Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Атеромы на лице
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
☼♥Олеся♥☼
Приветик красотули!!!!! a115.gif
Мне очень нужна помощь, уже не знаю что делать.
Моя проблема такова:
у меня проблемная кожа, но все прыщики появляются от неправильного питания, хотя я стараюсь есть здоровую пищу, но это редко получается, я пока что учусь в школе, живу с родителями и поэтому ем, что мама приготовит и купит. Так вот, где-то год назад у меня на щеке появилась шишка, то проходит, то опять придет. я думала что это чири, тк болело и даже гной выходил, а потом с месяц синее пятно было, вообщем так где-то раза 2-3 на одном месте, в ноябре 2009 года опять появилось уплотнение, и тоже синее было, как синяк, потом прошло, но прям на Новый год опять вылезло, вообщем в начале января я пошла к врачу. дерматолог направил к хирургу и я оказалась в больнице. Диагноз-атерома правой щеки. Их даже 2 было. Сделали разрез, было много гноя(((


Пока лежала в больнице питалась в основном фруктами, да я наверное за год обычно столько не съедаю, сколько за ту неделю, также ела молочные продукты, ну и выпечку(пироженые, печени). Лицо было чистым. Домой приехала счастливой, но тут мама давай меня жирной домашней пищей кормить. высыпания через день дали о себе знать((( f0f.gif d47.gif d47.gif d47.gif

После операции у меня щечка заживала. Врач закрыл мне больничный и я пошла в школу, но через несколько дней под заживляющим разрезом, который уже сошелся появилось уплотнение. Думала прыщик, но как-то протирала щеку водкой, пошел гной. Из моей уже зажившей ранки(((
Появилась дырочка. Пошла к врачу, мне прочищали, так было неделю. К ее концу я прикладывала алое, чтоб гной быстрей вышел, но врач когда щупал щеку было все же больно. Он сказал, что все-таки там что-то есть. После алоя гноя не было. Я пошла в больницу, врача моего не было, а другой сказал, что все хорошо, можно на перевязки больше не ходить(я каждый день ходила к врачу).



Думала, что Наконец-таки, но рано радовалась, через несколько дней опять на том же месте что-то появилось. Разрез уже затянулся и гною уже не было откуда выходить. Я уже устала мучится и 7 марта продезинфицировала иголку токую и кольнула, где был разрез. Но ничего не вышло. Но на следующий день в этом месте я заметила точку белую и поняла. что все-таки я помогла гною найди выход. Выдавливала, как делал мне врач, было очень-очень много его, аж жутко вспоминать. Щас вот опять алое привязала, утром к врачу пойду, с этим шутить нельзя.
Прошу помощи, может кто-то сталкивался с этим(хотя не дай бог!!!!!!) или знает, как можно до конца избавится от этой напасти. устала мучится. Когда мне врач резал, он сказал что надо к косметологу, а то опять будут появляться, я обязательно схожу, а то уж запустила кожу ну и правильное питание нужно. но сначала надо от этого избавится. Мне всего лишь 18 лет, не хочется уродовать лицо((( я и так хожу с пластырем на щеке(((
подскажите что-нибудь!!!!!
буду благодарна вашим советам!
спасибочки!!!!
aa45.gif aa45.gif aa45.gif hb.gif f0f.gif
☼♥Олеся♥☼
я кстате еще мазью Вишневского пользуюсь!
Girl from Las Vegas
Цитата(☼♥Олеся♥☼ @ 9.3.2010, 1:55) *
буду благодарна вашим советам!

Запоздало конечно, но может кому еще потом пригодится. У меня такое раза 2 было на щеках тоже. К врачам не ходила, а ставила сама гепарсульфур (гомеопатическая мазь). С ним и на работу ходила obm.gif Эта мазь отлично любой гной в одно место стягивает и дает ему выйти.
Я заметила, что у меня это было связано не с питанием, а больше с простудами, если они шли без температуры и кашлей-чихов. Ну и возраст видать был такой по гормонам.
ТТТ, давно такого не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.