Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Характе и/или болячки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Icequeen
Впервые о этой взаимосвязи слышала давно. Уж и не помню где. Теперь нашла статью. Делюсь с вами!

Связь болезней человека с чертами его характера

© Доктор О.Г. Торсунов, www.torsunov.ru

Все болезни, какие только существуют, всегда связаны с какими-то плохими чертами характера. Имея неправильные взгляды на жизнь, сначала мы плохо воздействуем на разум и ум, но как следствие всегда серьезно страдает и телесное здоровье. Ниже приводится классификация связи черт характера человека с болезнями:

* Алчность: острые процессы в организме, булемия, онкология
* Антагонизм: мигрени, сахарный диабет, воспалительные процессы
* Апатия: аменорея, потеря аппетита, понижение артериального давления, атрофические гастриты, сахарный диабет
* Агрессивность: повышение артериального давления, бородавки, язвенная болезнь
* Безвкусица: булемия, расстройства пищеварения
* Безысходность: алкоголизм, пневмонии, снижение иммунитета
* Беспринципность: хронические болезни, хронические инфекции
* Безрассудство: эпилепсия, травмы, несчастные случаи
* Брезгливость: ангины, бородавки, ревматизм
* Безучастность: аменорея, гипотония, плохая память
* Бесцельность: аменорея, понижение артериального давления, угревая сыпь, снижение иммунитета
* Безверие: понижение артериального давления, дисфункции органов
* Беспокойство: кожные болезни, нарушения сна, болезни сердца
* Гиперчувствительность: мигрени, аллергия, кожные болезни
* Гневливость: бессонница, острые процессы в организме, булемия, гастриты с повышенной кислотностью, гепатиты
* Грубость: вирусные инфекции, бронхиты, эрозивные гастриты, геморрой, повышение функции щитовидной железы, холециститы
* Депрессия: пневмонии, туберкулез
* Жадность: бессонница, хронические болезни, гепатиты, холециститы, угревая сыпь, ожирение
* Жестокость: аменорея, астма, анемии, бронхиты, гастриты, грибковые заболевания, онкология, эпилепсия, травмы, импотенция
* Зависть: бессонница, психические болезни, болезни сердца, онкология, аутоиммунные болезни
* Замкнутость: повышение артериального давления, болезни почек, надпочечников, шизофрения
* Злопамятность: бессонница, повышенная кислотность, болезни горла и гортани
* Извращенный вкус: онкология, болезни органов пищеварения, женское бесплодие
* Импульсивность: острые процессы в организме, инсульт
* Категоричность: астма, аритмия, гипертоническая болезнь, мужское бесплодие
* Конфликтность: острые процессы в организме, травмы, повышение функции щитовидной железы
* Критицизм: артрит, холецистит, панкреотит
* Лживость: алкоголизм, гепатиты, грибковые заболевания, снижение иммунитета
* Лень: потеря аппетита, понижение артериального давления, анемии, гастриты с пониженной кислотностью, геморрой, грыжи, запоры, угревая сыпь, женское бесплодие
* Напряженность: астма, геморрой, запоры, гломерулонефрит, повышение артериального давления, инсульт, запоры, уретриты, маниакально депрессивный психоз
* Напористость: артрит, астма, гайморит, бронхиты, грыжи, гломерулонефрит, язвенная болезнь, повышенная кислотность, мужской бесплодие, импотенция, запоры
* Негативизм: гепатиты, инфекционные заболевания, аутоиммунные заболевания
* Недисциплинированность: вирусные инфекции, расстройства пищеварения, дисфункции органов
* Ненависть: ангины, бородавки, онкология, эпилепсия, ишемическая болезнь сердца, онкология, инфекционные заболевания
