Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой самый большой комплекс
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Lona
Привет всем красавицам!=)вот моя проблема и комплекс одновременно....с самого детства у меня порез глазного нерва правого глаза, т.е правый глаз не может поворачиваться в право...из-за этого я очень комплексую...очень...не знаю как с ним бороться...помогите пожалуйста!
ещё хотела сказать....что я жутко не уверенный в себе человек...постоянно себя с кем-то сравниванию и считаю себя хуже них..хотя вполне симпатичная и знаю это...но это сравнение со всеми меня просто убивает, убивает всю уверенность в себя...не знаю..много перепробовала всего, перечитала книг...ничего не получается..=(из-за этого я просто не могу найти себе любимого человека...горько и обидно в душе...
Малёк
Lona, у нас у всех есть свои комплексы и недостатки. Даже самые красивые, умные и успешные страдают комплексами, и иногда даже намного большими, чем "обычные смертные".

Чем больше мы уделяем времени и внимания своему комплексу, чем больше мы на нем фокусируемся- тем больше он поглощает нас и не дает нам спокойно жить и тем больше он бросается в глаза посторонним людям.

Как бороться- меньше фокусироваться на нем. Принять свою особенность. Да, ты не совсем такая, как все остальные, но от этого ты не хуже всех остальных. Наверняка у тебя есть масса достоинств, я просто уверенна в этом. Так вот сфокусируйся на них.

У нас есть знакомый, молодой человек. У него частичный паралич левой части лица. Он тоже комплексует периодически по-этому поводу, особенно, когда начинает общаться с новыми людьми. По профессии он замечательный дизайнер, очень самодостаточный и интересный человек. И когда начинаешь с ним общаться, абсолютно не обращаешь внимание на его особенность.
Я думаю, что и твои родные, друзья, знакомые тоже не видят в тебе твоей особенности. smile.gif
ng19.gif
Феечка
Lona, привет!
Поверь, вешнось еще далеко не все!
"Не родись красивой")))
У меня была история.Я познакомилась с парой. Он высокий, симпатичный и безумно обаятельный. Я пыталась ему строить глазки - ноль эмоций icon_mrgreen.gif А все потому что у него была девушка. Обычная такая девушка. С косоглазием. Но у нее этот глаз косл так как-то сразу и вверх и в сторону. Я когда заметила, аж дернулась. Но потом мы раззнакомиись и она оказалась общительной, приятной и интересной. Он же просто глаз с нее не сводил и из рук не выпускал!!! Причем их отношения длились уже несколько лет.
Она немного маскирует свой недостаток челкой. Но главное, не думает об этом. знаешь, когда ты циклишься на какой-то своей черте, ты к ней притягиваешь внимание других (как позитивное, так и негативное). а когда тебе все равно, то и другим по фигу. Мы же все на самом деле только о себе думаем)))))
Так что выше нос) Важно не как ты выглядишь, а какой ты человек. А недостатки есть абсолютно у всех.
Удачи!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Секунда
Ну и я расскажу одну историю...со мной в школе училась девочка,так вот,на нее напала собака и изодрала лицо вклочья,ей зашили,всё лицо в швах...каждый год как минимум один раз она делает косметические операции,чтобы всё это было не так заметно...но естественно что скрыть полностью это просто невозможно,и что волей неволей при знакомствах на это обращают внимание в первую очередь...я не знаю точно комплексовала ли она по этому поводу,но девочкей она была очень общительной,умненькой d025.gif друзей навалом,да и ухажеров не меньше...внешность это не всё...да мы все любим красиво одеться,накрасится,сделать красивую прическу,но сколько раз я сама лично обращала внимание,что это всё полная фигня,это лишь первое впечатление,максимум на пару часов,а потом никто не обращет уже на это внимания,а смотрят на то,что у тебя внутри...
Vesennyaya
Дорогая,Ю главное это уверенность в себе!! У нас у всех множество недостатков, но красота - она ведь идет не снаружи а изнутри. Бывают люди довольно страшненькие с виду но они как будто светятся все!!! И это реально цпляет!
Вот например у моего апарня гепатит Б, тоже не сахар, но мы научились извлекать с ним из этого только преимущества!
Lines
Вам нужно вплотную заняться собой, своим Я. Для этого нужно себя полюбить. Пойдите по магазинам, купите себе модные вещи, сделайте новую прическу, смените цвет волос, больше времени уделяйте своей внешности. И тогда вы полюбите себя и вас полюбят в ответ.
Katen`ka77711
Вот Вы нам рассказываете о своем недостатке...Но у Вас же есть достоинства?Полюбите их!Показывайте людям только свои сильные стороны,а вот эти маленькие недостатки пусть останутся достоянием только нашего форума a115.gif
Рита Рита
Это нужно перерасти, рано или поздно вы примите себя такой как вы есть, я уверена)
Поэтесса
Я где-то слышала, что мужчины не заметят вашего недостатка, пока вы им сами не покажите или скажите об этом. Зачастую люди видят то, что мы сами им показываем или хотим показать.
Вспомните роман Шарлотты Бронте "Джейн Эйр".Классика, прекрасный роман, говорящий о том, что некрасивая внешне девушка, благодаря своему сильному внутреннему обаянию, привлекла внимание очень богатого и красивого человека. Он оценил ее внутренние достоинства. В конце романа мы узнаем , что огонь не только изуродовал его лицо, но и лишил зрения. Но любовь их была так сильна и чиста, что не помешало все это быть вместе, создать семью и родить сына. Это было лирическое отступление. Делаю вывод - вы не можете изменить то, от чего комплексуете, зато вы можете развиваться внутренне и стать прекрасным человеком! Будте счастливы!
novenkayamarin
У меня раньше было куча комплексов, но только стоило мне полюбить себя как все комплесы ушли и если раньше на меня мужчины не обращали внимания, то сейчас как прохожу по улице все оборачиваются. Так что все дело в нас.
Лиса
У меня есть подружка, у нее тоже - не знаю, с рождения или нет - было косоглазие, и я всегда удивлялась - ее это нисколько не беспокоило, и недостатка ухажеров у нее не было, помню, когда то я очень ревновала ее к своему парню - потому что у нее была стройненькая фигурка. а я была полненькой.

