Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ламинирование волос
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
marinna85
Видела, что тут писали в темах про ламинирование. Но я решила создать тему, чтобы привлечь внимание. Я делала ламинирование и убежденно считаю, что это чушь собачья и не стоит тех денег.

1. Волос толще не становится,
2. Блеск добавляется очень немного,
3. Этот минимальный эффект длится всего месяц,
4. Стоимость от 2000 рублей.

Единственный плюс - расчесываются легче. Но за такие деньги лучше бальзам купить какой-нибудь...
Возможно, у кого-то есть "показания" - пересушенные волосы, например. Но если ваши волосы в нормальном состоянии, то точно эта процедура - трата денег и времени!

Фотки, которые делают мастера и выкладываю в инете - обман, т.к. они просто на 2 фотке делают красивую укладку, выпрямляют еще при ламинировании утюжком.
Сашулька1987
Я себе ламинирование сделала 3 недели назад, и за все это время не могу нарадоваться своим волосюлькам-красотулькам sm01.gif
Забыла про утюжок, мою голову в 2 раза реже, волосики блестят, стали гуще... 49.gif
Может это все индивидуально, и зависит от материала, мастера, и структуры волос? rolleyes.gif
Nejnaya
Скорее всего многое зависит от используемых материалов, профессионализма мастера и индивидуальных особенностей структуры волос... Но лично я 2000 рублей потратить на эту процедуру не смогла бы, не зная точно какой эффект будет (вдруг результат почти незаметен окажется) smile.gif Купила бы на эти же деньги хорошие проф маски для волос rolleyes.gif
Сашулька1987
согласна, тут у каждого индивидуально.. Просто я очень трепетно отношусь к своим волосам(после 7 лет издевательства над ними-покраски, стрижки, и т.д p030.gif .), а на очередной стрижке мой парикмахер(4 года к ней хожу) посоветовала ламинирование.. Я решила попробовать, (я из Украины, за это удовольствие отдала 530 гривен,цена еще от длины зависит).. Скажу честно, первые 3 дня волосы казались какими то жирными, даже после мыться.. А потом вдруг как "расцвели"... не нарадуюсь им)) a040.gif постоянно хочеться их трогать aa21.gif ... а как блестят...мммммм))) c9.gif
кстати, маской для волос теперь редко пользуюсь... aa2.gif
Sha-ki
То есть как я понимаю, для лечения волос, ламинирование - идеальный вариант. А вот обладательницам роскошной шевелюры не стоит ждать чуда от этой процедуры.
Просто у меня самой сейчас ослабленные волосы после регулярного издевательства над ними. Хотела бы сделать ламинирование чтобы подлечить их.
}I{uli
Sha-ki, ламинирование это не лечение... это всего лишь процедура по уходу, дающая временный косметический эффект... Стоимость обусловлена тем, что косметика для ламинирования дорогая сама по себе, ну а салоны плюс накручивают цену в разы...
Кстати, а варианты, почему могло не быть эффекта, это на вас мастер просто сэкономил косметическое средство, либо волосы не были настолько повреждены... т.к. для нормальных, здоровых волос эта процедура будет бесполезна...
Sha-ki
Цитата(}I{uli @ 5.1.2011, 0:52) *
Sha-ki, ламинирование это не лечение... это всего лишь процедура по уходу, дающая временный косметический эффект... Стоимость обусловлена тем, что косметика для ламинирования дорогая сама по себе, ну а салоны плюс накручивают цену в разы...

Но на окрашенных и ослабленных волосах хотя-бы чисто внешний эффект должен быть?
}I{uli
Цитата(Sha-ki @ 4.1.2011, 22:59) *
Но на окрашенных и ослабленных волосах хотя-бы чисто внешний эффект должен быть?