* Несдержанность: хронические болезни, мужское бесплодие, гастрит с повышенной кислотностью
* Несмиренность: вирусные инфекции, повышение давления
* Несобранность: гайморит, понижение давления, снижение иммунитета
* Неудовлетворенность: булемия, плохой сон, уретриты
* Неуверенность в себе: анемии, болезни горла, гортани, гипотонии
* Неумение отдыхать: астма, варикозная болезнь, полиартриты, болезни сердца
* Нечистоплотность: кожные болезни, геморрой, снижение иммунитета
* Непреклонность: астма, гепатиты, переломы костей
* Непостоянство: острые процессы в организме, женское бесплодие
* Неряшливость: анемии, геморрой, грибковые заболевания, угревая сыпь
* Обидчивость: артрит, бессонница, хронические болезни, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, аднекситы, циститы
* Отгороженность: повышение артериального давления, бородавки, болезни почек
* Отвращение: бородавки, грибковые заболевания, ангины, панкреатиты, сахарный диабет
* Отчаяние: артрит, эрозивный гастрит, мигрени, пневмонии, ишемическая болезнь сердца, невриты, болезни позвоночника
* Повышенная чувствительность: астма, аллергия, кожные болезни, женское бесплодие, воспалительные заболевания женских половых органов
* Подавленность: понижение артериального давления, снижение иммунитета, дисфункция яичников
* Перенапряжение: бессонница, вирусные инфекции, бронхиты, гепатиты, грыжи, инсульт, пневмонии, мужское бесплодие, болезни позвоночника
* Переутомление: вирусные инфекции, грыжи, сахарный диабет, пневмонии, снижение иммунитета, туберкулез
* Пессимизм: понижение артериального давления, хронические болезни, анемии, угревая сыпь, туберкулез, радикулит, гипофункция щитовидной железы
* Пренебрежительность: травмы, отравления
* Придирчивость: холециститы, гепатиты, колиты
* Развращенность: кожные болезни, онкология, снижение иммунитета, бесплодие
* Раздражительность: хронические болезни, бронхиты, гастриты, болезни нервной системы
* Разочарование: алкоголизм, аменорея, артрит, хронические болезни, аутоиммунные инфекции
* Ранимость: повышение активности щитовидной железы, аднекситы, выкидыши, гастриты
* Рассеянность: гайморит, болезни позвоночника, гипотония
* Скованность: гломерулонефрит, полиартрит, снижение памяти, болезни позвоночника
* Скорбь: ишемическая болезнь сердца, панкреатиты, полиартриты, циститы
* Склонность к насилию: онкология, травмы, аутоиммунные инфекции
* Скрытность: гломерулонефрит, повышения артериального давления, шизофрения
* Страх: потеря аппетита, астма, бессонница, булимия, гепатиты, мигрени, кожные болезни, циститы, выкидыши
* Суетливость: вирусные инфекции, острые процессы в организме, повышение функции щитовидной железы, запоры
* Упрямство: астма, гайморит, эпилепсия, язвенная болезнь, мужское бесплодие
* Черствость: бронхиты, запоры, холециститы, язвенная болезнь, дисфункции женских половых органов
* Чрезмерная прямолинейность: астма, гастриты, уретриты, импотенция, переутомление, бронхиты
* Щепетильность: ангины, ревматизм, кожные болезни
* Холодность: аменорея, гипотония, брадикардия, гипофункция щитовидной железы.
* Эгоистичность: ангины, геморрой, повышенная кислотность
* Эмоциональность: повышение активности щитовидной железы, дисфункции половых органов, мужская импотенция
Alice
у меян получилась 41 черта характера -___-
я давно подозревала, что я не человекbiggrin.gif
uva
А мне не очень статья понравилась. Во-первых, почему импульсивность и эмоциональность - плохие качества? Мне кажется, как раз наоборот - чисто женские качества, делающие нас милыми и женственными.

