась в этом весе спокойно и выглядела более или менее, продолжала заниматься практически ежедневно спортом.

Но в июне я начала работать, стало мало свободного времени, плюс ко всему мы переехали, в спортзал неудобно стало ездить, в общем, заниматься бросила. И вес потихоньку пополз вверх, хотя есть я вряд ли больше стала.
Сколько я вешу сейчас не знаю, решила взвеситься завтра утром unsure.gif , очень этого боюсь.

Очень нужна моральная поддержка, потому что я уже поняла, одна я не могу ничего с собой поделать. Здесь буду все-таки вести свою "историю болезни", потом можно будет проанализировать это все дело и найти, где ж у меня в голове тараканы, так страстно блюдущие мои жиры 2gunsfiring_v1.gif

Очень мне нравится душевный настрой и мировоззрение форумчанок! Оставаясь здесь, я уверена, что с легкостью доберусь до заветной цели и меня уже не будет мучать ни мое отражение в зеркале, ни муки совести за слопанный кусок мяса.
_Fantasy_
QUOTE (Mandarinca @ 22.10.2010, 6:05) *
Скажите, Wa - это Washington?

d025.gif штат, a не город(можно на ты a075.gif )
QUOTE (Mandarinca @ 22.10.2010, 6:05) *
Начала ходить в спортзал ежедневно и стараться ограничивать себя в еде, хотя признаюсь, было очень, очень трудно, есть хотелось всегда, думала только о еде! Примерно за полгода вес снизился до 72 и застопорился.

Катюш, зачем же такие жестокие меры?
icon_eek.gif Организм у нас очень чуткий и пугливый и если его часто стрессовать диетами и прочими ограничениями, он так и будет стопорить вес... А вот спортзал - это очень очень хорошо, когда в меру. У каждого мера своя и определяется желанием туда ходить smile.gif Хотя бы денек отдыха все же должен быть. Что ты там делаешь? Что ты любишь? Тренажеры, дорожку, велик?
QUOTE
Позже выложу здесь пару своих фоток (хотя я еще не разобралась, можно ли в дневничках их выкладывать, или только в специальных темах)?

Можно и в дневничках. И даже нужно!!!
d025.gif a075.gif
QUOTE
Но в июне я начала работать, стало мало свободного времени, плюс ко всему мы переехали, в спортзал неудобно стало ездить, в общем, заниматься бросила. И вес потихоньку пополз вверх, хотя есть я вряд ли больше стала.

Так и живешь впроголодь? Т.е. тебя и сейчас чувство голода приследует? Кушай побольше овощей - тем более у вас там совсем скоро лето, фрукты кушай, зелень, чтобы комфортно было
a070.gif a070.gif a070.gif . Да и к ритму новому надо тебе привыкнуть - все-таки еще не так много времени прошло с июня. Вообщем, выкладывай свои менюшки, будем разбираться. a115.gif
Valentin
Цитата(Mandarinca @ 21.10.2010, 19:58) *
wub.gif Привет, дорогие форумчанки! С большим удовольствием читала материалы форума в течение долгого времени! От всего сердца разделяю приверженность большинства к вегетарианству, но сама до конца еще не отказалась от мясной пищи в силу достаточно сильной пищевой привычки, и цель этого дневничка - постепенно довести до гармонии мою жизнь, чтобы питание и образ жизни наконец-то соответствовали тому, что внутри. sm01.gif



Успехов!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Иришк@
Катенька с новосельем! Успехов!
Mandarinca

Инночка, жестоких мер не было в этот раз, поверь мне! Когда я говорю - ограничивать себя в еде, это значит, стараться не обжираться)) Строгих диет я уже не делаю несколько лет, зато ими увлекалась в подростковом возрасте, и последствия этого разгребаю до сих пор. Сейчас худеть очень сложно, и последние пару лет возник просто какой-то панический страх голода. Раньше я могла спокойно терпеть его практически столько, сколько нужно, но сейчас, стоит слегка проголодаться, я сразу же должна пойти поесть, не могу ни о чем больше думать, кроме еды.

Да, к новому ритму действительно сложно было привыкнуть первые пару месяцев, сейчас немного полегче, но работы много, плюс у меня еще свое дело небольшое, которое я стараюсь развивать в свободное от работы время, плюс домашние обязанности, готовка и так далее... В общем, нужно составить распорядок дня и план питания/физнагрузки, это сделаю сегодня завтра.

