Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместное проживание с мужчиной
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Besen
Я живу с мужчиной 2 года,в его квартире с его мамой. последние 1,5 года у нас возникают конфликты. Мне кажется он перестал меня любить. 1,5 года назад мы решили пожениться,но его мама была в ужасе от подобной идеи и с этого момента начались глубокие разногласия.

Скорее всего именно с ее руки, мы потеряли нашу любовь.

И тем не менее,я бы хотела узнать как живут люди в других семьях.

У нас вполне четкие проблемы.

Мой парень говорит мне"Ты не убираешься по дому, ты ничего не делаешь..."
1.подозреваю,что это слова его мамы.
2.это неправда,все свое свободное время я посвящаю уборке и готовке.
3.Он не убирается в квартире и считает что это должна делать женщина.
Кто в семье должен вести хозяйство? Кто убираться? Кто готовить?
Я не понимаю...
Когда я была маленькая в моей семье была дом работница. Такая же дом работница была и у моих дедушек и бабушек,потому что все в семье работали и убираться и готовить наверное не было ни сил,ни желания.

Я весь день работаю. Выходные суббота,воскресенье. и получается что я работаю ни 8 часов в день, а 18 и 6 часов на сон.

Мне плохо и грустно от такой жизни...

Я завела разговор о домработнице,но он отказался на отрез,сказал, что никогда ее в его доме не будет и что я обречена работать по дому.

К слову сказать он как раз за свои 36 лет никогда не работал и не работает.(мне 25,я юрист)

Работает его мама и его мама дает ему деньги на его нужды,она же сдает еще вторую квартиру и вновь дает деньги сыну. Но он не тратится ни на продукты, ни на моющие средства,ни даже на шампунь...

Когда мы с ним познакомились,он сказал что частный предприниматель и ремонтирует машины и перепродает машины, а получилось,что это только его фантазии.

Я его люблю и мне очень плохо от его упреков.

Еще он меня начинает упрекать,если вдруг закончится сахар или туалетная бумага и получается ,что я ему кругом должна,а он мне нет...

Девочки,скажите,все мужчины такие?

Я не знаю что мне делать,мне домой идти не хочется с работы.
Аврорчик
Доброго дня, Besen! У меня после прочтения сразу появились вопросы: почему вы живете с его мамой? Это ваше обоюдное решение? Почему она была против вашей женитьбы? Как именно у вас складываются отношения со свекровью?
У меня сложилось впечатление, что ваш молодой человек очень зависим от матери, в буквальном смысле, начиная от того, что она дает ему деньги, и заканчивая тем, что она оказывает сильное влияние на его решения. Очень сложно судить о том, почему так получилось, но в таком треугольнике очень сложно сохранять отношения. А между тем, брак - это всегда сделка, и распределение обязанностей - это не более чем договоренность. Попробуйте обсудить с ним, определить зону ответственности каждого в ваших отношениях, не бойтесь настаивать не своем - вы имеете на это полное право!
У нас с моим молодым человеком тоже часто бывают споры по поводу домашней работы: он воспитывался в обеспеченной семье, его мать не работала, и по дому делала все сама, в результате у него нет привычки убирать за собой вещи, мыть за собой посуду и элементарно убирать ее со стола после еды, про готовку я вообще молчу. И у нас был разговор, в ходе которого я сказала, что работаю я не меньше него, зарабатываю и вкладываю в наш общий бюджет тоже не меньше - все это пополам, и домашнюю работу я тоже предлагаю делить пополам, ибо я не домработница. Вопрос был решен.

А еще хочется добавить, что отделение от его матери возможно частично поможет вам в решении проблемы. Вы оба взрослые люди, но мне кажется вам сложно будет построить свою семью до тех пор, пока один из вас будет так привязан к родительской семье.
Оличка
Дорогая, Besen, я , честно говоря, пребываю тут в глубоком шоке icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Скажите, а он был вашим первый мужчиной?
Цитата(Besen @ 11.3.2010, 5:13) *
Кто в семье должен вести хозяйство? Кто убираться? Кто готовить?
Я не понимаю...

