Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Операция по лечению варикоза
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Vista
Привет всем форумчанкам. У меня дилемма... Хочу узнать мнения тех, кто ее делал, ни склеротирование, ни что-то другое. Была у флеболога, он категорически рекомендует сделать операцию, чтобы не было последствий, трофических язв и т. д. Я в шоке, не думала, что все так плохо. Другие методы не эффективны в моем случае, как сказал врач. Я не знаю что делать. Подскажите, кто делал, как прошло, какие последствия, не было ли рецидивов? Мне очень нужно знать, девочки
Icequeen
Я недавно удаляла так сосудистую точку на лице. Это больно. Потом остается ожог, образуется корочка. Сейчас зато все исчезло. Кожа красивая.

На ногах тоже буду удалять сосудистую сеточку, но потом, когда денег поднакоплю.
Бабочка!!!
Брат моего лю делал операцию по удалению варикоза. Было просто жутко (до). Сейчас все хорошо. Правда вот подробностей больно или нет и вообще как все проходит я не знаю..
}I{uli
Цитата(Vista @ 17.8.2010, 18:26) *
Хочу узнать мнения тех, кто ее делал, ни склеротирование, ни что-то другое

Зай, я не делала, но я противник операций... Мне тоже врачи твердили - только операция... В интернете очень много инфы по поводу этого, почитай, изучи вопрос, но ни в коем случае не спеши!!!!!! И вообще, ты только у врача была? Не делала дуплексное сканирование вен нижних конечностей???? Сделай, сходи еще к парочке врачей... Операция это очень серъезно... И у всех последствия разные, предсказать невозможно исход...
И вообще какой диагноз поставили????

Зай, а можешь сфокать свой варикоз? Может ты паникуешь вообще зря??? n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ника
Кстати да, может ты паникуешь зря? Кстати, какую операцию именно ты хочешь делать? Я косметическую планирую, она не серьезная.

Vista
Привет, девочки, у меня отечности нет, поэтому ничем не спасаюсь icon_mrgreen.gif
Оленька, сфоткать варикоз могу, но выложить пока не получится. У меня очень сильно выделяются узлы на внутренней стороне бедра левой ноги (это давно уже), а сейчас еще вылазиют вены на икре внутри и сзади. Ну очень это не красиво и не здорОво. Я решила операцию пока отложить. Начала носить компрессионные колготки, планирую попить венотоники и витамины, а также спортик. Ниже приведу рекомендации моего флеболога для профилактики варикозной болезни и другую полезную информацию, которую он мне сообщил. Надеюсь, это кому-то поможет.

причины

Главной причиной варикозной болезни все-таки является наследственная предрасположенность. Если у ваших родителей или бабушек и дедушек вы наблюдаете такое заболевание, то знайте, что вы в группе риска и занимайтесь профилактикой. Помните, что болезнь проще предотвратить, чем лечить. У меня, например, это со стороны отца: у него тромб в ноге оторвался, у его матери все ноги были во вздувшихся венах. Но чаще это передается по материнской линии.
Также к причинам относятся прием гормональных контрацептивов. Как и в случае беременности. Изменение уровня гормонов негативно влияет на стенки вен.
Способствуют развитию этой болезни и следующие причины: лишний вес; питание, небогатое клетчаткой (т.е. овощами и фруктами); профессиональная деятельность (длительное стояние или сидение).
Курение не способствует развитию варикозной болезни, НО оно способствует образованию тромбов!

профилактика

1 Питание
Полезно кушать овощи, фрукты (там много клетчатки), продукты, где есть аскорбиновая кислота (цитрусовые, щавель, ягоды (смородина, облепиха))
Исключить из рациона соль. Она задерживает воду в организме, что способствует отечности.
2 Физическая активность
Полезно ходить, плавать, ездить на велосипеде и просто лежать. Когда ноги находятся в горизонтальном положении, крови легче бегать по организму.
Нельзя долгое время стоять или сидеть. Если род вашей деятельности связан с длительным стоянием или сидением, периодически прохаживайтесь и разминайте ноги

3 Компрессионный трикотаж
Необходимо носить компрессионный трикотаж (колготы, гольфы, чулки). Его действие подчинено общему принципу компрессионной терапии: белье плотно прилегает к телу, а благодаря особой структуре оказывает давление, достаточное для вытеснения крови из переполненных вен.
Это белье различается по степени компрессии (т.е. давления на ногу).

Такое белье должен выписать врач и подобрать соответствующую степень компрессии. Мне выписали 18-22 мм. рт. ст. Это для лечения варикозной болезни на начальной стадии. До 18 мм. рт. ст. для профилактики . Также существует более 22 мм для лечения более тяжелых форм заболевания

Следите за своим здоровьем и за здоровьем своих ножек!
Благородный Риск
Цитата(Благородный Риск @ 5.10.2010, 17:24) *
но вы же не едите Лиатон, а мажетесь им! как это может быть вредно?
кстати у моей подруги перед операцией ОБЯЗАТЕЛЬНО узи проводили-если даже расширены вены еще не факт, что нужно операцию делать...

