Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ювенальная юстиция. Ювенальная юстиция в России и в мире
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Ptizzza
много букафф d060.gif
терпеливо читала темы про ювенальную юстицию, про принудительную вакцинацию - не люблю участвовать в политической полемике, но... когда это начинает касаться тебя лично, предпочитаю защищать свою семью...


Поруганное детство

Не столь давно – в феврале – в интернете молодая мама растерянно рассказала мне про такой случай – вот ее рассказ от первого лица…
«Вчера в детском саду (Москва) собрали родителей, чтобы ознакомить с новшеством Министерства образования. Теперь каждый родитель должен до конца марта предоставить в садик нечто под названием портфолио. Что это?
А вот что. Вы по определенному образцу собираете ВСЮ информацию о своем ребенке. То есть физическое и интеллектуальное развитие ребенка, состав семьи, взаимоотношения в семье, предпочтения ребенка, интересы. Вплоть до куда и когда путешествовали, где бывали и как проводит семья досуг. С ФОТОГРАФИЯМИ! Каждый шаг – с иллюстрацией!
Для примера показывали портфолио одной девочки. И я хочу вам сказать, что после просмотра я ВСЕ о семье узнала. Такое впечатление, что побывала в доме у них.
В дальнейшем это портфолио хранится в саду и предоставляется по первому требованию проверяющему(?). При переходе в школу: требуется предоставить его туда...
На вопрос: «Кому это надо и зачем?» – ответа не было, так как ни воспитатели, ни заведующая абсолютно не в курсе и также в растерянности. Потому что воспитатели такое же досье должны предоставить на самих себя!
Пока я никакой конкретной информации не нашла, кто и зачем это санкционировал? Ибо понятно, все это настолько малозаконно. Если не сказать больше.
Все родители, как послушное стадо, не задали ни одного вопроса, только кивали головой в знак согласия…»
Я не устаю поражаться какому-то оголтелому, неистовому косоумию своих сограждан. Честное слово.
Представьте себе ситуацию: к вам на улице подходит совершенно посторонний человек и требует у вас фотографию вашего ребенка и данные о месте его отдыха. Что вы подумаете и как будете действовать?
Правильно! Так какого же черта вы, люди, даете те же самые данные на своих детей – и кому?! Тому самому государству, которое устами своих чиновников открыто заявило, что главный враг ребенка – его родители. Государству, которое прибыльно торгует русскими сиротами, а там, где их не хватает, печет сирот социальных при живых родителях. Государству, которое не может защитить своих граждан даже от уличных хулиганов, но прославилось поборами, взяточничеством, клоунадами «инициатив» и «нац проектов» и трескучими речами.
Или вы надеетесь, что государство проникнется вашими проблемами и подарит ребенку путевку в Артек? Не надейтесь, СССР мы сменяли на колбасу и джинсы. Поэтому, скорее, это к вам придут и спросят: а что это у вас ребенок в прошлом году за границей не отдыхал? Похоже, вы не можете исполнять обязанности родителя по надлежащему воспитанию детей… а у нас как раз финансирование на детдома поперло.
Учтите: причинами изъятия ребенка из семьи называется «жестокое обращение», в расширительное толкование которого чиновники включают «нарушение режима дня», «нарушение санитарных правил и норм (несвоевременный ремонт помещений, отсутствие отдельной комнаты ребенка)», «невыполнение рекомендаций врача», «низкий материальный уровень семьи», а признаками «жестокости», по их мнению, являются: «задержка развития», «стеснительность», «не растет», «не набирает подходящего веса», «синяки», «нет прививок», «нуждается в услугах зубного врача», «плохая гигиена кожи», «запущенное состояние детей», «ночные кошмары», «нарушение сна», «страхи темноты» и многое другое, в принципе обычное в жизни любого нормального ребенка и не вызывающее в разумном обществе никаких особых напрягов у власти.
…Вы все еще хотите снабжать кого-то информацией о своем ребенке?
Вот как откомментировали «детсадовскую историю» другие мои знакомые:
«…Если нужны медсведения – есть карточка, про развитие ребенка воспитатели знают и фиксируют это в личном деле. Почему Министерству образования необходимо знать, где и как я провожу время с ребенком?..»
«…Мне на работе коллега рассказала, как в детском саду, куда ходит ее дочь, от родителей потребовали заполнения анкеты с личной информации. И она стала свидетелем, как там один папа – участковый милиционер – отказался и устроил разнос с пристрастием – мол, и не подумаю. Кто приказал, как будет использоваться эта информация, для каких целей, где храниться, на каком, собс т венно, основании и т.п. Воспиталки, естественно, ничего не знают, мол, указ сверху, проблеяли что-то про помощь семьям на основании анкеты. Он сказал, что большой мальчик и никакая помощь ему не нужна. Тогда воспиталка пригрозила, что без анкеты в сад не пустят. Так он так взвился: «Ах, это еще и не добровольно!» И попер на них танком. В общем воспиталки ретировались и больше с подобными просьбами к нему не пристают. Видимо, участковый в силу своей профессии очень хорошо «учуял, чем это пахнет»…»
«…То, под каким соусом подают это портфолио (что-то там о творческом процессе), совершенно не отражает настоящих целей этого отвратительного мероприятия!»
«…Собирается досье на всю семью с фотографиями! В натуре база данных для всяких уродов. И контроль над каждым…»
Вскоре после этого интернет-разговора в мои руки попал интересный документ – уже для школьников, – где была замечательная графа: «Оценка социального статуса». И в этой графе – следующие вопросы:
ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ СЕМЬИ: (отдельная квартира, коммунальная квартира, общежитие);
УСЛОВИЯ ЖИЗНИ РЕБЕНКА: (отдельная комната, уголок в общей комнате, свой письменный стол, отдельное спальное место, общая кровать с кем-то из детей и т.д.);
МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СЕМЬИ: (укажите доход вашей семьи).
Конечно, хочется надеяться, что эти сведения понадобились чиновникам для того, чтобы снабдить всех детей отдельными комнатами. Или хотя бы кроватями… А что вы улыбаетесь? Не верите?
Я – ТОЖЕ…
…Немного отвлекаясь от темы. Вообще, я искренне и настойчиво советую всем родителям как можно внимательнее относиться к доброхотам, стремящимся «осматривать», «вакцинировать» и «профилактировать» их детей. Всякий раз, когда вы слышите о какой-нибудь СТРАШНОЙ БОЛЕЗНИ, грозящей вашим детям, прямо и откровенно спрашивайте себя: что вам пытаются продать и кому это нужно? Мысли о том, что кто-то искренне заботится о ваших детях, ОСТАВЬТЕ.
Примеры? Недавняя история со свинячьим гриппом. Сколько было шуму! Сколько было продано масок, сколько закуплено вакцины, сколько сказано грозных словес… В 11 регионах даже успели привить детей, прежде чем выяснилось, что был типичный заговор фармацевтических компаний. История со «спасительной вакцинацией» тихо сошла на нет. Но кто на этом получил миллиарды?
Могу еще пример… «Озабоченные» сексуальной непросвещенностью подрастающего поколения (оно у нас все еще тупое в этом отношении, оказывается) питерские чиновники активно заговорили о необходимости массовой вакцинации 12-летних девочек от рака шейки матки. Родители! Спросите себя: у нас что, эпидемия рака шейки матки? И поинтересуйтесь пошире, поищите легкодоступные материалы: к чему приводит такая вакцинация девочек-подростков?
Мой вам совет. Внушите ребенку правильную реакцию на определенные действия. Итак: если какие-то дяди и тети без ведома родителей в школе собираются воткнуть в него иголку или залезть ему в штаны либо под юбку – по нарастающей в зависимости от степени угрозы:
а) просто сказать: «Я не хочу, чтобы вы это делали и я не дам этого делать.»;
б) уйти из класса и позвонить родителям;
в) убежать из школы (внушите, что за это ругать не будете, только похвалите).
Перед этим снабдите руководство школы бумажкой с печатью, где черным по белому сказано: вы не позволяете производить никаких «медицинских» действий с вашим ребенком без вашего согласия конкретно на каждое действие. Поверьте, это несложно, а вас и вашего ребенка убережет от множества неприятностей…
…Но, пожалуй, не от этой вот, о которой, собственно, я начал говорить и о которой пойдет речь ниже.
Наша власть озаботилась катастрофическим состоянием здоровья подрастающего поколения. Я читал как-то интервью одного забайкальского чиновника, в котором он – черным по белому! – сказал, что «даже Конституция не может быть преградой там, где речь идет о борьбе за здоровье детей!» Тогда, помнится, я насторожился (уже привычно: раз власть начинает о чем-то заботиться – скоро всем мало не покажется!): при чем тут Конституция? И лишь позже понял, ПРИ ЧЕМ.
Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Не исключено, что российские школьники получат паспорта здоровья уже в начале следующего учебного года. Об этом сообщила представитель Минобрнауки Валентина Березина. Она добавила, что учащимся младших классов будут выданы бумажные паспорта здоровья, а старшеклассники получат электрон ные документы.
«Мы предполагаем, что паспорта поступят в общеобразовательные заведения не ранее чем в сентябре следующего года», – отметила Березина.
«Школу порой ругают и говорят, что ребенок входит в ее стены абсолютно здоровым, а выходит с заболеваниями. Поэтому было принято решение: как только ребенок приходит в первый класс, на него заводят индивидуальный паспорт на все 11 лет обучения, где будут учтены все параметры: физическое, психоэмоциональное и духовно-нравст венное развитие ребенка», – рассказала сотрудница ведомства.
Известно также, что в паспорте будет содержаться информация о семье ребенка, вредных привычках, успеваемости, а также режиме дня. Даже время, которое учащийся тратит на выполнение домашнего задания, и то будет зафиксировано.
«Программа будет компьютерной, но учащимся младших классов мы выдадим паспорт в виде книжечки, чтобы он мог заполнять его сам или с помощью родителей. Например графы «Моя комната», «Мое рабочее место», «Мой рост и вес», ребенок будет заполнять на бумаге, а затем передаст его координатору, который занесет эти данные в электронный документ», – отметила Березина.
Как же откомментировал эту инициативу наш народ? Народ, как всегда, не оценил заботы власти. Он у нас глупый, ограниченный и подозрительный (вот с чего бы?!). Познакомьтесь с его мнением – тем самым воксом попули, который вокс деус, как говорили римляне…
…а как же тайна личной жизни? Или на детей это не распространяется?
… я бойкотировать не буду. Я попрошу всех, кто будет иметь доступ, расписаться под фразой: «Обязуюсь выполнять законодательные акты о защите персональных данных». И тихонечко буду ждать, когда чья-нибудь глупость принесет моему ребенку маленький доход…
…не совсем понятна цель проекта. Данные о здоровье и медосмотрах должны быть в медкартах. Режим дня. Зачем его фиксировать? Боюсь, что это какая-то «программа» получения доступа к данным (в т.ч. и о здоровье) наших детей. Соз дать единую базу, чтобы по ней можно было кого-то отбирать, кого-то контролировать. Кому это может быть нужно? Кто «имеет интерес» в наших детях? (Наше государство скорее всего отпадает – оно до этого не сильно ими занималось)…
…эта информация точно не для родителей и самих детей! Вопрос: Кто будет иметь доступ к этой информации? У меня сын и дочь, и я не хочу, чтобы о них у кого-то было «общее представление». Пусть Фурсенко выложит в Инете свои антропометрические данные с психологическим портретом!..
…далее сделают номер на руке или ноге. В общем, заботой о детях здесь и не пахнет…
Заботой о детях тут на самом деле не пахнет. Я настаиваю, и утверждаю, и отмечаю: ОСТАВЬТЕ САМУ МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО ГОСУДАРСТВО ЗАБОТИТСЯ О РУССКИХ ДЕТЯХ! Просто – оставьте, рассматривайте любые варианты, кроме этого. И все сразу станет ясно.

