Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мужчина о вегетарианстве и сыроедении
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
bionitka
Эту статью я скопировала сюда из блога моей хорошей подруги тоже Катя.
Она сама по себе очень интересный человечек))) развивается поступательным движением)))... но кроме того, у нее есть еще замечательный ПОЛОВИН))) Коля)))...
это одна из редких пар, где ценности и интересы остаются общими, даже при постоянной их перемене))) они оба развиваются))) каждый по своему))) каждый в том, что больше нравится))) но в одном направлении)) и главное - вместе.

вот эта статья:

Муж и сыроедение

Posted: 25 Jul 2010 08:42 PM PDT

Один из распространенных вопросов о сыроедении: «А как же муж? Как удалось его убедить? Что нужно сделать, чтобы мой муж также стал Сыроедом?».

5 месяцев сыроедения

Сегодня автором статьи является мой муж Николай, который ответит на вопросы Ксении (письмо опубликовано с ее согласия), приславшей как раз такие вопросы.

Дорогая Екатерина! Меня зовут Ксения! Мне 26 лет. Замужем 2 года. Я уже как 1.5 месяца сыромоноед – это прекрасно!!

1.5 месяца это конечно прекрасно, однако вас ждут очень серьезные испытания на прочность и без убеждения мужа. 26 лет кормления тела мертвой пищей не проходят просто так за несколько месяцев. Если хотите перейти на такой образ питания полностью, то готовьтесь к марафону в несколько лет, прежде чем ваше тело войдет в нормальный режим.

О проблеме.

Я очень люблю своего мужа! И очень хочу чтоб он принял такое питание! Не буду рассказывать о своих методах убеждения.

Было бы интересно узнать о способахJ

И поскольку мой муж тоже любит факты, но читать про них не желает,

Весьма странно, если Ваш муж любит факты и в тоже время не желает их изучать..

подскажите, как ваш муж принял решение быть с вами? Как вы его убеждали? И что он сам может посоветовать таким женам, как я…

Показывать собственным примером и причем принципиальным примером отказа от любой неживой пищи в любой обстановке и в любых ситуациях. Желательно найти сыроедов в вашем городе и начать с ними общаться и дружить, брать мужа на эти тусовки. Ну и давать ему периодически информацию и верить в то, что вода камень точит.

Не хочу на него давить.. Но такое ощущение, что он просто прячет голову в песок.. ((( И о детях же задумываемся.. Хочу очень..

Я считаю, что перед зачатием стоит хотя бы год побыть на сыроедении полностью без срывов. Иначе возможны проблемы на неподготовленный организм. Это мое мнение.

О наболевшем. Буквально 7 часов назад вернулись с моря (были там 6 дней).. И к сожалению, решив поддержать мужа в его «трапезе», ела как все (кроме мясного)

При таком подходе Вы долго не протянете и ваши же собственные привычки питания, усиленные привычками мужа, возьмут вверх. И вы смиритесь, при этом подсознательно будете испытывать чувство вины перед собой. Оно вам надо? Хотите стать сыроедом, приготовьтесь к борьбе с самим собой и своими желаниями.

.. и вот наконец-то разглядела свое лицо и шею в зеркало – сыпь и прыщи…Хотя помимо ныне обнаруженного лица, мне было тошно от всей это неживой еды… Ела и сама не понимала, почему и зачем я это делала… То-то мне урок…

Очень прошу откликнуться!

С уважением, Ксения

Дорогая Ксения! Меня не надо было убеждать, так получилось, что я на тот момент уже сам созрел для изменений. Самый эффективный и лучший способ в данном случае это свой собственный пример.

Могу рассказать, как же я собственно сменил свой образ питания. Думаю это будет интересно.

У меня не было каких-то проблем со здоровьем или с лишним весом. Вес мой был 68кг+\-1 кг при росте 170 см и держался в таком состоянии уже более 10 лет. За последние несколько лет я не болел какими-то серьезными заболеваниями. Однако простужаться стал все больше и больше. Причем простуды в основном проявлялись через герпес. Также как и все ел все, что продают нам в магазинах и кафе. Кроме этого год назад я еще употреблял алкоголь и несмотря на общую подтянутость организма у меня уже начинал формироваться пивной живот. Но особо я на это не обращал внимания, так как свой ресурс здоровья еще не израсходовал до критического момента.

Надо заметить, что здоровье не являлось для меня основополагающим мотивирующим фактором перехода на сыроедение. Для чего же я решил поменять образ питания? Прежде всего для саморазвития.

Как я сейчас вижу, было несколько событий – предварительных ступеней, как я пришел к такому питанию. Начну с того что в мае прошлого года пока моя жена Катя была на семинаре по йоге, я выбросил из дома телевизор. Вернее не то чтобы я его выбросил, я попросил хозяев квартиры, которую мы снимаем, его забрать, чтобы этого черного ящика не было в доме вообще. Про влияние зомбоящика на сознание можно написать отдельный пост.

