Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: косметическая привычка
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
LiLi.koshechka
Девчонки, привет! У меня проблема с гигиенической помадой... Год назад простыла, губы сохли и я начала ей пользоваться. Теперь прошло много времени, а я совсем не могу без помады! Губы привыкли!!! Ужасно!!! как только смоется минут через пять чувствуется полный дискомфорт губ, они становятся сразу сухими..
Помогите, что с этим делать?? Как отвязаться от использования гигиенической помады и сохранить губы в нормальном состоянии???
ВИА ГРА
Предположу, что у Вас недостаток витаминов и лецитина. Было такое.
Рискованная
Цитата(ВИА ГРА @ 24.9.2010, 20:05) *
Предположу, что у Вас недостаток витаминов и лецитина. Было такое.

Да вы что? Чет не верю.

Автор, у меня всегда такое состояние после того. как я начинаю пользоваться гигиеничкой возникает. Проходит само по себе после того. как перестаю мазать губы. Я при этом испытываю сильный дискомфорт
Haku
попробуйте терпеть дискомфорт или перейдите на совершенно безопасную помаду, чтобы часто еприменение не вредило здоровью, дома можно маслом мазать губы
Omarisa
Скорее всего, просто воздух сухой вокруг. Не может быть просто привычки.
vita
да, гигиеническая помада сушит губы. Вам просто надо от нее отказаться и ничем не мазать губы вообще, со временем пройдет. Дома можешь мазать маслом оливковым или кунжутным. Да или просто подсолнечным.
Vredina13
я где-то читала что вазелин и глицерин (куда уж без них в помаде) вызывают дегидратацию кожи, сушат ее, поэтому лучше пользоваться для губ чем нибудь полностью натуральным, пить больше чистой воды и еще полезно после чистки зубов подержать зубную щетку под холодной водой пару секунд и затем осторожно помассировать губы по направлению от углов рта к середине (рот закрыт, губы сомкнуты. но не сжаты), всего несколько раз, улучшается приток крови к губам, и слущиваются отмершие клетки...
piksams
Если у вас сохнут и трескаются губы - нилицо нехватка витамина А. Я избавилась от сухости губ таким способом: Каждое утро, когда умываетесь, обязательно потрите губы зубной щеткой. От этого они станут значительно мягче. Обязательно смазывайте губы оливковым маслом. Оливковое масло - замечательно смягчает и увлажняет губы, и опять таки - источник витамина А.
Симона
LiLi.koshechka, а что плохо в том, чтобы пользоваться гигиенической помадой? С утра на работу у меня губная помада, на работе гигиеническая. Купи хорошую, не дорогую. Главное, чтоб питала губы. А обветренные, покрытые корочкой и пересохшие губы, поверь -не очень приятное зрелище!
Морячка-Маша
Цитата(LiLi.koshechka @ 22.9.2010, 12:59) *
Губы привыкли!!! Ужасно!!!

мне кажется, что руки привыкают к крему (если их после каждого мытья рук или посуды мазать кремом), тело привыкает к крему для тела, а глаза к крему от морщин)) sm01.gif d060.gif
и без всего этого тело шелушится, трескается, чешется))

Думаю, что это хорошая привычка a115.gif
Natashenxka
Да и я уверена, что ничего плохого в этом нет! Я,например, тнаоборот, до сих пор приучаю, что бы губки были постоянно чем-то увлажнены,так как у нас не бывает всегда идеальной влажности и температуры, губы сохнут и шелушаться. Раза два-три в неделю делаю скраб на губки и бальзам обязательно каждый день и на ночь, что бы утром не проснуться с коркой на губах. Ещё блески очень люблю, а они смотряться хорошо только на ухоженных губах. Так что зачем отказываться от такой замечательной привычки, сейчас столько разных вкусных вариантов smile.gif
pososhok
интересно.. я конечно знаю, что многие не могут без носовых капель, но чтобы помада гигиеническая! вполне верю. Может теперь перейдете на масло для губ ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.