Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медвежья болезнь
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Peppidlinni4ylok
Здравствуйте, девочки! У меня синдромы медвежьей болезни, это выдержка письма из интернета, описывает какой-то мужчина, вот у меня всё происходит точно так же:

"Каждое утро, если мне нужно идти куда-нибудь на длительное время, мне обязательно нужно сходить в туалет.
- Опорожниться полностью за один поход в туалет не получается, как минимум, два-четыре раза.
- Бывает такое, что мне нужно быстро собраться и выйти. В такой ситуации, я иду один раз в туалет и, ощущаю часа два сильный дискомфорт в организме и, сильно переживать морально.
- Если мне нужно ехать на машине (сам за рулём или с кем-то) тревога есть, но она не очень сильная и быстро пропадает.
- Если я выхожу с кем-то из дому, тоже самое! Тревога есть, иду в туалет один-два раза и, выхожу. Но при этом, я не люблю ждать, стоять в пороге.

- Если мне нужно выбежать из дому в магазин, вообще без проблем. Никакой тревоги. Если сижу дома - тоже самое. Если мне нужно поехать по делам вечером - тоже никакой тревоги. Проблема выйти до 12:00. Тревога усиливается, если мне нужно ехать на ОТ. Транспорт с утра забит как консервная банка со шпротами. поездку на общественном транспорте переношу очень болезненно. Для меня это большой стресс.
Ещё, я очень переживаю из-за отсутствия туалетов.
В общем, понимаю, что моя проблема больше психологического характера, нежели проблемы с пищеварением. Но эта проблема реально достала и очень мешает жить."


Эта проблема действительно конкретно достала! Ещё я заметила, что пока я в движении - иду куда-то, то проблема не так обострена, а если я стою на месте, в очереди, жду чего-то, то это очень обостряется. Лучше к психологу с этой проблемой обратиться? Вы с этим не сталкивались?
LiLi.koshechka
да, с такой ситуацией лучше к психологу!!! Или даже психотерапевту!!!
это расстройство психики, и кремами его не подлечить. Нужна консультация специалиста. Он подскажет определённые тренинги, упражнения, возможно антидепрессанты.
Тревога, расстройство желудка, и прочие симптомы - начальная стадия. Фобии. Если не обратиться за помощью, симптомы могут усилиться, развиться и появиться новые. Не откладывайте с этим делом.

Хотя есть плюс: все гениальные люди были хоть немножко психически больны)) d025.gif
Astro4ka
ИМХО к психотерапевту! Это лечиться.. Если не психотерапевтическими методами, то + лек.препаратами...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.