Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Устают глаза
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
marinik
В последнее время стала часто засиживаться на работе допоздна. Иногда на дом еще приходится брать всякие отчеты, аналитику - не успеваю все не работе прочесть. К вечеру зрение ухудшается, особенно плохо вижу в темноте, у дома когда паркуюсь, к вечеру, ощущение сухости. Да и общее состояние не очень. За выходные как-то не могу отдохнуть на всю неделю, к среде - снова чувствую себя разбитой. Не могу ни на чем сосредоточится, головная боль, снижение внимания и концентрации. Сплю вроде по 7-8 часов, раз в неделю хожу на спорт, кто что посоветует?
Astro4ka
Цитата(marinik @ 19.3.2010, 11:34) *
В последнее время стала часто засиживаться на работе допоздна. Иногда на дом еще приходится брать всякие отчеты, аналитику - не успеваю все не работе прочесть. К вечеру зрение ухудшается, особенно плохо вижу в темноте, у дома когда паркуюсь, к вечеру, ощущение сухости. Да и общее состояние не очень. За выходные как-то не могу отдохнуть на всю неделю, к среде - снова чувствую себя разбитой. Не могу ни на чем сосредоточится, головная боль, снижение внимания и концентрации. Сплю вроде по 7-8 часов, раз в неделю хожу на спорт, кто что посоветует?

Обязательно гимнастика для глаз. В течение дня - отдых для них же, родных... есть хорошие витаминные комплексы ( не БАДы), хорошо с лютеином. Если сухость (синдром "сухого глаза" - специальные капли). Не помешает консультация окулиста. smile.gif Удачи Вам!
Astro4ka
Цитата(marinik @ 25.3.2010, 11:24) *
Гимнастику и массаж глаз стараюсь делать в обязательном порядке каждый день, из витаминного комплекса порекомендовали пройти курс СТРИКС Менеджер, говорят, что для укрепления зрения - это как раз то, что нужно.

Молодец!!!
В офтальмологических больницах есть еще курсы лечения/укрепления глазок.. тоже помогает, но нужно время, что бы ходить...
marinik
Цитата(Astro4ka @ 25.3.2010, 20:35) *
Молодец!!!
В офтальмологических больницах есть еще курсы лечения/укрепления глазок.. тоже помогает, но нужно время, что бы ходить...

Еще слышала есть специальные очки для работы за компьютером, ничего о них не знаете?
Astro4ka
Цитата(marinik @ 29.3.2010, 9:30) *
Еще слышала есть специальные очки для работы за компьютером, ничего о них не знаете?

да, есть очки со специальными фильтрами (от компьютерного излучения, антиблик и т.д.)-я покупала, осталась довольна. + очки-тренажеры (которые с дырочками): они хорошо глаза разгружают..
lozunova
Я каплями с прополисом спасаюсь. В последнее время стоит просто потереть глаз и начинатся коньюктивит. А вот капать стала утром и вечером срзу легче. Сначала правда жжётся, и тут же легко глазкам становится. sm01.gif
Kristin87
А если усталость глаз и зрение стало подать, гимнастика особого толку не приносит? Что делать? Я не особо хочу коррекцию лазерную, дело в том, что если не получится, то можно и ослепнуть. в худшем - провести много лет с ужасным зрением, какая-то опасная операция, слишком. ИМХО.
Vazilinka
надо кушать морковку постоянно) а еще делать раз в час гимнастику для глазок
novenkayamarin
Я очень много времени провожу за компьютором. Врач посоветовал, чтобы не уставали глаза в течение каждого часа на работе по 5 мин смотреть вдаль. Действительно помогает, проверено на собственном опыте!
MintLove
Цитата(Kristin87 @ 27.12.2011, 16:26) *
А если усталость глаз и зрение стало подать, гимнастика особого толку не приносит? Что делать? Я не особо хочу коррекцию лазерную, дело в том, что если не получится, то можно и ослепнуть. в худшем - провести много лет с ужасным зрением, какая-то опасная операция, слишком. ИМХО.