А пока, хочу похвастаться, что вчера вечером так и не сорвалась, поужинала только мандаринками a115.gif , и поздно вечером, когда уже очень хотелось есть, выпила экстракт столетника (недавно его купила в гомеопатическом ларьке, говорят, очень хорошо выводит токсины). И странно - голод изчез.
Обычно, если я не ем на ночь, с утра просыпаюсь ужасно голодная, готова слона съесть, и очень часто я его действительно съедаю)))
А сегодня спокойно. Встала, выпила водички, потом еще раз экстракт алоэ. Вот жду, чтоб прошло полчаса, чтобы можно было позавтракать.

Да, у нас тут много свежих овощей и фруктов, и я их обожаю и кушаю достаточно много!
А в спортзале обожала тренажерный зал и еще люблю бегать.

Вот странно - взвесилась сегодня с утра, как планировала. 82 кг. Я в шоке. Я когда весила 85, я была наверно в 2 раза толще!!! Думаю, все-таки полтора года тренажерки сделали свое дело, мышцы же много весят... Раньше, до занятий спортом моя норма была 62 кг, я была достаточно стройной в этом весе. Но год назад, когда я весила 72, я выглядела так, что мне оставалось скинуть всего килограмм 5, не больше....

В общем, поставлю себе цель вес в 67 кг. e010.gif

Все, пойду завтракать и примусь за составление плана действий!

Всем хорошего дня!
a075.gif a040.gif
Baffy
Приветик, Катюша!! Прибежала знакомиться. Меня зовут Олеся. Давай дружить домами? hb.gif Все у тебя получиться. Кто сюда попал, уже просто не отвертится. Пути назад не будет. Будем стройнеть вместе?
Mandarinca
Пока еще не разобралась, как правильно использовать цитаты c9.gif , поэтому пока напишу просто так:

Валентин, Камилла, спасибо большое за приветствие, очень приятно! a095.gif a085.gif a085.gif a085.gif

Олеся, дружить обязательно будем! a095.gif h020.gif С удовольствием буду стройнеть в такой приятной компании d025.gif !! Будем поддерживать друг друга a115.gif sm01.gif

Сейчас, пока писала свой прошлый пост, пришло уже осознание одной вещи, которая не давала мне похудеть последнее время. Вообще, моя жизнь делится на два периода - до встречи с мужем и после. Время жестких диет, издевательств над собой, и ненависть к себе - это все было до. Это тогда я могла две недели пить только литр сока в день, и, конечно, быстро худела. Результат держался где-то полгода, а потом - снова диета.

Потом я встретила любовь своей жизни, и это все изменила. В том числе, постепенно началось меняться мое отношение к себе. Я начала работать над собой, стараться принять все свои недостатки и полюбить себя такой, какая я есть. И это во многом удалось, но принесло с собой хвост - я панически теперь боюсь диет, меня это сразу возвращает в то время, когда я ненавидела себя, поэтому сразу как-то хочется пожалеть саму себя и сделать что-то приятное.
И сейчас я поняла, в чем ошибка - приятное же себе можно сделать не только едой, есть столько всего! Нужно просто найти альтернативные методы самоподдержки и самоподбадривания, тогда и ограничения не будут такими мучительными.
Mandarinca
Я даже подумываю о введении денежного эквивалента за каждый сброшенный килограмм a115.gif d030.gif А что, почему бы и нет? И на эти деньги покупать себе, и только себе любимой полезные и красивые подарочки - поход в салон красоты, например, или одежду меньших размеров d060.gif sm01.gif

Надо подкинуть такую идейку мужу, пусть спонсирует мою красоту sm03.gif a035.gif
Mandarinca
Ну, вот и прошла первая половина дня rev.gif

Сейчас 15 часов дня.
Итак, вес с утра - 82 кг (не точно, потому что взвешивалась в одежде, и весы не очень хорошие), но оставим эту цифру для ориентира).
Пока все идет хорошо ))
На завтрак съела интегральную булочку, помазанную авокадо, и сладкий кофе вперемешку с какао и молоком)). Потом выпила еще чашку кофе (уже без сахара и молока) с маленьким бананчиком, которые мне здесь так нравятся.

Обед - тушеная по перуанскому рецепту чечевица (отдельно варится сама чечевица в подсоленой воде, отдельно обжаривается лук, чеснок и болгарский перец, а потом все это перемешивается и тушится еще немного, вкусняшка h015.gif и минимум жира, только немножко масла для лука) и соевое мясо. А, еще салат из помидорки с огурцом и сок.

