Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Doilce vita
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
dolce vita
Мне нравится представлять свое развитие как прохождение различных ступеней: на каждой из них свои задачи, цели и препятствия. Конечная ступень меняется в зависимости от прохождения настоящей ступени. Главное - стремиться, желать, делать и знать, что меня поддержат.
dolce vita
...состояние потока...

Это погда все получается, когда ты в ладу с окружающим миром, когда внутренние и внешние процессы происходят синхронно, когда все складывается.
Всем знакомо это чувство? Я уверена, что да! Опишите его пожалуйста, ваши ощущения, мысли, образы.

У меня это выглядит примерно так: я точно знаю, все, что происходит - правильно, и внутренне радуюсь этому, но как-то спокойно и немного отстраненно. Меня не переполняют сильные эмоции, скорее я не замечаю их,так как ощущаю себя как бы вовне: я- это облако, этот прохожий, этот автобус, эта вещь, которую я покупаю. Кстати, все покупки и дела в таком состоянии - это 100% попадание!

Предлагаю всем желающим красотулям поучаствовать в моем опросе. Поделитесь опытом и мы попробуем вместе найти пути достижения перманентного состояния потока! a115.gif
прекрасная фея

Привет!!!Будем знакомы,я -Ольга!!! a075.gif
Не знаю, об этом ли я подумала.....У себя я это называю Космической Гармонией.Совсем недавно со мной это было.Когда сознание чистое,ясное.Когда нет сомнений,тревог,страха...Ты точно знаешь,что всё произойдёт в лучшем для тебя виде в лучшее время и в лучшем месте.Ты можешь не знать,как,но ты точно знаешь,что это будет.Полная гармония внутреннего и внешнего...Удивительное состояние!Да,ты права,ты находишься в потоке,в Потоке Жизни!!!Ты знаешь,что Вселенная заботится о тебе каждую секунду,что она безгранично любит тебя и ты всегда в безопасности.Волшебно!!!И всё складывается так,как ты и мечтать не могла!Всё гармонично!!!И то,что надо!!!Ты наблюдаешь с интересом и любопытсвом, как разворачиваются события,как меняются обстоятельства в соответсвии с твоими желаниями.И приходишь в восторг от того,как удачно всё складывается!!!"Всё возможно!"-эта мысль становится твоим знанием."Я всё могу!" превращается в естественное состояние.Прекрасно!!!!!!Ты видишь знаки Вселенной и понимаешь их.Если натыкаешься на что-то,на какое-то препятствие,ты спокойно отходишь в сторону.Значит это тебе не нужно.И так и есть!!!!Вселенная тут же приводит тебя туда,где ты обретаешь желаемое.
Как удержать это?Не знаю...Работать над собой,совершенствовать себя и свою Душу,очищать помыслы и своё сердце.Вот всё,что я знаю...
Medvedica
Здравствуйте. у меня такое состояние тоже бывает! Для меня это когда я Открываю в себе Любовь и доверяюсь Божественной воле. Любовь льется из моего сердца и все тчо происходит все для того чтобы очиститься или подарить частичку этой любви!
dolce vita
Спасибо за отзывы, Оля и Medvedica!
Попробую продолжить ваши мысли. Поток - это когда мы отпускаем себя, доверяясь Божественной воле\Космической Гармонии\просто Мирозданию (по сути это все синонимы, допустим это). Но, почему-то иногда мы "на коне", а ведь такое состояние - нормальное и желательно, что бы оно было всегда. Как будто бы нам что-то мешает! А что? Нерешенные конфликты, какие-то срочные дела, проблемы в конце концов. Но распутывать этот клубок и очищаться можно практически до бесконечности! Но не настанет такого момента, когда вы скажете: "Все, я решила ВСЕ свои проблемы, теперь могу заняться чем-то творческим и приятным". Но как тут быть? У всех есть насущные проблемы, которые требуют решения. Так что же, перестать пытаться решать их, потерять контроль над ситуацией?.......кто-то может это сделать без страха?
Вот тут мы и сталкиваемся с главной дилеммой: контроль (разума) VS отпустить себя и довериться "потоку" (по сути - перестать что либо контролировать).
Что выбираете вы и почему?
прекрасная фея
Цитата(dolce vita @ 22.8.2010, 13:48) *
Но, почему-то иногда мы "на коне", а ведь такое состояние - нормальное и желательно, что бы оно было всегда.


Да,это естественное состояние

Цитата
Как будто бы нам что-то мешает! А что?

