Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кнопочка.я сама творю свою жизнь!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
кнопочка
Опять извечный вопрос: что делать? Первое – поддерживать осознанность, чтобы зеркало не завораживало, как во сне. Второе – смотреть не в зеркало, а в себя. Только при этих двух условиях окружающая действительность, то есть слой вашего мира, начнет потихоньку, не сразу, но постепенно поддаваться. Главное – постоянно и непреклонно удерживать в мыслях нужный образ, что бы там ни творилось в действительности. Все равно отражение, в конце концов, придет в соответствие с образом. Куда оно денется!

На самом деле, вы способны создать для себя любой мир. Когда ваше внимание, либо намеренно и настойчиво, либо непроизвольно и навязчиво, фиксируется на каком-то мысленном образе, окружающая вас реальность начинает трансформироваться. Происходят странные вещи. То, на чем вы заостряете внимание, буквально заполоняет ваш мир и принимается то и дело попадаться на глаза. А другие вещи, прекратившие владеть вашими мыслями, напротив, куда-то бесследно исчезают. Как такое может быть? Ведь реальность на всех одна?

Не совсем так. Она-то одна, но у каждого имеется свой, отдельный слой этой реальности. Меняется не общая реальность – меняет конфигурацию слой вашего мира. Рядом с вами другой человек может существовать совсем в иной реальности. Это может казаться невероятным, но это действительно так. Просто весь мир очень многообразен. Этого многообразия хватит на множество всевозможных конфигураций для отдельного слоя. Своими мыслями вы строите уникальную, индивидуальную версию своего мира. Туда попадает или не попадает то, что присутствует, или отсутствует в ваших мыслях
кнопочка
почему-то захотелось открыть свой дневник именно с этих слов,взятых у феи.наверно,чтоб никогда их не забывать.никогда не забывать что я и только я ответственна за все что происходит!!!
хочу этот дневничок чтоб строить планы по изменению себя и окружающей действительности.а менять есть чего.
что-то давно я не покупала новых книг по саморазвитию.завтра же схожу в книжный.
визуализация перед сном желаемого.
и каждодневное просматривание дневничка визуализаций!
прекрасная фея
Танюш,желаю тебе только лучшего!!!Изменения будут только к лучшему!!!Ты молодец!!!Сегодня пришлю тебе ЛС d025.gif d025.gif d025.gif
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
кнопочка
СПСИБО,ФЕЯ.за твои слова и за твой ответ в личку!!!ты умничка.
действительно ничего не бывает просто так.и я чем больше думаю и разбираюсь между собой,тем больше понимаю что в моих семейных отношениях виновато поведение мамы.у нее есть свои ошибки и неправильные суждения и она мне их просто навязывает.
например,мы только поженились с мужем,все хорошо,и вдруг мама мне капает на мозг:он плохой,безответственный,если б не я вы бы с голоду пухли.и что проичходит-муж бросает работу!он подтверждает ее слова.у меня депрессия.все по накатанной!!!
по поводу алкоголя и его друзей тоже самое.
моя мама никогда не разрешала папе заводить друзей,общаться,так как считала что мужа нужно держать в узде,на привязи,при себе.и что???у меня начало происходить похожее:только муж за порог-у меня слезы,истерика,я кричу,оскорбляю его.а почему?кто сказал,что обязательно должно случиться что-то плохое...
еще иногда муж позволяет себе резкие оскорбления в мой адрес.откуда это???а все из-за того что мой отец хоть и любил нас безумно,но никогда не говорил нежностей,и как-то может я их и не ждала...вот и поведение мужа...я уже и не жду ничего другого.\и понять бы все это давно,а то только усугубляю это.

выговорилась.прям полилось...
теперь напишем о хороших планах.это думать только о хорошем.сегодня,завтра и всегда.надо перестать критиковать мужа,да и вообще всех остальных,просто принимать все и всех так как есть.
2 визуализация.просмотр картинок,они так хорошо на меня влияют...
3 посмотреть фильм опус.
4купила себе новую книгу зеланда.
5 выучить и сдать на этой неделе все долги по сессии.
кнопочка
все замечательно!!!
сегодня вечером надо сделать визуализацию по перемене программы(подсказала прекрасная фея).
а завтра учу билеты,занимаюсь сессией,ведь в пятницу еду сдавать!!!
КАКТУС
Танюш, Извини пожалуйста. А у тебя нет книги Антонио Феррера Как завоевать сердце мужчины? Очень нужна. Просто сайт найти не могу, А здесь все ссылки на звездочки меняют. Если несложно, сбрось, пожалуйста на :
кнопочка
привет,кактус.конкретно книги его нет.я просто в интернете набирала его имя и мне выходил целый его сайт.


