Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Charm.Мой маленький мир. Мечты сбываются?/!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Charm
Доброй ночи всем жителям красотули. Вот решила присоединиться к вам и все-таки осуществить свою мечту с вашей помощью и поддержкой.
Немного о себе. Меня зовут Аня, мне 22. На данный момент я не работаю, домохазяйничаю так сказать.
Начну с самого начала.
В детстве я была обычным ребенком, без каких-либо излишеств в весе. В 6-ом классе мне вырезали аппендицит и скорее всего нарушили каким-то образом обмен веществ или еще что-то, вообщем я начала поправляться. О своей фигуре я не задумывалась наверное до курса так 3-го университета. Даже не знаю, почему. На первом курсе я весила где-то около 70-ти кг, были совсем крохотные попытки похудеть (качала пресс и обруч крутила). Ела все подряд. На третьем курсе я немного сбросила, как-то само по себе это произошло. Это был 2008 год. В мае 2008 года я познакомилась со своим нынешним женихом. И летом 2008 года начала задумываться о своем внешнем виде. Села на диету витаминно-белковую, но продержалась 4 дня, потом мне жутко стало плохо, проснулась и тело было настолько обессилено, что все треслось, что не могла встать. Попустило, когда сьела пюрешки. Когда садилась на диету - весила 64 кг, удалось сбросить 4 кг до 60-ти. Начала заниматься бодифлексом, в феврале 2009 пошла на шейпинг. Пыталась еще сбросить, мой максимум был 58 кг, но потом был жуткий срыв и все вернулось. Вес 60 кг я держала где-то до июля 2009 года. Потом я переехала жить к парню. Уехала со своего родного города к нему. И вот тут началось: начала готовить, кушать с любимым вместе и поздно вечером, и сладости, и вообщем-то сидя дома постоянно что-то грызла. И вот так волнами то набирала, то теряла, потом снова набирала эти злосчастные кг.
На диетах сидеть долго не могу. У меня прям зависимость от сладкого. физ. нагрузки тоже тяжело даются (с детства не люблю физ-ру).
Потом у парня умерла мама переехали жить к его отцу. И вот сейчас приходиться готовить двоим мужикам. Может я бы и выдержала ограничения в питании, если б не приходилось готовить кому-то. Еще проблема в том, что город чужой - подруг нету, работы тоже.
И в последнее время вес колеблется в пределах 63 кг. Была на майских праздниках у родителей6 шашлык, всякие вредности, сладкое опять же таки.. и тут решила, ну сколько ж можно быть такой слабовольной. Куча причин привести себя в порядок:
1. Удовлетворить себя в первую очередь.
2. У меня свадьба в августе - нужно выглядеть на все 200%. А будущий муж выдал "что-то ты немного поправилась. У тебя свадьба - а ты поправляешься". Смешно, но правда ведь.
3. Скоро планирую беременеть. Перед этим нужно к этому приготовиться, чтобы потом не нужно было сбрасывать много кг.
4. Мечтаю быть стройной: носить облегающую одежду, короткие юбочки, шортики, платья.
5. Ну и самое главное - избавиться от комплексов - они очень мешают жить.
Так вот с этими всеми мыслями решила перейти на сыроедение. Два дня только правда ем овощи, фрукты и сухофрукты. Вот чесно говоря и не знаю, можно ли сухофрукты употреблять. Они вроде входят в список, но калорийные малость. Вот к примеру сегодня я ела яблоки, капусту, редис, сок пила, чай, воду, орехи, изюм, курагу, чернослив, финики. В общей сложности где-то вышло 1100 ккал. Я еще и считаю по калорийности, как выходит. Мама мне говорит, что это вредно, нужно супчики хотя бы кушать.
Вот я и думаю, может еще супчики делать овощные без картошки и овсянку с утра кушать. Думаю, это полезней , нежели сухофрукты или нет?
Хочу услышать совет от опытных. То, что хочу быть вегетарианкой - 100%. но если полезней быть сыроедом - тогда будем стараться ) Посоветуйте по этому поводу что-нибудь. Ну и на счет сухофруктов - можно их кушать или нет, и в каких количествах.
По поводу физ. нагрузок. То с недавнего времени занимаюсь калланетикой, но не особо регулярно и ездим еще с будущим мужем на велосипедах где-то по часику, когда конечно выходит.

