Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обучение плаванию
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
uva
Я очень люблю плавать. На воде держусь хорошо, могу плавать долго (правда, не быстро). Но я хочу совершенствоваться в этом плане, работать над техникой. В бассейн идти не хочу, т.к. люблю плавать в открытой воде: реки, озера. Кто знает книги и/или видео по обучению технике плавания? Например, я хочу научиться плавать баттерфляем, но то, что я нашла по этому вопросу выглядит чересчур технично. Есть ли какая-нибудь пошаговая инструкция, упражнения какие-нибудь? Была бы очень благодарна! ))
Rin
в открытой воде баттерфляем обычно не плавают, т.к. м.б. проблемы на вдохе из-за волны. Может получиться, что вместо воздуха вдохнешь волну.
Ну для начала есть упражнение: вытянуть руки, ноги вместе и попробовать в воде выполнить движения дельфином, постараться направлять двинение тела головой: голова вверх для вдоха- попа-ноги идут вниз. Вдох д.б. довольно быстрым и тут же голову надо опускать вниз, подбородок идет к груди при этом попа-ноги идут вверх.
При этом когда ноги внизу - идет удар ногами, чтобы вытолкнуть тело из воды для вдоха. Второй удар ногами - когда ноги вверху.

на суше упражнение: ноги вместе, вращать обеими руками и при этом прыгать вверх. Обратить внимание, как при этом движется тело в области поясницы.

Когда в воде: руки одновреммено идут вниз и в воде описывают букву S вдоль тела, при этом, когда руки в воде выпрямляются, делается еще удар ладонями. За спиной вытянутые руки вынесли из воды, описывая дуги и соедить руки впереди перед головой. Вдох-когда осуществляется удар ладонями, выдох в воду, когда ладони перед головой.

примерно так.
Но лучше с тренером.
uva
Rin
Спасибо большое! Завтра обязательно попробую. Да, в открытой воде волна мешает. Я как-то плавала на Волге в сильный ветер, были большие волны. Я даже кролем не могла долго плыть, захлебывалась. Только брассом. Но баттерфляй попробую! Спасибо!
Зая
Я сама давно хотела научится.
Я умею нормально плавать брасом и на спине
но хочу тоже научится плавать баттерфляем.
Спасибо за полезную информацию a115.gif a115.gif
princessa345
Думаю лучше уш с тренером учиться плавать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.