Министерство образования предлагает детям доносить на самих себя
В 43-страничном паспорте множество разделов. Какие-то из них заполняет сам школьник, а какие-то его родители, педагоги, медработники, психолог. В них содержатся сведения как непосредственно о состоянии здоровья конкретного индивида, так и о «сопутствующих предметах». Например, ученик дол жен вклеить фотографию или рисунок своей комнаты, написать, один ли он в ней живет или же с братьями-сестрами и родителями. Необходимо перечислить всех своих родственников до третьего колена и сообщить полученное ими образование, их должности, а также домашние, рабочие и мобильные телефоны.
Более чем странно выглядит требование указать обстановку в семье – «благополучная» или «конфликтная». Кто это дол жен определить? Первоклассник, только что научившийся писать и не ориентирующийся в таких категориях? Его родители, от которых в большинстве случаев трудно ждать полной откровенности? Или же учитель по своему усмотрению на основании бомбардировки ребенка наводящими вопросами? По -след ний вариант наиболее реален: учителю будет несложно вытянуть из ребенка всю подноготную, пока тот не вошел в пору подросткового нигилизма. Ну а затем вписать нужную формулировку, исходя из личных соображений, настроений и представлений о том, что есть норма семейной жизни, а что аномалия.
Аномалиям в паспорте уделено изрядное внимание. Есть ли в семье люди с ограниченной двигательной активностью? Есть ли тяжелобольные? Какие вредные привычки у членов семьи? А какие у самого школьника?
В паспорт заносятся и такие сведения, которые особо ценятся на Западе компаниями – производителями пищевых продуктов. И за сбор которых в недобровольном порядке они подвергаются судебным преследованиям. Школьник должен на протяжении 11 лет сообщать, сколько и каких продуктов (дан список из 34 пунктов) он съедает в день, в неделю или месяц.
К приватной информации, которая должна вноситься в пас порт, относится и перечисление друзей, и приоритетный список интересов, и почасовой график дня: сколько времени тратится на те или иные (как полезные, так и не вполне) занятия.
Что же касается непосредственно медицинского раздела пас порта, то он содержит подробный перечень хворей, которыми школьник либо переболел, либо болеет продолжительное время. Тут и корь с коклюшем, и проблемы с сердцем, печенью, легкими, и черепно-мозговые травмы с припадками (пункт именно так и назван – «припадки»), и энурез.
Венчают сей документ психические и психологические характеристики школьника, где оцениваются такие его свойства, как память, мышление, внимание, воображение, коммуникабельность, агрессивность, смелость, беспомощность, обидчивость, благоразумие, самоконтроль, правдивость, настойчивость, трудолюбие, шизоидность, истероидность...
При знакомстве с предлагаемым министерством новшеством возникает несколько вполне естественных вопросов.
1. Какие цели оно преследует и насколько эффективно они могут быть достигнуты в предлагаемой форме ученического паспорта?
Дети живут в настоящем, они не способны прогнозировать даже не столь отдаленное будущее, а потому паспорт вряд ли поможет им осознать, что «здоровье не дается навечно от рождения, его нужно сохранять и укреплять на протяжении всей жизни».
Не слишком корректно и высказывание по поводу оптимизации рациона питания ребенка. В паспорте существуют рекомендации относительно того, чего и сколько раз в день нужно съедать, чтобы быть здоровым. Например, ежедневно полагается съедать 2–4 вида фруктов, 3–5 видов овощей, 2–3 вида молочных продуктов, 2–3 вида мясных или рыбных продуктов. По отношению ко многим семьям это звучит как дурной анекдот о встрече нового русского и его выпавшего из седла школьного товарища: «Я не ел три дня». – «Старик, заставлять себя надо!»
Так что объективного мониторинга состояния здоровья детей в стране не получится. И, следовательно, деньги на внедрение данного всероссийского проекта будут потрачены неэффективно.
Однако трудно оценить тот вред, который способна нанести неокрепшей детской психике поголовная паспортизация школьников. Дело в том, что содержащаяся в паспортах негативная информация с большой долей вероятности может стать известной всему классу.
Возникает вполне естественный вопрос: кто будет вносить в паспорт информацию, являющуюся врачебной тайной? Как уже было сказано, на родителей тут особо рассчитывать не приходится. Дети также будут откровенны до определенного времени. Следовательно, остается предположить, что Мин обрнауки намерено вступить в преступный сговор с Министерством здравоохранения, чтобы получать информацию непосредственно в детских поликлиниках.
2. Насколько инициатива Минобрнауки в нынешнем ее виде соответствует российскому законодательству?
К сожалению, она противоречит сразу двум статьям Конституции. Пункт 1 статьи 23 гласит: «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени». Очевидно, что сведения о телефонах и должностях ближайших родственников, а также сведения о нравственном климате в семье и о наличии тяжелобольных родственников составляют семейную тайну. И принудительное внесение всех этих данных в паспорт противозаконно. Ну а личная тайна – это вся медицинская информация о ребенке. В пункте 1 статьи 24 говорится: «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются». Паспортный проект предполагает не только сбор и хранение, но и использование и распространение. Поскольку все эти данные будут передаваться в министерство для проведения мониторинга.
Эти две статьи настолько неприкосновенны, что даже при введении в стране чрезвычайного положения, как говорится в статье 56 Конституции, их действие не может быть ограничено.
miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=68&id=10879