сегодня по работе ездили в другой город в коммандировку.и у меня постоянно плохое настроение.уже третий деньсамое плохое-нас довозил мой папа(спасибо ему огромное)и я умудрилась уронить папку с его важными документами в грязь.случайно.но мне так жаль.вообще хандра одолевает.
1.у меня много стало критики окружающих.надо быть поменьше в суждениях.пусть каждый будет таким какой есть!!!
кнопочка
ну что.сегодня вроде бы смотрела позитивный ролик с моим любимым джо витале.
сьездила навестила свою бабульку.приехала.села и ....взгрустнулось.почему???ведь я такая умничка.
с утра муж заявил что собирается рассчитываться со своей работы(там зажимать стали с зарплатой) и я подумала,зная его опять будет сидеть и месяцами искать работу на диване.....
но почему так???почему всегда все повторяется одно и тоже.чем я заставляю его поступать так?что во мне заставляет его поступать так?ведь он не глупый парень.уже мужчина)))скоро 30))).
может нужно перестроить себя и подумать что его уход с прежней работы предполагает быстрый переход на другую интересную для него и высокооплачиваемую работу!!!

сегодня же ввожу аффирмацию:

мир заботится обо мне.
я всегда обеспечена.
мой муж сильный ответственный заботящийся о семье мужчина
[color="#9932CC"]
кнопочка
сейчас перечитываю книгу джо витале:хо опонопоно.прекрасная книга,прекрасное учение.и ведь суть все та же.все от одного и того же:нужно пускать посыл любви во вселенную.нужно излучать позитивные вибрации!!!
Lion Ameris
привет) я новенькая и в жизни не применяю визуализацию и позитивную психологию - все знания теоретические... возможно отсюда и недопонимание ряда моментов.... вот сейчас заглянула в твой дневник и у меня возник ряд вопросов...

Цитата
зная его опять будет сидеть и месяцами искать работу на диване.....
но почему так???почему всегда все повторяется одно и тоже.чем я заставляю его поступать так?что во мне заставляет его поступать так?


почему ты в этой ситуации всю "вину" берешь на себя? из вас двоих только ты занимаешься позитивным мышлением?..
кнопочка
да,к сожалению)))муж не воспринимает это всерьез!!
почему все беру на себя???потому что мы ответственны за все что происходит в нашей жизни!!!!за все!и за всех.прочитай книгу джо витале:жизнь без ограничений!!!!!там все подробно описано!
Тария
Цитата(кнопочка @ 14.4.2010, 5:25) *
да,к сожалению)))муж не воспринимает это всерьез!!
почему все беру на себя???потому что мы ответственны за все что происходит в нашей жизни!!!!за

Привет Танюша!
Танечка, ты абсолютно права. Именно мы сами, привлекаем различные ситуации в свою жизнь.
И часто сталкиваемся с неприятием всерьез таких позиций.
В лучшем случае кивают, что согласны но менять ничего нехотят, лень.
Я думаю ты разберешься, почему у вас так получается.
Кто ищет, тот всегда найдет, хоть и звучит банально. d025.gif
кнопочка
теперь перед сном я визуализирую отношения с мч так как хочу.я прям чувствую как у нас все прекрасно!
начинаю делать упражнение зеланда про очистке каналов:представлять потоки энергии проходящие по позвоночнику. a115.gif
представить себя успешной можно и в течении дня.кстати,первые результаты есть!!!!!!!!! a115.gif
Bronia
Вот вам волшебный квадрат на удачу!http://www.ugbereg.ru/magic.html
кнопочка
Больше любите. Больше смейтесь. Будьте счастливы. Вы – хозяева своей судьбы. Начни с себя, и тогда все потянутся к твоему огню.