Нет, такого слова ДОЛЖЕН. В каждой семье-по-своему. Напрмер, у моей мамы-она готовит, а мой отчим моет посуду. Она работает, а он на пенсии, и каждый понедельник устраивает генеральную уборку дома. А ему 70 лет a075.gif Я со своим ЛЮ тоже живу вместе, мы все делаем вместе-готовим, убираем, даже полы вместе моем d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Работаем оба. Наверное(НАВЕРНОЕ!), если б я сидела дома, то возможно я бы больше делала по дому, но придет декрет-посмотрим. Никаких ДОЛЖЕН быть не должно! Если он не работает, а вы да.. Что он делает целыми днями?!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Это недоступно моему уму.. А что он будет делать без мамы, когда ее не станет?
Цитата(Besen @ 11.3.2010, 5:13) *
Девочки,скажите,все мужчины такие?
Я не знаю что мне делать,мне домой идти не хочется с работы.

НЕТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!! Вы уж извините, но по моих меркам вашего мужчину сложно настоящим мужчиной назвать d025.gif d025.gif d025.gif Не хочу вас обидеть, но очень хочется, чтоб вы ПОЛЮБИЛИ СЕБЯ!!! Вам всего 25, вы даже не женаты, зачем вам такая жизнь, где вам не хочется возвращаться домой?! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Besen
Цитата(Аврорчик @ 11.3.2010, 8:32) *
Доброго дня, Besen! У меня после прочтения сразу появились вопросы: почему вы живете с его мамой? Это ваше обоюдное решение? Почему она была против вашей женитьбы? Как именно у вас складываются отношения со свекровью?
...


Большое спасибо за ответ. Я с ним говорила . Все эти 2 года он не мог мне ответить,что он должен делать в семье и какие возьмет на себя обязательства. Только пару дней назад,после очередного скандала на тему,почему я сегодня не пропылисосила утром ковер,он признался что он хочет тоже убираться и готовить совместно со мной,но это мягко сказать не соответствует действительности.

Дело в том,что он спит утром и будить его нельзя,а ковер в комнате в которой мы спим, я пылисосила его вечером прошлого дня и загрязнился он в то время когда я была на работе.

Т.е.этот упрек высосан из пальца,но таких много и с каждым месяцем становится еще больше.

Я с 8 марта у своей мамы,так и тут -звоню ему-узнать как он там,а он мне говорит,ты ванну нифига не моешь,она грязная,ты плохая хозяйка.-я не понимаю, что случилось.

Мое терпение подошло к пределу.

Почему мы стали жить у него-сложный вопрос.
Он меня забрал из дома 1 мужа,с которым я жила с 17 лет.
С тех пор живем у него.
Он говорит,что не хочет ухудшать свои жилищные условия,т.к. в моей квартире низкие потолки,а не высокие и 2 небольшие комнаты,а не 3 огромные и вид из окна у меня на дерево,а не на мгу.
Хотя квартира у меня в отличном районе и ремонт я в ней сделала самый лучший.

сначала он говорил что ремонта с мраморными полами нету,я дура сделала,а потом он сказал,что и потолки низкие,но потолки то подвинуть нельзя!!!

с того момента как она была против свадьбы и в итоге она так и не состоялась-3 раза переносили,я со свекровью не разговариваю. т.е. 1,5 года.

Почему она была против?- в начале наших отношений,первые полгода, она меня облизывала,пылинки сдувала, лучшей подружкой казалось,а в момент помолвки и праздничного ужина,как пьяная сделалась,кричала,что я свои вещи не стираю и хожу в грязных и что я грязнуля, но это просто бред,не соответствует действительности,потом она сказала,что я здесь никто,это ее дом,я сижу на ее стуле и ем ее вилкой.

