Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как выбрать краску для повреждённых волос
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
scorpioniii
Дело в том,что я очень долгое время была блондинкой и с целью воостановления структуры волос решила перекраситься в более натуральный! сначала хотела отращивать свой цвет,но оказалось есть седые и поэтому приходиться краситься! вот хотела бы поинтересоваться какую краску для волос лучше выбирать,чтобб она была менее вредная и щадящая? ( скорей всего краситься в салоне,но если можно купить то и для домашнего использования)
Lili4ka
Цитата(scorpioniii @ 4.5.2010, 16:02) *
Дело в том,что я очень долгое время была блондинкой и с целью воостановления структуры волос решила перекраситься в более натуральный! сначала хотела отращивать свой цвет,но оказалось есть седые и поэтому приходиться краситься! вот хотела бы поинтересоваться какую краску для волос лучше выбирать,чтобб она была менее вредная и щадящая? ( скорей всего краситься в салоне,но если можно купить то и для домашнего использования)

Я тоже была блондинкой вот такой примерно
А потом просто начала пользоваться натуральной хной блондинистой, она продается в аптеках
zuevala
Цитата(scorpioniii @ 4.5.2010, 15:02) *
Дело в том,что я очень долгое время была блондинкой и с целью воостановления структуры волос решила перекраситься в более натуральный! сначала хотела отращивать свой цвет,но оказалось есть седые и поэтому приходиться краситься! вот хотела бы поинтересоваться какую краску для волос лучше выбирать,чтобб она была менее вредная и щадящая? ( скорей всего краситься в салоне,но если можно купить то и для домашнего использования)


Меня в салоне красили итальянской краской для волос ****. Я не буду расхваливать, заинтересуетесь, сами найдете. Отмечу лишь то что волосы у меня плохие были и к краске очень критично отношусь. А эта щадящая по отношению к волосам. Потом, естественно, пользовалась укрепляющими и восстанавливающими масками без них никак. Когда будете выбирать краску, то смотрите, чтобы была завершенная линия, т.е. наличие всех средств для последующего ухода. Это лучше, чем потом от разных покупать - они могут не подойти.
}I{uli
scorpioniii, конечно лучше не краситься вовсе, если хотите привести волосики в порядок... Но если уж красить, то хотя бы безаммиачными проф. красками, в любом салоне ими красят, можно конечно и самой их купить в интернете, либо в тех же салонах и краситься, но лично я пас... a075.gif
Есть еще масса оттеночных средств в виде шампуней или масок....
А еще вот буквально сегодня знакомая рассказала об органической краске, говорит, что уже пол года не нарадуется на волосики... Но есть один минус... ОЧЕНЬ дорого пока... sm02.gif
pososhok
Если вы готовы восстановить свои волосы, то чуда от шампуней за 100р не ждите. Ищите свою марку из профессиональных средств. Я свои восстанавливала от частого окрашивания .
Ivushka
Конечно, лучше всего к профессионалам обращаться по поводу окраски волос. Но когда нет такой возможности (у меня сейчас грудничок и детка чуть постарше, с ними не сходить), то ищешь средства для домашнего использования.
Ray
лучше у парикмахера посоветоваться.
сейчас говорят ламинирование - передовое слово. это оздоровление +оттенок. правда... честно не уверена, что седину она берет
Redwine
Однажды изменив свой имидж в корне я выкрасилась в черный цвет.



Это было супер!!!!! Но позже я узнала о беременности и что черная краска сродни белой, т.е. очень вредна. Тогда я решила не красить волосы вовсе, а отрастить и сделать короткую стрижку. Все ничего бы, но у меня светло-русые волосы и через 2 месяца я была похожа.... на неухоженное чудо. Тогда приняв решение, что хуже уже некуда я пошла в салон и попросила смыть черный цвет. Благо волосы не отвалились. Оказалось у меня структура волос такая, что черный цвет смылся за 20 минут и превратился в абрикосовый. На тот момент проще было подстричься под мальчика, но я рискнула подкрасить волосы в рыжий и перейти на хну. Далее, цвет быстро смывался, а животик все рос. Было просто нелепо травить ребеночка красками, ради моей красоты, хотя мои подруги красятся и ничего. Я полностью перешла на хну, то бесцветную, то рыжую. Но мои отросшие волосы на 7,5 см. уже не были такие яркие, как выгоревшие и безжизненные от краски.


