Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кухня Красотули:)
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
_Fantasy_
Давайте делиться своими кухонными "тайнами" smile.gif Какие бытовые приборы должны быть у каждой девушки, ведущей здоровый образ жизни... мне в голову приходит холодильник smile.gif, пароварка, соковыжималка, блендер, йогуртница, хлебопечка, у сыроедочек видела сушильный шкаф))) Очень интересно, что есть у вас, какие марки, что порекомендуете... С чего вообще начинать собирать кухню? Мне предстоит первый переезд на "вольные хлеба" и хотелось бы сразу исключить лишнее!! А может есть еще какие-нибудь примочки - резалки, крутилки??? И чего лучше не брать... я думаю, микроволновка не есть гуд... icon_eek.gif  


Отдельно у нас по темам есть:
Пароварка  Блендер Сушильный шкаф

Но хочется именно системы...
wub.gif
Valentin
Цитата(_Fantasy_ @ 28.4.2010, 21:19) *

Отдельно у нас по темам есть:
Пароварка  Блендер Сушильный шкаф

Но хочется именно системы...
wub.gif



Умница!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Zlodee4ka
Есть такая замечательная штука аэрогриль, которая совмещает функции духовки, пароварки, сушильного шкафа, шашлычницы, коптильни, фритюрницы. готовить в ней можно без жира, т.е пища диетическая, и получается полезней чем в микроволновке, потому что готовится с помощью горячего воздуха.
у меня к сожалению такой штучки пока нет, но хотелось бы.
по поводу микроволновки тоже задумываюсь, неужели она все витамины убивает? obm.gif
а хлебопечь я бы не брала, боюсь поправиться s24.gif
_Fantasy_
Цитата(Zlodee4ka @ 30.4.2010, 19:59) *
Есть такая замечательная штука аэрогриль

А я как-то с осторожностью отношусь к многофункциональным приборам. У нас дома есть кухкомбаин, мама использует только мясорубку с него... я тоже про этот гриль слышала, но "живых" применений не наблюдала. Все-таки не хо брать, чтобы оно на полке пылилась...
Цитата
по поводу микроволновки тоже задумываюсь, неужели она все витамины убивает?

Тут скорее из-за излучения - молекулы еды перепрыгивают по уровням и все-такое, типа еда уже не такая))
Хотя ИМХО для "подогреть" микроволновка супер! Главное ей не злоупотреблять! Я бы себе взяла самую простую без наворотов, лишбы суп по-быстрому разогревать в обеденный перерыв))
Цитата
а хлебопечь я бы не брала, боюсь поправиться

Аналогично)) я вообще не уверена, что у меня будет желание что-либо в ней печь)) Хотя девчонка знакомая брала, пекла хлеб и всякие булочки - получается очень вкусненько! По идеи для тех кто любит хлеб и хочет сам полезный готовить - это выход.

О, вспомнила еще примочку - кухонные весы!
Оличка
Иннусь, у моей мамы аэрогриль-но говорит она в ней только курицу и рыбу ) Вкусно получается. Не знаю, правда, чем он круче духовки )
Сама имею блендер, весы тоже. О пароварке пока только мечтаю.
Соковыжималка-хорошая вещь a075.gif
Хлебопечку бы хорошо, чтоб настоящий хлеб делать, а тут чего только не добавляют в него icon_eek.gif
Микроволновка мне тоже не особо, но подогреваю в ней оставшуюсю еду. Так не готовлю в ней.
zayusha
Я мультиварку хотела приобрести!
Девочки, не подскажете, какую взять??)
_Fantasy_
QUOTE (zayusha @ 22.11.2010, 19:47) *
Я мультиварку хотела приобрести!
Девочки, не подскажете, какую взять??)

