Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стройнеть, а не худеть!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Анна.
Девушки, милые и почти уже родные Красотулечки! Хожу по вашим дневничкам, знакомлюсь, набираюсь опыта. И очень часто вижу: "я похудела, худею, похудевшая и пр." Может быть лучше говорить: Стройнею, Избавляюсь от лишнего?! Из моего опыта. Когда я всерьез решилась "худеть", (полная история в дневнике), стали происходить не очень приятные вещи. По совокупности негативных событий, такого года не было за всю жизнь. Я боролась со следствиями, но понимала, что нужен корень проблемы. Общаясь с умной женщиной, которая много лет занимается тонкими энергиями, в разговоре выплыло "худеть". Ответ - Вселенная всегда дает нам то, что мы просим. НО МЫ НЕ ВСЕГДА УМЕЕМ ПРОСИТЬ. Она объяснила, что я получаю то, ЧТО ПРИЗВАЛА САМА. Удивилась. Я "Фома, не сразу верующий", полезла в словари. Оказывается, "худой" от слова "худо", и синоним слова "плохо". В некоторых местах до сих пор в ходу обороты: "ХУДЫе валенки", "проХУДилась крыша", "со здоровьем ХУДО". Я резко изменила к данному термину отношение, плюс активные аффирмации, и все стало налаживаться, ттт. Возможно, это только я оказалась настолько энергетически восприимчивой, но считаю, будет правильно рассказать вам. Девушки и уважаемый Валентин! Вы здесь такие солнечные и светлые, так нежно и тепло меня приняли, так давайте же будем ТОЛЬКО СТРОЙНЕТЬ, ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ЛИШНЕГО, тем самым освобождая место для нужного и светлого в нашей жизни!!! Я вас всех ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!! wub.gif
Ксенечка

Привет, Анюта))) Как ты правильно сказала - СТРОЙНЕТЬ. a035.gif Полностью с тобой согласна!!!
Как психолог и как человек думающий что и где произносить знаю - КАК СКАЖЕШЬ, ТАК И БУДЕТ!!! a115.gif

Поэтому считаю, что надо достигать идеального веса и идеальной фигуры))
Спасибо тебе, милая, за темку) hb.gif

Девочки, давайте здесь будем свои позитивные успешки заворачивать в позитивные слова)))
Ukaaa
Анечка, ты умничка! a010.gif aa7.gif Очень порадовала эта тема! a115.gif Абсолютно согласна с твоими размышлениями d025.gif d025.gif d025.gif
Анна.
Благодарю, девушки!
Просто хотелось поделится опытом, чтобы девочки не наступали на те же грабли, что и я. Уж больно они по лбу стукают. Пусть не только содержание наших мыслей, но их оболочка будет позитивной!!! a115.gif
Anyola
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Да-да-да!!! Полностью согласна!!! f0f.gif
zayusha
А сколько вы сейчас весите, если не секрет??
ShiKaTu
мне тоже всегда казалось, что слово худеть не для стройности. Я всегда избавляюсь от лишнего, нарощенного, ненужного и стройнею. А вот кило могут быть мышцами, поэтому я, например, не могу определить по весу, хорошая фигура или нет.
футболистка
Забавно же.... никогда об этом не задумывалась. Стараюсь всегда следить за тем, что говорю, что думаю, постоянно себя одёргиваю. Но про значение данного слова почему-то не подумала. Спасибо за тему!
Lana55
Очень интересно
Гримулька
Очень интересная тема! Спасибо! ng19.gif
maryana
Я тоже согласна с тем, что худеть и стройнеть это разные понятия....)

Я думаю, что стройность - это пропорции + уверенность в себе. Не думаю, что тупо скидывание лишних килограммов может помочь стать по-настоящему женственной и привлекательной, и уж точно, не поможет избавиться от комплексов, которые прежде всего и мешают нам жить! ))

Я пробовала разные методы, но в итое нашла свой путь к стройности в танцах a115.gif

Hrjusha
Анечка, спасибо за темку. Вот сегодня занималась фитнесом и вместо привычной установки "Я худею" постоянно повторяла про себя "Я стройнею!" Худеть то может и некуда, а вот формы подправить и стоило бы. Так значит не худеть мне нужно вовсе! А стройнеть! Ну и по поводу предложения заворачивать наши мысли в позитивные оболочки: "Сегодня не изменилось значение на весах, но изменилось значение моей значимости!"
tatochka
Аня, вы очень правильно всё написали! d025.gif Худеть и стройнеть - совершенно разные вещи, слово "худеть" даже и слуху не приятно.

