Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женская дружба! Возможна?! Существует?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
lenkapenkaa
Услышала на радио песню в исполнении Алены Апиной и Лолиты Милявской «Женская дружба». И там такие слова: «Пусть говорят что женской дружбы не бывает, но я то знаю…». И мне стало очень грустно. Т.к. у меня есть подруга, лучшая моя Наташечка, так вот. С ней мы недавно поругались и поругались из-за пустяка, я сказала ей что она поправилась. Наташа на меня обиделась и не хочет со мной общаться. Мне кажется это такая глупость, да, может я погорячилась, была резкой, но… я хотела как лучше. Как объяснить Наташе что она самый близкий мне человек?
наталькин
Цитата(lenkapenkaa @ 29.6.2010, 12:52) *
Как объяснить Наташе что она самый близкий мне человек?

Так и объясни. Просто поговори с ней. Если ничего не получится, ну значит не настолько вы были близки, чтоб понять друг друга. Но шаг навстречу сделать стоит. Удачи.
Kaggerim
Заметила, что муж сохранил гораздо больше старых друзей (школа, институт), чем я.
Рискованная
У меня 2 подруги со школы еще. Люблю их.
Прасковья
А я не верю в женскую дружбу. Да и вообще с мужчинами и дружить, и общаться проще.
Salamanda
Школьных друзей нет (хотя как социальные сайты открылись - со многими потрепались, повспоминали).
В основном - с работы.
Liliya_Ya
я верю в дружбу. не важно с кем. но моя лучшая подруга оказалась мне вовсе не лучшей, когда я переехала...
Значит, ошиблась я. но не в дружбе, а конкретно в наших отношениях.
А из-за пустяков всегда как раз ссоры между близкими людьми.
Any Key
я вот тоже как-то женской дружбе не очень доверяю. Скорее, я верю в приятельские отношения., а дружба женская - большая редкость на мой взгляд a075.gif
прекрасная фея
Дружба - она и в Африке дружба!

Если отношения искренние и теплые, доверительные и открытые, не важно с кем они - с женщиной или мужчиной. А "вера" здесь ни при чем. Либо знаешь, либо просто не умеешь построить такие отношения. Да простят меня люди icon_mrgreen.gif
barbosha
Глупая ссора у Вас! Миритесь быстренько!
У меня со школы есть одна подруга, сейчас уже реже общаемся, т.к. я учимся в разных местах=( но видимся, ночуем друг у друга изредка!
slusar_alina
у меня 2 подруги со школы разъехались кто куда, теперь есть одна подруга, приобретенная за счет детей, тк. родились они с промежутком в 3 дня, надеюсь никуда она от меня не денется, очень люблю ее
Валери
Просто когда появляются детки, теряется на время связь с друзьями. А потом и у них свои заботы. А подруги - это хорошо, но подругам нельзя рассказывать многое, как по мне)))
Redwine
Дружили с Танюшей 11 лет и не знали ссор и обид. Но вот в один день я поняла, что мы больше не подруги.
Она открыто флиртовала с моим мужем. Все начиналось так наивно в нашей дружбе, с книг о Гарри Поттере. Потом мы встречались раз в месяц просто поболтать, потом, когда Таня поступила 2 раза в год. И мы просто жить не могли без телефонных разговоров. Но меня еще в детстве мамина подруга наставляла: " Лучшие подружки - мама и подушка". Так оно и вышло. Я думала, лопну от злости и просто придушу при следующей встречи Таню. Я еле сдержалась при расставании, когда она напрямую заявила: жаль что Андрей уехал по делам... А спустя 15 минут засобиралась домой. Я ведь не дура чтобы не заметить, как она на него смотрела и игнорировала, то, что она приехала общаться со мной, а не с Андреем. Короче следующей встречи не будет o050.gif , а то я могу ведь и не сдержаться.
ИнессаЗайцева
Цитата
Я ведь не дура чтобы не заметить, как она на него смотрела и игнорировала, то, что она приехала общаться со мной, а не с Андреем. Короче следующей встречи не будет o050.gif , а то я могу ведь и не сдержаться.