я за полгода купила для их дома дорогой набор антипригарной посуды,кухонный комбаин, миксер, да много чего,что у них не было, она всем этим с удовольствием пользовалась,а тут упрекнула,что стул ее.

тогда мой молодой человек защищал меня от матери,но как видите, домой ко мне не переехал,мать в ее квартиру не выгнал и больше на мою сторону не вставал.

Свекровь на меня постоянно наговаривает, давит на его жалость, говорит,что любая другая лучше чем я.
а у него 2 жены было уже и со всеми совместное проживание 1-3 месяца,и еще одна гражданская жена была,2 месяца.

1 жена из другого города была,она очень хотела в его квартире жить,но не смогла из за свекрови.
Besen
Цитата(Оличка @ 11.3.2010, 13:30) *
Дорогая, Besen, я , честно говоря, пребываю тут в глубоком шоке icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Скажите, а он был вашим первый мужчиной?
НЕТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!! Вы уж извините, но по моих меркам вашего мужчину сложно настоящим мужчиной назвать d025.gif d025.gif d025.gif Не хочу вас обидеть, но очень хочется, чтоб вы ПОЛЮБИЛИ СЕБЯ!!! Вам всего 25, вы даже не женаты, зачем вам такая жизнь, где вам не хочется возвращаться домой?! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


Большое спасибо за ответ!

Я была за мужем за ровестником. наши чувства охладели,ы никогда не ссорилсь и решили разойтись мирно, мы тогда переехали в новую отдельную квартиру,но я человек не меркантильный, я думала,что жить надо прожить с любимым, а не с другом,-я ошибалась.

Мы жили вместе пока я не нашла нового молодого человека,т.е. нынешнего,потом я собрала вещи и переехала к нему,т.к. ему хотелось жить как и прежде в своей квартире,я не сопротивлялась,мне в принципе все равно где жить,лишь бы с любимым.

с 1 мужем. мы все делали совместно. я готовила, он мыл посуду, убирались вместе. работали вместе.

Но мой нынешний молодой человек сказал,что у моего 1 мужа не было жизненного опыта и что он вообще не мужчина и для семьи не создан.

Я ума не приложу,что мне делать со свекровью, ведь он говорит всеми теми словами,которые говорит его мать. я с ним живу и все слушу,что они говорят. Она на него влияет.
Сандра
Besen,извините если обижу,но первая мысль после прочтения темы "Бежать надо от такого мужчины!". Но Вы наверно любите его,поэтому хочется его изменить. Но в 36 лет человека сложно изменить,если он сам этого не захочет... Не знаю что посоветовать,но желаю удачи!!! И действительно,полюбите себя! Нужна ли вам такая ноша? sm02.gif
Оличка
Цитата(Besen @ 11.3.2010, 15:01) *
Но мой нынешний молодой человек сказал,что у моего 1 мужа не было жизненного опыта и что он вообще не мужчина и для семьи не создан.

Мда sm02.gif По-моему это ОН для семьи не создан, что и показывает количество его бывших жен.. Кратковременных к тому же..
Согласна с Сандрой, хотя понимаю, что сердцу не прикажешь.. Ну попробуйте оторвать его от свекрови, если думаете, что дело в ней.. Хотя я так не думаю aa26.gif И действительно, в 36 лет человек уже не изменится..
Besen
Цитата(Сандра @ 11.3.2010, 14:09) *
Besen,извините если обижу,но первая мысль после прочтения темы "Бежать надо от такого мужчины!". Но Вы наверно любите его,поэтому хочется его изменить. Но в 36 лет человека сложно изменить,если он сам этого не захочет... Не знаю что посоветовать,но желаю удачи!!! И действительно,полюбите себя! Нужна ли вам такая ноша? sm02.gif


sad.gif sad.gif sad.gif

грустно все это ((

Спасибо за ответ.
Lady Julia
Беги от такого "мужчины" подальше. Судя по твоему описанию, он - обыкновенный тунеядец (извини за выражение). Получается, ты вместе с его мамой его содержишь, да еше упреки получаешь!
Найди себе нормального, настоящего мужчину.
Удачи!
Besen
Цитата(Оличка @ 11.3.2010, 15:27) *
Мда sm02.gif По-моему это ОН для семьи не создан, что и показывает количество его бывших жен.. Кратковременных к тому же..
Согласна с Сандрой, хотя понимаю, что сердцу не прикажешь.. Ну попробуйте оторвать его от свекрови, если думаете, что дело в ней.. Хотя я так не думаю aa26.gif И действительно, в 36 лет человек уже не изменится..