Теперь по поводу моей фигуры и прочего. На сегодняшнее(вернее уже вчерашнее) утро вес 62 кг. ОТ=69 см (талия у меня проблемная), объем животика - 83 см, объем бедер 97 см и объем ноги 58 см.
Теперь о грустном. Начнем сверху.
1. Как результат моих похудений-поправляний грудь у меня обвисла очень и сдулась, если так можно сказать. Была она у меня размера 3-го. На счет формы - то стоячей никогда не была. А сейчас даже не знаю, какой размер, но очень обвисшая и я вообще не знаю, что с ней делать. Как-то видела на красотуле статью о упражнениях для груди. Их там много было, автор писала письмо по-моему по этому поводу. Сегодня искала - не нашла (. Если ткнете носом - буду очень признательна.
2. Провисает кожа рук в районе трицепса.
3. Талия очень широкая.
4. животик - есть и был постоянно
5. Бедра - отдельная беда. Большая попа и ляшки. Они вообще у меня практически не худеют.Даже когда была 58 кг. Особенно внутренняя часть, да и наверно все части. Буду опять же таки благодарна, если кто подскажет , как это все убрать.
Вообще очень прошу, может кто какой комплекс подскажет. Калалнетика вообще нравиться, но по результатам пока ничего сказать не могу. Но вот попа у меня была 100, сейчас 97. Толи от велосипеда, то ли от калланетики - не знаю.
И еще одна проблема - огромные растяжки. Что с ними делать?
Ну и кожа не в тонусе...хех ((
Вот наверное пока все. Может что забыла, напишу потом уже.

Фотографию этого чуда, которое было описано выше - выложу на днях. Сфотографируюсь скажем так в начале пути к заветной мечте и надеюсь, что скоро будет фото недалеко стоящего от этой смой мечты.

Вообщем девочки, буду рада всем ) Заходите в гости.
Буду благодарна любым советам.

Жду с нетерпением.
Charm
Забыл написать - рост у меня 166 см )
Charm
Вернее забыла )
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2



Galla
Анечка привет!
Свадьба в августе, это такое радостное событие smile.gif
Все у тебя получится, сила воли у тебя есть, судя по твоему рассказу, ты добьешься успеха, будешь самая красивая невеста
Charm
Ukaaa, спасибо - почитаю )

Galla, привет (можно на ты?).
Спасибо за поддержку ) Рада знакомству.

Только вот вернулась домой - ездили на велосипедах кататься - за часик чуть больше 20 км проехали. Хотела больше, но ветер сильный был - так что тяжковато было. А вообще поездкой довольна, как и обычно ) нравиться мне педальки крутить ))

На завтрак съела 2 яблока и чай выпила с курагой (3 штучки и 1 шт. чернослива. Вот опять же выпила чаю с курагой (2 шт.), чернослив 1 шт. и изюма штучек 10. Пока все )

Сейчас в душ и позже сделаю фотографию себя )
До встречи. e010.gif
Шико
Анечка, привет! Я Люда. aa19.gif
Пару слов по твоей менюшке: если ты решила сегодня разгрузочный день устроить, то ладно, но если ты собираешься так скудненько питаться каждый день, то КАРАУЛ! Не хочу "накаркать", но при таком питании вечером явится дядя Жора и пойдут насмарку все твои усилия с велосипедом и фруктами. Найди в сети сайты с калькулятором калорийности, выясни, сколько тебе нужно калорий для сброса веса и старайся придерживаться этой цифры. А разгрузы подобные сегодняшнему - не чаще раза в неделю. Так уж резко бросаться в атаку на кгшки - зачем? Чревато срывами и разочарованием. Лучше постепенно и вдумчиво. И все у тебя получится. ng19.gif

Шико
Упс... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Продублировала себя... sorry...
Charm
Ну вот собственно и я )