А вот комментарий уже не журналиста, а специалиста…
«Меня просто ужаснул паспорт здоровья, который намереваются ввести в каждой школе. Причем с первого класса. Это выглядит просто ужасающе со всех точек зрения. Появление этих паспортов воспитает только трусов, которые будут думать только о своем здоровье, обращать внимание на каждый свой чих. Когда ребенка просят фиксировать каждый день разные аспекты своего здоровья, то он фиксируется на отклонении своего здоровья. К чему это приводит? Я это хорошо знаю, как клинический психолог. Это приводит к психосоматическим неврозам. Вообще до недавнего времени ипохондрия была болезнью, которая была присуща безбожным старикам. Ипохондрия – это когда самое главное для человека, идея фикс, – здоровье, болезни, лекарства, лечение. Фиксация на проблемах здоровья приведет к неврозам школьников. Особенно мальчиков, которые по натуре очень мнительны. Что же с ними будет, если они ежедневно, круглосуточно будут обращать внимание на свое здоровье? Но раз уж их попросили все фиксировать письменно, значит, они будут за этим следить», – заявила в интервью «Русской линии» известный детский психолог, директор Института демографической безопасности Ирина Медведева, комментируя предложение российских властей ввести в стране так называемый паспорт здоровья школьника.
Как отметила в свою очередь И.Медведева, введение паспортов здоровья приведет к неизбежной самослежке. «Все происходит в русле ювенальной юстиции. Школьник должен указать свой рацион питания, вредные привычки, в частности, кто курит в семье, хобби, круг интересов, а также нарисовать схему своей комнаты. Зачем им, ювеналам, схема комнаты ребенка? Значит, ребенок еще будет делать доносы на своих родителей, даже при этом не подозревая, что он доносит на своих родителей. Тут прямо сказано – сообщите о своих родителях и близких родственниках, оцените обстановку в своей семье. В скобках варианты ответа – благополучная, конфликтная, есть ли член семьи с ограниченными двигательными способностями, есть ли тяжелобольной и т. д. Что же это такое? Не надо никаких видеокамер ставить в квартирах, ребенок сам все расскажет! И тогда к нему в любой момент может прийти комиссия по делам несовершеннолетних», – заметила эксперт.
«Если у нас будет ювенальная юстиция, то комиссия по делам несовершеннолетних и другие инстанции, которые занимаются делами несовершеннолетних, будут наделены очень большими полномочиями. А дневник школьника поможет им – где, в какой семье что происходит, где курят, где пьют, где плохие квартирные условия, где другие вредные привычки и т. д. Будут просто приходить и открывать дверь любой квартиры», – добавила И.Медведева.
rusk.ru/st.php?idar=186048

Со своей стороны хочу обратить внимание на следующее.
Прошу вас понять – нынешняя ситуация в государстве такова, что посторонние люди о вашем ребенке должны знать как можно меньше. Организации же, о которых идет речь – Министерство образования и Министерство здравоохранения – не просто посторонние. Они откровенно враждебны семье и народу. Вам отлично известно, что такое оплеванный всеми родителями и все-таки введенный ЕГЭ, как наживались на льготных лекарствах и т.д. Подумайте, стоит ли сотрудничать с ним в таких вопросах, как ваш ребенок и данные о нем?
За наукообразными выкладками сторонников «паспортизации» нет ничего, кроме щедро оплаченного заказа. Кем оплаченного? Так и хочется сказать – «злыми силами».
Я предлагаю всем заинтересованным родителям примерную форму для отказа участвовать в сборе досье на своих детей и свою семью (см. Заявление).
-------------------------------
Скоро, уже очень скоро речь зайдет об установлении тотального контроля над семьей – через детей в первую очередь. Пусть это покажется смешным, но я призываю к бдительности. Помните: те, кто захочет сунуть свой нос в дела вашей семьи, будут оперировать разумными, правильными и красивыми словами. Они станут говорить с экранов и страниц газет о борьбе с наркоманией, о счастливом будущем для каждого ребенка, о здоровье нации – даже о противостоянии терроризму! Будут и уверения с пеной на губах, что все полученные «паспортизацией» сведения НИКОГДА не достанутся посторонним людям, их используют ТОЛЬКО в целях добра!
Ваше дело НЕ ВЕРИТЬ НИ ЕДИНОМУ КРАСИВОМУ СЛОВУ. Помнить, что под ДОБРОМ мы, люди, и они, власть, понимаем РАЗНЫЕ, а зачастую диаметрально противоположные вещи.
И помнить: не будет добра от власти «иродов», какими бы лозунгами она не прикрывалась и какие бы знамена над собой не поднимала!
От себя же добавлю еще: в интернете легко найти электронные адреса Общественной палаты РФ, правительственных чиновников, депутатов Госдумы… Не поленитесь, люди, составьте типовое обращение с корректным протестом в отношении «паспорта здоровья» и разошлите его в полдесятка мест. Это не потребует ни особого времени, ни денег. А эффект может быть отличным – почтовые ящики и интернет-приемные «народных заботников» распухнут от писем. И тогда им ОЧЕНЬ сложно будет делать вид, что они «действуют в интересах народа». Действуйте!
Источник: juvenaljustice.ru


Ptizzza
решила, что лучше положить в этой теме - не в Библиотеку явно...
может кто-нибудь выскажет свое мнение по этому вопросу...
Мурашка
Птицунь, очень хочется верить, что это просто шутка, но, зная наше государство, видимо нет... Конституция нам не указ - это доказывает только что введенный новый праздник Крещения Руси, при пафосном провозглашении России светским государством и отделении его от любой религии... Я была в шоке и категорически против, при том что формально отношу себя к православным... Ну а идея с паспортами - просто чушь и бред и пока, опять не наплевали на основной закон (правовое государство хотим блин...), давайте на самом деле высказываться и протестовать. Сейчас посмотрю, что можно сделать, но если ты подскажешь - с адресами, а также возможным текстом письма, я обязательно разошлю и всех своих знакомых подключу...
Valentin
Впечатляет...
Мурашка
Птиц, все нашла сама d025.gif
Ptizzza
Валентин - не то слово...

Катюнь - это не шутка...
я в первый раз отказалась от прививок на первому году жизни сынули, когда после КАЖДОЙ прививки у нас случалось легочное осложнение, которое врачи диагностировали примерно так: ОРЗ зпт пневмония зпт бронхит зпт может быть обструктивный, может быть с астматическим компонентом зпт а вообще наверное и круп icon_eek.gif

при этом, имея на руках медицинскую карту и историю прививок и болезней, доблестные медики напрочь отказывались связывать это безобразие с вакцинацией. После трех бронхитов за 9 месяцев жизни, 2 стационаров, в последнем получив взрослую дозу антибиотиков и получив электаз легкого, я потребовала медотвод от прививок, в котором нам отказали. С этого момента и до 2 класса мы вообще не обращались к врачам, занимались самолечением и проблемы со здоровьем исчезли. Но в связи с наступлением школьного возраста я перестала контролировать прививки, потому что в школе их делают поголовно и без предварительного уведомления, ставя родителей уже перед фактом. Это глобальное нарушение законодательства, потому не родитель должен давать отказ от прививок, а медики на каждую прививку должны получать МОТИВИРОВАННОЕ согласие родителя. Мотивированное - означает, что родитель уведомлен, от какой болезни производится вакцинация, какие противопоказания есть у вакцины, есть ли эти противопоказания у его конкретного ребенка, какая вакцина при этом используется, какого производителя, какова история применения этой вакцины. И только после этого должно приниматься решение вакцинировать ребенка.
Начитавшись про медицинские проблемы поголовной вакцинации, про влияние вакцин на здоровье детей, последствия прививок, которые остаются на всю жизнь, учитывая возможность заражения конкретными инфекциями, мы 2 года назад отказались ото всех прививок. В школе был скандал. Как раз пошла история со свиным гриппом.