я не знаю как оторвать его от свекрови.

уговоры его не убеждают,шантажировать его не получается. говорит,что жил бы со мной без свекрови,если бы была такая возможность,но возможность то есть.

Сейчас он хочет сдать квартиру в которой мы живем и переехать в загородный дом его матери,который построен на ее деньги,на ее земле.

Чувствую,что тогда она меня совсем съест.

Эта квартира принадлежит непосредственно моему молодому человеку,а там все ее будет,а я для нее личный враг.

Мне плохо,я не знаю,уйти мне от него или остаться и ждать перемен.

Могу ли я исправить положение или это не в моих силах...
lenuska
Цитата(Besen @ 12.3.2010, 22:11) *
Мне плохо,я не знаю,уйти мне от него или остаться и ждать перемен.

В 36 лет невозможно переделать человека НИКОГДА! Лучше уйти от него. Зачем в 25 лет ставить на себе крест? Вы только представьте, что вы с этим человеком не то что до конца жизни, но хотя бы 10 лет, и ничего не меняется. Это вам надо?
Афина
Девочки, очень душещипательно....бр...
Уйти можно от одного и от второго и от третьего, а оглянешься - и мысль "А можно было и по-другому", так что бросить и уйти всегда успеете, исправляем то что есть, если конечно любите иесть желание, посмотрите фильм Секрет, прочитайте Я.Л.Вишневского Повторение судьбы.
Besen, вы видно девушка отличная и близко к сердцу всё берёте, очень вас понимаю сама такая aa48.gif , он у вас сложный, даже так скажем "запущенный" совсем, во0первых ни в какую не ведитесь и не соглашайтесь ехать к его матери за город, прямолинейней и понастойчивей, хочешь - езжай, я -нет,если хочешь быть вместе - делаем всё вместе и чтобы НАМ двоим было удобно, и поуверенней в словах, пусть видит что это не просто слова, до 36 лет ни с одной не ужился, благодаря мамочке своей скорее всего, своя голова-то есть на плечах, сами найдите ему работу, что ЭТО - мужчина сидит дома!!!????зачем и кому это надо, поэтому и придирается так как не устаёт совсем и заняться ему нечем, мама всегда говорила - мужику надо работать физически, тогда и на всякую ерунду времени у него не остаётся...
вы его содержите????? на какие шиши он живёт???на мамины??? не отступайте от своего - сделаете так как он хочет - так будет всегда, а у вас итак терпение на пределе, пора, пора включать себя! Если в чём не права - сорьки! у всех свои ситуации!!! Удачи!!!
Оличка
Цитата(Besen @ 12.3.2010, 23:11) *
Мне плохо,я не знаю,уйти мне от него или остаться и ждать перемен.
Могу ли я исправить положение или это не в моих силах...

Наша жизнь-в наших руках! Исправить СВОЮ жизнь-в наших силах! Его-нет. Он только сам может что-то исправить, только он, похоже, не хочет, его все устраивает...