У нас в голове очень много мусора.Разные блоки,негативные программы,страхи,тараканы в общем d060.gif Они-то и мешают.

Цитата
Но распутывать этот клубок и очищаться можно практически до бесконечности!


Совершенствование-бесконечный процесс.Но это не значит,что невозможно всегда находится в гармонии.Просто Гармония может с каждым разом становиться всё глубже и глубже.Состояние счастья тоже может расти до бесконечности.

Цитата
"Все, я решила ВСЕ свои проблемы, теперь могу заняться чем-то творческим и приятным".

Я думаю,что проблем нет вообще.Заниматься приятным и творческим-мне кажется,это то,зачем мы пришли в этот мир d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Вот тут мы и сталкиваемся с главной дилеммой: контроль (разума) VS отпустить себя и довериться "потоку"


Опишу свой опыт.Когда я нахожусь в Потоке,я ни о чем не волнуюсь,не беспокоюсь.Я доверяю Вселенной,Высшей Силе и знаю,что Она сделает для меня всё в лучшем виде.Когда ты в Потоке,когда ты находишься в Гармонии с Космосом,ты ощущаешь всем телом,каждой клеточкой,как меняется мир,твоя реальность в соответсвии с твоими мыслями и желаниями.Потому что Вселенная чутко реагирует на твои вибрации,она отвечает всем твоим просьбам.Всегда.А это означает не потеря контроля,а наоборот,полное ,стопроцентное созидание своей жизни!!!Контролировать всегда хочет ум,наше эго.А он очень и очень ограничен.Мозг не может продумать все варианты исхода,все решения задачи.А вот Душа знает всегда лучший вариант.Потому что имеет связь с безграничным источником знаний,с Вселенной,с Космосом.Поэтому доверившись Потоку,всё решается быстро и легко.А самое главное так,как надо!
Поэтому однозначно я выбираю доверие к Жизни,к Вселенной!!!
Medvedica
Цитата(dolce vita @ 22.8.2010, 13:48) *
Спасибо за отзывы, Оля и Medvedica!

Вот тут мы и сталкиваемся с главной дилеммой: контроль (разума) VS отпустить себя и довериться "потоку" (по сути - перестать что либо контролировать).
Что выбираете вы и почему?


Doilce vita, к сожалению не упела посмотреть как тебя зовут! Я не вижу здесь делемы. Дело в том, что довериться потоку это не значит ничего не делатьи птлыть по воле волн. это означате упорный труд на том месте где ты находишься. Упорный внутренний труд. Контроль... здесь я бы разбила это на две линии, есть Контроль Разума, а есть контроль ума (сознания) Сознание не хочет приоблетать ничего нового, оно с трудом отдает из себя что либо и живет в ограниченном пространстве времени (нашей жини) и навязанныеми установками предков. По сути сознание, (ум) решает две противоположные задачи это приятно и неприятно. ПОсути ум это слуга эмоций. Разум же решает более глобальную задачу, полезное неполезное, в Разуме нет места эмоциям, вернее он для э моций хозяин. КОгда мы поддаемся потоку мы осознаем что наша жизнь это миг в жизни души, в это же время мы понимаем, что наша душа и есть хозяин жизни она стоит выше Разума. Но ее порой не видно! Образно можно представить это так. Шестерка лошадей (ЭМОЦИИ) несется по полю Кучер (РАЗУМ) держит поводья (УМ), а в повозке сидит дева (ДУША).
Когда душа знает куда она идет, кучер умеет удержать поводья, а поводья умело прикреплены, не возникнет проблем, повозка приедет к нужному месту, нужно лишь довериться потоку.
Очень важно в жизни уметь придерживать коней и останавливать разнуздавшийся ум именно усилием Разума и Воли которая есть только у человеческого существа.

Понимаю что это сделать невсегда получается, но иначе....

О! кстати, про иначе. Когда ты в потоке пытаешься контролировать процесс сознанием поток обрывается и ты оказываешься в процессе болезни, тело начинает реагировать. Недавно у меня подобное было, Главное здесь доверять потоку, Божественной воле. И он приведет к нужным ответам, рецептам от застарелых ран и обретению большей уверености в то что все возможно изменить, даже плохую карму. wub.gif d025.gif

dolce vita
Ага, поняла smile.gif
А расскажите пожалуйста, есть ли у вас какие-нибудь образы, связанные с состоянием потока? какие-нибудь ассоциации? А может даже и якоря? И еще, как вы себя видите в состоянии потока и , ну, скажем в других состояниях - это разные образы Я и чем они отличаются?