Шико
Цитата(Charm @ 7.5.2010, 16:05) *
Ну вот собственно и я )

Анечка, ты очень красивая! a115.gif a115.gif a115.gif
5f.gif
Прессик немного подкачать, велосипед ты любишь (сама призналась), а то, что ты считаешь у себя лишним, уйдет без особо титанических усилий - разумное питание без срывов на сладенькое, и все!
7.png
Charm
Люда, привет ) рада знакомству. И спасибо за советы и комментарии по поводу моего пути к стройности. aa19.gif

По поводу меню моего, то вот вчера я примерно так же ела, но по калорийности вышло около 1100 калорий. уже считала, сколько мне нужно кушать калорий ( около 1200) и весы у меня уже есть электронные. Так что я вроде как и не голодаю. Было время, когда я считала, чтобы выходило около тысячи ( при этом я должна была терять по 300 грамм в день веса). А количество калорий за счет сухофруктов такое выходит. Сказать, что я сильно голодная - то в принципе и не скажу. Вроде пока нормально. Сегодня 3 день. На обед вот съела грейпфрут и яблоко и опять же чай с сухофруктами ( 1 курага, 2 чернослива, немного изюма). Читала о сухофруктах - думаю немного ограничить их употребление. Просто я люблю сладкое и ем их, чтобы не сорваться на печеньки и прочие вредности.
Завтра пойду за овощами на рынок и вот все-таки подумываю на завтрак овсянку ввести в свой рацион (но это уже вроде и не сыроедение выходит). А дядю Жорика я водой обычно прогоняю или чаем.

И еще - вроде сегодня это и не разгруз был ) Просто в меню сыроеда входят овощи и фрукты, пророщеное зерно , и по этому поводу я могу сказать, что фрукты люблю больше. А из овощей только редиска дома, ну а проращивать овес, гречку или что-то в этом духе как-то у меня еще руки не дошли ) Поэтому и выходит, что ем фрукты и сухофрукты.

Теперь по поводу моих фотографий. Как видно, у меня основная проблема в бедрах, ногах, животе и боках, ну и талию нужно меньше сделать.Особенно не знаю, что делать с ногами (в области выше колен).

Планирую калланетикой заниматься систематично. Может включу занятия на скакалке и обруч . Так как на велосипеде не получаеться ездить каждый день, то в дни, когда его нет - нужно чем-т другим заниматься. Ну и конечно подобрать комплекс упражнений на грудь (немаловажная проблема).

Ну пока вроде бы все. надеюсь, что когда-то и я смогу разместить свои фотографии в теме До/После.
Charm
Людочка, спасибо большое за комплимент и за поддержку. a085.gif a085.gif a085.gif

Буду стараться достичь того, что себе запланировала. А еще я мечтаю о кубиках..эх... aa21.gif
Шико
Цитата(Charm @ 7.5.2010, 16:24) *
подумываю на завтрак овсянку ввести в свой рацион (но это уже вроде и не сыроедение выходит).

Я не сыроед, так что в этих вопросах не сильна, но думаю, что если геркулес не варить, а просто залить кипяточком, то будет то, что нужно. На форуме много девочек-сыроедок, наверное, они тебя проконсультируют грамотней.
Цитата(Charm @ 7.5.2010, 16:24) *
основная проблема в бедрах, ногах, животе и боках, ну и талию нужно меньше сделать.Особенно не знаю, что делать с ногами (в области выше колен).

У меня те же проблемы - в точности. Мне помог самомассаж - каждый день минут по 10-15 каждую ногу массируй и через месяц-другой увидишь результат. Можно массировать всухую, можно с каким-то средством, какое тебе нравится, эффект будет в любом случае. Главное - постоянство и регулярность, а то я вот позволила себе "почивать на лаврах" пару месяцев, и все - откат. К начальному весу, конечно, не вернулась, но лишнего набрать успела. А женщина - не гармошка, как говорит Л.Гурченко. В форме надо быть всегда.
Цитата(Charm @ 7.5.2010, 16:24) *
надеюсь, что когда-то и я смогу разместить свои фотографии в теме До/После.

