Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: O-xa Записки о моей счастливой жизни
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
o-xa
Привет всем гостям в моей теме!) Добро пожаловать!
Меня зовут Ольга, мне 29 лет.
Дневник назван, по моим меркам, очень смело и мне даже немного неловко за такое название... Но я решила действовать по принципу "как вы лодку назовете, так она и поплывет"!)
Я уже дважды принималась вести дневник на Красотуле. Оба раза это были дневники похудения. Вообще, Красотуля мне помогла во многих вопросах: в первую очередь, настроила на правильное питание (я даже пробовала отказаться от мяса, но потом вернулась к его употреблению, хоть и делаю это нечасто), во-вторых, привила понимание, что мы сами можем все изменить в себе, что перемены возможны в ответ на наши усилия.
Я ушла с Красотули, когда забеременела - такое было состояние души. Потом были роды, первый год с малышом, в этот период я немного забыла о себе, особенно как о личности. Мне повезло и роды и грудное вскармливание сына сделали меня намного стройнее, чем я была до беременности. Это меня расслабило, я стала есть много вредных продуктов и привыкла к ним. Сейчас моему сыну 1 год и 4 месяца, я стала набирать вес. Пока он не критичен и моя задача по отношению к своему телу сейчас - это сохранить, что имею, подтянуть попу, живот, ноги.
Но этот дневник не только о красоте тела. В последнее время меня очень волнуют вопросы внутреннего развития. Я хочу пройти курс у психотерапевта, чтобы решить многие свои личностные проблемы, особенно в отношениях с мамой. Хочу избавиться от многих неприятных привычек в мышлении типа критики в адрес других, лени, зависимости от интернета.
Но об этом, а так же о прочих моих планах я напишу позже.)
А вот так я выгляжу сейчас:

А это мой сын Андрей:
}I{uli
УХТЫ, КАКАЯ КРАСОТОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!
Зай, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!! С ДОМИКОМ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!

ой... сори... забыла представиться.... ОЛЯ, можно Жуля... v1.gif v1.gif v1.gif
УСПЕХОВ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!
o-xa
Проиллюстрирую свое ужасное питание описанием сегодняшнего дня. Еще не вечер, а я успела съесть следующее:
с утра стакан воды
стакан кефира с булочкой
немного гречневой каши на воде пополам с козьим молоком
три шоколадных конфеты
пироженое
целую шоколадку
две чашки кофе со сливками (хоть без сахара, и то хорошо)
Где ж тут забота о теле?(
Для себя решила, что сладостям надо объявить войну раз и навсегда. Просто не должно их быть в моем доме.
Сейчас мой вес 53, 5 кг при росте 170 см. До отпуска, месяц назад, я весила 51 кг. Вот к этому весу и стремлюсь.
Мне жизненно необходимо составить недельное полноценное меню и придерживаться его. Чувство голода я не переношу, сразу накидываюсь на все подряд. Поэтому мне надо готовить для себя полезную и питательную пищу.
Буду ориентироваться вот на эту таблицу:
o-xa
Цитата(}I{uli @ 18.6.2010, 14:24) *
УХТЫ, КАКАЯ КРАСОТОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!
Зай, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!! С ДОМИКОМ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!
ой... сори... забыла представиться.... ОЛЯ, можно Жуля... v1.gif v1.gif v1.gif
УСПЕХОВ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Оля!)) Приятно познакомиться!
Оличка
Очень красивая девушка!!
}I{uli
Цитата(o-xa @ 18.6.2010, 13:27) *
Еще не вечер, а я успела съесть следующее:

ОООО.... ну ты могЁшь!!!!!! icon_eek.gif Слушай, а как это с таким питанием ты умудряешься так офигенно выглядеть????? a115.gif

Цитата(o-xa @ 18.6.2010, 13:27) *
Сейчас мой вес 53, 5 кг при росте 170 см

АбАльдеть.... obm.gif obm.gif obm.gif
SvetaS
Оленька, добро пожаловать! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif Такая красивааааяяяяяяяяяяяяя aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa41.gif aa41.gif aa41.gif aa41.gif aa41.gif
Присоединяюсь к вопросу Жулюшки: "Как столько съесть и остаться такой стройной?" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Я Светуля wub.gif
}I{uli
Кстати, тезка, я требую ЕЩЕ ФОТОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_mrgreen.gif
ng10.png ng10.png ng10.png ng10.png
Бабочка!!!
Олечка, привет!!!! Я Надя. Рада знакомству a075.gif
Ты очень красивая, да еще и такая стройняга a115.gif wub.gif Сынок-лапуля shy.gif
Эээээ....мммм....для меня тайна мироздания, как можно стооолько съесть и не поправиться??? А, главное, за здоровье не страшно?!!!!
Ушла думать smile.gif
Бабочка!!!
wub.gif
nasty-lenochka
Привет, Олечка! Добро пожаловать! Выглядишь просто супер, как тебе такое удалось - после беременности и родов да еще с таким питанием! Просто супер! Убирай гадости - и добьешься всего что запланировала! Вес - 51, вообще такой маленький))) У меня рост тоже 170, я когда весила 57 - моя мама рыдала что я худаю и выгляжу больной, у меня идеальный вес 60-62))))) Андрюшка - просто очарование)))) У меня тоже есть такое чудо, только ему полтора уже wub.gif
o-xa
Цитата(Оличка @ 18.6.2010, 15:45) *
Очень красивая девушка!!