А вообще решение принимать вам, и только вам. И то, что мы тут говорим, вам вряд ли так сильно поможет...
Красотка 474
Эта история мне очень напомнила мою..которая была у меня три года назад. Ситуация у Вас патовая и нужно собрать всю волю в кулак и решить этот вопрос. Только я сразу поставила вопрос ребром. Либо я ..либо мама. Т.к. заранее понимала, что из отношений где всегда будет присутствовать его мать ничего хорошего не получится. Вы двое СЕМЬЯ!!!!! И в этой семье не должна присутствовать его мать!!!!!!!!!! Тем более я так понимаю, что добра она вам не желает и помогать налаживать отношения желаньем не горит. Когда рядом не будет поощреяющего фактора и он изменится...если конечно любит и хочет быть с Вами. Квартира где ей жить есть...она её сдаёт, так пускай не сдаёт, а переезжает и живёт там. Извините если получилось грубо, но очень болезненная для меня тема, но я это пережила и у нас всё замечательно. a075.gif
ЛиВан
Besen могу точно сказать что не в каждой семье так. У нас с мужем полностью равноправие: если я варю кушать, он убирает, а если я убираю он моет посуду - и я считаю так и должно быть!!!!

И очень правильно сказала Сандра мужчину в 36 лет очень тяжело исправить. Подумайте хотите всю жизнь так жить! Удачи Вам!!
Astro4ka
Мне кажется, что он выдает желаемое за действительное. и предпочитает не действовать, а придумывать отговорки..
Albinka
Думаю, что если любит, он пойдет на уступки, примет ультиматум даже, здесь, как я бы решила , (да и решала, так как с мамой жили и тоже ...местами похоже...) : или расстанемся, или он пойдет на мои условия, а третьего не дано! Тем более, если бы я работала и имела свои деньги.... я бы сняла квартирку, разынрала драму под названием "все, я больше не могу" и поставила ультиматум d060.gif
Мое мнение, а решать - Вам. Удачи!
Lines
Какие же ужастики вы рассказываете. Он же потребитель ваш мужчина, он тянет все соки с женщин и сидит у вас на шее. Не все мужчины такие, можно и хорошего, достойного найти. Не нужно зацикливаться и считать что он последний мужчина на Земле.
Katen`ka77711
Скорее всего Ваш мужчина действует по наводке своей мамы.Может быть таким образом она хочет добиться вашего расставания.Вам лучше пожить отдельно от нее
novenkayamarin
Цитата(Katen`ka77711 @ 28.5.2012, 23:52) *
Скорее всего Ваш мужчина действует по наводке своей мамы.Может быть таким образом она хочет добиться вашего расставания.Вам лучше пожить отдельно от нее

И я такого же мнения d025.gif
Поэтесса
Этот мужчина напоминает мне паразита, который живет за счет других. Здесь не было сказано ни слова про его отца. Здесь на лицо болезненная эгоистичная любовь матери к своему сыну.Для нее он единственный любимый мужчина, а девушка расценивается как соперница, желающая его увести от нее. И дело тут не конкретно в героине, на ее месте могла быть любая, только результат тот же самый будет.

Я бы посоветовала ей разойтись на месяц-другой, пожить со своей мамой. Просто проверить для самой себя лучше ли вам без него или плохо. На этом и сделать вывод о дальнейших действиях.

По поводу равноправия, я всеми руками и ногами ЗА! a115.gif С тех пор, как женщины добились равноправия, поли работать, выбили свободу слова и действия, с тех пор их обязанность тащить все домашнее хозяйство отпала. Неужели проведя на работе весь день женщина не устает? Устает! Ровно как и мужчина. Так что и дом.работу нужно делить, иначе и коньки отбросить можно.
Уважаемые девушки, любите себя и будте счастливы!
novenkayamarin
Цитата(Поэтесса @ 19.6.2012, 9:30) *
По поводу равноправия, я всеми руками и ногами ЗА! a115.gif С тех пор, как женщины добились равноправия, поли работать, выбили свободу слова и действия, с тех пор их обязанность тащить все домашнее хозяйство отпала. Неужели проведя на работе весь день женщина не устает? Устает! Ровно как и мужчина. Так что и дом.работу нужно делить, иначе и коньки отбросить можно.
Уважаемые девушки, любите себя и будте счастливы!