Вспомните, ка всех пугали. Куда засунули эту историю? была ли эпидемия или пандемия? вы знаете среди знакомых случаи заболевания? а вспомните, сколько денег вложили в эту компанию на уровне государства, сколько денег получили фармацевтические концерны!
На этой неделе по-моему в ООН официально признали, что информация об этом заболевании была намерена раздута с целью обогатится, а ВОЗ обвинена в сговоре и махинациях.
Неделю назад мы получали медсправку для детского лагеря, и моя мама, занимавшаяся этим, 2 часа слушала обвинения врачей и обещания, что моего сына не пустят в детское учреждение по причине вспышки полиэмелита в Раше.

Ну а про паспорт.
Может быть это на уровне фантастики - но никто не читал недавно промелькнувшую статью о том, что человек "заражен" компьютерным вирусом?
А что такое компьютерный вирус? это программа. Содержащаяся в микроскопическом чипе.
Который с помощью медицинской иглы легко внедряется в организм.
И все. Вас сканируют везде. И вспомните суматоху с обязательной и поголовной прививочной компанией.
И многие делают выводы.
И не думайте, что у меня мания преследования d060.gif у меня растет сын, для которого я единственный родитель.
это всего лишь информация к размышлению.
С ювенальной юстицией тоже все очень страшно.
Меня, например, можно подвести под любой пункт списка неблагонадежности и забрать ребенка, что сейчас и делается в СПб.
Мурашка
Невесело млин, но будем верить в лучшее и посылать позитивные образы в пространство ) d025.gif
Valentin
Цитата(Мурашка @ 30.6.2010, 21:33) *
Невесело млин, но будем верить в лучшее и посылать позитивные образы в пространство ) d025.gif



Мудро!! У нас все равно все хорошо и будет еще лучше!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Kaggerim
(угрюмо) то ли еще будет...
Ptizzza
Цитата(Ptizzza @ 19.10.2010, 16:07) *

mona_
ИМХО, не шутки. Уже сталкивались.

У меня бабушка как-то раз крепко обняла ребенка. У него заболела от этого рука (потянул или как-то не так сустав поставил, в общем больно ему стало). вызвали скорую. Съездили в травму. Через 2 дня к нам пришел участковый разбираться.

Правда у нас закончилось все нормально.

Но есть случаи, когда после таких случаев (незначительная травма ребенка), семью признавали неблагополучной.
novenkayamarin
Цитата(mona_ @ 28.6.2012, 14:40) *
ИМХО, не шутки. Уже сталкивались.

У меня бабушка как-то раз крепко обняла ребенка.

ничего себе как может быть.....
Просто Люська
Если честно, обстановка сейчас в стране такая, что ребенка рожать просто страшно. Складывается впечатление, что рождаемость повышали, чтоб потом было кого в детские дома отправить.... obm.gif

По собственному опыту могу сказать: школьным медсестрам абсолютно плевать на противопоказиния. Всех стадом загнали и провакцинировали, а все остальное - проблемы родителей. У меня аллергия на пресловутую реакцию Манту. И что? Ответ всегда был один "Бред! такокого быть не может." Запирали в мед.кабинете и говорили, что не выпустят, пока не поставят. Благо, хоть насильно не делали. Приходилось искать пути, чтоб сбежать. В итоге, класса с 9 как только на пороге класса появляется мед.сестра со словами "все в мед кабинет", я собирала вещи уходила домой.

И еще касательно прививок. Когда я уехала учиться, я оказалась полностью лишенной мед.обслуживания. Т.е официально при наличии полиса меня должн принять врач, а на деле - "Едь по месту прописки!". Так вот, за последние 11 лет я не делала ни одной прививки (да вакцинацию от гиппатитов удачно пропустила в школьные годы). У меня пропали головные боли, которые частенько после вакцинаций появлялись, у меня нормализовалось давление, я не болела ничем серьезнее ОРЗ и ОРВИ. А если так, то зачем вообще прививки нужны? Дополнительно калечить?
Volchonock
Ювенальной юстиции в США, к несчастью, нужно ничтожно мало для того, чтобы отобрать ребенка. Недавно у нас тут был случай, что отобрали с полицией, наручниками и прочим младенца - только от того, что родители ушли из поликлиники до окончания визита у педиатра и отвезли ребенка тут же в другой госпиталь для того, чтобы получить мнение второго врача. Было громкое дело, родители не ступили и немедленно наняли адвоката (я не хочу думать, сколько тысяч зеленых денег им он обошелся в итоге), но грудной младенец был 2 недели оторван от родителей, пока всё не разрулили. Матери совсем не с первого дня разрешили даже приходить навещать, кормить. И когда кормила, навещала, она всё делала только под присмотром людей из ювенальной юстиции.
Или, вот другой случай, вспомнился, - отец отдал ноутбук в починку в сервис. К нему приехали из ювенальной юстиции, детей забрали. Родители тут были не граждане, их депортировали в свою страну. Без детей. Почему? На поломанном ноутбуке были фотографии 5-летней дочери голышом. Конец истории не знаю, если честно. Там суды были, посольства начали переговариваться, я в газете читала пару лет назад, когда сильно интересовалась, что тут можно, что нельзя.

В общем, с местной ювенальной юстицией реально лучше не сталкиваться. Им нужен крошечный повод, чтобы до тебя докопаться. И давать даже половину крошечного повода я не намерена aa26.gif . Слишком серьезные ставки.

Но и вообще в целом.. Я вот пытаюсь оценить со стороны, я вокруг не вижу пока источников раннего просвещения для своего ребенка. Интернет да, но и телефоны есть тоже детские, в конце концов. Компьютер будет запаролен. Телевизор тоже фильтруется. До 12 лет так дотянуть можно, я надеюсь. А где-то в 10-11-12 можно уже поднимать вопросы половых взаимоотношений.

У меня просто глубокое предубеждение против конкретно порно. Обсуждать, что есть сексуальная жизнь - окей. Эротика, эротические фотографии, особенно если это из серии искусства, да или даже просто журналов мужских, - тоже окей (не в штатах, но в России). Но вот порнуха для ребенка в моем представлении ну совсем не окей. Ну вот как ни крути.
Valentin
Цитата(Volchonock @ 24.9.2013, 0:46) *
для того, чтобы получить мнение второго врача.


icon_eek.gif

Цитата
На поломанном ноутбуке были фотографии 5-летней дочери голышом.


icon_eek.gif Да на пляже дети голые в песке играются... Хотя, может, им и не пять, а три... Я не особо в детском возрасте разбираюсь... Но уж точно не думаю, что здесь было что-то странное или недопустимое.

Хотя, может, те у кого есть дети иначе это видят...

Но ощущение каких-то невероятных перегибов.

Будет интересно послушать другие истории.

Volchonock
Цитата(Valentin @ 24.9.2013, 11:08) *
Да на пляже дети голые в песке играются... Хотя, может, им и не пять, а три... Я не особо в детском возрасте разбираюсь... Но уж точно не думаю, что здесь было что-то странное или недопустимое.
Здесь - не играют! Вы что. Тут девочки любого возраста вообще, включая до года, не могут появиться на людях с голой грудью. Мальчики и мужчины - только в шортах-плавках. Плавки в русском понимании тут носят, по слухам, только геи, в общем, я таких тут не видела вообще нигде.