А во-вторых, как аннотация к статье - может вызвать интерес. А как статья - не хватает аргументации. Без аргументации, почему это так работает, для меня это сродни старым сонникам "приснится абрикос - к беременности", или детским "гаданиям" - родинка на левом плече - к счастливой влюбленности. Или (в контексте этого сайта) "мясо - вредно!" или наоборот, "без мяса прожить нельзя!", без объяснений, почему вредно, или почему полезно. Пока там логически понятно только одно
Цитата
"Развращенность: кожные болезни, онкология, снижение иммунитета, бесплодие"

потому что конечно, если ты развращен, спишь с кем попало, не предохраняешься, то вот тебе для начала кожные болезни, потом можно долечиться до бесплодия, организм устает бороться с бякой - снижается иммунитет, ну а когда совсем все плохо, и до онкологии дело дойти может.

Так что требую продолжения банкета - выкладывайте остальное. )))
Лиса-Краса
Цитата(Alice @ 18.8.2010, 1:19) *
я давно подозревала, что я не человек

d050.gif d050.gif d050.gif

Цитата(uva @ 18.8.2010, 20:25) *
А мне не очень статья понравилась. Во-первых, почему импульсивность и эмоциональность - плохие качества? Мне кажется, как раз наоборот - чисто женские качества, делающие нас милыми и женственными.

Мне кажется, любые качества в некоторых людях могут быть доведены до абсурда или патологии. Кое-кто, поддавшись импульсу, может, пардон, и человека убить. Все относительно...

Цитата(uva @ 18.8.2010, 20:25) *
Пока там логически понятно только одно...

Дашуль, а мне многое понятно. Поделюсь своими соображениями:

Антагонизм, гиперчувствительность: мигрени (или даже просто головные боли)
Антагонизм - борьба двух, равных по мощности, но имеющих противоположное направление силы. Т.е. в человеке постоянно идет противостояние двух противоположных качеств (чувств, эмоций и т.п.), противерчивое отношение к чему-либо, постоянные сомнения... Человек не может определиться, понять себя. Сегодня ЭТО вызывает у него радость (умиление, гордость... и далее по списку), а завтра ТО ЖЕ САМОЕ - гнев, раздражение, неприятие и т.д. Естесственно, начинается самокопание, появляется чувство, что он какой-то не такой, неправильный. Человек одновременно как бы и принимает, и отрицает сам себя. Неудивительно, что может разболеться голова. А если он еще и гиперчувствителен, то уж точно здравствуйте, мигрени!

Апатия: аменорея, потеря аппетита, понижение артериального давления
Если действительно наступает настоящая апатия (не в обывательском представлении, когда апатией называют лень, а самая настоящая, как ее определяют медики, как признак настоящей депрессии), то не хочется делать НИЧЕГО. Буквально не хочется жить, но и встать с дивана, чтобы свести счеты с жизнью, тоже не хочется. Ну, то есть вообще НИЧЕГО! Человек, конечно, может что-то делать "на автопилоте", дойти до туалета, например, или перевернуться с одного бока на другой, но все движение сводится к минимуму. Ну и кто мне скажет, что в таком состоянии захочется есть? Почему давление падает, тоже понятно.

Безысходность: алкоголизм
Тут, вообще, все яснее ясного. Как вариант: наркомания. Человек уходит в Иллюзию, ибо не видит себе места в реальной жизни. No comments...

Безучастность: плохая память
Когда человек, действительно безучастен (а не просто делает вид), ему незачем заострять внимание на чем-либо, т.к. напрочь отсутствует интерес. А интерес отсутствует практически всегда. Память не тренируется, она просто как бы не нужна...

Разочарование: аутоиммунные инфекции
Аутоимунный - направленный против само себя. Аутоимунные инфекции - страшная штука. Организм борется сам с собой. Т.е одни клетки организма воспринимают другие клетки того же организма, как враждебную среду, и начинают их уничтожать. Лечить это крайне сложно, практически невозможно. Причем здесь разочарование? Представьте, что человек много лет искренне верил во что-либо (кого-либо), воспринимая ЭТО уже как часть себя. Потом происходит нечто, после чего он резко и болезненно вынужден отказаться от этой веры, сломать ее, разрушить. Другими словами, уничтожить часть СЕБЯ.

К аутоимунным заболеваниям (хотя и не инфекционным) относится и аллергия. Когда-то где-то слышала, что аллергия проявляется в том числе и у того ребенка, мать которого, будучи уже беременной, не хотела его рожать. Т.е., находясь в утробе матери и будучи неотделимой частью материнского организма, этот ребенок воспринимался ею, как чужеродный организм, от которого нужно было избавиться. Я аллергик. Проявилось это еще в раннем детстве, и всю жизнь я с этим живу (с переменным самочувствием). Когда услышала ТАКОЕ объяснение, спросила у мамы, желанным ли ребенком я была. Оказалось, она до последнего сомневалась, оставлять ли ребенка, т.к. в тот период у них с папой были очень сложные отношения, они еще не были официально женаты, и она не была уверена в будущем. Но до этого у нее уже было несколько абортов, и она побоялась последствий очередного и в конце концов решила рожать.