Мы его особо не смотрели, но периодически он как фон работал, и этот фон как раз и зомбирует. Но не суть. В общем месяц ломки из-за отсутствия телевизора и мы забыли что он у нас был. Однако через еще пару месяцев я отметил у себя что в сознании стало освобождаться место от навязанного хлама из телемусора. Появилось больше места для книг, тренингов, да и просто отдыха.

Катя после йоговского семинара решила перестать есть мясо, я на тот момент это просто не воспринял. Не хочешь не ешь, а я без мясной пищи не представлял себя. Это было всего лишь год назад. Катя готовила мне с мясом, а сама ела без.

На тот момент (весна-лето 2009) мы активно ходили на бизнес тренинги и тренинги личностного роста. Хождение по горящим углям хорошо очищает сознание от ограничивающих шаблонов и штампов социума. Все это способствовало пробуждению и увеличению собственной энергетики.

Также летом прошлого года я посмотрел лекции Жданова об Алкогольной зависимости и спаивании населения. Он конечно где-то перегибает, но говорит правду. Я принял решение полностью отказаться от алкоголя. В результате с августа 2009 года не употребляю алкоголь в любом его виде. Это пожалуй было самой важной ступенькой которая позволила придти к сыроедению. Алкоголь – яд и наркотик, это мне сейчас уже видится однозначно.

В результате к наступлению 2010 года я подошел, будучи еще мясоедом, но так как я уже не пил алкоголь и перспектива встречи Нового Года с традиционным бокалом шампанского в традиционной пьющей компании моих знакомых мне виделась малопривлекательной и скучной, сколько уже подобных новогодних пьянок было. И раз уж наступает Новый Год то, и провести его надо как-то по новому, но со смыслом.

Однако идей не было. Катя предложила сходить на занятие по йоге в новогоднюю ночь, которое проводила ее преподаватель для своих учеников именно в новогоднюю ночь, и для практики некоторых упражнений рекомендовалось не есть тяжелой пищи типа мяса, рыбы и орехов за пять дней до нового года. Я подумал: «Ну ладно, можно попробовать».

При этом я не собирался становиться вегетарианством. Было дискомфортно первые два дня. На занятии и после Новогоднего праздника, так как я чувствовал себя замечательно, то решил продолжить свое вегетарианство, не ставя себе целью этим самым вегетарианцем стать. И параллельно с этим я стал читать и смотреть разные источники про вегетарианство и что такое мясо. И чем больше я погружался в информацию и факты, то все больше понимал, что мясо есть не то чтобы не желательно, а просто вредно.

В результате с новогодних каникул я вышел с решением стать вегетарианцем. Вегетарианствовал я с Катей два месяца, пока я не прочитал книгу Шемшука «Обереги», где в числе прочего была информации про сыроедение. Книга эта про наше наследие. Надо сказать что, все что написано в этой книге, показалось бы мне фантастикой если бы я прочитал ее хотя бы несколько месяцев назад. Но на тот момент я был готов воспринять эту информацию. И так как тема мне была интересна, то я решил поискать в интернете, что такое сыроедение. Ну и конечно же я в числе прочих источников попал на сайт Изюма, который стал катализатором в принятии решения стать сыроедом.

Я проникся большим уважением к человеку, который на себе через свой собственный опыт показывал всю несостоятельность истин традиционного питания. Имея уже давно на тот момент понимание что наша традиционная медицина не призвана помогать человеку, я все больше убеждался в том, что все написанное Изюмом не какие-то фантазии, а вполне логичная реальность. Жалко, что он сейчас закрыл свой форум, я почерпнул оттуда довольно много полезной информации.

Однако все надо пробовать на собственном опыте!

Как я уже написал для меня первым мотивирующим фактором было не здоровье, хотя и оно тоже, а саморазвитие и желание испытать себя, смогу ли я так. О том, почему для развития личности важно, чем питается человек написано у многих авторов. Как говориться: «Вы то, что вы едите!».

И на определенном этапе понимаешь, что какой-либо личностный или духовный рост невозможен без очищения своего тела. Наше тело является одеждой для духа и души. И невозможно стать, развитой гармоничной личностью ходя в вонючих лохмотьях, в кои превращают свои тела мясоеды, и те, кто ест вареную пищу. Почему я так считаю, читайте у Кати на блоге, это наше с ней общее мнение, да и других источников достаточно.

Кроме этого, есть понимание, что человек живет не для того чтобы есть, а ест для того чтобы жить. И не хотелось видеть себя на привязи желания поесть как практически единственной составляющей счастья и удовольствия. А ведь так живут многие, заедая свои стрессы, обиды, неудачи и т.п.