В течение дня выпиваю кучу чашек кофе, наверно, надо начать их считать, чтобы тоже снижать уже потребление кофеина shy.gif

Ну вот и все. До завтрашнего дня планирую только мандаринки в неограниченном количестве и воду, конечно.

Но вечером точно сюда еще загляну, буду мотивироваться aa29.gif aa27.gif b21.jpg
Mandarinca
Ой, прочитала темку про свежевыжатые соки, вдохновиласьььь!!! d040.2.gif

Нет, все-таки Красотулю мне послал сам Бог! Здесь собрано столько полезной и интересной информации, и подано это все в таком виде, что мотивирует и вдохновляет на 1000%!!! a115.gif aa2.gif

Я решила пить свежевыжатые соки уже где-то несколько месяцев назад, нашла немало информации в инете, даже папочку себе завела специальную. Купила соковыжималку тоже. Теперь у меня есть и блендер, и соковыжималка для цитрусовых, и соковыжималка для овощей-фруктов)) короче, полный арсенал. В блендере время от времени делаю соки из папайи, лукумы или маракуи, но не регулярно. Иногда на обед просто себе выдавливаю поллимончика в станан воды, получается такой вот освежающий напиточек.
Но из овощей сделала всего сделала пару раз, и все на этом закончилось, потому что времени с утра совершенно нет, сделать сок занимает минимум полчаса - пока почистишь все-порежешь, пока выжмешь, пока выжималку помоешь d47.gif !!! Запал прошел, но стремление осталось. И сейчас натыкаюсь на темку здесь - и все! последняя капля в чашу моей мотивации "Каждый день пьем свежевыжатые соки для красоты и лица"! Ура, товарищи! После работы побегу на рынок, затарюсь морковкой и петрушкой, свекла у меня есть. Бум вечером ужинать полезнейшим сочком n020.gif rev.gif aa29.gif aa2.gif f0f.gif
_Fantasy_
Приветик, Катюшка!
QUOTE (Mandarinca @ 22.10.2010, 17:44) *
Когда я говорю - ограничивать себя в еде, это значит, стараться не обжираться))

Это правильно и логично, если лишний вес от переедания. Диеты - втопку, только трата времени... и здоровья!
QUOTE
стоит слегка проголодаться, я сразу же должна пойти поесть, не могу ни о чем больше думать, кроме еды.

У меня также, причем я даже 
не понимаю, к чему терпеть голод? Потом сьедаешь в несколько раз больше...
QUOTE
А пока, хочу похвастаться, что вчера вечером так и не сорвалась, поужинала только мандаринками

Умничка!!! Вот видишь, все получается!!!
QUOTE
экстракт алоэ

В каком он виде? У меня есть сок алое, это тоже самое???
QUOTE
Да, у нас тут много свежих овощей и фруктов, и я их обожаю и кушаю достаточно много!

Рай, что и говорить smile.gif
QUOTE
А в спортзале обожала тренажерный зал и еще люблю бегать.

Солнц, я б тебе не советовала бегать сейчас, дахе при 5-10 кг, это ОЧЕНЬ большая нагрузка на коленки, всем советую быструю ходьбу))) В горку! На беговой дорожке должен быть ре
жим типа "Fat Burn", он автоматически подстраивает скорость и угол наклона, чтобы сохранять пульс на отределенном уровне. Полчасика в день ходьбы достаточно, плюс тренажеры.
QUOTE
Думаю, все-таки полтора года тренажерки сделали свое дело, мышцы же много весят...

Да, это так, мое тело тоже очень изменилось и формы и замеры с тем же весом!
QUOTE
В общем, поставлю себе цель вес в 67 кг.

Поддерживаю, а достигнешь цели, там видно будет!

QUOTE
я панически теперь боюсь диет, меня это сразу возвращает в то время, когда я ненавидела себя, поэтому сразу как-то хочется пожалеть саму себя и сделать что-то приятное.

Все, забываем о диетах и пусть все это не очень приятное останется в прошлом!!!
QUOTE
На завтрак съела интегральную булочку

Это как?
QUOTE
сладкий кофе вперемешку с какао и молоком))

Ааааааа, я ж прям заностальгировала))) Мы делали такую штуку прошлым Рождеством, еще мятных сироп добавляли)))
QUOTE
тушеная по перуанскому рецепту чечевица

Катюш, перуанская кухня похожа на мексиканскую? Рассазки вообще поподробнее)))
QUOTE
В течение дня выпиваю кучу чашек кофе, наверно, надо начать их считать, чтобы тоже снижать уже потребление кофеина

Да-да, снижать надо!

Прекрасных выходных!
hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.