Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: От эпилятора никакого толку
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
dikobraz
Помогите пожалуйста, уже давно мучаюсь с одной проблемой.
У меня очень густо растут волосы во всех возможных и невозможных местах. Самая большая проблема с ногами. Я до этой поры их брила, но так как брить приходится каждый день, страдала от жуткого раздражения. Начиталась хороших отзывов об эпиляторах купила. Эффекта ноль. Не знаю кто там говорит про гладенькие ножки... Волосы вроде вырываются с корнем и с виду ноги гладенькие, но проведешь рукой - как будто щетина 3-дневная... Ноги как наждачка, честное слово. Ужас. После бритья такого нет, ноги гладкие, но брить их постоянно не могу из за раздражения.
Кто пользуется эпилятором, подскажите, у кого то было такое?
marinna85
Возможно плохо прижимаете к телу эпилятор, что он просто ломает волосы. Попробуйте плотнее. Помните, что если имеется варикоз или предпосылки, то эпилятор противопоказан.
Rainy
У меня то же самое. Вместе с толстыми видимыми волосами растут еще очень светлые, тоненькие, практически незаметные. Эпилятор их не берет, только ломает. Поэтому на ощупь как щетина невидимая.
Natashenxka
пользуюсь эпилятором уже очень давно, и ничего такого нету, всё гладко.
Может он просто вам не подходит? попробуйте другие методы избавления от волос, благо сейчас их очень много. Кто делал лазером-хвалят.
Забава :)
Цитата(dikobraz @ 7.6.2010, 23:54) *
Кто пользуется эпилятором, подскажите


Пользуюсь эпилятором с марта, очень довольна - никаких проблем! Ноги, подмышки, область бикини smile.gif Можно волосы удалять или делать стрижечку ( какой хочешь длины ). Очень довольна, не понимаю как я его раньше не купила, а мучилась с бритвой, крем-депилят., пинцетом d47.gif У меня Rowenta, ценовая категория - около 2.500. Если интересует - могу фоту скинуть самого эпилятора и насадок d025.gif
а_вот
а вы как долго им пользуетесь? я только через год-полтора пользования поняла все прелести эпилятора, хотя волосатостью не страдаю. было и раздражение, и волосы ломал, а больно то как было, жуть >_< а сейчас ненарадуюсь rolleyes.gif
abudabi
я тоже только через какое то время оценила. поначалу мучалась ужасно
Brunette
Если не подходит эпилятор,то советую воск,3 недели точно не будет волосиков,а спустя некоторое время,они исчезауют и становятся мягце,никакой колкости b010.gif smile.gif
Рискованная
Я все думаю эпилятор покуапать. все думаю думаю и так и не куплю. )))
Monokini
Мне эпилятор не подошёл. Хотя я больше года пыталась к нему приспособиться. Та же проблема - волосы ломает, а если выдирает с корнем - так потом такое раздражение и волосы врастают в кожу. Я перешла сначала на воск, а потом на смолу, очень довольна, со временем волоски становятся всё реже и мягче, и ничего не врастает.
Прасковья
Пользуюсь эпилятором. Все хорошо) Кстати, буквально сегодня делала эпиляцию - чето-то больно так было... Отвыкла кожа. Я из-за лени все бритвой пользовалась месяца 3(
piksams
Я пользуюсь электроэпилятором уже года три. Сначала непривычно было и больно. Но потом, кожа ног привыкла, и раздражение сейчас практически не появляется. Со временем волоски на ногах действительно стали тоньше. с эффектом от бритвы не сравнишь. Бритвой приходилось брить почти каждый день. Иначе - ужасная щетина. Самое главное, не переходить опять на бритву. А то потом эпилятором будет ужасно больно.
Aglaya
Цитата(dikobraz @ 7.6.2010, 22:54) *
Помогите пожалуйста, уже давно мучаюсь с одной проблемой.
У меня очень густо растут волосы во всех возможных и невозможных местах....

приветик!вот щас напишу,что знаю...............
я очень давно пользоваться начала эпилятором и ноги и область бикини, под мышки правда больно чрезвычайно!
Но сейчас хожу на восковую в области бикини и бедра.............эффект нравится,потом волосики ростут более мягкие и их меньше, но меньше от того, что рост у каждого волоска свой, а так если забросить эпиляцию, волосики все все возобновят бывшую волосатость))))))что б не вростали надо тереться каждый день мочалочкой и не запускать))))))))))))
хотя с воском лучше чем с эпилятором и вростания вообще нет почти...............
а недавно общалась с замечательным доктором, она проходила обучение эпияцией за границей и рассказала мне кучу интересного, надо дергать волоски по росту, что б не вростали,эпилятор она не хвалила, а воск должен подбираться в зависимости от типа кожи-это оч важно!
Под мышки я себе вот хожу лазером делаю....................все вышеперечисленные види нервно курят в стороне!Мне вообще реально это нравится (только дороговато)но все знакомые пугают, что опухоли после него и т д ............................ ох и не знаю даже!Время покажет!Но делаем же мы флюораграфию.............рентгенны всякие и кучу всего еще...........узи то же!!!!!!!!!!!!!!!
Так, что думаю для остальных частей (ноги, бедра) лучше лазера не придумать(главное специалиста хорошего и клинику красоты)
А в области бикини можно и воском...................ну мало ли может я когда нить захочу там быть снова пушистой)))))
Красота
у меня тоже была такая проблема...я переключила эпилятор на 1 скорость (самую медленную, но более эффективную)-вероятность полного удаления волоса с корнем увеличивается...да, старайтесь более плотно прижимать эпилятор к коже smile.gif
Aglaya
Цитата(Красота @ 7.2.2011, 14:12) *
у меня тоже была такая проблема...я переключила эпилятор на 1 скорость