Очень хвалят Panasonic. Я своей тоже очень довольна! Модели разные бывают и они часто обновляются. В любом случае главное это технология Fuzzy Logic.
Бриллиантик
Цитата(Zlodee4ka @ 30.4.2010, 18:59) *
а хлебопечь я бы не брала, боюсь поправиться s24.gif

Подружка себе купила, печет разные булочки, хлеба по разной технологии...она вообще любительница покулинарить.
Но...она худенькая и никак не может поправиться. d060.gif вот ей и можно хлебопечку d025.gif
Viva La Vita
Бриллиантик
хлебопечка это очень здорово, ведь много рецептов бездрожжевого хлеба, мне кажется, легче поправится на том, что продается в магазине.. unsure.gif
Andante
я тоже купила хлебопечку, побаловалссь пару месяцев, а потом вообще перестала в ней что-то печь)) только когда приходит вдохновение)) а самое классное то, что за те месяцаы, что пекла хлеб сама, уже отвыкла покупать его в магази не,Ю и сейчас не покупаю и практически не ем хлеб вообще)))
_Fantasy_
Цитата(Andante @ 14.9.2012, 15:11) *
я тоже купила хлебопечку, побаловалссь пару месяцев, а потом вообще перестала в ней что-то печь)) только когда приходит вдохновение)) а самое классное то, что за те месяцаы, что пекла хлеб сама, уже отвыкла покупать его в магази не,Ю и сейчас не покупаю и практически не ем хлеб вообще)))


Не, я б однозначно хлебопечку покупать не стала бы!! Мне кажется от нее толку мало. Если уж хочется своего хлеба - можно испечь в духовке. Я не покупаю хлеб (я вообще уже ничего заранее приготовленное не покупаю сейчас) - пеку прекрасный цельно-зерновой со всякими семенами, главное меру знать smile.gif

Пока на моей кухне - мультиварка, блендер, холодильник и обычная плита с духовкой. Вроде больше ничего не хочу smile.gif
Душечка
Цитата(_Fantasy_ @ 25.9.2012, 7:02) *
Пока на моей кухне - мультиварка, блендер, холодильник и обычная плита с духовкой. Вроде больше ничего не хочу smile.gif

Иннуль, а в мультиварке же и хлеб можно печь тоже.
_Fantasy_
Цитата(Душечка @ 25.9.2012, 19:13) *
Иннуль, а в мультиварке же и хлеб можно печь тоже.

В моей почему-тo верх не допекается, а я люблю с корочкой wub.gif
Душечка
Цитата(_Fantasy_ @ 26.9.2012, 9:28) *
В моей почему-тo верх не допекается, а я люблю с корочкой wub.gif

А вот как? Я то сама не знаю, сотрудницы очень хвалят мультиварку, а я в раздумьях d025.gif
_Fantasy_
Цитата(Душечка @ 26.9.2012, 22:03) *
А вот как? Я то сама не знаю, сотрудницы очень хвалят мультиварку, а я в раздумьях d025.gif


Валюш, мультиварка - потрясающая вещь! Если бы мне надо было выбрать один предмет, на который стоит потратиться - это была бы она smile.gif Что касается выпечки, то духовка удобна - там больше контроля и многие рецепты заточены под духовку. В мультиварке кроме огромного количества разных разностей тоже можно выпекать, но если как у меня - хочется с корочкой - надо переворачивать. Вообщем, с практической стороны - духовка удобнее для выпечки.
Малиновая
Я, наверное, не покупала бы хлебопечь. Хотя, говорят, что в ней не только хлеб, но и варенье можно делать - очень удобно. Сейчас мне в общем-то хватает таких простых приспособлений, как блендер, плита с духовкой и миксер. Думала о йогуртнице, но не уверена, что буду пользоваться постоянно.

Микроволновка дома есть, но я ее не использую - начиталась ужасов)) icon_eek.gif


Мечтаю купить кухонные весы и мультиварку - реально полезная штука))
Марианна)
а я вот думаю, что лучше, пароварка или мультиварка. не хочется много приборов на кухне иметь (метраж не позволяет), хочу приобрести что-то одно, но оч хорошее и функциональное. Возможно, есть люди на форуме, которые знают, что лучше будет?
ELLONA
Цитата(Марианна) @ 21.6.2014, 11:14) *
а я вот думаю, что лучше, пароварка или мультиварка. не хочется много приборов на кухне иметь (метраж не позволяет), хочу приобрести что-то одно, но оч хорошее и функциональное. Возможно, есть люди на форуме, которые знают, что лучше будет?