Оличка, рада знакомству! Спасибо за комплимент!))

Цитата(}I{uli @ 18.6.2010, 15:48) *
ОООО.... ну ты могЁшь!!!!!! icon_eek.gif Слушай, а как это с таким питанием ты умудряешься так офигенно выглядеть????? a115.gif

Я просто еще кормлю грудью, пока этим и спасаюсь. К тому же так питаюсь я только последние месяца три, до этого у меня была оооочень жесткая диета из-за аллергии сына. Я весила весь прошлый год 46 кг.

Цитата(SvetaS @ 18.6.2010, 16:22) *
Оленька, добро пожаловать! Такая красивааааяяяяяяяяяяяяя
Присоединяюсь к вопросу Жулюшки: "Как столько съесть и остаться такой стройной?" Я Светуля wub.gif

Светуля, приятно познакомиться!) Если б не шгрудное вскармливание, я бы точно уже поправилась с таким питанием.) А так как я планирую скоро отлучать ребенка от груди, то надо бы подумать о переходе на здоровую пищу...

Цитата(}I{uli @ 18.6.2010, 16:30) *
Кстати, тезка, я требую ЕЩЕ ФОТОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хорошо, добавлю еще))

Цитата(Морган @ 18.6.2010, 16:37) *
Олечка, привет!!!! Я Надя. Рада знакомству a075.gif
Ты очень красивая, да еще и такая стройняга a115.gif wub.gif Сынок-лапуля shy.gif
Эээээ....мммм....для меня тайна мироздания, как можно стооолько съесть и не поправиться??? А, главное, за здоровье не страшно?!!!!
Ушла думать smile.gif

Привет, Надюша!) Рада знакомству!)
Я и поправляюсь потихоньку, за месяц вот из отпуска привезла три килограмма.) За здоровье страшно, именно поэтому я здесь!)

Цитата(Морган @ 18.6.2010, 16:37) *
wub.gif

Морган, рада видеть!)

Цитата(nasty-lenochka @ 18.6.2010, 16:42) *
[b][color="#4169E1"]Привет, Олечка! Добро пожаловать!

Привет, nasty-lenochka!) Рада познакомиться! Спасибо за комплименты! Для меня идеальный и минимальный достижимый вес до беременности был 53 кг. Я тонкокостная.) Сейчас, когда весь прошлый год я весила 46, я хотела бы держать вес в 51-52 в идеале, в этом весе я себе очень нравлюсь и фигура просто отличная.
Здорово, что наши дети примерно одного возраста!)
o-xa
Еще фотки)









}I{uli
ДЕРЖИТЕ МЕНЯ......... obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Оль, ты ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
uva
Привет!

На самом деле красотка! Сынишка тоже - светлое голубоглазое чудо.

Какая странная штука вес. Я высчитывала мой идеальный вес, он получился примерно в твоем диапазоне - 52-53 кг, но мой рост 163. Почти на 10 см меньше.

А как ты собираешься идти к идеальным цифрам? Только контролировать питание или подключать фитнес? Или ребенок лучше всякого фитнеса? ))

У меня, кстати, с мамой тоже отношения те еще. Правда, когда я отдельно живу, то вроде все терпимо, хотя, конечно, иногда высаживает советами и расспросами. И тоже не знаю, что с этим можно сделать.

Хорошего воскресенья!
Бельфеба Очарованная
Оленька, с возвращегием a085.gif вы с сынулей такие хорошенькие wub.gif
nasty-lenochka
b02.png aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Kristin
Добро пожаловать вновь!!! ну что же, бум помогать корректировать питание!!! ведь организм - это не ведро с....он наш единственный, любимый, дорогой...как только будем давать ему хорошее топливо - ответит с лихвой...и фигура, и волосы, и ногти, и хорошее настроение обеспечены!!!!
удачи, красотулька!!!
}I{uli
Ольчик, приветик!!!!!!!!!!!!
С новой неделькой тебя!!!!!!!! Как дела??????

o-xa
Цитата(}I{uli @ 18.6.2010, 18:21) *
ДЕРЖИТЕ МЕНЯ.........
Оль, ты ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольчик, спасибо!)