у меня от эпилятора вростают конкретно......................(((((((((((((от воска такого нетю d025.gif и раздражения тоже нет почти ........... ну так часика 2 подержится и красотаааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!
Зая
Я пользуюсь эпилятором уже больше 3 лет,сначала тоже были проблемы,волосы вростали,плохо удалялись.Сейчас уже легче,волосинки стали более тонкие и слабые.
nastiavoroncova
Цитата(Зая @ 11.2.2011, 19:18) *
Я пользуюсь эпилятором уже больше 3 лет,сначала тоже были проблемы,волосы вростали,плохо удалялись.Сейчас уже легче,волосинки стали более тонкие и слабые.

А я мечтаю о эпиляторе, но когда-то пробовала щипать пинцнтом, потом много волосков вростало. Что-то решиться никак не могу его купить...
Tamarra
Наверное это индивидуально все, но мне мой эпилятор очень подходит, хотя самый обычный, без наворотов, но гладенько все волосики убирает.
Miss
привет всем!! у меня тоже с недавнего времени эпилятор, без насадок обычный, потому как волосатость не большая и проблем огромных нету. Что касается бриться по началу было жуть как больно особенно в обл бикини.. d47.gif ,но теперь все отлично! очень радует! и с подмышками тоже отлично f0f.gif ! НО вот тоже самое с ногами! после нескольких применений заметила что там где был расположен волос с фоликулом..появились как бы выпуклости и они жутко раздражала меня и не делали ноги гладкими! перестала эпилировать - прошло! d025.gif теперь ноги только брею))) и отличный результат a115.gif
Лирра
Мне вот ноги не больно, руки терпимо. Я в ванне эпиляцию делаю, на распаренную и влажную кожу вообще очень хорошо. Зону бикини только больно и подмышки - но, думаю, привыкну.
Нужно еще не забывать пользоваться скрабом, чтобы волосы не врастали.
Аська
У меня от эпилятора такие вросшие волосы появились, что второй год не могу избавиться от точек(( теперь только карамелькой) не больнее чем эпилятором, зато воспалений нет)
Чудненькая
Я пользуюсь эпилятором 4 года без проблем, но брею только ноги, там очень больно.......((((((((
Таничка
Цитата(Чудненькая @ 16.2.2012, 23:53) *
Я пользуюсь эпилятором 4 года без проблем, но брею только ноги, там очень больно.......((((((((


как я вас понимаю, сама так же делаю. найти бы хороший способ "там" избавляться от волосиков
Katen`ka77711
Так качество эпиляции зависит еще и от модели и ценовой категории самого эпилятора.Может быть Вам стоило просто взять более дорогую модель?
novenkayamarin
Я лично всегда брею бритвой и довольна, у меня просто волосы светлые и не видны сильно, поэтому я особо не переживаю.
millanna
Попробуйте удалять волосы воском.
Техану
Цитата(Чудненькая @ 16.2.2012, 22:53) *
Я пользуюсь эпилятором 4 года без проблем, но брею только ноги, там очень больно.......((((((((

Эпилятором пользуюсь лет 7, привыкла уже к нему, как к родному! И не больно уже совсем - на ногах. А подмышками и в зоне бикини - терпимо. Волоски со временем становятся тоньше и реже, не то, что после бритвы, выдергиваются легко. Некоторый процент волосков он, конечно, все равно ломает, но это несущественный такой процент smile.gif Просто можно через три-четыре дня пройтись там, где зашершавилось. А вообще - эффект от 2 до 4 недель держится - смотря по сезону,зимой волосы медленнее растут. Единственный минус - волосики иногда врастают, но немного и нечасто, выковыриваю smile.gif
Kolibri*
Бедные женщины, сколько же нам приходится терпеть, и в первую очередь ради себя любимой smile.gif
Irene1005
Попробуйте воск, масло, шугаринг!
Это средства намного эффективнее эпилятора
Я пользуюсь пастой для шугаринга-очень эффективно и не болезненно!

Техану
Цитата(Kolibri* @ 6.7.2014, 17:54) *
Бедные женщины, сколько же нам приходится терпеть, и в первую очередь ради себя любимой smile.gif

Ну почему же - бедные!) Им, мужчинам, приходится терпеть не меньше, просто на других фронтах. В частности - на буквальных. А еще - служить в армии, работать, как проклятым, носить нас, недюймовочек, на руках и вообще писать стоя и брить лицо каждый день!) Так что - не завидую я мужчинам и наоборот - очень рада, что родилась женщиной. Многие девочки, знаю, в детстве, а некоторые - и потом, стенали "ах, жаль, что я не мальчик!..". Я как-то никогда не понимала такого рода стенаний. МЫ,девочки, самые прекрасные создания на земле! Быть нами - это же так здорово!) И вообще - мы умеем рожать, это ли не чудо?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.