Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ах ты мыло душистое!!!!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
сюся
скоро восьмо марто. и тут я подумала блин а что же подорить маме!!!!! я студентка денег не много!!!! так вот думала я думала и вспомнилось мне то что когда я была маленкая, я не хотела мыть руки с мылом и мама плавила его и разливала в разные формочки чтобы мне было интересно мыть руки. и каждый раз мытьё рук превращалось в маленькую игру..... и вот я решила а дай я сделаю маме мыло собсвенными руками... не только приятно но и для тело полезно!!!!



ну вот!!! я приступила заглянув по шкафчикам и холодиьнику я нашла банку кофе, какао, крем для лица, банку меда, и чай, а эфирные масла как на зло закончились!!!!! p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif d47.gif d47.gif d47.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

ну вот я приступаю;

я взяла детское мыло и натерла его на терочке на мелкой!!!!
поставила на огонь кастрюльку(ваденую баньку)
в миску положила ложку ст. кофе внимание!!! залила 5ст. ложек кипятка
и положила на водяную баню через 1-2 минуты как на водяной баньке попарилось кофе положила мыльную стружкув миску с кофе!!!!и начала помешевать пока мыло полностью не растворилась в кашнцу!!!!
затем туда добавила ст.ложку мёда!!!и чуить крема, помешивала минуту чтоб не было комоччков!!!
кинула туда ст. ложку чая сахара и две ложки какао все это хорошенько перемешала и вуаля оно готово!!!!

я быстенько эту кашку вылила в формочкуи теперь жду пока она охладится чтоб потом её поставить в холдильник!!!пахнет хорошо!!!хм чвет шоколада!!!


внимание важный мамент после полного застывание мыла ложем его на просушку на газетку в теплое место на 2-7 дней!!!! по желанию в мыло можно добавлять эфирные масла но как это делать напишу позже!!!!


чмок всех!!!! f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif rev.gif rev.gif rev.gif rev.gif rev.gif rev.gif rev.gif rev.gif
Lenka-Penka
У меня прям какой-то "бзик"! s24.gif Очень хочу приготовить мыло в домашних условиях! Никогда этим не занималась, но насмотрелась в интернете отзывов и рецептов, и загорелась. Говорят, что самодельное мыло такое хорошее получается и полезное (там ведь можно добавить травяной отвар, рисовый или даже овсяный, да и саму овсянку как натуральный скраб или масла разные подходящие твоему типу кожи! короче на что фантазии хватит, а она у нас ого-ого-ого как разгуляться любит и может!), что никакие пенки для умывания и специальные средства рядом не стояли! d025.gif Ведь здесь точно всё натуральное! А у меня проблемная кожа sad.gif , вот и хочу попробовать. Может кто этим занимался и что-нибудь подскажет пока я в процессе покупки ингредиентов! Как только свояю своё мыльце обязательно покажу конечный результат! d060.gif Да, и ещё мне тоже кажется (как писала "сюся" в сообщении выше), что это классный подарок любой девушке (женщине)! Ведь это эксклюзив (сделанный своими руками подарок самый дорогой)! Да и 8 марта не за горами! Думаю если получится всем своим знакомым "наварю" подарков! d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Цитата(Lenka- Penka1977 @yandex.ru @ 26.1.2011, 13:13) *
У меня прям какой-то "бзик"! s24.gif Очень хочу приготовить мыло в домашних условиях! Никогда этим не занималась,



Да, и у нас тут несколько тем об этом http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...%2B%EC%FB%EB%EE a075.gif
Lenka-Penka
Valentin спасибо за подсказочку! wub.gif c9.gif
Lenka-Penka
Ну и вот и моя первая попытка сотворить мыльце состоялась! Мне кажется всё получилось d025.gif , оно конечно не очень красивое, но думаю очень полезное! a115.gif Красивых формочек не нашла, так что пока сделала в обычные баночки, а потом если процесс пойдет, надо будет приобрести что-нибудь красивое, чтобы мыльца не только тело, но и глаз радовали!