Я думаю, да! но опять же, очень многое зависит от мастера и от репутации салона! a075.gif
Я тоже одно время хотела сделать ламинирование, но как то подостыла... Я пользуюсь хорошей проф косметикой для волос... и вполне довольна... а перспектива выбрасывать каждый месяц Нную сумму денег на ламинат как то меня не греет... d060.gif
А какая у тебя проблема с волосами?
Sha-ki
В последняя время это перестало быть такой уж проблемой, но все-таки состояние волос нельзя назвать абсолютно удовлетворительным. Окрашивание, химия, советление все же дали о себе знать. Лечить я их лечила, но хотелось бы придать им более презентабельный вид.
leramodnica
прикольная штука ламинирование, правда нужно регулярно делать!
La_Dark
Делала я ламинирование и ни че хорошего от этого я не получила. Эффект ровно до первого мытья волос, а дальше как было, так и осталось. Я конечно чуда не ждала, т.к у меня катастрофа с волосами после смывки черного цвета, но все равно могло быть и лучше. Жаль только потраченных 100$. Так что самое лучшее - это уход за волосами: правильно подобранные шампуни, бальзамы, масочки. Меньше химии и за это вам ваши волосы ответят своим сиянием и здоровьем d025.gif d025.gif
Sha-ki
Вчера сделала ламинирование и вот мой отчет:
Волосы действительно стали плотнее, но густоты не прибавилось.
Блеск есть, даже после мытья, но не такой заметный как мог бы быть.
Волосы действительно стали легко расчесываться и лучше выглядеть.

И вот один забавный факт про ламинирование: чтобы достичь более видимого эффекта, процедуру надо повторить как минимум три раза с интервалло 4-6 недель. Нужно ли вам это? Выбор только за вами. Но как по мне, результата я достигла, волосы действительно стали крепче и выглядят доровее. Буду делать еще три процедуры, а уже потом точно скажу: оно того стоит или нет.
Monokini
Подскажите, а ламинирование посечённые волосы "склеивает"? И можно ли сделать его на части волос? У меня очень длинные волосы, концы сильно секутся, я уже устала их лечить, присматриваюсь, можно ли каким-то другим образом просто хотя бы в порядок их привести
La_Dark
Цитата(Monokini @ 5.3.2011, 15:28) *
Подскажите, а ламинирование посечённые волосы "склеивает"? И можно ли сделать его на части волос? У меня очень длинные волосы, концы сильно секутся, я уже устала их лечить, присматриваюсь, можно ли каким-то другим образом просто хотя бы в порядок их привести

Ни че там не склеивается. Я бы советовала отстригать кончики, а если уже совсем катастрофа, то обычное касторовое масло, но в Вашем случае наносить только на кончики, потому что очень длинные волосы будет оооочень сложно промыть) А так касторка очень даже хорошо все питает и выглядит относительно прилично.
Лирра
Я тоже делала с целью, чтоб краска дольше из волос не вымывалась. Вымылась и краска и ламинирование через три недели.
Nataly13
Девочки, а вы не пробовали профессиональные средства для волос с эффектом ламинирования? Я вот засматриваюсь на такие. Какие лучше не подскажите? А то эти утюжки уже поперек горла стоят.
Соник
Цитата(Nataly13 @ 11.4.2011, 16:09) *
Девочки, а вы не пробовали профессиональные средства для волос с эффектом ламинирования? Я вот засматриваюсь на такие. Какие лучше не подскажите? А то эти утюжки уже поперек горла стоят.

а с чем связаны утюжки и ламинирование? Они ж не выпрямляют волосы. Единственное, насколько я знаю, есть лаки и муссы с такими эффектами. От них волосы белстят и разделяются как бы лучше. Я периодически пользуюсь*****. Но если хочешь вытянуть волосы, так только утюжками. А эти вещи для тех кто салонного ламинирования боитсяsmile.gif просто много негативных отзывов
ladnaja
Девочки, ламинирование - это развод на деньги! У вас реально волосы будут красивыми после процедуры до второго мытья. Следовательно, это того вовсе не стоит. Дело в том, что профессиональные краски содержат точно такие же вещества для блеска волос, причем долгоиграющий вариант. После ламинирования волосы толще не станут smile.gif Хотите блеска, ухоженности- покрасьтесь проф средствами. Хоть таким образом сделаете действительно полезное дело для волос smile.gif Я раз в месяц делаю элюминирование в салоне, блеск, кстати, надолго остается.
Wonder
А в домашних условиях реально делать процедуру?
La_Dark
Цитата(Wonder @ 3.7.2011, 11:44) *
А в домашних условиях реально делать процедуру?