Я уже писала не раз, что тут детей защищают всеми-всеми силами. И эти правила - часть этой защиты. Тут были случаи с тем, что с детьми случались очень и очень печальные случаи с педофилами. И в России они случаются ежегодно и не единицы. Здесь в итоге, стараются детей не оставлять без присмотра до достижения более или менее крупного возраста. Детские гениталии никогда не выставляются на общее обозрение на публике. Ни за что и никогда не будет фотографий голых детей никакого возраста.

С детскими голыми фотографиями тут вообще очень строго. Потому, собственно, и попал так конкретно тот папаша. Здесь очень, очень, очень сурово наказывается детская порнография. За регулярный просмотр и интерес к детскому порно сажают на десятки лет. Я не преувеличиваю совсем. И вот тут возникает очень сложная грань, где сложно отличить - что есть невинные обнаженные детские фотографии, а где - это уже порнография. Но, опять же, закон агрессивно защищает детей. Нормальному родителю в этой стране просто не придет в голову делать фотографии голых детей, т.к. он знает про правила этой страны. А уж делать фотографии голой 5-летней девочки - зачем? С какой целью?
Там детей не просто ж так взяли и отобрали. Дети проходили потом тестирования, где выяснялось, что да как. И тестирования там были какие-то сомнительные. Если бы результат тестирования был отрицательным, родителям было бы проще доказать, что они не верблюды. А там всё осложнилось. Но всё равно итога я не знаю.

А если вам интересны еще истории - вот есть пример. Тут человеком была сделана явная глупость, но он за эту глупость пострадал так сурово, что урок выучит не только он, но я надеюсь другие такие же гении. Девица 16 лет от роду зафотографировала себе голышом и отправила эти фотографии бойфренду. Я упоминала, что за просмотр детского порно (деское - участники младше 18 лет) тут сажают и очень надолго. Ага. А девица пошла по статье "создание и распостранение", что гораздо-гораздо круче. Честно скажу, итога не знаю. Но суровый criminal record у нее теперь на всю жизнь. И нормальной работы ей вряд ли светить будет.

И про ювенальную юстицию. Здесь учителя и врачи-медсестры, это mandatory reporters. То есть если у кого-то из них возникает подозрение, что с ребенком хоть как-то не так обращаются, они обязаны доложить в ювенальную юстицию. Граждане обычные - не обязаны, но могут сделать это на добровольной основе. А учителя и врачи по закону обязаны это сделать. Дети до какого-то возраста общаются в врачами и медсестрами в присутствии родителя. А с какого-то возраста родитель уже начинает ждать за дверью. И ребенку помимо медицинских вопросов задают аккуратно вопросы о том, как с ним обращаются в семье. То же самое происходит в школах.

Могу про защиту детей еще историю рассказать. В Германии живет родная сестра моей знакомой местной. И там у этой сестры есть дети. И дети уже примерно подросткового возраста. Там в смысле защиты детей додумались до того, что они делают в школе уроки самообороны. Детям показывают видео, как ребенок идет по улице, останавливается машина, туда пихают ребенка, машина уезжает. Детей учат, что нужно делать в такой ситуации. А потом (!) - детей тренируют так делать. Ребенок идет по тротуару, останавливается машина, его пытаются запихнуть в машину, он делает то, что его учили сделать. Всё снимается на видео. Потом с ребенком видео просматривают и прорабатывают, в чем были его ошибки. Историю эту знаю только потому, что младшая девочка этого испытания ужасно боялась и донимала всех и там, в Германии, и вот, даже до сюда докатилась их семейная драма.
Volchonock
Чтобы совсем уж не ужасались все icon_mrgreen.gif ... голые детские попы тут можно увидеть - иногда, крайне редко, но иногда родители меняют детям памперсы в парках на газонах. Часто если старший ребенок тут гуляет, т.к. первого младеца можно отнести в туалет и там переодеть спокойно.

В целом я лично очень разделяю то, что дети одеты на пляжах всегда. Меня всегда изумляло зрелище голых детей на пляжах на родине. Я выросла на берегу моря, нас росло вместе четверо детей. Никто и никогда без трусов на пляже не находился. И мой ребенок был всегда в трусиках на пляжах (ей было 1 год 7 мес). Не в купальниках до подросткового возраста, да, но в трусиках точно. Так что в этом плане у меня никаких проблем и не было. Да и если вам придет в голову тут ребенка раздеть на людном пляже, вас в тюрьму не упекут, можете не переживать d060.gif . Но без внимания не оставят. Могут ограничиться замечанием, а могут выписать штраф.

Прочитала про то, что нам наверху написано. Я не знаю особо про ювенальную юстицию в России, если честно. Здесь я с самого начала приезда в страну быстро выучила правила - на ребенка не кричать, никогда не шлепать, других детей пальцем не трогать, даже если он мне под ноги свалился и плачет, голышом не отпускать никуда, даже на свой балкон, голышом не фотографировать и много улыбаться. Не так уж сложно, если честно.
Volchonock
Цитата(Volchonock @ 24.9.2013, 1:46) *
родители ушли из поликлиники до окончания визита у педиатра и отвезли ребенка тут же в другой госпиталь для того, чтобы получить мнение второго врача.
Насколько я помню, там ювенальная юстиция задергалась из-за того, что 1) они ушли до окончания визита. В госпитале если идет прием в кабинете, туда заходит сотрудник и видит, что ребенка там нет - у них сразу это идет как подозрение, что ребенка украли, сразу же вызывается охрана, возможно полиция. Я точно не знаю, как именно этот pink alert срабатывает технически. 2) госпиталь настаивал на операции ребенку, а родители не хотели ее делать. Поэтому и поехали сразу же во второй госпиталь. Именно это оказалось им на руку в суде. Госпиталь вызвал ювенальную юстицию по обвинению в жестоком пренебрежении (госпиталь заявил, что операция крайне необходима). Это очень суровое обвинение, поэтому - светомузыка, наручники, полиция. Обычно всё гораздо тише происходит, насколько я слышала. И чего не знал госпиталь, и знать не мог, что родители из первого госпиталя ломанулись во второй сразу же - то есть не пренебрегали ничем. Обычно тут так не делают люди, они едут домой и назначают прием у врача, хотя бы на следующий день. Если бы родители поступили так, им было бы сложнее. А так - у них против ювенальной юстиции был чистый случай и то пришлось раскошелиться на адвоката (тут это дорого очень) и потрепать нервы две недели всей семье.
Valentin
Цитата(Volchonock @ 24.9.2013, 10:59) *
выучила правила - на ребенка не кричать, никогда не шлепать, других детей пальцем не трогать, даже если он мне под ноги свалился и плачет,


icon_mrgreen.gif Необычно и очень интересно насколько все иначе icon_mrgreen.gif


Цитата
и много улыбаться.


icon_mrgreen.gif

Цитата
Мальчики и мужчины - только в шортах-плавках.


Точно, когда-то наши девочки рассказывали и клиентка рассказывала, что никаких плавок, чаще шорты, чуть ни до колен.


Цитата
В целом я лично очень разделяю то, что дети одеты на пляжах всегда. Меня всегда изумляло зрелище голых детей на пляжах на родине.


И я с Вами соглашусь!! Меня тоже удивляет, что половозрелой девушке "неприлично" быть топлесс, а детей голыми пускать бегать нормально. icon_mrgreen.gif

А еще больше изумляет, что иногда в рекламе показывают детские попы и умиляются, и при этом взрослые женские попы вызовут возмущение. icon_mrgreen.gif

Воля ваша, мне кажется показывать попу взрослой девушки куда естественнее, чем детскую. Но, опять же, родителей, видимо, умиляет некоторых.
прекрасная фея
Цитата
Здесь - не играют! Вы что. Тут девочки любого возраста вообще, включая до года, не могут появиться на людях с голой грудью.


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Какая грудь у ребенка? Он рождается голым. Это природно.

Цитата
Я уже писала не раз, что тут детей защищают всеми-всеми силами.