Как оказалось впоследствии вкусовые добавки, глюконат натрия и соль сделали свое дело и уже хорошо посадили меня на вкусовой наркотик вареной и обработанной еды. Пришлось проявлять некоторые волевые усилия по отношению к собственным желаниям съесть что-то остренькое и солененькое.

Дальше началось наше с Катей сыроедение и собственно продолжается. Перешли мы практически сразу без каких-то промежуточных стадий.

Далее началось то, про что пишут начинающие и продолжающие сыроеды на форумах. Кризы, падение веса. За два месяца предшествующего вегетарианства не убавилось ни килограмма. А на сыроедении начиная с третей недели вес стал падать почти по килограмму в день.

В результате я за два месяца похудел на 10 кг. В мае вес застабилизировался на отметке 57-58 кг. Пока не падает и не растет. Все мои знакомые которые меня давно не видели обязательно задают один и тот же вопрос про то как я похудел…

Из всех кризов два были самые примечательные. В один из дней температура поднялась до 39,5 градусов, озноб, головная боль, потоотделение весь день лежал. На следующий день температуры уже не было и состояние отличное. А еще через день на работе за буквально два часа прям на глазах у меня на всех губах, на носу, в носу вылез герпес, это был атас, я сидел и чувствовал как он из меня выходит.

Почти три недели я ходил с ним. Началась физическая слабость, было даже тяжело ходить, приходя с работы домой хотелось сразу спать. Появился неимоверный жор, я не наедался сырыми продуктами. Март и апрель прошли в условиях самоотверженного упорства духа, который решил что назад дороги нет, и тела, которое всячески этому сопротивлялось.

В мае наступила некоторая стабилизация и ближе к концу третьего месяца сыроедения начала возвращаться прежняя физическая сила и расти выносливость. На данный момент по моей субъективной оценке уровень выносливости и физической силы уже превышает тот который был на мясоедении несмотря на потерю веса.

В потерянные 10 кг. ушел подкожный жир и начинающийся формироваться пивной живот, стали видны квадратики брюшного пресса. Поначалу меня очень беспокоила такая тенденция потери веса, но постепенно я к этому перестал относится как к проблеме. Я с каждым днем чувствовал себя лучше.

Еще пока слишком рано говорить что все основные кризы у меня прошили, но буду надеяться.

Результаты за пять месяцев сыроедения:

- Очистилось лицо от мелких прыщей и вообще кожа на теле стала приятно пахнуть. Перестал пользоваться лосьонами и кремами для кожи.

- Перестал вонять пот

- По утрам изо рта не несет помойным ведром

- Тело стало сильней и выносливей

- Улучшилась память, концентрация внимания

- Встаю утром без будильника, высыпаюсь за более короткий срок.

- Увеличилась общая энергетика организма

- Обострились обоняние и вкус. Обострение обоняния вызывает некоторые сложности, потому как невыносимо стало ездить в переполненном общественном транспорте. И когда общаешься с людьми с избыточным весом, то уже никакие их дезодоранты не помогают не чувствовать как они воняют.

- Повысилась закалка. Пару раз в начале мая раз, катаясь на велосипеде, попадал под сильный дождь с ветром, было еще холодно, и я промок насквозь. Пока добирался 1,5 часа до дома меня продуло со всех сторон холодным ветром. Пока ехал, думал, что завтра должно что-то воспалиться. А на следующий день встал, даже соплей не было.

Всем этим результатам есть физиологическое объяснение, они не являются чем-то выдающимся, они всего лишь следствие исключение из рациона любой термообработанной пищи и пищи животного происхождения. Высвободилось много свободного времени. Стал больше заниматься спортом. Велосипед, ролики, йога.

Был у меня естественный период воодушевления своими новыми ощущениями и я стал делиться со всеми своими знакомыми своими пищевыми изысканиями. Все поулыбались и остались при своем. А так как я сильно похудел, то мои доводы терялись в куче ограничивающих штампов тех моих знакомых, кому я пытался донести суть сыроедения.

Некоторые смотрят на меня как на идиота. О-о… Лобов что-то новое ненормальное придумал. Все говорят: «Ну вот мы на тебя посмотрим через годик или вот зима придет, будешь снова есть мясо». Со временем я устал кому-то что-то доказывать, надоело стучаться в зашаблонированные головы. Каждый имеет право считать, так как ему хочется и будет прав.

Вот такая история моего перехода на сыроедение.

Лучезарная
Потрясающе!.. Я пока могу похвастать небольшой потере веса, уменьшением целлюлита и хорошим самочувствием. Ничего кардинального пока не произошло, даже кризов не было. А пошёл 4-й месяц a115.gif
Оличка
В очередной раз восхищаюсь сыроедами, их мужеством и силой духа! )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.