Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К финансовому успеху
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Monokini
Чудесный сайт, чудесная задумка. Надеюсь, что и мне он поможет.
У меня такая проблема: я не разрешаю себе быть богатой. Очень важный момент кроется в некоторых вещах.

НЕ РАЗРЕШАЮ - торможу себя, когда у меня появляется возможность начать зарабатывать хорошие деньги. Почему это происходит - я знаю. Я боюсь опять потерять себя.

СЕБЕ - а вот НЕ себе разрешаю. У меня был период, когда я сознательно себя изменила, чтобы сделать карьеру, добиться финансового успеха. И это получилось и даже более чем. Но мне пришлось заплатить за это потерей себя. Добравшись быстро до вершины, я обнаружила себя загнанной в угол, хуже того, потерянной в лабиринте. Я поняла, что я уже не знаю, кто я, какая я, что я люблю, а что мне кажется, что люблю. И что никакие деньги и материальные ценности вот это ужасное состояние потерянности не компенсируют. Я бросила всё, уехала в другой город, начала сначала. Прошла долгий-долгий путь самовыкапывания из обломков личности и обрела себя саму. Но теперь у меня страх перед деньгами, социальным успехом. Мне кажется теперь, что это для меня возможно только за счёт моей личности.

БОГАТОЙ - хорошо, просто хорошо обеспеченной. В принципе мои жизненные потребности очень небольшие. Но я всегда мечтала жить в большом своём частном доме. А вот эта мечта уже без серьёзных вложений не исполнится. Ну и вообще, не хочется думать о деньгах, судорожно занимать, считать копейки, хочется, чтобы они просто были.

Попытаюсь здесь разобраться с собой, найти способ стать финансово состоятельной, опираясь на СВОИ качества личности, не потеряв СВОИ ценности.
Monokini
Мне кажется, я не совсем верю в то, что смогу зарабатывать, делая то, что мне действительно нравится. Это, наверное, на самом деле глубокая неуверенность в себе. Хотя раньше я думала, что я где-то даже самоуверенный человек. Но какая уж тут уверенность, если я не верю в успех того, что делаю с удовольствием?

Я разрешаю себе верить, что легко заработаю деньги делая то, что мне доставляет удовольствие!


Я буду заходить сюда, читать это и привыкать к этой мысли.

Я себе разрешаю!!!
Тигруня
прикольно
Monokini
Я очень хочу работать дома, без начальников над душой (где-то в другом месте пусть будут), со свободным графиком и достойной оплатой, может, не такой большой как в офисе, но чтобы хватало на всё.
Попробую разобраться, что же мне мешает?
Во-первых, смотрела вакансии - их очень мало и зарплата там вся смешная совершенно.
Но! Моя подруга буквально за два месяца смогла устроиться именно на такую работу и даже трудовая у неё там лежит.
Значит, это реально! И я могу. И не позже чем через месяц у меня будет именно такая работа!
Талочка
Привет!
Ну а что - установка была хорошая: конкретная цель, уверенность (глядя на успехи подруги), желание измениться самой!
Появляйся!
Легче работать над своим внутренним миром, когда мысли преобразуются в слова, а слова - реализуются!
Удачи!!!
Katen`ka77711
Ваши намерения прекрасны!Найти достойную работу не так по просто в интернете.Ищите,старайтесь и вы обязательно достигнете того,чего хотите!
Псилена
У меня есть моя любимая работа. Я ее с большой радостью выполняю. Но у меня тожепроблема с деньгами: я тоже боюсь богатства. На самом деле это очень большая ответственность - быть богатым. В судный день (это для верующих, атеисты просьба обойти это мое сообщение стороной, если автор атеистка, прошу прощения за неуместное (не на своем месте) сообщение).. Так, вот, в судный день придется отвечать за каждую копейку - как заработал, на что потратил, помогал ли бедным.
La-moda
А я уже не первый год зарабатываю рисую ядл микростоков - и удавольствие и вторая зарплата буквально за работу 1 день в неделю.
Ordii
Цитата
А я уже не первый год зарабатываю рисую ядл микростоков - и удавольствие и вторая зарплата буквально за работу 1 день в неделю.

Я думаю если сильно захотеть, можете эту в первую превратить, с хорошей заплатой.
Katen`ka77711 все хорошо сказала, план ведь хороший, правда)))

А куда пропал автор темы собственно? Что там случилось?) Хочется понять чего добилась.
Техану
Цитата(Monokini @ 19.10.2010, 18:37) *
Я очень хочу работать дома, без начальников над душой (где-то в другом месте пусть будут), со свободным графиком и достойной оплатой, может, не такой большой как в офисе, но чтобы хватало на всё.
Попробую разобраться, что же мне мешает?
Во-первых, смотрела вакансии - их очень мало и зарплата там вся смешная совершенно.
Но! Моя подруга буквально за два месяца смогла устроиться именно на такую работу и даже трудовая у неё там лежит.
Значит, это реально! И я могу. И не позже чем через месяц у меня будет именно такая работа!

Оййй, как же я вас понимаю! И проблема у меня та же самая - просто не подпускаю к себе деньги, бОльшие, чем нужны тупо для выживания, а если вдруг они у меня случаются - тут же происходит что-то - как отдача, в самом деле, что меня их лишает, а порой и загоняет в серьезный минус, как сейчас. Я понимаю, что все эти обстоятельства я сама же к себе в жизнь и притягиваю - но сделать с этим как-то ничего не могу. И ведь стараюсь, работаю, *опу рву, можно сказать, а все едино... И у меня тоже была и есть мечтажить в своем большом доме - с качелями в саду, с просторными комнатами, с камином и башенкой на крыше. А в остальном мои потребности тоже более чем скромные. Помогите коллеге по несчастью, а? Что вы сделали, чтобы переломить ситуацию? Неужели достаточно просто РАЗРЕШИТЬ себе и все? Вот просто сказать себе: "я разрешаю"? Будет ли это настолько искренне, что сможет переломить эту дурацкую подсознательную установку?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.