Мне сестра в свое время говорила: "..худеть от слово ХУДО", правда я тогда не обратила внимание, т.к. такую мудрость она стала преподносить после того как поправилась, стала плюшечкой (т.е. получается оправдывала себя)

И да, еще, сравните, что Вам было бы приятнее услышать: "Ты такая худая..!" или "Ты такая стройная...!"?? Наверно, второе? d025.gif Я почему задумалась, мне часто говорят "ты худая", и звучит для меня это отнюдь не как комплимент. А люди, наверное, этого не понимают...


Valentin
Цитата(tatochka @ 15.2.2011, 22:36) *
И да, еще, сравните, что Вам было бы приятнее услышать: "Ты такая худая..!" или "Ты такая стройная...!"?? Наверно, второе? d025.gif Я почему задумалась, мне часто говорят "ты худая", и звучит для меня это отнюдь не как комплимент. А люди, наверное, этого не понимают...



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Птичка_певчая
Действительно. Теперь задумалась - да, будем стройнеть теперь!
tatochka
Цитата(Птичка_певчая @ 1.3.2011, 12:27) *
Действительно. Теперь задумалась - да, будем стройнеть теперь!



молодец!!! n020.gif будем вместе! d025.gif
Elenne
Да-да-да !

Это как раз созвучно с темкой - "Как важно пользоваться ПОЗИТИВНЫМИ словами",
которую Валентинчик разместил раньше.

А Анечка очень правильно обратила внимание - мы СТРОЙНЕЕМ и хорошеем с каждым днём a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата
Да-да-да !

Это как раз созвучно с темкой - "Как важно пользоваться ПОЗИТИВНЫМИ словами",
которую Валентинчик разместил раньше.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

П.С. Леночка, молодец, что стали писать больше!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Это правильно!!
Душечка
Цитата(Elenne @ 16.3.2011, 11:46) *
Да-да-да !

Это как раз созвучно с темкой - "Как важно пользоваться ПОЗИТИВНЫМИ словами",
которую Валентинчик разместил раньше.

А Анечка очень правильно обратила внимание - мы СТРОЙНЕЕМ и хорошеем с каждым днём a115.gif a115.gif a115.gif

Добрый вечер Красотули и Валентинчик.Вот я хочу присоедениться к теме. icon_mrgreen.gif А от чего возникает избыточный вес?"


Он связан с тем, что человек больше берет, чем отдает. Это касается не только чего-то материального, но и чувств, заботы, внимания и т.д. Часто полный человек внешне может восприниматься как открытая душа, как добрый, искренний и сердечный. Но не всегда это верно в отношении его внутреннего, душевного состояния. Например,
хранение и накопление обид – это уже одна из форм накопления эмоций и чувств. Часто люди страдают таким пороком как мнительность, неумение открываться другим, делиться своими переживаниями и т.д. Чтобы избавиться от лишнего веса, нужно как можно больше отдавать свои чувства не только окружающим, но и Богу, не замыкаться в себе, учиться прощать и отпускать обиды, не быть накопителями и потребителями. При этом, если человек худой – это ещё не означает, что он искренен, всех прощает и т.д. Просто у него мнительность, обидчивость и т.п. может проявляться в чем-то другом. Механизмы воздействия Бога на человека могут быть сугубо индивидуальны – у кого-то через лишний вес, у кого-то через другие недомогания.
Krasya
Мне кажется дело не в словах "худеть" или "стройнеть" (это даже с ошибкой орфографической), а все дело в силе самовнушения. Ты просто представляешь себя стройной, как лань и твои мысли помогают тебе быть такой наяву.
Irin_F
Цитата
"Как важно пользоваться ПОЗИТИВНЫМИ словами"