И я за это!!! Меня всегда раздрожало, что женщина должна прийти с работы, приготовить поесть, позаниматься с ребенком, а мужик придет, ляжет на диван типо устал.
Поэтесса
Цитата(novenkayamarin @ 19.6.2012, 16:23) *
И я за это!!! Меня всегда раздрожало, что женщина должна прийти с работы, приготовить поесть, позаниматься с ребенком, а мужик придет, ляжет на диван типо устал.


Ага, потом еще и ему кушать наложи, покорми, спать положи и в лобик поцелуй. При этом еще женщина должна успевать собой заниматься, спортом, макияжом, прически делать - все то, что мужику нравится. А еще все время быть в хорошем настроении aa25.gif

Дрессировать их надо и себя любить. Как с самого начала в отношениях и в быту начнется, так и будет дальше. sm01.gif

Кстати, в тему напишу. Слышала одну историю девушки, которая всю домашнюю работу тянула за собой. Муж оправдывался, что мол его мать все-все-все сама делала, его ничему не научила и он ничего не умеет, даже яичницу сделать. Ладно женскую работу он не делал, так и мужскую тоже: "устал", "потом", "а зачем это нужно???". Одни отговорки. как-то попросила она картину повесить, гвоздь забить, это он аологода откладывал. В один из его походов на рыбалку, жена решила забить сама, но упала и получила сильный ушиб, что даже подогреть покушать не могла - руки болели. Она пошла в больницу и решила наложить гипс на обе руки. Муж приезжает, а жена в недееспосбном состоянии. Так ему пришлось не только быстро научится готовить, убираться, стирать, ьно даже мыть ей голову, делать укладку и педикюр. После снятия гипса, муж не мог больше отнекиваться от работы, что не умеет что-то делать. С тех пор начали они делить всю работу пополам a115.gif
novenkayamarin
Поэтесса
Наглые они эти мужики, только о себе и думают. Все они умеют, просто надо их поменьше баловать, а то к хорошему быстро привыкаешь.
millanna
Знаете, с таким мужчиной тяжело жить... вам нужно или жить отдельно или разойтись... будущего просто нет!
Persena
Читаю такие истории и каждый раз поражаюсь. Девушки, зачем вы позволяете садиться себе на шею? sad.gif Зачем оправдываете хронических бездельников - "мол, но он же любииииит меня (или любил когда-то)"? Если мужчина не работает, живет за чужой счет, при этом домашнюю работу агрессивно навязывает вам, то вы ему нужны в роли бесплатной прислуги. Вот и всё.
Юна я
Я это.. Немножко прихожу в себя после прочитанного...
ЧТО это было?..
Живет девушка, молодющая, хорошенькая, работящааааааяяяя!!! Работает за двоих - за мужа, и за себя.. В доме - за троих...И боится. Боится остаться одна. Без мужа. Без любимого. А любящего ли?? Живет рядом мужчина, который не то, что любить, элементарно уважать женщину пока не научился. Избивающий ее нежную душу постоянными упреками да требованиями. Терзающий ее нежный ум мыслями - а что я не так-всегда -сделала.Потребляющий ее женскую энергию и силу на максимально возможном уровне. Ничего не дающий, все и вся отбирающий.. Мамаааааааааааааааааааааа!!!!

Не моя! Девочкина! Заберите ее обратно домой! Пригрейте ее, умоляю! Расскажите - какая она прекрасная. Как Вы ее любите! Научите ее хотя бы элементарно себя уважать. Пожалуйста! Пока не поздно.. Пока она совсем не разочаровалась в жизни, в мужчинах.. Пока до летального исхода не дошло..

Я готова - вместо мамы. Если Вы еще живы, дай Бог! Приходите ко мне. Я буду Вас мучать постоянными разъснениями о Вашей уникальности, внутренней и внешней красоте. Я стану избивать Вас похвалой.. Я буду наказывать Вас этим до тех пор, пока Вы не очнетесь. Вы заслуживаете такого и только такого! наказания - за столь унизительное отношение к самой себе, родная Вы моя.. n020.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.