А мне с подругами повезло, у нас честные и открытые отношения. Я очень ценю то, что подруги меня всегда поддержат, когда необходимо и если надо прямо укажут на мои ошибки и промахи. Да мне и не нужна подруга, которая будет мне во всем поддакивать лишь бы не поругаться. Это уже не дружба вовсе. А уж если подруга готова променять добрые дружеские отношения на флирт с вашим мужем, то она и звания подруги не достойна. Хорошо хоть, что все это произошло на ваших глазах, а не за спиной. Было бы еще больней.
yaLiliya
Я думаю, существует. Но иногда подруги могут такое натворить)))!!!!Если подруга не лезть в ваши отношения с мужем, или молодым человеком, и по возможности помогает чем может,то ее уже можно назвать лучшей. У меня такая есть) я рада!!!
Oshii
Я верю в дружбу.....но в последнее время все разваливается.
Одна подруга отвернулась и прекратила со мной общение. Хотя я ничего плохого не делала. Мы немного повздорили, но эта ссора ерунда.
А другая поступает очень эгоистично и наплевательски. Все это очень печально. И очень тяжело переживается мной. Не знаю во что верить...... sad.gif
Граната
Мне как то раз сказали что «yенужные люди» сами «отваливаются». Теперь я придерживаюсь такой точки зрения, хотя когда дружишь и считаешь этого человека хорошим другом, терять его больно sad.gif
ИнессаЗайцева
Цитата
Я верю в дружбу.....но в последнее время все разваливается.


Девочки, мне кажется, что здесь надо внести ясность. Если дружба разваливается по неизвестным причинам, то это и не дружба вовсе. Может девушка, которую вы считаете подругой, вас подругой вовсе и не считает, может вы для нее просто приятельница, которую допускают только в определенные сферы жизни или определенные моменты. Настоящих друзей ведь много не бывает. Поэтому, не расстраивайтесь сильно и не спешите доверяться если отношения не проверены временем.
novenkayamarin
Женская дружба существует. Только со временем появляется семья, дети и наши встречи с подругами становятся редкими. Но я всегда знаю, что в трудную минуту они мне помогут и поддержат.
Таничка
Цитата(Валери @ 3.11.2011, 1:24) *
Просто когда появляются детки, теряется на время связь с друзьями. А потом и у них свои заботы. А подруги - это хорошо, но подругам нельзя рассказывать многое, как по мне)))


Хорошо, когда есть друзья с детьми-ровесниками, это идеал, но встречается редко. А подругам уже давно не рассказываю многих вещей и например не понимаю зачем многие встречаются и давай мужей грязью поливать!
novenkayamarin
Цитата(Таничка @ 13.2.2012, 15:22) *
Хорошо, когда есть друзья с детьми-ровесниками, это идеал, но встречается редко. А подругам уже давно не рассказываю многих вещей и например не понимаю зачем многие встречаются и давай мужей грязью поливать!

На счет мужей -это да, но существует еще очень много тем для обсуждений. Просто надо найти тех людей, которым можно по настоящему доверится и открытся.
Чудненькая
У меня хорошие подруги появились когда вышла замуж,.... а вообще мужская дружба сильнее и преданей чем женская
novenkayamarin
Цитата(Чудненькая @ 16.2.2012, 0:16) *
У меня хорошие подруги появились когда вышла замуж,....

А с чем это связано, неужели в школе или в институте не было подруг, которым можно было довериться?
NatashaN
Привет) Я думаю, женская дружба возможна тогда, когда это 2 уверенных самодостаточных человека без комплексов и с наличием интеллекта, без этих свойств она похожа на жизненную необходимость и привязанность к тому, как должно быть у всех
novenkayamarin
Цитата(NatashaN @ 27.2.2012, 12:56) *
Привет) Я думаю, женская дружба возможна тогда, когда это 2 уверенных самодостаточных человека без комплексов и с наличием интеллекта, без этих свойств она похожа на жизненную необходимость и привязанность к тому, как должно быть у всех

Вот здесь бы я поспорила. Я так поняла вас, что если 1 уверенный самодостачный, а другой нет, то дружбы между ними не может быть?
Техану
Цитата(novenkayamarin @ 28.2.2012, 18:16) *
Вот здесь бы я поспорила. Я так поняла вас, что если 1 уверенный самодостачный, а другой нет, то дружбы между ними не может быть?