Перегиб какой - то. Мое мнение, надо сознание населения поднимать и заниматься гармоничным воспитанием. Не знаю... Для меня это не правильно. И неправильно лишать ребенка родителей по принципу "голой фотографии"... Это вообще ппц. И получаются поломанные судьбы, незрелые личности и т.д. Такая защита не устраняет причин педофилии и других действий. У нас в России был сухой закон. Запретили, и что? Кому стало легче? Просто отравлений стало больше icon_mrgreen.gif С причиной надо работать, с причиной. Перекосы в любую сторону, для меня, не есть правильно.
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 24.9.2013, 11:31) *
Перегиб какой - то. Перекосы в любую сторону, для меня, не есть правильно.



Тоже соглашусь!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Это и обсуждаем, наверное.
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 24.9.2013, 11:27) *

И я с Вами соглашусь!! Меня тоже удивляет, что половозрелой девушке "неприлично" быть топлесс, а детей голыми пускать бегать нормально. icon_mrgreen.gif


Заметила, что на отдыхе за границей, или здесь, в Краснодаре, например, часто именно иностранцы загорают топлесс icon_mrgreen.gif Может это мне так везет. И никто их не выгоняет с пляжа. И на пляже также дети находятся. Кстати, а как же бикини? Или это считается, что попа одета? icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 24.9.2013, 14:47) *
Заметила, что на отдыхе за границей, или здесь, в Краснодаре, например, часто именно иностранцы загорают топлесс icon_mrgreen.gif Может это мне так везет. И никто их не выгоняет с пляжа. И на пляже также дети находятся. Кстати, а как же бикини? Или это считается, что попа одета? icon_mrgreen.gif



Оль!! Т.е. много голых девушек? Наверное, просто мне все мало, когда речь о девушках d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Ладно, давайте уж к теме. Я действительно с интересом читаю где как и что.

Такой разный мир...
Volchonock
Цитата(прекрасная фея @ 24.9.2013, 12:31) *
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Какая грудь у ребенка? Он рождается голым. Это природно.
Педофилов возбуждают детские половые органы, даже совсем не развитые. Да, рождается голым, я согласна. Но мы же с вами при этом всё равно одетыми ходим.
Цитата
Перегиб какой - то. Мое мнение, надо сознание населения поднимать и заниматься гармоничным воспитанием. Не знаю... Для меня это не правильно. И неправильно лишать ребенка родителей по принципу "голой фотографии"... Это вообще ппц. И получаются поломанные судьбы, незрелые личности и т.д. Такая защита не устраняет причин педофилии и других действий. У нас в России был сухой закон. Запретили, и что? Кому стало легче? Просто отравлений стало больше icon_mrgreen.gif С причиной надо работать, с причиной. Перекосы в любую сторону, для меня, не есть правильно.
А с какой причиной работать? Педофила очень часто сложно обнаружить до тех пор, пока он сам себя не проявит. А когда проявит, уже поздно. Любой закон всегда рождает перегибы. Так в абсолютно любой стране. Всегда есть жертвы системы и прочая. Но ведь, как известно, - незнание законов не освобождает от ответственности. Если ты приехал в эту страну, изволь соблюдать принятые в ней правила. Здесь, например, очень много, я слышала, русских попадает под колеса ювенальной юстиции. Потому что детей шлепают, кричат и унижают, как часто делают на родине. А здесь за этой потом судятся в итоге и слезами обливаются. Здесь другая культура, другие законы, их нужно уважать.
Volchonock
Цитата(Valentin @ 24.9.2013, 12:27) *
Точно, когда-то наши девочки рассказывали и клиентка рассказывала, что никаких плавок, чаще шорты, чуть ни до колен.
Когда к нам в гости приехал мой отец, я ему сразу купила тут плавки. Он очень долго не мог поверить, что это - плавки icon_mrgreen.gif . Только после пары раз посещения бассейна успокоился и расслабился, когда увидел, что тут и правда все такие плавки носят.
Цитата
И я с Вами соглашусь!! Меня тоже удивляет, что половозрелой девушке "неприлично" быть топлесс, а детей голыми пускать бегать нормально. icon_mrgreen.gif
d025.gif
Volchonock
Цитата(прекрасная фея @ 24.9.2013, 15:47) *
Заметила, что на отдыхе за границей, или здесь, в Краснодаре, например, часто именно иностранцы загорают топлесс icon_mrgreen.gif Может это мне так везет. И никто их не выгоняет с пляжа. И на пляже также дети находятся. Кстати, а как же бикини? Или это считается, что попа одета? icon_mrgreen.gif
В Европе топлесс и голые и полуголые дети - вполне могут быть. Здесь - нет. Точнее не так, тут есть специальные пляжи для тех, кто желает оголиться.
Я, когда приехала в штаты, думала, что тут тоже как Европа, только побольше. Оказалось, что совсем даже и нет. У меня подруга хорошая живет в Испании, мы регулярно общаемся, я сама была в нескольких странах Европы, так что я не голословно сравниваю. Здесь за просто переодевание ребенка на пляже, прикрыв его полотенцем, я читала, кто-то получил штраф из наших соотечественников.

Про бикини - не знаю, честно скажу. Тут ни разу не видела, чтобы в бикини кто-то ходил на пляже или у бассейна. Зато видела тут женские купальники в виде топа длиной до талии + свободные шорты типа мужских местных плавок, только короче. Когда я Ане (Глазки) показывала тут свой купальник пару лет назад, она сказала, что это не купальник, а платьице скорее smile.gif Обычные раздельные купальники тут тоже носят, но бикини - может быть в некоторых частях Лос Анджелеса. Я там была несколько дней, но я не фанат пляжей, на пляж там выбралась только единожды, бикини замечено не было smile.gif.

И детские купальники тут, кстати, очень распостранены другие. Есть обычные раздельные, а есть очень закрытые. Это уже не от педофилов, а от солнца. У моей дочери таких два. Закрывают сразу от шеи до локтей на руках и до колен на ногах, то есть почти всё тело закрыто (бывают еще и с длинным рукавом, но у нас такого нет). Еще есть купальник у нее - плавки обычные + футболка, закрывающая плечи и длиной до плавок, тоже прилично закрывает тело.
Volchonock
Цитата(Valentin @ 24.9.2013, 16:04) *
Оль!! Т.е. много голых девушек? Наверное, просто мне все мало, когда речь о девушках d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Повеселил icon_mrgreen.gif
tanushkina
нда, видимо в Америке все серьезней чем в Израиле. Хотя, у нас тоже часто отбирают детей, и именно у наших новых эммигрантов. за то что могут шлеплуть и накричать, да еще и в общественном месте. отбирают за то что мама оставляет дома одного... так маме одиночке надо как то обеспечить малыша, папа оставил и ушел, кормить надо, за сьем платить. и доброе гос-во вместо того чтоб помощь финансовую оказать , забирает малыша. потом докажи что не верблюд. пока суть да дело, ребенка передают в приемную семью и все.

на счет купальников и переодеваний я в шоке... я переодеваю свою до сих пор на пляже и в спорт зале, не оголяя ее, но переодеваю. без трусиков никогда она не плавала, в любом возрасте. а вот верх я не всегда одеваю, хотя она сейчас уже не хочет без бюстгальтера (так она его называет). ну и увидеть у нас голеньких малышей на пляже не проблема. мне не нравится это с точки зрения гигиены. в этом песке чего только не увидишь! а дети голой попкой садятся.

