Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слушаем правду тела
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Ritchie
Надя! Я это понимаю)))) А все нахожу какие-то отговорки (то денег нет, то времени и т.д.)

Вот в подтверждение твоих слов я вчера нашла в сети чудесное рассуждение:


Слушая правду тела - а оно никогда не обманывает - возможно обнаружить, что мы можем создать, сделать; кем мы по-настоящему можем быть, что мы можем испытывать, как мы можем любить.
Наблюдение за телом, через дыхание, осанку, мимику, речь показывает наши действительные чувства. При помощи мышечного напряжения тело подавляет чувства и опыт, с которыми мы были не в состоянии справиться в момент их возникновения. Мы часто забываем когда-то случившееся - сложные события, с которыми мы не могли полностью справиться, и просто прячем их в себе. Но эти чувства и негативный опыт сохраняются в теле, они все еще с нами, и с каждым днем приходится прибегать к большим и большим усилиям, чтобы сдерживать их где-то глубоко в подсознании. Со временем они проявляются в виде ссор, скандалов, болезней и обид.
Тело, которое закрыто, замкнуто, не вспоминает о своей жизни, красоте, свободе.
Свободное тело похоже на раскрытый цветок, и память об этом есть в каждом человеке. Только по-настоящему раскрепощенный человек обретает свою истинную красоту и силу, свободу.
Большинство современных людей прячет болезненный опыт прошлого, и он остается с ним по жизни, как груз, тяжесть. Постепенно жить с ним становится привычнее, и даже не всегда хочется от него освободиться. Мы привыкаем тратить много сил только для того, чтобы носить его в себе. И это тоже отзывается проблемами. Оглянитесь — все ли в жизни идет так, как хочется? Много ли радости вы испытываете? Наслаждаетесь ли вы ощущением бодрости по утрам? Готовы ли вы принимать возникающие проблемы, анализировать их и справляться с ними?
Человек может что-то сделать со своим негативным опытом, только вытаскивая его на поверхность, прорабатывая его. И это сильно меняет жизнь людей.
А если этого не происходит, тогда боль остается в нас.
И этот негатив может закрывать ответы на многие важные вопросы. В чем ситуация, например, как произошло, что вы занимаетесь не тем делом, которое по-настоящему хотите делать? Или вы - не с тем человеком, с которым хотели бы быть, и не можете чувствовать любовь? Или в вас живет страх перед завтрашним днем, нет уверенности в своих силах? Ответ может быть в том, что сохранилось из предыдущих отношений, опыта. И вы воспринимаете ту, старую ситуацию, как ваше настоящее и будущее.
Страх может сохраняться из прошлого - страх есть, но реальность вокруг вас уже может быть другой. Можно осознать, что этот страх был актуален раньше, а сейчас уже не имеет никакой актуальности. Когда вы начинаете это понимать – вы видите разницу в ситуациях, и результат будет совершенно другим.
Но возможность измениться есть! В том числе и с помощью массажа, и дыхательных техник и работы с подсознанием…
Вы становитесь более открытыми, и вместе с этим вы становитесь более терпимыми и менее агрессивными. Агрессия возникает тогда, когда человек сдерживает свои чувства, накапливая их, а потом взрывается.
Нужно учиться отслеживать возникновение напряжения в своем теле - когда происходит что-то неправильное; учиться работать с волнением, страхами, тревогами, сомнениями. Учитесь избегать проблем до того, как они происходят, упреждая их.
Любовь — наибольшее, высшее чувство, которое каждый человек может испытывать. Вы можете видеть, что когда человек влюблен, когда его тело вовлечено - он открыт, полон радости; его чувства окрыляют его, и он готов на любые свершения. Это та полнота чувств, эмоций, которую мы можем получить. Это относится не только к чувствам к человеку, но и к природе, жизни, хобби, работе.
И потому, что это так ценно для нас, мы очень часто особенно защищаем это чувство. В особенности, если нам когда-то сделали больно. Можно научиться чувствовать проявление эмоции в теле - тогда мы можем сразу поработать в этом месте, расслабить, облегчить эту зону тела и смягчить эмоции.
Вот тогда и происходит исцеление — физическое, эмоциональное, духовное, и меняется все вокруг.



Красиво и очень понятно написано. Я серьезно задумалась о массаже))) И это уже в 5 раз!!! Я думаю, пора закончить думать, а просто начать делать!!!!
Иришк@
Наташ, здоровски написано!!!!!!!!!!!!
Ritchie
Цитата(Камилла @ 19.3.2010, 9:36) *
Наташ, здоровски написано!!!!!!!!!!!!

Да, на меня произвело впечатление. Понятно и просто, как в книгах Валентина))))) Доверяешь безоговорочно, просто глаза открываются на некоторые вещи, которые раньше понять не мог! d025.gif
Lenchik777
Наташенька!
Рассуждение и впрямь просто замечательное. Прочитала взахлеб.
Прости, не успела прочитать все пропущенное мною в твоем дневничке. Обязательно исправлюсь, когда работу разгребу.
Удачи тебе! Ты большая умница!!!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.