Скорее всего,это будет, все же, дружба-зависимость и дружба-покровительство - с разных сторон. Я по себе сужу, приходилось бывать в роди "покровителя", когда затюканные девочки-дурнушки льнули ко мне и хотели дружить. Но в одном таком случае из этого довольно ущербненького чувства выросла настоящая дружба на годы - я оценила преданность человека. А ум и талант и всегда были при ней.
Но эта моя дружба - еще со школьной скамьи, а после - да, как-то так исторически складывалось, что все мои девоньки - были несравненны, каждая по-своему. Мы с ними были очень разные - темпераментами, фигурами, голосами и волосами, но все они были прекрасны, умны и одарены. И когда мы собирались вдвоем - а то и втроем - туши свет, филиал Олимпа на выезде! smile.gif И да, никогда - НИКОГДА - я со своими девочками не делила мужиков! Отдавала, если видела, что нравится smile.gif Даже любимого мужа. Напрокат smile.gif И никогда не ревновала к своим.
Но те времена давно прошли. Теперь, наверное, так бы не смогла, но - у нас настолько разные вкусы на мужчин с моими четырьмя близкими подругами, что спора на эту тему у нас просто возникнуть не может smile.gif А больше женской дружбе - если это дружба, конечно, а не просто совместное времяпрепровождение и хождение по магазинам/висение на телефоне/перемывание костей - нужное подчеркнуть.
Лапуля Красотуля
Цитата(Техану @ 19.6.2014, 0:41) *
Отдавала, если видела, что нравится smile.gif Даже любимого мужа. Напрокат smile.gif


Ого, это как это так? Можно подробнее? icon_eek.gif
Лиса
Я считаю, что дружба - она в любом случае дружба. Но тем не менее, мужская дружба встречается чаще.

У меня есть сейчас хорошая подруга, но все равно с ней я делюсь не всем. и - еще один такой нюанс - с мужьями друг друга мы знакомы на уровне "привет-привет", то есть намеренно не переходим на общение, чтоб не провоцировать каких-либо размолвок между нами.

~ beauty ~
Цитата(Техану @ 19.6.2014, 0:41) *
И да, никогда - НИКОГДА - я со своими девочками не делила мужиков! Отдавала, если видела, что нравится smile.gif Даже любимого мужа. Напрокат smile.gif И никогда не ревновала к своим.
Когда отношения с новым поклонником ещё на уровне просто флирта и он не очень нравится, а подруга в него влюбилась, то может быть и можно "уступить" и то надо подумать. Но Любимым Мужчиной делиться - это уж слишком! Разве подруга важнее мужа? - думаю нет. aa26.gif Каждый из них важен по своему, но муж всё-таки самый близкий и родной (по крайней мере так должно быть).
Если чужого мужа захотела, вряд ли это была нормальная подруга, может волк в овечьей шкурке? И для мужчины очень обидна такая позиция, когда ради подруги ничего не жалко. Техану, а что дальше было, дружба продолжилась?


Марианна)
Цитата(~ beauty ~ @ 26.6.2014, 22:13) *
Если чужого мужа захотела, вряд ли это была нормальная подруга, может волк в овечьей шкурке?

Тут я согласна с тобой d025.gif

Цитата
И для мужчины очень обидна такая позиция, когда ради подруги ничего не жалко.

А вот тут не совсем. мне кажется, любой мужик обрадуется предложению провести ночь с подругой) природа у них такая)
Техану
Цитата(Лапуля Красотуля @ 19.6.2014, 9:03) *
Ого, это как это так? Можно подробнее? icon_eek.gif

Да был у нас такой странный период в жизни - называемый фри-лавом) Пытались построить отношения без ревности и собственничества. Муж мой - рок-н-ролльщик, музыкант, был весьма популярной личностью, и многие девушки на него заглядывались. Так вот, к "своим" девчонкам - ни капли не ревновала. Было их несколько в этот период, мы все вместе общались и тусовались, у меня тоже были поклонники. По началу получалось - быть мудрыми и свободными, недолго, правда, так чтоэтот вариант развития отношений себя изжил. С мужем мы в конце-концов расстались, а вот с теми самыми девчонками - дружим до сих пор не разлей вода, так что наша женская дружба прошла проверку и "до первого мужика" не оказалась. У всех девочек уже свои семьи, дети, дружим домами.
Valentin
Так ли это?!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.