Я в линзах, глазки часто устают, особенно когда перепады давления - спасаюсь гимнастикой для глазок, хотя бы пару раз, капельки... А окулист посоветовал, если глаза устают, то во-первых, сразу линзы снимать, это понятно, а во-вторых, закрывать глаза и сидеть по минут 7-10. Отпускает.
Смотреть вдаль тоже здорово, глаза работают, меняют привычную деятельность и сразу лучше.
А операция - это очень страшно.... И можно ли потом рожать?
novenkayamarin
После операции не знаю. Единственное слышала,что если у тебя плохое зрение, то делают кесарево.
Мавпочка
Есть еще один способ. Каждый день утром и вечером прикладывать ладони к глазам. Необходимо лежать так 5 минут. Очень хорошо снимает усталость.
novenkayamarin
Чтобы снять усталость сглаз можно приложить на кожу под глазами кусочки льда или полотенце, смоченное холодной водой.
NewLove
Гимнастика хороша для всего, особенно для глазок. d025.gif В последнее время делаю массаж глаз. После снятия косметики подушечками пальцев потихоньку массирую веки и с хорошим нажатием брови. Последнее особенно хорошо снимает напряжение. Еще на работе делаю такое простое упражнение на 2 минуты: отвлекаюсь от монитора и концентрирую зрение сначала на близком предмете, а затем на далеком(я обычно за окно смотрю) и так несколько раз. sm01.gif
novenkayamarin
Цитата(NewLove @ 20.2.2012, 21:37) *
Гимнастика хороша для всего, особенно для глазок. d025.gif В последнее время делаю массаж глаз. После снятия косметики подушечками пальцев потихоньку массирую веки и с хорошим нажатием брови.

Сейчас попробовала действительно снимает напряжение a115.gif
seritury
Хочу вам посоветовать сначало пройти полную диагностику зрения! Глаза же не просто так болят и беспокоят! Я уже прошла вчера в клинике , там как раз акция в мае на полную диагностику. Так что вы конечно сами решайте, но мне кажется болезнь лучше не запускать, а во время найти причину и уже вместе с докторами ликвидировать. Плюс посоветую от себя поменьше сидеть за компом!
seritury
кстати, почитала тут когда вашу тему сама решила глазки проверить))) нашли старые болячки. теперь будду лечиться(((
novenkayamarin
Цитата(seritury @ 3.5.2012, 16:56) *
Плюс посоветую от себя поменьше сидеть за компом!

Я бы с радостью, но у меня вся работа связана с компьютером:(
Запупенька
Капли для глаз от усталости, очки специальные.
bekalikas
Каждый час работы за компьютером нужно делать перерыв, хотя бы на 5 минут. Отвлекаться на другие виды деятельности или просто посмотреть в окно. Мне помогает.
Зозуля
Я зарядку для глаз делаю. Мне помогает.
novenkayamarin
Цитата(Зозуля @ 4.6.2012, 13:17) *
Я зарядку для глаз делаю. Мне помогает.

А можешь расказать как ты ее делаешь?
Slavava
Цитата(marinik @ 19.3.2010, 12:34) *
В последнее время стала часто засиживаться на работе допоздна. Иногда на дом еще приходится брать всякие отчеты, аналитику - не успеваю все не работе прочесть. К вечеру зрение ухудшается, особенно плохо вижу в темноте, у дома когда паркуюсь, к вечеру, ощущение сухости. Да и общее состояние не очень. За выходные как-то не могу отдохнуть на всю неделю, к среде - снова чувствую себя разбитой. Не могу ни на чем сосредоточится, головная боль, снижение внимания и концентрации. Сплю вроде по 7-8 часов, раз в неделю хожу на спорт, кто что посоветует?


при таких симптомах вперед к эндокринологу, скорее всего, из-за сидячей работы у Вас могло защемить сосуды шейного позвонка, как следствие- плохой приток крови к голове, из-за этого головная боль и боль в глазах, нужно разминать шею или лучше сходить на курс мануальной терапии. а для облегчения глазной боли, после работы завариваете чай крепкий, остужаете и пакетики или ватные диски на глаза на 15 минут и полежать в тишине.
lizz
Я уже 10 раз заучивала зарядку и все время забываю. Надо привычкой сделать.
Otsuynn
Цитата(Зозуля @ 4.6.2012, 12:17) *
Я зарядку для глаз делаю. Мне помогает.

Я много работаю за компьютером, тоже очень болят глаза, устают, про зарядку для глаз я забыла. Буду тоже ее делать.
АлександраМ
Была такая прблема, глаза начинали болеть посде 10 минут работы, оказалось яркость монитора была высокой, просто снизила яркость монитора до минимума, сейчас вродебы намного лучше, по крайней мере глаза уже не болят.
Bambini
Цитата(Зозуля @ 4.6.2012, 12:17) *
Я зарядку для глаз делаю. Мне помогает.

А можно подробнее про упражнения? Приходится иногда целый день сидеть за ноутом, глаза к вечеру порой вообще отказываются на монитор смотреть.
Бегущая_по_волнам
Есть специальные упражнения которые помогают при усталости глаз, но мне очень хорошо помогли капли Скулачева, тоже долго засиживаю за компьютером, была сухость в глазах и такое ощущения как песок, но капли все эти неприятные симптомы убрали.
Miss Juli
Меньше сидите за компьютером и делайте перерывы.
Используйте для работы компьютерные очки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.