Можно. Если купите средство и самостоятельно нанесете его на волосы.
_Fantasy_
QUOTE
А в домашних условиях реально делать процедуру?


Ее и надо делать, чтобы не отдавать деньги "ни за что", потому что сама процедура проще простого!!! Но надо купить средства! Я купила весь набор (а это 4 средства) приблизительно за $60, бренд отличный (почти все салоны делают). Вот сама процедура:

Этапы ламинирования.


Тщательно промыть волосы при помощи шампуня для интенсивной очистки.

На влажные, но отжатые волосы наности укрепляющую маску (восстанавливает структуру волоса, предотвращает появление секущихся концов, возвращает волосам эластичность) или увлажняющую маску (подходит для сухих или ослабленных химическими процедурами волос). Выбор маски делается исходя из состояния ваших волос. Маску нанести на волосы, втереть. Для более активного действия маски, надеть на голову полиэтиленовую шапочку и нагреть волосы при помощи фена. После того как волосы остынут, промыть их под водой.


Слегка подсушенный волос, прочесать, заколоть на затылке. Доставать по одной небольшой пряди и наносить гель, после нанесения каждую прядь расчесать, для более равномерно нанесения и избавления от излишков геля. После нанесения на все волосы, надеть на голову шапочку и нагревать волосы феном в течение 2 минут. Ждем, когда волос полностью остынет и повторить процедуру прогревания 3-4 раза.

Затем промыть волосы водой и промокнуть полотенцем.


Нанести на влажные волосы спрей-кондиционер.
Уложить волосы.

Вот и все! Бренды и названия не пишу))) Могу в личку. Хотя средств множество! Я подбирала все средства отдельно, думаю на 3-4 процедуры хватит. (Волосы у меня до плеч, но очень густые)

aLissanka
Иннулик, спасибо за подробный отчёт a115.gif
Как резалты?
_Fantasy_
Пишу-пишу)))
Что изменилось:
1 - блеска добавилось
2 - волосы стали лучше расчесываться и очень легко укладываются
3 - волосы стали мягче
4 - пушистость поубавилась

Увеличения обьема я не заметила. В целом ощущения положительные! Но явно в салон за ламинированием идти не стОит))) Буду еще делать, полбутылочки основного средства извела и чуток трех дополнительных (их еще раз на 100 хватит)))
Душечка
Цитата(_Fantasy_ @ 17.7.2011, 23:37) *
Что изменилось:
1 - блеска добавилось
2 - волосы стали лучше расчесываться и очень легко укладываются
3 - волосы стали мягче
4 - пушистость поубавилась

Инночка,привет)))Спасибо большое за подробную инструкцию)))
Результаты впечатляют
))
a035.gif a035.gif a035.gif
_Fantasy_
Валюша, не за что)))
Сама всегда хотела попробовать и распробовать))) Вообщем за 6-8 головомоек вся эта радость смылась и волосы стали как прежде))) Но они и до ламинирования были нормальные (я выкладывала фотку в дневе). В целом, я опять же считаю, что это просто хороший косметический эффект, и в будущем моя стратегия будет направлена на поиск средств ухода. А ламинирование еще раз сделаю - то что осталось использую и все! Вот кстати вспомогательные средства (бальзамы), которые к нему идут очень даже ничего, хотя я уже договорилась отдать их своему парикмахеру))) Отойду немного от темы, анализируя и читая и применяя средства для профессионального ухода я пришла к выводу, что они все-таки рассчитаны не на каждый день, и дома лучше пользоваться обычными...
Инфанта
Существует много средств для ламинирования, но не все они одинаково эффективны.Так что выбирайте с умом...
_Fantasy_
Инфанта, напишите нам хорошие средства для ламинирования (можно в личку), а то они достаточно дорогие, а пробовать все получится накладно. d025.gif
Annabella
попробовала, просто супер, всем советую!
yaLiliya
Вот это да!!! А столько шума по поводу этого ламинирования, спасибо за совет, а можно и мне , пожалуйста, написать какие средства нужны v1.gif
rinana
и мне напишите что именно нужно. Заранеее спасибо
Katen`ka77711
Мне кажется,что ламинирование целесообразнее применять зимой.Как раз будет защита волосам.А летом что?В море мне кажется оно очень быстро смоется
novenkayamarin
Цитата(Katen`ka77711 @ 28.5.2012, 12:57) *
Мне кажется,что ламинирование целесообразнее применять зимой.Как раз будет защита волосам.А летом что?В море мне кажется оно очень быстро смоется

d025.gif d025.gif d025.gif
La_Dark
Ламинирование волос в домашних условиях.