...и так далее.

Даже ортодоксальная медицина, сама того не понимая, признает тот факт, что любое заболевание проявляется сначала в тонких телах (эмоциональном, ментальном), и только потом - в физическом. Какую рекомендацию мы чаще всего слышим от врача? "Постарайтесь избегать стрессов, не нервничайте." Откуда выражение "все болезни от нервов"? Да оттуда же. "Нервы" - это чувства, эмоции, переживания. Только положительные работают на восстановление организма, а отрицательные - на его уничтожение. Эмоция, эмоционально окрашенная мысль - это первый звоночек, навязчивая эмоция, навязчивые мысли, глубокие чувства - это удар в колокол, а физическая болезнь - это уже набат.

Вывод только один: хорошо подумайте, прежде чем подумать. Вот такой вот каламбур.

P.S. Надеюсь, никого не утомила d060.gif
Лиса-Краса
На ловца, как говорится, и зверь бежит...

Из свежевычитанного в одном из "глупых" женских журналов:

"Я их не перевариваю!" Вспомни, как часто ты произносила эту фразу в адрес коллег, или родных, или депутатов... Твое тело может буквально воспринять это раздражение. Боли внизу живота, бурчание, запоры или поносы - врачи часто называют это синдромом раздраженной кишки и констатируют, что заболевание не столько органической, сколько нервное: ты действительно не перевариваешь этот мир..."

На ум сразу пришли подобные цепочки:
"глаза бы мои на это не смотрели" - проблемы со зрением (если ЭТО невозможно устранить и смотреть на ЭТО придется). Аналогично со слухом.
"ноги туда не несут" - проблемы с ногами (если ходить ТУДА все-таки придется)
"от этого один гемморрой" - заказывали? получите!

Т.е. мозг получает сигнал, и, если предмет, вызывающий такие эмоциональные реакции у человека, невозможно устранить, организм, дабы оградить "хозяина" от неприятных эмоций, начинает снижать функциональность (работоспособность) какого-то органа, отвечающего за восприятие этого раздражающего предмета. Причем именно по "заказанной" схеме.

И еще (из того же источника):
"Ученые из университета Сан-Франциско проводили исследования на добровольцах, половина из которых смотрела комедии, а вторая - слушала новости. Так вот у тех, кто смотрел веселые фильмы и смеялся, на 87% повысился уровень гормона роста. А этот гормон играет важную роль в поддержании иммунитета. Ученые сделали вывод: так вот почему веселые люди с хорошим чувством юмора реже болеют!"

uva
Оль, я с тобой согласна. Я просто зануда и у меня дух противоречия, мне надо растолковывать, почему так или этак. ))

Мы и/или наше окружение могут навлечь на нас болезни. Например, я была болезненной-преболезненной до 17 лет, когда уехала в Москву учиться. А все почему - потому что меня усиленно "лечили" - шум в сердце, хронический гастрит, синусит... Как только я стала жить отдельно, все прошло в течение года. Потом опять стала жить с мамой, и заработала себе проблемы с желчным пузырем - один раз даже скорую вызывали. Теперь опять живу отдельно и опять здорова. )) Мысли много значат. Кстати, я слышала мнение, что аллергия очень часто возникает из-за чрезмерной родительской опеки. Ну и про язву как следствие стресса тоже много писали.

А насчет импульсивности баба Яга все-таки против. У импульсивности нет знака плюс или минус, то, что человек под влиянием импульса убил другого, это не импульс, а какая-то эмоция (гнев, ревность, обида, страх...). Импульс - просто недостаточный контроль своих эмоций, а если эмоции положительные, то я не вижу большой проблемы (не, ну если от избытка любви душить в объятиях в прямом смысле этого слова, то, конечно, надо что-то делать))).

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.