чуть не забыла, говорят пиявки помогают..хотя штука по моему противная -я бы не стала
palerma
Лучше сходить к нескольким врачам. Потому что просто так операцию назначать никто не будет. В большинстве случаев варикоз - это лишь косметический деффект, и операцию делать не обязательно. Только если Вас это не беспокоит. Надо к нормальному флебологу сходить.
Icequeen
А что значит к "нормальному"? Психически или опытному? rolleyes.gif
Благородный Риск
конечно к "писхически"-время весело и назаметно пролетит!
Icequeen
На счет нескольких врачей согласна. Может быть один врач просто хочет на бабки развести, а другой скажет как обойтись без операции, если она на самом деле не нужна.
Прасковья
Может и правда, не надо сразу так радикально - на операцию. У меня тоже после стоячей работы до сих пор последствия. Мажусь тоже. Пока вроде лучше, хотя и работу я сменила.
Icequeen
Прасковья, ну вот и я так думаю. Можно сначала попробовать более щадящие средства.
Прасковья
Ну, с лета... Вроде отекают ноги меньше. Хотя и жара такая страшная спала.
Солнечная Лиса
Доброго времени суток!
Делала я операции на обе ноги. Расскажу, что получилось и что я из этого вынесла для себя.
Начну по порядку... Начался мой тромбофлебит где-то 15 лет назад (до 2000 года). Возможно и позже, но с того времени стала заметна венка на правой ноге в районе колена на внутренней стороне бедра. Наследственная предрасположенность у меня с обеих сторон. У бабушки с маминой стороны тромбофлебит глубоких вен; у родителей отца у обоих тромбофлебит наружных вен.
Девушка я была спортивная. На ноги давала всегда большие нагрузки: борьба, полупрофессиональные танцы, но на венах это (внешне) не отражалось. Отражаться стало, когда забросила тренировки. К концу трудового дня венка стала выпирать. Тогда я первый раз проконсультировалась у флеболога. В Питере на то время был один центр флебологии. Врач сказал, что это косметическая операция. Если я хочу, то можно просклерозировать, но если особых проблем нет, то можно и трикотаж поносить. Я выбрала трикотаж. Внешне меня это не беспокоило, а склерозировать магистральную вену опасалась (их и не склерозируют, судя по той информации, которой я владею).
Началась моя дружба с противоварикозным трикотажем и профилактикой: плавание, контрастные процедуры (в то время сауна), обливания холодной водой. С год я колготки поносила и бросила, так как все равно медленно, но происходило ухудшение: вена стала заметна и ниже колена, появился второй бугорок, стали появляться звездочки.
В 2003 я забеременела; повторно проконсультировалась у врача (уже в другом месте) - всю беременность был рекомендован трикотаж и рожать тоже в чулках. Сначала носила, но когда плод подрос, он начал активно сопротивляться этим колготкам - наверно на живот давили - вообщем не нравилось и все тут: сначала бил меня, а потом застывал камнем мой сынок. Желание ребенка - закон; трикотаж sm02.gif
А после рождения ребенка стало хуже. И на второй ноге стали видны вены. К моменту родов я с семьей мужа переехала в Израиль. Сходила и здесь к хирургу. Получила ответ: "хотите делайте, хотите нет, но я бы подождал, пока не родите столько детей, сколько хотите." Сходила еще к двум хирургам - тот же ответ. Увененности в том, что операция или склерозирование мне необходимы я не получила. И делать не стала.
И вот я снова забеременела в 2005. С начала беременности вены поперли как на дрожжах. Ноги постоянно отекали. Вены набухали, пардон, до промежности. В сентябре, видя мои мучения, муж отпустил меня в Россию. Как приехала отеки прекратились. Все-таки жара, вообще климат, играет свою роль.
Через 2 недели после родов поехала в флебологический центр. Первый раз мне сделали доплерографию. "Все мы вам сделаем: и операцию, и склерозирование и лазер. Каждая нога по 10000 долларов. Приходите, когда перестанете кормить грудью."
Вот теперь я поняла, что операции не избежать, становится только хуже. Но и что она откладывается года на 1.5 (пока кормлю). Продолжила профилактику: плавание,трикотаж, мази: Лиотон, Троксевазин, Конский каштан; всяческие народные средства: помидорные и капустные обертывания, настойки из алоэ, коланхоэ и т.д. и т.п. Лучше не становилось.
Очередного врача я посетила в 2007. Хотелось выбрать кого-то, кому захочется довериться. К тому времени у меня уже (как я понимаю сейчас) начались необратимые изменения в районе голеностопных суставов. При нагрузке лопались сосуды. Цвет стал варьироваться: красный - коричневый - синий. Дело двигалось к трофическим язвам.
Этот врач мне тоже посоветовал прийти когда рожу всех (а мне хотелось еще двоих) и вообще после 40 - 45. Будущее меня ужаснуло.
Не стала я у него оперироваться.
Перешла в другую больничную кассу, где практикует профессор-флеболог. Он мне сказал, что не устает поражаться людям: "Доводите себя до такого состояния и только потом приходите". В декабре 2009 сделала правую ногу (удалил магистральную вену), через 3 месяца вторую. Ради интереса посчитала - на первой ноге 52 шва (вместо 3 в идеале).Врач сказал, что вены у меня были сильно перекручены.
С голеностопами сделал, что смог, синевы стало меньше, чем было, но она осталась.
После операции 3 месяца бинтовала ногу эластичными бинтами. В день снятия бинтов поехала делать вторую ногу. Затем носила на первой следующие 3 месяца чулок.
Берегла как могла.
В Израиле политика такая: операцию сделал, бинты снял - нет у тебя варикоза. Ну вроде как и не было вообще. Носи каблуки, трикотаж не нужен. Ты здоров. Только не стоит заниматься бегом и ходить в сауну. А вернется - значит предопределено. НИЧЕГО не поделаешь.
Я все равно за профилактику. Покопалась в интернете и, как написала выше, трикотаж носила сначала постоянно, потом на работу и при физических нагрузках (через пол года после второй операции начала потихоньку собой заниматься).
Детей перестала на руки брать, в магазине старалась больше 3-5кг. не набирать. При любой возможности закидываю ноги. Сплю с приподнятыми ногами...
Месяца полтора назад полез "родимый". Вообще как бинты сняла повылезали звездочки в новых местах. Думала с годик подожду, а потом пойду красоту наводить лазером. Но теперь ножки синеют. Поверхностные вены видны и во многих местах начали набухать.
Неделю назад мой флеболог сказал, что будем склерозировать. И опять на мой вопрос о профилактике врач сказал, что ничего не поможет предотвратить...