Оказалось всё не так страшно, как казалось вначале эксперимента. Заняло это действо у меня примерно минут 40 (если честно думала часа 2 провожусь! aa26.gif). Я делала из 1 куска (если не получилось бы, чтобы не жалко было выбросить) детского мыла (при растворении читала что запах неприятный, но я вроде ничего такого не почувствовала, просто мылом детским пахнет и растворилось довольно быстро), на выходе получилось два приличных таких кусочка! Я туда добавила масло миндальное, молоко, кофе, эфирное масло иланг-иланг и ещё вычитала, что надо добавлять немного касторового масла, чтобы пенилось, ну естественно было добавлено smile.gif ! Сегодня буду пробовать, охота прям жуть e010.gif !!! Потом расскажу ощущения!!! Уже море рецептов на следующие разы варки в голове роятся, думаю что одним не ограничиться! d060.gif
Lenka-Penka
Попробовала я своё мыльце! a115.gif Мне очень понравилось, такая кожа нежная, мягкая, но правда мылится хуже чем обычное мыло (видимо из-за добавления масла), но для меня это не важно, главное это польза!!! Когда моешься нежный-нежный аромат кофе (натуральный скраб! f0f.gif), а когда выходишь из ванны на коже остается еле заметный (я не очень люблю резкие запахи) аромата масла иланг-иланг, ну просто обалденно!!!! e010.gif e010.gif e010.gif Просто супер!!! a035.gif Я в полном восторге!
Буду варить ещё, теперь на очереди для лица с петрушкой!
Caroline
Цитата(Lenka- Penka1977 @yandex.ru @ 28.1.2011, 19:49) *
Попробовала я своё мыльце! a115.gif Мне очень понравилось, такая кожа нежная, мягкая, но правда мылится хуже чем обычное мыло (видимо из-за добавления масла), но для меня это не важно, главное это польза!!! Когда моешься нежный-нежный аромат кофе (натуральный скраб! f0f.gif), а когда выходишь из ванны на коже остается еле заметный (я не очень люблю резкие запахи) аромата масла иланг-иланг, ну просто обалденно!!!! e010.gif e010.gif e010.gif Просто супер!!! a035.gif Я в полном восторге!
Буду варить ещё, теперь на очереди для лица с петрушкой!

Ятоже делаю мальца из детского, то есть из основы, но вот как-нибудь хочу попробовать сама приготовить основу) А для формочек я использую свои силиконовые формочки под выпечку, так прикольно получается, даже ребёнок бежит с радостью мыть руки своим мыльцем в форме медведика-барни, которое шоколадкой пахнет)
Lenka-Penka
Цитата(Caroline @ 11.2.2011, 19:08) *
Я тоже делаю мыльца из детского, то есть из основы, но вот как-нибудь хочу попробовать сама приготовить основу)

Я сама как-то не решаюсь делать,а хочу заказать по интернету специальную основу (она есть прозрачная и матовая и совсем не пахнет, делай с ней всё что захочешь! a115.gif и стоит не дорого). Правда пока всё как то не соберусь, но когда попробую обязательно отпишусь!
Цитата(Caroline @ 11.2.2011, 19:08) *
А для формочек я использую свои силиконовые формочки под выпечку

У меня к сожалению нет формочек, sad.gif так как стараюсь ничего не печь, ну типа всё худею! smile.gif Но для мыльца обязательно приобрету, просто пока не нашла такие, которые хочется! d060.gif
А вот недавно делала новые. Кофейное (для красоты купила немолотый кофе и сверху немного добавила, мне кажется прикольно получилось a035.gif ) и лимонное с медом (добавляла цедру лимона и мякоть, масло авокадо, эфирное масло лимона и конечно свежий мед!), сегодня в бане пробовала, ощущения классные!




Lenka-Penka
Всё, сбылась мечта идиота! d060.gif Муж купил сегодня мне на праздник три формочки силиконовые прикольные: бегемота, пчёлку и лягуху! Щас пойду варить новое, красивое мыльце!
SHPIONKA
А у меня ничего не получилосьsad.gif надо еще раз пробовать!!!
naden
Цитата(SHPIONKA @ 17.5.2011, 9:08) *
А у меня ничего не получилосьsad.gif надо еще раз пробовать!!!


Да уж, у меня тоже.
ну как говориться, первый блин комом!!
Afrodita
Я давным-давно хочу попробовать, но все никак руки не дойдут.
Kalinda
А я пробовала свечи делать... и поняла, что мне легче покупать. Вот пусть девочки варят домашнее мыло, а я буду покупатель. У меня это лучше получается.))
Miss Juli
Я давно хотела попробовать сварить мыло самостоятельно, неудачный эксперимент приготовления мыла отбил это желание.
Сейчас я - пользователь.
В основном - сама покупаю, какое мыло нравится, но и дарят мне друзья иногда. Что-то типа такого:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.