Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кабачки и все, что с ними можно сделать
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Nanny
Девочки и Валентин smile.gif

В виду того, что прошедшее лето на Урале, по свидетельствам очевидцев, оказалось очень плодоносно в отношении кабачков, я решила открыть здесь тему для выкладывания полезных и вкусных рецептов из этого овоща.

Начну с рецепта, который вчера опробовала, наслаждаюсь до сих пор smile.gif))

Итак...

Кабачки 500 гр
молоко 1ст
сливки 1ст
масло слив. 30 гр
сыр тертый по 1 ст.л на тарелку
мука 1 ст.л
овощной бульон 1 литр

В овощной бульон добавляем молоко и доводим до кипения. Пока оно греется, чистим кабачки от кожуры и семечек (при необходимости), режем на кубики. Топим сливочное масло и обжариваем в нем кабачки, посыпав их мукой. Жарим в течение 4 минут, затем всю смесь отправляем в молочно - водную смесь. Варим 25 мин на медленном огне, до размягчения кабачков. Снимаем с огня и миксером (а я это делала через соковыжималку) взбиваем кабачки с бульоном до "пюрешного" состояния. Добавляем сливки, подогреваем. Перед подачей на стол нужно в каждую тарелочку добавить тертого сыра.

А вобще, он без сыра и сливок, даже в холодном состоянии очень вкусный. Так что всем приятного аппетита! a04.gif
Мариновое Маренье
да там много рецептов по ссылкам ,
я их даже скачала все..
но это же надо разбираться.выбирать что интересно.А они все вроде хороши.Но ..времени нет на чтение.
А тут такой описание супчика ...Ням ..эмоциональное..прям так и хочется сделать поскорее))Этим то и хороши рецепты которые не отредактированы. Они как живые.Как будто тебе подруга по телефону рассказала что она сготовил аи советует :Делай не пожалеешь)))
Sova
обжариваете молоденькие кабачки, порезанные на кружочки, в растительном мале с двух сторон до румяного состояния.
кладете кабачки на тарелку или решетку и даете сиечь соку с маслом.
закидываете кабкчки в кастрюльку или горшочек.
добавляете порезанные помидоры и сметану или майонез (кто не заботится о фигуре)
режете много укропа, специи по вкусу и тушите это еще минут 10 пока помидорки не приготовтся и не станут мягкими.
получается ну ооочень вкусно a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
luxa-05
проще всего порезать кабачки на кружочки .посолить.обжарить с двух сторон выложить на тарелочку а сверху чесночек с майонезиком ням ням d025.gif кабачки натереть на терку +1яйцо +1 ст.л.муки + 1 ст.л.раст.масла перемешать и пожарить оладушки из этой массы ням ням a040.gif d025.gif
zelenoglazka
А ещё один-для тех кто ест яйца a075.gif
Нарезаем кабачок кружочками, покрываем эти лепёшки мукой (пшеничной, а ещё лучше кукурузной) потом встряхиваем от излишков муки и покрываем эти лепёшки предварительно взбитым яйцом, жарим на сковородке с подсолнечном маслом по 2-3 минуты на каждой стороне. Посолить на тарелке пока они ещё горяченькие. d025.gif ммммм готово
Аморалистка
А я просто нарезаю, солю и обжариваю)) Без кляра, без майонеза, в общем мне итак нравится))
luxa-05
и еще рецептик кабачки нарезать кружочками в форму выложить ярусами-кабачки,пассированый лук с морковью,помидоры кольцами посолить,поперчить немного бульона(овощного или мясного ) сверху засыпать тертым сыром и в духовочку a075.gif перед подачей на стол украсить зеленью a040.gif a075.gif
small princess
А что, кабачковый сезон уже закончился? ...что-то я на рынке и в магазинах кабачков не нахожу...
luxa-05
таки да a04.gif надо было темку раньше начать d025.gif а то читаю и слюньки бегут d025.gif d025.gif d025.gif
Аморалистка
ХМ, а я на рынках в любое время года кабачки вижу!! А кто знает, патисон -0 тоже вид кабачка? А как его готовят?
Юна я
А я вот очень люблю кабачковую яичницу!:))

Нарезаем мелко целый, половозрелый:) кабачок. Бросаем на раскаленную сковороду.. Солим, перчим, хмели-сунелим:)) - вообщем посыпаем всем. чем вздумается:) Прожариваем. Вбиваем пару-тройку яичек:) А сверху - тертый сырок.. Или сметанка. Или - в симибиозе:)

Завтрак - хоть куда! Кстати - сметана очень полезна для Женской Красоты:) Я стараюсь пару ложечек ежедневно нямкать:)

Приятного аппетита! hb.gif
Техану
Цитата(Юна я @ 5.8.2014, 19:26) *
Нарезаем мелко целый, половозрелый:) кабачок. Бросаем на раскаленную сковороду.. Солим, перчим, хмели-сунелим:)) - вообщем посыпаем всем. чем вздумается:) Прожариваем. Вбиваем пару-тройку яичек:) А сверху - тертый сырок.. Или сметанка. Или - в симибиозе:)
Завтрак - хоть куда! Кстати - сметана очень полезна для Женской Красоты:) Я стараюсь пару ложечек ежедневно нямкать:)

Оооо! Это что-то новенькое! Думала - уже всяческие извраты со своими любимыми кабачками я перепробовала - но вот такого как-то не изобрела! С помидорами - пробовала, с перцем болгарским - тоже, с солеными огурцами - и то. А вот с кабачками... Надо обязательно попробовать! Только, мне кажется, необходимо дополнить этот рецепт еще покрошенным чесночком - очень уж гармонирует он с кабачочком!
А сметана - то да, согласна полностью! Даже мелкая моя - любитель сметанки ложками)) Шарит!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.