Потом она немного располнела, но всегда оставалась позитивной хохотушкой. Года два назад она вышла замуж за достойного МЧ, который ее очень любит и других не замечает, и весной этого года у них родился здоровый сыночек ( до этого ее мать опасалась, что ей нельзя рожать из-за зрения).
novenkayamarin
Лиса
Мне очень нравятся те люди, которые не обращают внимания на свои недостатки, а стараются жить как все. И наверно из того что она относилась к свое проблеме с позитивом у нее все получилось о чем мечтала.
Техану
Цитата(Лиса @ 20.6.2012, 15:50) *
Потом она немного располнела, но всегда оставалась позитивной хохотушкой. Года два назад она вышла замуж за достойного МЧ, который ее очень любит и других не замечает, и весной этого года у них родился здоровый сыночек

Знаете, прямо про мою знакомую написали! Есть у меня знакомая - толстенькая, смешная, сильно косящая на один глаз, небольшого роста. Но веселая, общительная, что называется - душа компании. И точно так же - недавно сыграла свадьбу (а до этого долго и красиво встречалась) с замечательной красоты парнем (не преувеличиваю - каждый раз смотрю на него, как на картинку!), который ее любит и ценит.
И другая моя знакомая, инвалид, пережившая аварию в детстве - с ломанной челюстью, носом, дефектами дикции, переломом таза, из-за чего у нее кособокая фигура и разной длины ноги... В общем - красота неземная. И тоже - никогда она не воспринимала свою внешность как приговор, как конец света. И тоже - замужем уже несколько лет за добрым работящим симпатичным парнем, у них уже двое деток (и как решились-то, с переломанным тазом!).
А мой дальний родственник - инвалид детства, неопытный стажер во время кесарева сечения резанул его скальпелем по голове - в результате - паралич половины тела, затрудненная речь. Это не помешало ему с отличием закончить школу, а потом и университет, стать преподавателем, а вскоре и жениться и завести дочку.
Так что это все совершенно не повод портить себе жизнь и отказывать себе в счастье!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.