Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мама, купи мне сок!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
imbargo
Как часто приходится слышать подобное в магазине. Дети любят сок и мимо красивой, яркой упаковки им никак не пройти. И мамы понимают, что часть витаминов детский организм получает именно при употреблении соков. Однако не всякий продукт в заветной упаковке является соком. Бывают нектары, соко содержащие напитки, натуральные свежеотжатые соки, специальные соки для детского питания. Как же во всем многообразии разобраться? У меня, уже можно сказать взрослый племянник, ему 7 лет, так вот в магазине он начинает самый настоящий террор своей мамы. Каждый день она ему покупает по литру сока, не вредно ли это? Вы покупаете своим детям соки, какой бренд выбираете и почему?
SweetDream
Соков конечно же сейчас много, от ассортимента пестрит в глазах. Честно говоря, как то не задумывалась никогда о том, какой сок покупать. Для себя покупаю и Добрый и Любимый и Я, раньше вообще в трех литровых банках брали, пока он не испортился по вкусу. Ребенку нравится Теди, из за мякоти. Дома варим компоты, правда только в летний период, ну и квас покупаю. По количеству выпитого, тоже не слежу, пьет каждый столько сколько он хочет. Например с мякотью много не выпьешь, он питательный очень, так что каждый по своему вкусу напиток выбирает. Только вот питьевая вода в чистом виде у нас плохо идет, и лимонадами не балуемся.
Juleka
В идеале покупать фрукты и ягоды всякие и делать соки в соковыжималке, вот это точно будет натуральный сок. Мы делаем и из ягод, фруктов, даже овощные. Можно украшать стаканы красиво и ребенку понравится такая игра с украшениями и изготовлением сока. А так всегда брали "Сады Придонья" в специализированном магазинчике с детским питанием и соками. А на зиму можно ягоды в морозилке замораживать и потом компотики варить.
Val@
Я дома сама делаю соки и варю компоты-не покупаю соков ни в коем разе!
Viva La Vita
Мы сок покупаем, но стараемся это делать не по требованию ребенка (ему сейчас 8) а чаще когда он не просит, это политику воспитания мы вели с самого начала, в итоге магазинный террор для нас никогда не был проблемой.

по-поводу марки, то тут по разному: если я беру только ребенку, стараюсь брать детский сок, типа Фрутоняни, а себе Рич, Я, Биотайм..
MamaElka
Я дочке детские соки покупаю, иногда нектар могу купить. Себе по разному, что под руку попалось.
Парижанка
девушки, а малышам соки какие вы покупили?
нам пол года! думаю,уже можно начать)
Амели
Парижанка,
в полгода им ещё не надо много сока (вообще-то , дочка долго на грудном вскармливании была, и я по себе сужу)
Начинали с двух капель сока, соответственно, самодельных. Потом чайной ложечкой соскабливали яблоко, постепенно увеличивая дозу
Парижанка
Амели, ну по несколько капель накапаю, но "дозы" то увеличиваться ведь будут, может соковыжималку купить?
Лето скоро, поить ведь надо чем то ребёночка, а воду обычную не особо то ей хочется пить..
А к готовым соками кто как относится?? Сегодня были в Кораблике, такой выбор большой. А что лучше- не знаю.
vitaminka
яблочко у нас на ура пошло!!!
вам,кстати,не только соки,но и пюре уже можно)
Dvig
беру апельсин и гранат, категорически не приемлю всякие мультифрукты и нектары smile.gif
Парижанка
Всегда думала, что апельсин и гранат очень аллергенные.. Поостерегалась бы деткам в столь юном возрасте давать.
vitaminka
я бы подобные соки стала давать ближе к году!уже задумывалась о гранатовом соке.
мы вот уже переводимся на общий стол - ракушки с фрикадельками трескаем, треску с картофелем уплетаем)
Парижанка
Цитата(vitaminka @ 19.4.2011, 1:40) *
ракушки с фрикадельками трескаем, треску с картофелем уплетаем)

Так вы это всё сами готовите?
vitaminka
Цитата
Так вы это всё сами готовите?

нет,конечно
готовое все покупаю
иначе бы времени вообще не на что не оставалось)
я указывала фирму, которую предпочитаю,но ее, кажется, удалили(((
Ukaaa
Цитата(vitaminka @ 21.4.2011, 1:29) *
я указывала фирму, которую предпочитаю,но ее, кажется, удалили(((

потому что любые указания названий фирм, услуг и т.п. от новичков - расценивается как реклама a075.gif
Парижанка
Цитата(vitaminka @ 21.4.2011, 2:29) *
я указывала фирму, которую предпочитаю,но ее, кажется, удалили(((

Жаль.. что ж по другим форумам полазаем- может чего нужного узнаем..

Цитата(Ukaaa @ 21.4.2011, 7:37) *
потому что любые указания названий фирм, услуг и т.п. от новичков - расценивается как реклама a075.gif

ничего себе...ни за что бы не подумала.. правда..
yaLiliya
ТОже ягодки замораживаю, а потом делаю. А вот когда лень покупаем.
ИнессаЗайцева
Мне кажется, что нет ничего полезней свежевыжатого сока, приготовленного руками любимой мамы. Соковыжималка в этом деле замечательный помощник. Да и времени требуется не много. В красивых пачках не всегда полезный напиток: красители, консерванты и т.д.
А надпись: "ароматизатор эдинтичный натуральному" меня лично вообще с толку сбивает. А из чего тогда собственно сок? Я как-то купила персиковое повидло. Уже дома смогла разобрать состав, который был напечатан так, что читать можно только через лупу. Оказалось, что в составе яблочное пюре и этот самый ароматизатор эдинтичный натуральному. Так обидно стало, есть не стала.
Kotek
Самый лучший сок - из натуральных фруктов, приготовленный дома.
ИнессаЗайцева
Цитата(Kotek @ 8.1.2012, 21:05) *
Самый лучший сок - из натуральных фруктов, приготовленный дома.



Да, конечно! Но не надо забывать, что и в соках много калорий. Иногда они и в весе помогают прибавить. Я как-то посмотрела телевизионную передачу и там так толково все это обяснили. Я конечно была удивлена, всегда считала сок безобидным десертом. Рассказывали, как увлечение свежевыжатыми соками привело к массовому ожирению детей в европеских странах. Вот теперь осторожничаю с количеством. И все же обожаю свежевыжатый сок из цитрусовых, особенно в депрессивную осенне-зимнюю пору.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.