Конечно, сможешь. Главное - все только от тебя зависит: решила - сделала.
А мы с девченками поможем и поддержим. aa39.gif
Guyka
Анютка, приветик! hb.gif Я тоже Анютка, через несколько дней мне будет 22.
Хочу тебе сказать, что фигура у тебя отличная, жировая прослойка развомерно по всему телу распределена, меньше кушать вредностей, качать пресс, больше двигаться - и все у тебя получится!!! Главное, пиши отчетики регулярно - это очень стимулирует!!! a115.gif
А по поводу того, что ты сладкоежка - все привычки в еде изменяться, вот увидишь!
Charm
Цитата
Я не сыроед, так что в этих вопросах не сильна, но думаю, что если геркулес не варить, а просто залить кипяточком, то будет то, что нужно. На форуме много девочек-сыроедок, наверное, они тебя проконсультируют грамотней.


Я в принципе так и делаю, заливаю кипятком. Иногда на огне довожу до кипения, но можно обойтись и без этого.
Цитата
У меня те же проблемы - в точности. Мне помог самомассаж - каждый день минут по 10-15 каждую ногу массируй и через месяц-другой увидишь результат.


А можно по подробней о технике самомассажа?

Цитата
Конечно, сможешь. Главное - все только от тебя зависит: решила - сделала.
А мы с девченками поможем и поддержим.


Спасибо большое за поддержку aa19.gif
Анюточка, приветик ) Очень рада знакомству!

Согласна, что повезло, что лишнее отложено равномерно по всему телу - это конечно плюс )

Отчетики писать буду - это дисциплинирует и уже даже если захочется чего-то вредного - из-за ответственности к красотуле уже не съешь - не буду же я здесь писать, что налопалась конфетами или чем-то в этом духе ))

Заходила к тебе в дневничок - отлично выглядишь )

Что касается сегодняшнего дня, то с утра сходила на рынок, накупила овощей, фруктиков и как замена кураге, черносливе, изюму купила сушенные яблоки.

И собственно завтрак у меня состоял из 2 яблок и большой тарелки салата из капусты, огурца, редиски и чуток подсолнечного масла )
Собираюсь чай попить с сушенными яблоками.
Шико
Цитата(Charm @ 8.5.2010, 12:33) *
А можно по подробней о технике самомассажа?

Анечка, я и в этом вопросе не профессионал, а так - дилетант-самоучка. Просто вечером или с утра (если время есть) "работаю" над своим целлюлитом: сначала ногу растираю мягкой щеткой (все движения - снизу вверх), пока кожа не порозовеет, потом те же движения, делаю ладонями, обхватив ногу с обех сторон поплотнее, а потом - что фантазия подскажет: либо пощипывать кожу двумя пальчиками, либо, сделав складочку из кожи, гнать ее по ноге, опять-таки снизу вверх. Ясное дело, что не профессионально, но результат все равно есть, да и свои преимущества тоже присутствуют: экономия времени и средств - это раз, ручки попутно прорабатываются - это два, нуи гематом ты сама себе поставишь гораздо меньше, чем некоторые чересчур "старательные" массажисты. Я прошлым летом попробовала антицеллюлитный массаж сначала у одного специалиста: ноги выше колена - просто один сплошной синяк. Две недели переждала, обратилась к другому "спецу", предупредила, что не хочу гематом, мне лучше медленней, но без травм, но результат - тот же. Вот после этого и занялась самомассажем. Случается, что поставлю себе гематомку, но мааааленькую и бесплатно, а это не так обидно, как сплошные кровоизлияния в пол-бедра, да еще и за свои кровные. Да и неделями потом ноги прячешь от всех... wub.gif wub.gif wub.gif

А ты молодчинка - теорию изучаешь! a115.gif
Вот это как раз обо мне, ППКС:
Цитата(Charm @ 8.5.2010, 12:52) *
ЦЕЛЛЮЛИТ ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЙ КАПИЛЛЯРНОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ ВЕРХНИХ И НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
Характерный симптом – чрезмерная чувствительность к холоду, зябкость рук, ног, кончика носа.

ВОТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО У МЕНЯ ПОСТОЯННО МЕРЗНУТ КОНЕЧНОСТИ. НАКОНЕЦ-ТО ПОНЯЛА, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА И КАКОВА ПРИЧИНА МОИХ ПОЛНЫХ НОГ. Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА, ЧТО НАШЛА ТАКУЮ ЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

У меня ноги-руки почти всегда холодные, как у земноводного, даже в самое жаркое лето. А что с этим делать? Похоже, нет другой альтернативы, кроме массажа. Но если ты найдешь какие-то ценные рекомендации - делись, ОК?
А отчет сегодня будет? a095.2.gif a095.2.gif a095.2.gif
Ukaaa
Статья перемещена.
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry650318

Charm, статьи размещаются только в Библиотеке или в соответствующих темах. a075.gif

Читаем правила Форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154 hb.gif hb.gif hb.gif
Шико
b010.gif b010.gif b010.gif Анечка, ты куда пропала? b010.gif b010.gif b010.gif
Charm
Ukaaa, прошу прощения.

Людочка, депрессия у меня наметилась - вот и пропала (

Позавчера я до вечера была молодцом, было два приема салтика, яблоки в течении дня, проехали велосипедом 30 км, а вечером было пиво (((

Вчера держалась молодцом, с утра была каша перловая с редиской (3 штучки) и огурцом соленым, в обед остатки перловки с салатом, вечером апельсинка. Ну и перекусы в виде яблок и чая с сушеными яблоками вместо сладкого. Вечром прогулка на салют.

А сегодня день начинался с овсянки с салатом, днем опять был салат, а вот вечером сжарила два яйца с хлебом, сьела кусок хлеба с консервированным салатом, 2 огурца соленых, потом был чай с хлебом с вареньем и еще пол-шоколадки (черный 76%) - это все из-за депрессии. Сьела это не в один присест. но все же вечером. Кашу кстати варила без соли и масла - просто на воде. Знаю, что нету мне прощенья и нужно бить меня батогами..но что есть, то есть..Если б не срывы - все вроде отлично было (( и спорта никакого сегодня - у меня такой упадок сил - что ничего не могу себя заставить делать (( Вот так вот.. Так что позор мне.. o050.gif o050.gif o050.gif a045.gif a045.gif a045.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Ах да...еще был кусочек сыра (((
Charm
Цитата
У меня ноги-руки почти всегда холодные, как у земноводного, даже в самое жаркое лето. А что с этим делать? Похоже, нет другой альтернативы, кроме массажа. Но если ты найдешь какие-то ценные рекомендации - делись, ОК?


На этом сайте единственный способ устранения проблемы - это избирательное ограничение углеводов, о чем я писала выше. То есть подходит система питания по Монтиньяку - употребление продуктов с низким гликемическим индексом. Других способов указано не было.
Maшулька
Приветик))))

У тебя конечно же все получится!!! Тем более мотивации хоть отбавляй, и для себя полезно и свадьба скоро!!!! smile.gif

По-поводу сыроедения, мне кажется, это тяжело, сразу делать такой переход в питании... Может сейчас стоит отказаться от мяса, поменьше мучного и сладкого... Привыкнешь к этому, а потом уже и легче будет перейти на сырую пищу! Хотя и вправду лучше спрашивать мнение девочек-сыроедиков!
Шико
Цитата(Charm @ 10.5.2010, 22:45) *
На этом сайте единственный способ устранения проблемы - это избирательное ограничение углеводов, о чем я писала выше. То есть подходит система питания по Монтиньяку - употребление продуктов с низким гликемическим индексом. Других способов указано не было.

Спасибо. Информацию возьму на вооружение.
Анечка, а ты выныривай из депресси поскорее, ладно? Жизнь прекрасна! Даже если сейчас тебе кажется, что это не так. Это просто настроение - ТВОЕ настроение, а значит, ты ему хозяйка, а не оно - тебе. В твоей власти его изменить. Не позволяй настроению стать хозяином твоей прекрасной жизни - "к ноге" его! icon_mrgreen.gif И вперед - к цели! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gife010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.