Vista, давно тебя не было.
Невеселая концовка у моей истории. Я и сама не веселюсь. Для меня уже давно ноги - это пунктик. Но моя история совсем не повод отчаиваться и ничего не делать.
Я слышала много историй с хорошим концом, и лично общалась с людьми, которые после операции забыли о том, что такое варикоз.
Вот и девочки пишут, что им всякие мазилки помогают. Каждый человек индивидуален. Проконсультируйся у другого флеболога и если и он скажет, что операция нужна, но думаю что стоит ее сделать.
Удачи!
}I{uli
Цитата(palerma @ 8.10.2010, 13:33) *
В большинстве случаев варикоз - это лишь косметический деффект

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ВАРИКОЗ, это болезнь!!!!!!!!!! О каком косметическом дефекте идет речь? Зачем говорить о том, чего не знаете!!!!! obm.gif obm.gif obm.gif

Цитата(Солнечная Лиса @ 27.10.2010, 2:36) *
Делала я операции на обе ноги.

Лапулька, СПАСИБО огромное за историю!!!!!!!!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Мда...
Солнышко, я уверена что все у тебя будет хорошо!!!!!!!
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Солнечная Лиса
Цитата(}I{uli @ 27.10.2010, 17:56) *
Лапулька, СПАСИБО огромное за историю!!!!!!!!!
Солнышко, я уверена что все у тебя будет хорошо!!!!!!!


И тебе спасибо, Оль!
Я тоже надеюсь на то, что все будет хорошо d025.gif
Vista
Лисичка, спасибо за рассказ! Я его ждала. У нас у всех все будет хорошо с ножками! a070.gif я уверена!
Что касается меня, то операцию я пока отложила, пока до весны. Но что хочу сказать, я немножко поправилась за то время, что меня не было на красотуле, немного, но все же + 4 кг. И ногам как-то легче стало или это просто внешне, вена теперь не торчит так сильно, как летом. Вообще буду смотреть по состоянию, ношу компрессионные колготки, гели мазать перестала, толку от них нет в моем случае. Думаю, что если прогрессирование варикоза замедлиться не буду ничего резать, пока не рожу. Поживем - увидим.
Omarisa
У нас на работе девочка делала недавно операцию, ей сказали, до беременности сделать обязательно, а то будет хуже. Но она на больничном потом сидела месяца два, не меньше. Сейчас все хорошо.
MarselKitty
Красотулечки, всем привет!! v1.gif

У меня тоже проблемка с варикозом.....начальная стадия и плюс магистральная вена, а мне только 22 sad.gif

Полтора года назад я была у врача ангиохирурга, мне было прописано стандартное лечение: компрессионные чулки, ***, таблетки *** (кажется), отказ от каблуков и конечно разная полезная гимнастика.....естесственно, поначалу я все это старалась соблюдать, но прошло три месяца после пропития курса таблеток и особых изменений и не увидела-забросила это дело и вроде как ничего особо не беспокоило.

Но вот наверное как месяц уже-снова стали сильно болеть ноги по вечерам и я принялась за ежедневный процедуры: утром и вечером лежу ножками кверху минут по 20, контрастный душ по вечерам и мазь ***, а также принимаю таблетки от варикоза......ох, надеюсь, что станет полегче!!!!!

Девченочки, милые, давайте не будем отчаиваться, мы ведь все равно КРАСОТУЛИ!!!! 49.gif и мы обязательно со всем справимся, всем желаю удачки!!!! wub.gif
Valentin
Цитата(MarselKitty @ 18.11.2010, 15:21) *
***, таблетки *** (кажется)



Будете рекламировать препараты, отправитесь в бан.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.