Я знаю smile.gif Бери мультиварку однозначно d025.gif Потому что в ней тоже есть функция пароварки.
Я год назад купила навороченную пароварку, пользовалась.
А с полгода назад - мультиварку. И на пару тоже готовлю в ней. В пароварке необходимость отпала напрочь, теперь думаю, куда ее деть icon_mrgreen.gif
ELLONA
А вообще вопрос, конечно, интересный - что же необходимо иметь на кухне.
Мы сейчас заканчиваем ремонт в этой крайне важной квартирной зоне, и на всякий случай сделали 12 (!) встроенных розеток icon_mrgreen.gif Чтобы точно все приборы имели возможность быть воткнутыми)
Без чего, я считаю, на кухне обходиться не нужно:
холодильник
свч
посудомоечная машина
духовой шкаф
варочная панель
кухонный комбайн с блендером
кофемашина
мультиварка
тостер
электрический чайник
соковыжималка для цитрусовых и твердых фруктов-овощей
и музыкальный центр - чтобы делать все это под музыку и с приплясом icon_mrgreen.gif
Лапуля Красотуля
Марианна, соглашусь с Эллоной, лучше сразу мультиварку)) я свою пароварку маме отдала за ненадобностью)) Эллона, а что послужило мотивацией для покупки посудомоечной машины?))) я вот с одной стороны хочу такую, а с другой стороны, у нас с мужем не так много посуды получается, чтоб каждый раз ее включать) но при этом мне мыть посуду дико лень)
Марианна)
Эллона и Лапуля, спасибо за советы, так и поступлю)) а правда, что в мультиварке можно готовить совершенно все, включая запеканки и т.п.?
Tammi
Я про мультиварки много где читала, сейчас они очень популярные, но сама представления не имею как в них готовить..
KameLiya S
А меня недавно пригласили на презентацию посуды, где рассказывали о здоровом питании и естественно проводили презентацию посуды. Может я конечно доверчивая, но я купила эту посуду и в подарок получила скороварку. Теперь мы всей семьей перешли на здоровое и правильное питание. И почему я раньше не задумывалась о покупке скороварки???
Энди
Марианна), в мультиварке действительно можно готовить абсолютно все. Я особенно люблю делать овощное рагу и мясо (хоть тушеное, хоть плов). Запеканка получается очень вкусная, моя знакомая делает, а у меня не получается. Не знаю, может я еще не приноровилась, а может от модели зависит. А мне нужен совет по кофемашине, хочу обязательно с кофемолкой, чтобы чувствовалась натуральность зерна. На что вообще стоит обращать внимание в кофемашинах?
Kalinda
Энди, во первых нужно на фирму смотреть, все-таки эта техника дорогое удовольствие, и нужно знать за какое качество платишь. У меня бош например, я очень довольна, что на ней свой выбор остановила. Потому что выбор напитков очень большой и капучино и эспрессо можно приготовить. Так же и обычный кофе с молоком или сливками, но и просто воду согреть для чая. И давление помпы нужно учесть. Оно должно быть не ниже 15 бар, все что ниже это уже не то. Аромат кофе очень сильно зависит от давления.
Энди
Kalinda, спасибо за подсказки. Скажите, (извиняюсь, если вопрос нескромный) а сколько примерно стоит ваша бош? Я доверяю их технике, но знаю, что действительно недешевое удовольствие. Но ведь не на один день берем, тем более, если качество кофе от этого зависит, а мы любим все вкусненькое d060.gif Я очень капучино люблю, чтобы пенка была пышная, густая.... В вашей машине есть капучинатор?
montana
Капсульные кофемашины подешевле. Но это не кофе, просто водичка кофейная, хотя некоторым нравится.. А по мне если уж брать, то с хорошим давлением.
Kalinda
Энди, конечно есть капучинатор, а как же без него??? Я очень люблю баловать себя капучино и латте, когда есть настроение. Давайте я вам лучше напишу модель, так как цены в интернет магазинах варьируются, будет лучше, если вы сами поищите выгодный вариант для вас. Моя кофемашина называется Bosch TES55236RU.
Энди
Kalinda, спасибо за дельные советы. Посмотрела вашу Бош, характеристики вполне подходящие, отзывы тоже отличные, все говорят что кофе получается вкусным. И, конечно, спасибо гуглу, определяться с выбором покупок сейчас намного легче, чем раньше d025.gif
DinaVipochka
Да, бошевские машины хорошие
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.