в общем всего хорошо в меру. и попасть под колеса системы это очень очень страшно. я не трогаю свою мадам и пальцем. и если вижу что муж начинает кипеть, охлаждаю. она у нас чуть что начинает вопить что ее избили и поцарапали и толкнули))). это если мы случайно задом на нее наткнулись, неосторожно подняли или сели рядом как то потревожив. не дай бог скажет кому чего , соц работников нам не избежать).
Volchonock
Цитата(tanushkina @ 24.9.2013, 23:01) *
нда, видимо в Америке все серьезней чем в Израиле.
Судя по всему, да. Я потому вчера и влезла в тему про мальчика с порно. Потому что у меня голове от прочтения темы сразу волосы встали дыбом, я тут уже сильно поменялась, видимо d060.gif . Оказалось, что для всех остальных ничего такого ужасного. Было интересно осознать, как у меня голова уже иначе всё воспринимает даже.
Цитата
Хотя, у нас тоже часто отбирают детей, и именно у наших новых эммигрантов. за то что могут шлеплуть и накричать, да еще и в общественном месте. отбирают за то что мама оставляет дома одного...
Да тут это новоприехавших тоже удивляет сильно, что я не оставляю дома одну даже на минуту - проверить почту или мусор выбросить. Жду, пока она доиграет и идем вместе.
Цитата
так маме одиночке надо как то обеспечить малыша, папа оставил и ушел, кормить надо, за сьем платить. и доброе гос-во вместо того чтоб помощь финансовую оказать , забирает малыша. потом докажи что не верблюд. пока суть да дело, ребенка передают в приемную семью и все.
А вот такого тут не слышала совсем. Маме предоставят всю возможую помощь, предоставят жилье, могут дать ссуду на обучение, ребенка помогут устроить за бесплатно в садик, давать талоны на продукты. Не всё разу возможно из этого списка, но помогут точно, зависит от того, сколько денег у штата и на что мама подходит по программам и ребенка просто за то, что денег нет, не отберут, если пойдет и попросит помощи. Но если оставит одного, а сама пойдет деньги зарабатывать, - да, отберут.
Цитата
в общем всего хорошо в меру. и попасть под колеса системы это очень очень страшно. я не трогаю свою мадам и пальцем. и если вижу что муж начинает кипеть, охлаждаю. она у нас чуть что начинает вопить что ее избили и поцарапали и толкнули))). это если мы случайно задом на нее наткнулись, неосторожно подняли или сели рядом как то потревожив. не дай бог скажет кому чего , соц работников нам не избежать).
Вот-вот! У нас тут приезжают некоторые с родины, на людях не лупят, осознали, что низзя, зато дома - сколько душе угодно. У меня малая с интересом наблюдала, как девочка с куклами играла и куклу нашлепала. Я с ужасом думала, что начнет повторять, поиграет вот так вот в школе - учительница может увидеть, а раз она mandatory reporter, то напишет кляузу в ЮЮ. Сейчас Катья начала уже на английском говорить, так что они не просто за ней уже наблюдают, но и общаются, так что стало как-то полегче мне в этом смысле. Но и то малая иногда придумывает, что я ее ударила - хотя я ее при этом даже не задела пальцем, просто знает, что это запретная тема, и иногда так "шутит" icon_eek.gif
прекрасная фея
Цитата(Volchonock @ 24.9.2013, 20:23) *
Педофилов возбуждают детские половые органы, даже совсем не развитые. Да, рождается голым, я согласна. Но мы же с вами при этом всё равно одетыми ходим.


Я не говорю раздевать ребенка. До 3 лет считаю нормальным на пляже ребенка в трусах. И я еще в целях здоровья. Воздушные ванны и все такое.

Цитата
Про бикини - не знаю, честно скажу. Тут ни разу не видела, чтобы в бикини кто-то ходил на пляже или у бассейна.


Значит, это только в кино так ходят icon_mrgreen.gif Вообще, в кино другую страну показывают, видимо icon_mrgreen.gif

Цитата
Но ведь, как известно, - незнание законов не освобождает от ответственности. Если ты приехал в эту страну, изволь соблюдать принятые в ней правила.


С этим согласна.

Цитата
она у нас чуть что начинает вопить что ее избили и поцарапали и толкнули))). это если мы случайно задом на нее наткнулись, неосторожно подняли или сели рядом как то потревожив. не дай бог скажет кому чего , соц работников нам не избежать).


Вот это я считаю неправильным. Ребенок не должен командовать и не должен чувствовать вседовзоленность. Возможно, я ошибаюсь. Но я бы не хотела, чтобы мой ребенок таким образом "шутил" и манипулировал взрослыми.
Valentin
Цитата(Volchonock @ 24.9.2013, 20:23) *
Педофилов возбуждают детские половые органы, даже совсем не развитые.


Ну, тоже не бесспорно...

Угонщиков возбуждают красивые машины, но люди ими все равно пользуются...

Да, не надо оставлять открытыми и т.п., но покупать и ездить-то все равно можно.

В данном случае, конечно, ребенка надо защищать, но вот думать каждый раз о том, не видит ли его на пляже педофил?! Ну, не знаю. Это будет состояние близкое к паранойе.


Цитата
Здесь другая культура, другие законы, их нужно уважать.


Знать уж точно интересно d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Volchonock @ 24.9.2013, 20:26) *
Когда к нам в гости приехал мой отец, я ему сразу купила тут плавки. Он очень долго не мог поверить, что это - плавки icon_mrgreen.gif . Только после пары раз посещения бассейна успокоился и расслабился, когда увидел, что тут и правда все такие плавки носят. d025.gif


Да... icon_mrgreen.gif

Цитата
Цитата
И я с Вами соглашусь!! Меня тоже удивляет, что половозрелой девушке "неприлично" быть топлесс, а детей голыми пускать бегать нормально. icon_mrgreen.gif


d025.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Рад пониманию. a075.gif Меня это искренне сердило, когда возмущались полуголыми девушками на экране, и умилялись голым детям. icon_mrgreen.gif Я сразу сказал, что это как-то не здорово icon_mrgreen.gif Но это, видимо, родителей умиляет. Какие-то воспоминания про то, как киндер был мелким...



Цитата
В Европе топлесс и голые и полуголые дети - вполне могут быть. Здесь - нет. Точнее не так, тут есть специальные пляжи для тех, кто желает оголиться.


Клиентка рассказывал, что в Германии, вроде, с этим очень просто и легко. И загорай, как хочешь, и бани совместные, и реально никому особо дела нет друг до друга.

Не знаю деталей, тоже было бы интересно.

Кстати, про упавших детей и про то, что нельзя трогать даже если валяется под ногами и орет.

Вспомнил, что было когда-то пару раз, что ребенок бежал, падал передо мной, я его поднимал и шел дальше. Мамы улыбались и говорили спасибо icon_mrgreen.gif Так что в России как-то спокойнее к этому. В США, я уже понял, лучше вообще от всех подальше держаться.

Вроде, даже на девушек особо заглядываться не рекомендуется icon_mrgreen.gif


Цитата
Цитата(Valentin @ 24.9.2013, 16:04) *
Оль!! Т.е. много голых девушек? Наверное, просто мне все мало, когда речь о девушках d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Повеселил icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif Песня была такая:

Мне нравятся все женщины на свете.
Блондинки ли, брюнетки - все равно. icon_mrgreen.gif



Цитата
она у нас чуть что начинает вопить что ее избили и поцарапали и толкнули))). это если мы случайно задом на нее наткнулись, неосторожно подняли или сели рядом как то потревожив. не дай бог скажет кому чего , соц работников нам не избежать).


Да уж... icon_mrgreen.gif Таня, тоже спасибо... Очень интересно!!


Цитата
Вот это я считаю неправильным. Ребенок не должен командовать и не должен чувствовать вседовзоленность. Возможно, я ошибаюсь. Но я бы не хотела, чтобы мой ребенок таким образом "шутил" и манипулировал взрослыми.


icon_mrgreen.gif Мне клиентка рассказала историю про Австралию. Ребенок в магазине что-то с полок скидывает, ведет себя свински и т.п. Мама вокруг него танцует, т.к. боится даже голос повысить.

Я был возмущен. Не утверждаю, что прав, но возмущен. icon_eek.gif

Я говорю:

- А по жопе?!

- Нельзя, ребенка отберут. И он это знает.

- Да и хрен-то с ним. Чмо такое растет. Пусть отберут, пусть понаслаждается социальной службой. Не думаю, что ему там будет лучше, чем с мамой.

Да, эмоционален я icon_mrgreen.gif Ну, просто не люблю, когда люди ведут себя свински. Даже если это ребенок.





Valentin
Цитата(Valentin @ 26.9.2013, 9:24) *

- Нельзя, ребенка отберут. И он это знает.

- Да и хрен-то с ним. Чмо такое растет. Пусть отберут, пусть понаслаждается социальной службой. Не думаю, что ему там будет лучше, чем с мамой.

