Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дарсонваль от целлюлита отзывы. Лечение целлюлита дарсонвалем.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
vichka
Всем привет! a115.gif У меня вопрос, кто пользовался дарсонвалем, помогает ли дарсонваль от целлюлита? Интересуют отзывы о лечении целлюлита дарсонвалем. И какой дарсонваль лучше покупать?( их так много разных фирм)
Lady Julia
Я проходила курс лечения целлюлита дарсонвалем - 3 месяца. В сочетании с практически правильным питанием (я не вегетарианка), регулярными физическими упражнениями, массажем, но эффекта практически никакого.
Му-му
Я пользовалась. Отличный аппарат. У меня проблемная кожа + Целлюлит, но не очень пока заметный если строго стоять, чуть накренишь - и усе (((( видно!!!
Я знаю точно, что есть противопоказания, но мне с периодически возникающими проблемами на коже аппарат идеально подходит. Плюс целлюлит через 2 недели явно уменьшился )))
Оличка
Цитата(Му-му @ 13.4.2010, 17:08) *
Пользуюсь от фирмы Gezatone для лица и тела Дарсонваль с 4-мя сменными насадками модель BT-101, купила в магазине Созвездие Красоты в Питере в ОКее на Богатырском, цена вопроса - 2800 - на порядок дешевле чем видела еще где-то .

Я заказала дарсонваль на Озоне(у них еще бесплатная доставка была) за 2000 такой же ))

Скоро буду пробовать-и на лицо, и на волосы, и на целлюлит a115.gif
а_вот
тоже недавно приобрела..
по поводу какой дарсонваль купить: очень много перечитала информации в нете, основных 3 прроизводителя.. Сама я было хотела "ЖЕЗАТОН" купить, но обнаружила много негативных мнений о нем - быстро ломаются насадки, стоят эти насадки дорого, да и сами продавцы этих дарсонвалей берут себе с НЕСМЕННЫМ диодом, да и не удивительно, это китай аля-франция (и вроде как гарантия у них всего 1 год..)... Второй производитель - Украина ("КОРОНА"), про качество вроде нареканий нет, только в случае поломки волокита с заменой будет, для тех кто в России живет.. и 3 производитель - Россия, как то больше всего рекомендуют его.. именно на нем я и остановилась, у меня "КАРАТ ДЕ-212" (гарантия 2 года), купила в обычной аптеке...

дарсонваль помогает от целлюлита на самом деле, думаю суть в том, что основной эффект дарсонваля отражается на коже.. она подтягивается, становиться более упругой и от этого целлюлит сглаживается :/ но я, например, вижу больше результат не столько в лечении целлюлита дарсонвалем, сколько в уменьшении объемов в разных местах нижней части тела! +)) только он подсушивает и нужно обязательно мазаться каким-нибудь кремом после него.. Но один дарсонваль я бы не стала брать как средство от целлюлита, результат будет минимальный, а вот если его дополнить различными вакуумными массажами, обертываниями, питанием, скрабами, эфирными маслами и т.д. и т.п. результат будет просто шикарный!
Бабочка!!!
У меня тоже Карат. Пора бы уж попробовать курсик....
Таничка
а я себе на день рождения дарсонваль подарить собираюсь)))
novenkayamarin
Девченки, а можете поподробней про дарсонваль рассказать, а то 1 первый раз слышу про него?Где его мможно купить и по какой цене?
Юна я
Скажите, пожалуйста, а что из себя представляет этот самый ДАРСОНВАЛЬ?..

Что-то мои познания в этой области несколько скудны:) А знать вот интересно!

Девочки! И КАК он действует? А?..
Душечка
Цитата(Юна я @ 18.8.2014, 15:34) *
Скажите, пожалуйста, а что из себя представляет этот самый ДАРСОНВАЛЬ?..

Что-то мои познания в этой области несколько скудны:) А знать вот интересно!

Девочки! И КАК он действует? А?..

Юночка, насколько я знаю, у моей подружки есть, она покупала его чистить лицо, избавляться от прыщей, тебе по моему не грозит, у тебя же веснушки (у меня тоже) d060.gif
Юна я
Цитата(Душечка @ 18.8.2014, 16:50) *
Юночка, насколько я знаю, у моей подружки есть, она покупала его чистить лицо, избавляться от прыщей, тебе по моему не грозит, у тебя же веснушки (у меня тоже) d060.gif


А.. Спасибо!:)
Техану
Цитата(Душечка @ 18.8.2014, 15:50) *
Юночка, насколько я знаю, у моей подружки есть, она покупала его чистить лицо, избавляться от прыщей, тебе по моему не грозит, у тебя же веснушки (у меня тоже) d060.gif

Вот только вчера с подругой за пятой кружкой чая с лимоном обсуждали этот Дарсонваль! Я и понятия не имела, что это такое и с чем его едят, но подруга меня просветила о его разносторонних целебных свойствах дарсонваля. Она именно так же его использует - от прыщей, которые, кроме него, не сводятся ничем и никак - уже лет 10 с ними борется с переменным успехом и периодическими отступлениями с линии фронта)
А что - при веснушках оно противопоказано?
Душечка
Цитата(Техану @ 25.9.2014, 1:29) *
А что - при веснушках оно противопоказано?