Рецепты масок. Они наносятся на влажные волосы и держать их можно столько, сколько сможете, но не меньше 40 минут. Маски настаиваются минут 15-20, после чего готовятся на водяной бане, но следите за тем, чтобы желатин не кипел, также, после нанесения маски голову нужно утеплять, и через полотенце прогреть с помощью фена. Смываются маски теплой водой и шампунем.

-----Желатиновая маска на минеральной воде

Берем 1 ст.л. пищевого желатина и разбавляем 3 ст.л. минеральной негазированной воды. Получившейся состав размешиваем до однородной кашицы, затем растапливаем на водяной бане, даем остынуть и наносим на волосы. Пропорции 1:3 и зависят от длинны волос, чем длиннее волосы, тем больше желатина и других компонентов нам нужно. Желатин уже содержит витамин Е, поэтому можно в маски добавить пару капель витамина А, лавандового масла и лимонного сока.

-------- Молочная маска

В пропорции 1:3 смешиваем желатин и подогретое молоко, я добавляю капсулы для волос Shimao "интенсивное питание", смешиваем и подогреваем на водяной бане, и наносим на волосы.

--------- Фруктовая маска

Для обладательниц светлых волос подойдет разбавленный лимонный сок, для темноволосых красавиц подойдет морковный сок, а яблочный сок подойдет для всех типов волос. Нам потребуется 1 ст.л. желатина и 3 ст.л. сока, размешивает желатин с соком и ставим на водяную баню, наносим на волосы.

—- —-----Миндальная маска

Смешиваем в пропорции 1:3 желатин и воду и в зависимости от Вашего типа волос, добавляем 1,5 ч.л. миндального масла для сухих волос, 0,5 для жирных и 1 ч.л. для нормальных. Растапливаем на водяной бане и наносим на волосы, держим на голове не более 25-30 минут.

------- Касторовая и Репейная маски

Делаем их по аналогии с миндальной маской, заменяя миндальное масло на касторовое или репейное соответственно.

—------- Увлажняющая маска

В состав входит 1 ст.л. желатина 1ст.л. меда, затем для светлых волос берем 1 ст.л. отвара цветков ромашки, для темных 1 ст.л. отвара крапивы. Завариваем траву, смешиваем остывший отвар с желатином, добавляем мед. Маску наносим по всей длине волос, втираем в корни.

-------- Желатиновая маска для объема волос

Берем 1 ч.л. желатина 2 ст.л. воды, 1 ч.л. бесцветной хны, 1 ч.л. горчицы и 1 желток. Все размешиваем, ставим на водяную баню и держим на волосах 40-60 минут.

-------- Желатиновая маска для всех типов волос

В пропорциях 1:3 размешиваем желатин и воду, добавляем 1 желток, ставим на водяную баню и наносим на волосы.
millanna
В салоне ламинирование я не делала, видела что получилось у подружки..не впечатлило. Делаю сама себе их желатина и лимонного сока, появляется блеск и объем.
lida
Я тоже ламинирую в домашних условиях - эффект не хуже чем в салоне. Так что не стоит переплачивать
Техану
Вот за что люблю такие форумы - они помогают экономить - и весьма существенно! Со своими пережженными краской, секущимися волосами уже не знаю, что и делать. Все мечтала добраться до салона и сделать ламинирование, но каждый раз было жалко отрывать от бюджета довольно немаленькую сумму на, в общем-то, "баловство". А на форуме посидела - выяснила, как это быстро и довольно дешево сделать в домашних условиях - красота! Спасибо, вам, девочки! Как сделаю, напишу, что получилось и насколько хватило эффекта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.