Цитата(uva @ 20.6.2010, 6:43) *
Привет!
...красотка! ...
...Я высчитывала мой идеальный вес...
А как ты собираешься идти к идеальным цифрам?...
У меня, кстати, с мамой тоже отношения те еще...

Привет, uva!) Спасибо за комплиметы!)
Идеальный вес - штука относительная.) Но свою планку я не занижаю - определила ее опытным путем. Самый большой вес у меня был сразу после родов - 59 кг. Потом настал период, когда я весила 46 - вот уж ужас, просто анорексическая худоба. Сейчас в 54 кг мне комфортно, но в 52-х я вообще конфетка.) Я думаю, надо судить не по стандартам типа индекса массы тела, а верить своим глазам и самочувствию.)
К идеальному весу иду так: корректирую питание, читаю вдохновляющие книги, планирую йогу и фитнесс-клуб. Вообще, решила на этот раз не менять жизнь кардинально, а потихоньку заводить по одой полезной привычке. Сейчас тренирую отвычку, а не привычку, к сладкому. Потом буду приучать себя к регулярному спорту и массажу. Так было до беременности, а сейчас надо все начинать с начала...(
По поводу мамы я чувствую, что нужно исправить наши взаимоотношения. Мы не можем друг без друга, но никогда не получается найти общий язык. Она у меня такая неуверенная в себе, но при этом доминирующая и с твердым убеждением, что ее мнение единственно правильное. Сложно с ней. Мысленно я постоянно с ней спорю - меня это очень изматывает. Видимо, ее взгляды на жизнь, хоть и не совпадают с моими, но прочно во мне сидят. При этом мы живем в разных городах.

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 20.6.2010, 8:30) *
Оленька, с возвращегием ...вы с сынулей такие хорошенькие

Бельфебочка, привет!) Рада, что ты меня помнишь!)

Цитата(nasty-lenochka @ 20.6.2010, 9:53) *
b02.png aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

Леночка, спасибо!)

Цитата(Kristin @ 20.6.2010, 10:04) *
Добро пожаловать вновь!!! ну что же, бум помогать корректировать питание!!! ...удачи, красотулька!!!

Привет, Kristin!) Спасибо за поддержку!)
o-xa
Привет, Красотульки!)
Я не слишком часто пишу сюда, но, честно говоря, делаю это сознательно. Отучаю себя от интернет-зависимости.) И представляете, как только я задумалась о своих зависимостях, мне в руки попала книга В. Леви "Куда жить?" - как раз на тему зависимостей и избавления от них. Там и на тему желания похудеть на фоне всепоглощающей страсти покушать написано очень много полезного. Рекомендую к прочтению!)
Я взяла для себя на вооружение один способ отношений с тягой к сладкому: я буду решать в каждой конкретной ситуации, съесть мне сладость или нет. То есть не придется ставить сверхзадачу "я больше никогда не съем сладкое", мучатся от слабоволия в случае нарушения запрета. Буду действовать по ситуации.)
А теперь о выходных...)
Честно говоря, в плане питания и спорта, я совсем не была умницей. Но зато воздержалась от покупки конфет и прочих вредных вещей домой. Теперь у меня дома ни грамма сладостей, как и было запланировано. Так же я приступила к составлению плана питания для себя и ребенка.
Кстати, пойду-ка я позавтракаю творогом, пока сын спит. Обычно у меня няня занимается с ребенком с 12 до 20, а вчера и сегодня она в отгуле.)
o-xa
Эх, сегодня я смогла во всей красе ощутить свою потребность в сладостях. У меня была прямо наркоманская ломка целый день и преследовало неуемное желание что-нибудь съесть.
С утра я выпила два кофе со сливками и кусочком сахара.
потом съела несколько бутеров с сыром и багетом,
потом грамм 120 творога с ложкой сметаны
потом я дико хотела есть и сладостей, поэтому дважды пила сладкий чай (обычно я его не люблю)
сварила два яйца
показалось мало - съела оставшийся багет с копченой колбасой - тоже нетрадиционная для меня пища
потом яблоко (моя беда - не люблю фрукты, но тут и яблоко пригодилось)
потом выпила банку пива - это уже кошмар, правда?
и все мне хотелось вкусненького, пожевать, положить в рот...
в общем, ужас...(( я в шоке от самой себя...
и если б в доме был шоколад или конфеты - я бы съела тонну...((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.