А так же предлагаю всем, читающим эту тему присоединяться к обсуждению. v1.gif Мы с вами найдем способы ловить неуловимый поток и не дрейфовать в нем!
Medvedica
Нет обрахов нет это ощущение. а про якоря. ... они имеют место в области сознания. а это состояние находится за пределами. Если я не отдаю я не Люблю и этого состояния не достичь. Как не крутись. Я коря хороши чтобы фиксировать какие-нибудь более земные ощущения, по моему...
dolce vita
Всем доброго дня!
Виделась на днях с одним добрым знакомым. Он мой бывший сокурсник, поскольку оба уже закончили Университет, но поддерживаем связь и иногда видимся, причем никога не договариваемся о встречи специально. Земля круглая, как говориться!:) И вот в одну из таких экспромт-встреч мы говорили про состояние потока. Позвольте, буду дальше называть это просто Поток. Мы делились своими наблюдениями и мне бы очень хотелось рассказать теперь вам к чему мы пришли.
Итак, просыпаясь утром, прислушайтесь к себе, к своим внутренним потокам, к мыслям, к вашему настроению в это утро. Ведь именно эта информация позволяет нам узнать, в какие краски будет окрашен сегодняшний день. Спросите себя внутренне, на что у вас настрой сегодня? чем бы вам хотелось заняться? ДЛЯ ЧЕГО сегодняшний день?.. Как правило, мы этого не делаем и вообще живем по принципу "вот сегодня мне надо", не зная, чего же нам надо в действительности...и вообще, и в этот конкретный день и в данный момент, руководствуясь какими-то абстрактными и зачастую навязанными нам категориями и принципами. А дни бывают разные: дождливо-мечтательные, когда лучше всего говорить, общаться с кем-нибудь, или писать о чем-то назревшем или просто читать книгу, либо день активный, когда становишься непоседой, но все стремительно и легко, либо день чистоты, когда получается навести порядок в самых "страшных" уголках дома, либо дни, когда приходишь к юристу, к которому обычно не попасть и приходится долго томиться в очереди, а в этот день по счастливой случайности очередь куда-то пропала и на календаре вроде бы не выходнойsmile.gif, но юрист вас принял и все получилось, да мало ли какие еще бывают дни, разнообразие богатейшее! Все это разнообразные течения в Потоке. Получаются ли ваши дела или все валится из рук - это явные проявления, находитесь ли вы в синхронности с процессами Мира. А точнее, синхронны ваши внутренние процессы с процессами Мира. Грести поперек течения реки можно, но сложно и не удобно, а мы зачастую именно этим и занимаемся! А потом сетуем на то как не получилось то-то, повели, обманули, сломали, потеряли и пр. и пр. И ,как правило, такое сопротивление потоку сопровождается кучей отрицательных эмоций, чаще обидой, разочарованием, в особо запущенном варианте - злобой и разочарованием..
Представьте ситуацию, которая произошла или происходит сейчас с вами, ситуацию, связанную с сложными переживаниями, когда что-то не получается, когда постоянно возникают препятствия и задайте себе вопрос: а куда я гребу?
И еще, попробуйте пожалуйста понаблюдать за собой утром, прислушаться к себе и определить ДЛЯ ЧЕГО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ? Это очень тонкая работа, но я уверенна, у вас получится! Напишите пожалуйста о результатах, получилось ли следовать своему настрою или вы пошли наперекор, как складывались ваши дела? Буду с нетерпением ждать! h020.4.gif
dolce vita
Вот мой отчет, про вчерашний и сегодняшний день. Вчера с самого утра ощущала желание пообщаться, но успешными были именно неформальные контакты, если намечалась какая-то встреча по делу, то она заканчивалась не очень удачно. Вобщем, день не для бизнеса, а для размышлений, разговоров, обсуждений. Конечно же были и другие дела, но тема общения шла красной нитью. Разговоры приносили большое удовольствие. aa46.gif a095.gif