Будь маленьким солнцем, согрей своей любовью себя и всех вокруг, и мир вокруг тебя станет светлее.
Вот что должно быть в сердце каждого Настоящего.....
кнопочка
Основная причина женских проблем со здоровьем кроется сегодня, как бы странно это ни прозвучало, в современном образовании женщин. Если выражаться образно, женская психика соткана из любви: женщина рождается, чтобы любить, заботиться, ухаживать, общаться с людьми, создавать вокруг себя среду теплоты и счастья, – одним словом, для семейной жизни. Но, к сожалению, образование, которое женщины получают в наше время, не имеет ничего общего с семьей. Оно дает возможность быть сильной и активной в социальной среде и направлено на работу, продвижение в социуме, административное положение или просто возможность получить какую-то специальность. Но это образование «по мужскому типу», оно никак не связано с развитием женской психической природы. В результате психика женщины становится сухой и напряженной, а гормональные функции расстраиваются из-за того, что она просто неправильно прилагает усилия в жизни. По той же причине оказывается сниженной и ее способность испытывать счастье, ведь счастье женщины – в основном в сфере семейной жизни. Не чувствуя удовлетворения от жизни в целом, женщины зачастую страдают от хронических депрессий.
кнопочка
очень понравились вчера слова из поздравлений:Удивляйте, мечтайте, поражайте своей красотой, любите, смейтесь, танцуйте, не скрывайте никогда своих чувств! Будте нежными и женственными,станьте тем чудом,за которое когда-то сражались рыцари! Не переставайте верить в чудеса,ведь мечты имеют свойство сбываться!!
кнопочка
Женщина соткана из Любви. Если женщина одна осталась, значит она должна тренироваться Любить. На ком она тренируется? Тренируется на соседях, тренируется на кошках, жучках, внучках, тренируется на родственниках, тренируется на подругах. Она всех любит. Женщина всех должна Любить. Она должна отдавать себя всем…
кнопочка
Ваше тело – это инструмент, при помощи которого Душа соприкасается с данной реальностью и черпает различный опыт. За телом нужно следить, держать его в чистоте и подобающей физической форме. Подавленность и депрессия возникает из за запущенности тела. И как любой мастер своего дела, будь то художник, музыкант или даже слесарь, должен держать свой инструмент в порядке, что бы он не подвёл в самый нужный момент и все работы проходили качественно, в данном случае это взаимодействие с миром в котором мы живём.
Движение влияет на чувства! Когда мы приводим в движение своё тело, мы изменяем своё эмоциональное состояние. Но кроме движений есть питание, которое должно быть сбалансировано и насыщено всеми витаминами и минералами, так же на самочувствие влияет естественное освещение и дыхание, поэтому рекомендую вам каждый день стараться какое то время находиться на свежем воздухе под открытым небом, пить чистую воду и есть полезную пищу, а так же заниматься минут 30 в день разными физическими упражнениями.
Ukaaa
Цитата(кнопочка @ 19.3.2012, 18:25) *
Ваше тело – это инструмент, при помощи которого Душа соприкасается с данной реальностью и черпает различный опыт. За телом нужно следить, держать его в чистоте и подобающей физической форме.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Юна я
Цитата(кнопочка @ 19.3.2010, 15:32) *
Опять извечный вопрос: что делать? Первое – поддерживать осознанность, чтобы зеркало не

Не совсем так. Она-то одна, но у каждого имеется свой, отдельный слой этой реальности. Меняется не общая реальность – меняет конфигурацию слой вашего мира. Рядом с вами другой человек может существовать совсем в иной реальности. Это может казаться невероятным, но это действительно так. Просто весь мир очень многообразен. Этого многообразия хватит на множество всевозможных конфигураций для отдельного слоя. Своими мыслями вы строите уникальную, индивидуальную версию своего мира. Туда попадает или не попадает то, что присутствует, или отсутствует в ваших мыслях


Это трудно принять УМОМ.. Потому что он, Судья эдакий, станет сопротивляться изо всех сил:) Как может своя, родненькая реальность существовать в спектре абсолютно иных?.. При всех тех зависимостях и взаимосвязях,нас переплетающих:..

Как,к примеру, совместить это тезис с тем, что Ты живешь в определенной среде? Где - есть сформировавшиеся устои?..И как мы можем изменить Другого Человека, который, к примеру нас на дух не переносит?smile.gif А в нашей Реальности Он нужен нам добрым.. Или - и вовсе не нужен.. А Он, вот не хочет из нее извлекаться и все тут?smile.gif

И могут ли реальности каждого Индивидуума существовать - абсолютно независимо друг от друга?.. Ведь мы постоянно соприкасаемся и взаимодействуем?..

Мысли.. Энергия+Сознание= Реальность.. Многим это трудно понять.. Да и возможно ли понять это УМОМ? Или же здесь необходимо задействовать нечто иное?..
Екатерина Великая
Интересная идея про отражение в зеркале. Главное - четко видеть это изображение. Осознать, кто ты - вот это и есть отправная точка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.