Да, эмоционален я icon_mrgreen.gif Ну, просто не люблю, когда люди ведут себя свински. Даже если это ребенок.



Вы, девушки, не обращайте внимание icon_mrgreen.gif Я понимаю, что для вас дети иначе воспринимаются. Я с ними не общаюсь, а если и доводилось немного общаться, когда дети были у знакомых, то у меня действительно возмущение вызывало то, что они и врут, и фигню какую-то могут придумывать, и ведут себя... своеобразно.

Но мне знакомая объяснила, что это обычная ситуация. И мамы это понимают, и воспитатели в садике в курсе, что вокруг толпа маленьких врунов icon_mrgreen.gif Я-то как к взрослым отношусь... icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Valentin @ 26.9.2013, 9:43) *
у меня действительно возмущение вызывало то, что они и врут, и фигню какую-то могут придумывать, и ведут себя... своеобразно.

Но мне знакомая объяснила, что это обычная ситуация. И мамы это понимают, и воспитатели в садике в курсе, что вокруг толпа маленьких врунов icon_mrgreen.gif Я-то как к взрослым отношусь... icon_mrgreen.gif



Хотя когда пару раз доводилось сталкиваться с детьми с человеческим (с моей точки зрения) поведением, и я с теплом вспоминаю этих детей, те ситуации и т.п. Вот здесь одну такую описал http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=850000
Как-то сразу понравилось, что ребенок, хоть и плачет, но не бьется в истерике и т.п. А, понял, адекватность это называется. Вот, что мне понравилось... icon_mrgreen.gif

Или вот история http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=644673 где ребенок явно старше и мудрее мамы.

Да, видимо, я на них, как на взрослых смотрю... Наверное, это не всегда правильно при общении с детьми... icon_mrgreen.gif Ну, да я с ними и не общаюсь... icon_mrgreen.gif

Volchonock
Цитата(Valentin @ 26.9.2013, 10:24) *
Вспомнил, что было когда-то пару раз, что ребенок бежал, падал передо мной, я его поднимал и шел дальше. Мамы улыбались и говорили спасибо icon_mrgreen.gif Так что в России как-то спокойнее к этому. В США, я уже понял, лучше вообще от всех подальше держаться.
Ну вообще прикасаться к людям лишний раз тут не стоит. А в России я и сама детей поднимала, помогала слезть, если мамаша куда-то провалилась. Здесь перешагивать через ребенка и идти дальше я тоже не буду. Я присяду рядом, скажу, что всё в порядке, спрошу где болит, не позвать ли маму, если вдруг мамы нет рядом. Но если, кстати, мамы нет рядом - это будет сильно странно. В отличие от московских площадок, где мама может стоять в уголке и трепаться с подружкой, тут на площадках мамы за детьми присматривают постоянно. В общем, равнодушия нет, но руками трогать - не зачем.
Цитата
Вроде, даже на девушек особо заглядываться не рекомендуется icon_mrgreen.gif
Не знаю smile.gif Тут - заглядываются, хотя, может быть, не так откровенно.
Цитата
Да и хрен-то с ним. Чмо такое растет. Пусть отберут, пусть понаслаждается социальной службой. Не думаю, что ему там будет лучше, чем с мамой.
У меня периодически такие мысли тоже возникали icon_mrgreen.gif Трепетного отношения к детям в целом у меня нет. Но дело в том только, если ребенок попадет к социальным службам - обратно-то его уже не вернут, это путь в один конец. Он потом, конечно, осознает, но поезд-то уже ушел, так что приходится ждать, пока мозги не отрастут d060.gif
Цитата
Да, эмоционален я icon_mrgreen.gif Ну, просто не люблю, когда люди ведут себя свински. Даже если это ребенок.
На самом деле если почитать и разобраться, отчего дети так себя ведут - с ними получается в итоге легче общаться. Я до сих пор маме своей не могу объяснить, истерики и валяние на полу и битьем головой от пол - это нормальное поведение для детей 2-4 лет. Она считает, что это характер, дурное поведение и нужно всячески бороться и пресекать. Но прочитать и ознакомиться согласилась, уже хорошо!
Valentin
Галя, приятно с Вами общаться!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Volchonock @ 26.9.2013, 21:26) *
Тут - заглядываются, хотя, может быть, не так откровенно.


Хорошие новости!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Цитата
У меня периодически такие мысли тоже возникали icon_mrgreen.gif Трепетного отношения к детям в целом у меня нет.


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
Но дело в том только, если ребенок попадет к социальным службам - обратно-то его уже не вернут, это путь в один конец. Он потом, конечно, осознает, но поезд-то уже ушел, так что приходится ждать, пока мозги не отрастут d060.gif


Понимаю, Галя icon_mrgreen.gif Поэтому и говорю, что это, скорее, эмоциональная реакция icon_mrgreen.gif

В общем, тут явно мамам с их безграничной любовью к детям, как-то проще, наверное... Хотя... Возможны варианты icon_mrgreen.gif



Цитата
На самом деле если почитать и разобраться, отчего дети так себя ведут - с ними получается в итоге легче общаться.


Это точно. И если не вестись у них на поводу icon_mrgreen.gif

Цитата
Я до сих пор маме своей не могу объяснить, истерики и валяние на полу и битьем головой от пол - это нормальное поведение для детей 2-4 лет. Она считает, что это характер, дурное поведение и нужно всячески бороться и пресекать. Но прочитать и ознакомиться согласилась, уже хорошо!


Ну... тут все тоже не так однозначно и индивидуально, правда?! И, опять же, тогда надо углубляться в то, истерика это или каприз и попытки отманипулировать для получения желаемого.

Да и сами истерики усиливаются внимание окружающих и быстро прекращаются при отсутствии внимания.

В общем, много всяких тонкостей, правда?!

Но вернемся к случаем, когда дети могут пожаловаться на родителей или нафантазировать что-то. Я рассказывал случай, который я вот так слушал icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Женщина знакомая рассказывала:

Ее дочь поведала в садике, что папа ей... член показывает... icon_eek.gif

Шок и трепет, да?!

Вызывают маму, рассказывают ей об этом... Благо мама была в курсе произошедшего и спрашивает ребенка:

- Разве папа тебе что-то показывал или я тебя поймала, когда ты подглядывала, как папа моется?!

Есть разница, правда?! icon_mrgreen.gif И хорошо, что мама сама это видела и сама застала ребенка за попыткой подглядеть, а то и не поверила бы, что ничего не было...

А ребенок не видел особой разницы icon_mrgreen.gif

~ beauty ~
Цитата(Valentin @ 24.9.2013, 11:27) *
Воля ваша, мне кажется показывать попу взрослой девушки куда естественнее, чем детскую.
Полностью согласна a035.gif


Valentin
Цитата(~ beauty ~ @ 6.10.2013, 16:32) *
Полностью согласна a035.gif




a075.gif


ЛОНДОН, 7 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Британская полиция арестовала родителей страдающего избыточным весом подростка, обвинив их в недостаточной заботе о собственном сыне и жестоком обращении с ним. Об этом сообщила радиостанция Би-би-си.
"После допроса 49-летний отец и 44-летняя мать были отпущены под залог", - говорится в сообщении.

11-летний подросток, имя которого не разглашается, при росте в полтора метра имеет вес в 95,2 килограммов. В результате его индекс массы тела достигает 41,8 пунктов, что рассматривается как "тяжелый клинический случай". В последние месяцы школа дважды направляла подростка в больницу для обследования.
Душечка
Цитата(Valentin @ 7.6.2014, 11:34) *
a075.gif


ЛОНДОН, 7 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Британская полиция арестовала родителей страдающего избыточным весом подростка, обвинив их в недостаточной заботе о собственном сыне и жестоком обращении с ним. Об этом сообщила радиостанция Би-би-си.
.

11-летний подросток, имя которого не разглашается, при росте в полтора метра имеет вес в 95,2 килограммов.

[b]Вот честное слово, я когда вижу избыточно полных детей, тоже хочется родителям тумаков надавать...ну вот такая я добрая d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.