А сегодня проснулась и стала прислушиваться к себе. У меня пока получается это с неким недоверием, может даже скептицизмом, но и с надеждой, что что-то получится. Получилось уловить свой настрой на получение информации. и что же? в интернете быстро нахожу просто кучу интересующей еня информации! Обычно роешься, копаешься а все какое-то...не то, одним словом. А тут на меня как будто обрушилась информационная ловина! ng20.gif Я просто в восторге и вдруг вспоминаю, что надо сходить на почту, отправить посылку. Эйфория тут же спадает, я погружаюсь в какое-то полусонное состояние и плетусь на почту, и что вы думаете, она оказалась закрыта на ремонт! Вот тебе и "поплыть против течения". Я даже уже не расстраиваюсь в таких ситуациях, а повторяю себе "этот день для чего-то другого". Ладно, я вернулась домой и тут же окунулась с головой в информационный поток. Вот сейчас прервалась от чтения книги "Турбо-суслик" Дмитрий Лёушкин - эта книга для меня оказалась в ужное время в нужном месте. А еще меня периодически захлестывает благодарность и ощущение, что ng19.gif
dolce vita
Вот мой отчет, про вчерашний и сегодняшний день. Вчера с самого утра ощущала желание пообщаться, но успешными были именно неформальные контакты, если намечалась какая-то встреча по делу, то она заканчивалась не очень удачно. Вобщем, день не для бизнеса, а для размышлений, разговоров, обсуждений. Конечно же были и другие дела, но тема общения шла красной нитью. Разговоры приносили большое удовольствие. aa46.gif a095.gif
А сегодня проснулась и стала прислушиваться к себе. У меня пока получается это с неким недоверием, может даже скептицизмом, но и с надеждой, что что-то получится. Получилось уловить свой настрой на получение информации. и что же? в интернете быстро нахожу просто кучу интересующей еня информации! Обычно роешься, копаешься а все какое-то...не то, одним словом. А тут на меня как будто обрушилась информационная ловина! ng20.gif Я просто в восторге и вдруг вспоминаю, что надо сходить на почту, отправить посылку. Эйфория тут же спадает, я погружаюсь в какое-то полусонное состояние и плетусь на почту, и что вы думаете, она оказалась закрыта на ремонт! Вот тебе и "поплыть против течения". Я даже уже не расстраиваюсь в таких ситуациях, а повторяю себе "этот день для чего-то другого". Ладно, я вернулась домой и тут же окунулась с головой в информационный поток. Вот сейчас прервалась от чтения книги "Турбо-суслик" Дмитрий Лёушкин - эта книга для меня оказалась в ужное время в нужном месте. А еще меня периодически захлестывает благодарность и ощущение, что ng19.gif
dolce vita
Вот мой отчет, про вчерашний и сегодняшний день. Вчера с самого утра ощущала желание пообщаться, но успешными были именно неформальные контакты, если намечалась какая-то встреча по делу, то она заканчивалась не очень удачно. Вобщем, день не для бизнеса, а для размышлений, разговоров, обсуждений. Конечно же были и другие дела, но тема общения шла красной нитью. Разговоры приносили большое удовольствие. aa46.gif a095.gif
А сегодня проснулась и стала прислушиваться к себе. У меня пока получается это с неким недоверием, может даже скептицизмом, но и с надеждой, что что-то получится. Получилось уловить свой настрой на получение информации. и что же? в интернете быстро нахожу просто кучу интересующей еня информации! Обычно роешься, копаешься а все какое-то...не то, одним словом. А тут на меня как будто обрушилась информационная ловина! ng20.gif Я просто в восторге и вдруг вспоминаю, что надо сходить на почту, отправить посылку. Эйфория тут же спадает, я погружаюсь в какое-то полусонное состояние и плетусь на почту, и что вы думаете, она оказалась закрыта на ремонт! Вот тебе и "поплыть против течения". Я даже уже не расстраиваюсь в таких ситуациях, а повторяю себе "этот день для чего-то другого". Ладно, я вернулась домой и тут же окунулась с головой в информационный поток. Вот сейчас прервалась от чтения книги "Турбо-суслик" Дмитрий Лёушкин - эта книга для меня оказалась в ужное время в нужном месте. А еще меня периодически захлестывает благодарность и ощущение, что ng19.gif
Medvedica
Какой показательный у тебя день получился!
a115.gif a115.gif a115.gif
dolce vita
Спасибочки! a070.gif Знаки вокруг нас a040.gif d040.2.gif
Medvedica
Давай знакомиться, Меня Галя зовут, а тебя как?
dolce vita
Привет Галя! a085.gif Рада знакомству! d035.gif Меня зовут Настя. Читаю форумы Красотули уже давно и , признаюсь, еще не встречала более приятной атмосферы на просторах интернета. Здорово тут! a035.gif
Medvedica
Согласна, с тобою, Настена, мне тоже очень нравитсья! НЕ встречала более приятного и позитивного общения, которое способствует развитию, а не застою. wub.gif d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.