Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с пищеварением
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Angelina
У моей мамы время от времени появляется проблема с пищеварением, жалуется на ощущение тяжести и чувство в желудке, как после сильного переедания, как-будто пища не хочет перевариваться. Она конечно любит вкусно и разнообразно покушать, но на работе частенько перекусывает бутербродами с чаем, салатами или просто кефиром, а когда приходит домой, то есть уже что-то приготовленное. Подскажите от чего такое может возникать, может желудку не хватает каких-то ферментов и ему трудно переваривать пищу? Но соблюдать правильный режим питания очень сложно, какой тогда выход? Что можете посоветовать?
Оличка
Цитата(Angelina @ 24.3.2010, 15:28) *
Но соблюдать правильный режим питания очень сложно, какой тогда выход? Что можете посоветовать?

Мы-не врачи, что-то советовать сложно, пусть мама сходит к гастроэнтерологу, сделает ФГДС..Может у нее избыток или недостаток желчи, может проблема с желчным пузырем или поджелудочной.
Если все нормально, то пусть налаживает режим питания. Здоровье важнее a075.gif
В салатах и кефире ничего плохого нет, кстати. Для перекусов.
Astro4ka
Тяжесть именно в желудке - от переедания. Желудок растягивается и не может нормально перистальтировать, что бы переварить пищу.. + может и недостаток ферментов быть, это не исключено. Необходимо налаживать режим питания, пусть и перекусы в течение дня, но частые и "полезные", а вечером не переедать!!!
kseniya-robak
А почему вы не обратитесь к врачу? Сходите в он клиник там опытные врачи сидят, сдадите анализы. А после подберут индивидуальное лечение, вот увидите вашей маме сразу станет легче, мне в свое время они помогли.
Flamingo
А что, обязательно сразу и в платную клинику нестись? Вот уж не вижу необходимости. Думается, маме неплохо к гастроэнтерологу появиться в своей районной поликлинике. Потому что тяжесть в желудке может появиться вовсе не от переедания. И проблемы могут быть вовсе и не с желудком.
Впрочем, гадать нечего - нужно идти к врачу. Моей например, при подобного рода недомоганиях, вообще сказали, что это явление возрастное (великовозрастная она у меня уже, мамочка) и назначили креон, как вспомогательное для пищеварения. То есть нет никакой болезни, просто возраст.... но если запустить это, может развиться болезнь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.