Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите!Так тяжело...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
eley88
Девочки помогите советом, год встречаюсь с человеком которого не люблю он меня содержит полностью и я от него зависима в материальном плане. Я встретила мужчину в которого до безумия влюбилась и который говорил мне то же самое, я жуткая собственница да и характер не сахар, мы разругались из за моей ревности (хотя на этого мужчину я не имею права, и прекрасно осознаю это, но эмоции берут вверх над разумом)Я пыталась позвонить и объяснить свое поведение но он и слушать не хочет и говорит что я не свободный человек и третьим не будет, мне так тяжело и так больно неужели это все....
Astro4ka
Здравствуй! Надо разобраться в себе, что хочешь ТЫ, что тебе нужно и после того, как будут найдены ответы на эти вопросы, легче разрешить сложившуюся ситуацию...
Anand'A
да уж, действительно, надо бы в себе разобраться.
банальный совет, но, как говорят, все гениальное просто smile.gif берем листочек, берем ручку и, пока рядом никого нет, сидим и пишем что нам надо, чего хотим, без чего можем прожить..
пишем планы на будущее и как примерно их можно осуществить. смотрим, кто из двоих лучше вписывается в эти планы...
сравниваем минусы и плюсы этих двоих...
представляем, что прожили уже десятки лет сначала с одним кандидатом, потом - с другим... делаем выводы, записываем на листочке.

пройдет несколько часов, может, дней. если что новое в голову придет - на листочек отправляем. можно даже окружающих поспрашивать, потому что, обычно, эмоции думать мешают, а склонности к идеализированию у нас у всех есть.

когда все что можно будет записано, сравниваем, выбираем достойнейшего.


а потом уже никогда не сомневаемся в сделанном выборе и с чистым сердцем доверяем себя целиком избранному.

вот, честно, самой стыдно признаться, но своего мужа я выбрала, отчасти, из-за его материального благополучия, из-за его целеустремленного характера, из-за....куча там еще всего, но, помню, чувств особых, о которых пишут в книжках, у меня что-то не было... sad.gif

теперь, спустя несколько лет, Я ЛЮБЛЮ своего мужа так, что, кажется, могу на самом деле ему свое сердце отдать - из груди вынуть и дать ему в руки smile.gif)) Ни разу, никогда не пожалела о своем замужестве smile.gif

Val@
Вы ведете себя как альфонска!Это ужасно!Быть возле человека только из-за денег,а по сторонам своего любимого искать.Мужчина поступил правильно,на его месте,я б еще и Вашему парню рассказала,чтоб бросил наконец!Может научились бы чему-то тогда!
Лирра
Страсть проходить. Но и быть зависимой тоже не слишком хорошая ситуация.
1Виктория
Цитата(eley88 @ 5.8.2010, 13:09) *
Девочки помогите советом, год встречаюсь с человеком которого не люблю он меня содержит полностью и я от него зависима в материальном плане. Я встретила мужчину в которого до безумия влюбилась и который говорил мне то же самое, я жуткая собственница да и характер не сахар, мы разругались из за моей ревности (хотя на этого мужчину я не имею права, и прекрасно осознаю это, но эмоции берут вверх над разумом)Я пыталась позвонить и объяснить свое поведение но он и слушать не хочет и говорит что я не свободный человек и третьим не будет, мне так тяжело и так больно неужели это все....

Отказывайтесь от материальных благ, в пользу любви.
Katen`ka77711
Я думаю,что Вам надо уйти от обоих.Побудете немножко наедине с собой и поймете,что для вас важнее-материальные блага или любовь
~ beauty ~

Цитата(eley88 @ 5.8.2010, 11:09) *
Девочки помогите советом, год встречаюсь с человеком которого не люблю он меня содержит полностью и я от него зависима в материальном плане. Я встретила мужчину в которого до безумия влюбилась...
По моему в подобных ситуациях не стоить пороть горячку, влюблённость может пройти так же быстро, как и появилась. Лучше, пока вы с заботливым мужчиной, подготовить пути к отступлению (копите деньги, повышайте свой профессионализм, ищите хорошую работу), если потом действительно захотите уйти от мужчины, которого не любите. А может и не захотите, знаю десятки примеров, когда подобные отношения перерастали в крепкий союз и любовь появлялась, только не безумная влюблённость, а более спокойное и надёжное чувство.

Цитата(eley88 @ 5.8.2010, 11:09) *
... но он и слушать не хочет и говорит что я не свободный человек и третьим не будет...
Не хочет быть третьим, но сам (как я поняла) материальную поддержку и заботу не предлагает? Девушка должна из-за него бросить всё и уйти в никуда? На любовь с его стороны это не похоже, скорее раздутое эго "какой он ценный" и тщеславие, чтобы из-за него девушка бросила хорошего человека.

~ beauty ~

Цитата(Anand'A @ 6.8.2010, 13:21) *
... отчасти, из-за его материального благополучия, из-за его целеустремленного характера, из-за....куча там еще всего, но, помню, чувств особых, о которых пишут в книжках, у меня что-то не было... теперь, спустя несколько лет, Я ЛЮБЛЮ своего мужа так, что, кажется, могу на самом деле ему свое сердце отдать - из груди вынуть и дать ему в руки ))) Ни разу, никогда не пожалела о своем замужестве
a035.gif a035.gif a035.gif

Persena
Автор, вы уж определитесь, что вам важнее - деньги или любовь. В вашей ситуации на двух стульях усидеть не получится.
novenkayamarin
Цитата(Katen`ka77711 @ 27.5.2012, 21:56) *
Я думаю,что Вам надо уйти от обоих.Побудете немножко наедине с собой и поймете,что для вас важнее-материальные блага или любовь

d025.gif
Stranger
ревность - зло :-)
Юна я
А ведь такая ситуация встречается не так уж редко.. Я бы сказала - повсеместно.. Живем с теми, кто нас содержит. Влябляемся в тех, которые по ряду причин этого сделать не могут. А хочется новое платье, чашечку хорошего кофе и любви тоже хочется.. Знаю - как это, когда душа и тело жадут любви... И жажда денег меня не миновала..smile.gif

А жизнь ставит выбор - деньги или любовь.. А может ну их, эти деньги??)
Махнем в любовь! Плюнем пока и на платье и на кофе, и даже на Багамы?smile.gif.. Ведь у любящих людей обязательно и деньги прибудут. В их ауре любви и кошечки запоют и тараканы запляшут. Стоит только захотеть! И по правде! Ага! Когда по правде, то все в итоге счастливы. И муж брошенный. Которого где-то ждет любящая, но еще ему не известная пока. И любовники виноватые.. А может без вины - виноватые?..
Ну, если по правде-то? a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.