Да нет, просто как правило, когда есть веснушки, нет прыщей....хотя может я и не права d060.gif
нужно бы специалистов распросить
Техану
Цитата(Душечка @ 25.9.2014, 7:41) *
Да нет, просто как правило, когда есть веснушки, нет прыщей....хотя может я и не права d060.gif
нужно бы специалистов распросить

Надо же... Как-то не задумывалась над такой закономерностью)) А ведь и верно - у меня вот - веснушки и прыщей нет)) Хотя в отрочестве были - но очень редко и единично, каждый воспринимался, как трагедия)) Наверное, тут не в веснушках, а в типе кожи дело: когда кожа тонкая и сухая, то прыщей, как правило, не бывает. И на такой коже как раз часто бывают веснушки - так называемый "рыжий тип кожи", при этом, волосы совсем не обязательно должны быть тоже рыжими - могут быть и русыми, и блондинистыми, и каштановыми, как у меня. А вот жирная кожа с широкими порами - да,это рай для прыщей - и да, на такой коже не припомню я веснушек, ваша правда!)
Юна я
Цитата(Техану @ 25.9.2014, 23:59) *
Надо же... Как-то не задумывалась над такой закономерностью)) А ведь и верно - у меня вот - веснушки и прыщей нет)) Хотя в отрочестве были - но очень редко и единично, каждый воспринимался, как трагедия))


Ага. Подтверждаю! Валюша права - на веснушчатой коже прыщи являются дефицитом:) Я раньше страдала от того, что у меня веснушки:) Потом смирилась, а сейчас научилась радоваться этой конопатости:)) Плюс такой бонус - отсутствие прыщей:) Есть здесь еще солнечный Девочки из нашей песочницы?smile.gif)
Техану
Цитата(Юна я @ 27.9.2014, 16:53) *
Ага. Подтверждаю! Валюша права - на веснушчатой коже прыщи являются дефицитом:) Я раньше страдала от того, что у меня веснушки:) Потом смирилась, а сейчас научилась радоваться этой конопатости:)) Плюс такой бонус - отсутствие прыщей:) Есть здесь еще солнечный Девочки из нашей песочницы?smile.gif)

А я всегда любила свои веснушки, вот у ж по какому-какому поводу, а по этому никогда не разводила комплексов! Замазывала их тоналкой только, если нужно было образ создать - томной, бледной, черноволосой) А так - пусть их колосятся)) Знаю, что многие девочки на такие ухищрения идут, чтобы от них избавиться - а мне это совершенно непонятно. Это же мило, не правда ли?
А вот у дочек у моих - ни у одной нет веснушек, не передались они по наследству, хотя младшенькая - и блондинка. Может, они не сразу появляются, кто знает?
Taushka
Дарсонваль - это один из методов электролечения. Это переменный импульсный ток высокой частоты, высокого напряжения и малой силы. Действующим фактором является электрический разряд, возникающий между электродами и телом человека.
Импульсы тока, раздражая нервные рецепторы кожи и слизистых оболочек, способствуют расширению сосудов, артериальных и венозных, увеличению проницаемости сосудистых стенок, стимуляции обменных процессов, понижению возбудимости чувствительных и двигательных нервов.
Терапевтическое влияние дарсонвализации: болеутоляющее, противозудное действие, улучшение периферического кровообращения, повышение трофики (питания) тканей в месте воздействия.
Это краткий пересказ из учебника по физиотерапии.
Так как истинное название целлюлита медицинским языком - липодистрофия, то есть нарушение трофики жировой ткани и нарушение обменных процессов в ней, то, раз в действии дарсонваля есть повышение трофики и стимуляция обменных процессов, соответственно можно использовать для уменьшения проявлений бугристости кожи. И к тому же, на заметку всем, у кого липодистрофия идёт рука об руку с варикозом (расширение вен вследствие снижения их тонуса) - дарсонваль усиливает тонус вен. Так что воздействует сразу на два косметических дефекта, которые весьма досаждают женщинам.
А ещё в комплекте могут быть насадки для лечения геморроя, так как геморрой - это тоже расширенные вены и узлы из них, только в прямой кишке.
Есть насадочка, как расчёска. Это для волос. Усиливает рост волос, сокращает их выпадение. Так как улучшает питание волосяных луковиц.
Ну и просто для лица используется, для улучшения питания кожи, повышения её тургора (то есть упругости, говоря нормальным языком).
Что касается прыщей. Если у вас действительно угревая сыпь на лице, то лечить её дарсонвалем можно и нужно. Но так как в народе прыщ - это понятие растяжимое, то есть у меня соответствующее предупреждение. Если у вас вылезло нечто крупнее обычного прыщика, то есть фурункул, то дарсонваль использовать нельзя. Особенно если он находится в области носогубного треугольника. Так как усиливается кровообращение, то гной из фурункула может распространиться. И может это закончиться тромбофлебитом лицевых вен, менингитом (воспаление мозговых оболочек) и сепсисом. А это всё очень серьёзно. Гнойные поражения - это противопоказание при лечении дарсонвалем. Ещё родинки лучше обходить стороной при дарсонвализации, крупные, выступающие пигментированные, и опухоли, даже доброкачественные. Иначе можно вызвать рост опухоли или родинки и их перерождение в злокачественные. Продают-то всем, а вот о нюансах использования и противопоказаниях рассказывают только будущим медикам в процессе учёбы. Остальные могут найти информацию, но надо для этого правильный запрос зачастую составить, да и народ у нас ленивый на это дело. Всегда читайте инструкции и предупреждения в них о правильности использования и противопоказаниях.

Про веснушки и прыщи: миф чистой воды. В веснушках всё лицо и на конечностях. Но кожа жирная. Соответственно угревая сыпь в подростковом возрасте была. И сейчас периодически бывают высыпания в предменструальный период.
Miss Juli
Дарсонваль - это лечение током. В природе не бывает безопасных токов.
Опасность лечения целлюлита дарсонвалем заключается в том, что неизвестно, как отреагирует на электролечение организм.
К тому-же, имеются противопоказания.
Прежде чем применять дарсонваль, нужно посоветоваться с врачом. Ток, вырабатываемый аппаратом, может спровоцировать перерождение доброкачественных образований в злокачественные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.