И я купила светло русый цвет и в последний раз перекрасилась, получилось супер. Я вся стала своего цвета, с учетом, что корни я естестнно не красила. Далее только бесцветная хна. Она уплотняет волос и мне подходит, несомненно, проверено временем.

Конечно, и шампуни и бальзамы и маски играют здесь не последнюю роль. Пришлось перейти на дорогую и качественную косметику, которой я в последний год пренебрегала.

Теперь мои волосы, спустя 6 месяцев мучений, практически пришли в норму.

P.S. - Миленькие девочки, красота требует жертв, как говорится, но не стоит увлекаться красками... sm01.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Redwine @ 19.6.2011, 6:33) *
Однажды изменив свой имидж в корне я выкрасилась в черный цвет.
P.S. - Миленькие девочки, красота требует жертв, как говорится, но не стоит увлекаться красками... sm01.gif


Да, поучительная история. А я тоже хотела как то кардинально поменять цвет волос. Теперь вот подумаю основательно. На такие жертвы я идти не хочу, даже ради красоты. Спасибо за совет.
Маманюся
Я красилась итальянской колориани. Очень мягкая. Многие парикмахеры от нее балдеют.
ИнессаЗайцева
Цитата(Маманюся @ 20.12.2011, 3:20) *
Я красилась итальянской колориани. Очень мягкая. Многие парикмахеры от нее балдеют.



А эта краска стойкая? Я мою голову практически каждый день и некоторые краски быстро смываются. Цвет становится каким-то линялым, приходится красится часто.
Арле
из щадящих красок мама моя очень довольна веллой муссом, она себе пережгла волосы, а после этой они поживее. но честно говоря, думаю, тут надо всё в комплексе - ни одна краска волосы не оживит... тут надо и бальзамы, и щампуни восстанавливающие, и процедуры, если финансы позволяют.
ИнессаЗайцева
Девочки, ну с окрашиванием волос более-менее все ясно. Хорошая краска для волос дешевой не будет, это факт. Красить волосы лучше в салоне у професионала и уход постоянный нужен качественными средствами. А вот кто какого мнения о процедуре ламинирования волос? Я уже слышала мнения от восторженных до пессимистических. Интересно, стоит ли тратить время и средства на эту процедуру. И как долго виден эффект от ламинирования волос?
Алена Анохина
Я принципиально не крашу волосы и не знаю повреженных волос.
novenkayamarin
Цитата(ИнессаЗайцева @ 11.1.2012, 21:53) *
Девочки, ну с окрашиванием волос более-менее все ясно. Хорошая краска для волос дешевой не будет, это факт. Красить волосы лучше в салоне у професионала и уход постоянный нужен качественными средствами. А вот кто какого мнения о процедуре ламинирования волос? Я уже слышала мнения от восторженных до пессимистических. Интересно, стоит ли тратить время и средства на эту процедуру. И как долго виден эффект от ламинирования волос?

Я лично ламинирование делала однажды и была я не в восторге от этой процедуры. Да конечно волосы стали мягче и блистели, но эффект продлиллся буквально дня 4, т.к. я каждый день мою волосы.Говорят что ее надо делать переодически, но я как-то не очень хочу деньги спускать, лучше себе маску для волос хорошую купить и по цене хорошо и на много хватит.
novenkayamarin
Цитата(Алена Анохина @ 5.4.2012, 15:38) *
Я принципиально не крашу волосы и не знаю повреженных волос.

Ну что я могу сказать"Ты везунчик!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.