Однажды прихожу на прием к ЛОРу. В конце консультации он мне весьма вежливо:
- Поправляйтесь!
Говорю ему:
- Доктор, неужели Вам тас часто встречались женщины, жаждущие поправиться? Говорите лучше своим пациенткам ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Мужчина согласился d060.gif
Действительно, как вы лодку назовете, так она и поплывет. a075.gif
Valentin
Цитата(Irin_F @ 9.4.2011, 19:27) *
Мужчина согласился d060.gif
Действительно, как вы лодку назовете, так она и поплывет. a075.gif



Молодец, что понял... И Вы молодец, что понимаете разницу!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Цитата(Irin_F @ 9.4.2011, 19:27) *
- Доктор, неужели Вам тас часто встречались женщины, жаждущие поправиться? Говорите лучше своим пациенткам ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Мужчина согласился d060.gif

Здорово, что доктор понял! Гораздо приятнее, когда свои мысли выражают позитивно. У меня сейчас в универе есть такой предмет- философия, так вот там уже по звучанию слова, по его составу можно уже объяснить его смысл. И часто очень неожиданно даже получается.
И приятно, когда говорят "выздоравливайте", потому что оно образовано от слова "здоровье", сразу задает настрой именно на выздоровление a115.gif a115.gif a115.gif
Aksinja
так все, я стройнею, я стройнею..
Hrjusha
Цитата(Krasya @ 5.4.2011, 7:01) *
Мне кажется дело не в словах "худеть" или "стройнеть" (это даже с ошибкой орфографической), а все дело в силе самовнушения. Ты просто представляешь себя стройной, как лань и твои мысли помогают тебе быть такой наяву.

Эх! Вечером перед сном так на самовнушаешься, что заснуть не можешь, хочется горы свернуть. А утром лишь сил хватает опять доползти до ненавистного холодильника в поисках чего-нибудь пожевать.
Anuytik
Действительно, верные мысли, я об этом даже не задумывалась, d025.gif Со словом "худеть" у меня сразу возникают неприятные ассоциации ( голод, нервозность, лишения, упадок сил ) из- за моего первого опыта похудения, ведь я тогда ела чуть ли не одно яблочко в день, и в голове вертелось "худеть...худеть...худеть..." да, я конечно вес сбросила, но за следующий год вернулась практически к тому же весу sad.gif sad.gif sad.gif А слово "стройнеть" звучит легко и приятно, сразу боевой дух и настроение поднимает, хочется скушать каких - нибудь полезностей вместо вредной еды, или пресс покачать d060.gif d060.gif d060.gif
Спасибо, Анечка, классная тема! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Рина Зеленая
Даа, как говорится, худая корова - не газель.
Stream
А знаете, мне вот меньше нравится слово "стройнеть". Понимаю смысл того, о чем вы пишете, но на себя все это применить не могу. Моя цель - хрупкая, изящная фигура, хотя и спортивная. А эпитет "стройная" вовсе не обязательно означает хрупкость, изящество, грацию. Практически любую женщину, у которой по бокам жир не свисает и мышцы более-менее в тонусе, можно назвать стройной. И совершенно необязательно иметь идеальный вес, чтобы быть стройной. И получается, что если применять это слово на себя, то мне и стройнеть-то некуда. А вот худеть - пожалуйста. Конечно, негативный смысл этого слова очевиден, но у меня это, наверное, осталось от тех времен, когда родители хотели, чтобы я набирала вес, а я всеми силами (отчасти назло им, чтобы не уступить) этому препятствовала. Но и слово "стройнеть" на меня не действует, оно меня расслабляет, говорит (вместе с окружающими) "да ты же и так стройная".

Так какое же слово придумать для себя? Хрупчать? d030.gif icon_mrgreen.gif Таять? d060.gif

Странно, что я первая, кто выразил такие мысли, ведь на Красотуле масса девушек с очень хорошими фигурами, продолжающих совершенствовать сябя...(кстати, это слово мне тоже не подходит icon_mrgreen.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.