Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страдали ли вы от витамин
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Асика
не поверите, возникла вот какая проблема, появилась головная боль, чувство усталости...на коже появился зуд, сходила к врачу, диагноз меня шокировал, оказываеться я много ем аскорбиновой кислоты..ну и правда, ем по несколько дроже в день, оказываеться для меня это плохо...а вы страдали от витаминов?
marinik
Все хорошо в меру, так и к аллергии не далеко...
Strekoza_Lubvi
Я сейчас беременна, мне сказали, что аскорбинкой вот такими как таблетки, не более двух в день иначе может открыться кровотечение. А так начала как-то пить комлевит - появился странный привкус постоянный во рту и почему то началась тошнота. После отмены прошл
Sakianka
У меня на витрум высыпало на руках до локтей как микроцарапинки и в воде жгло аж!
Прасковья
Как-то переела их и долго аллергия была на витамины. Сейчас вроде все ттт)
Vazilinka
Цитата(Асика @ 28.2.2010, 20:53) *
не поверите, возникла вот какая проблема, появилась головная боль, чувство усталости...на коже появился зуд, сходила к врачу, диагноз меня шокировал, оказываеться я много ем аскорбиновой кислоты..ну и правда, ем по несколько дроже в день, оказываеться для меня это плохо...а вы страдали от витаминов?

Так какой же диагноз? Много аскорбиновой кислоты это не диагноз, чтож вы так всех заинтриговали и ушли? sad.gif
Птичка_певчая
А я всегда дозировку соблюдаю. Правда ем не в дражже.
Горбуша
Да , страдала!
Купила Алфавит..
выпила ровно одну таблеточку и вся покрылась пятнышками -(
врач сказал что это реакция на компоненты ( или их сочетания, или дозировку) в этих витаминах,
сказал не пить их..
а пить любые другие!
oksalin
а я наверное не склонна к алергии просто, у меня таких реакций на витаминные комплексы никогда не было...
зеленоглазка
Аллергий никаких у меня нет, но дважды в жизни мне было откровенно плохо от витаминов.
Сначала принимала комплекс витаминов "Мерц" - через пару дней на руке выскочила сыпь красная и очень чесалась, проходило все это недели 2 наверное. Естественно пить эту гадость я сразу перестала.
А года полтора назад пила Компливит обычный, так от него у меня однажды была такая тошнота, что думала копыта точно Компливит улетел в помойку.
Вообще от компливита у многих аллергии и тошнота - что-то там у них с дозировкой не все чисто.
Остановилась на комплексе **** для женщин. Этой весной пропила 2-месячный курс. Все в прядке.
Никогда не было в детстве проблем от поливитаминов и аскорбинки.
yaLiliya
А я думала что это я преувеличиваю, во время беременности я так покрылась пятнами от Сана -сола, до капельницы только доехали, все прошло, отменили. Тошнило от глазных витаминок Лютеин-комплекс....тоже перестала, сейчас чернику пью надеюсь аллергии не будет. Хотя никогда не страдала аллергией, НИКАКОЙ.
yaLiliya
Цитата(yaLiliya @ 16.12.2011, 22:38) *
А я думала что это я преувеличиваю, во время беременности я так покрылась пятнами от Сана -сола, до капельницы только доехали, все прошло, отменили. Тошнило от глазных витаминок Лютеин-комплекс....тоже перестала, сейчас чернику пью надеюсь аллергии не будет. Хотя никогда не страдала аллергией, НИКАКОЙ.



Еще слышала, что аскарбинка провоцирует возникновение камней в почках
novenkayamarin
А у меня была аллергия на биовит. А на алфавит все нормально. Говорят, что у многих на комплескные витамины аллегрия. Лучше их по отдельности пить.
Kozoma
У меня только аллергическая реакция часто бывает sad.gif
Сложно подобрать витамины.
Sha-ki
Не помню чтобы была какая-то острая реакция на витамины. Единственное, что вызвало негативную реакцию, это преппарат "ПЕрфектил". Волосы и кожа действительно стали лучше, но зато буквально через пол часа после приема преппарата, желудок будто бы узлом связывался и не проходило это по пол дня.
Похоже что витамины, дело сугубо индивидуальное.
Omarisa
Цитата(зеленоглазка @ 12.5.2011, 21:41) *
А года полтора назад пила Компливит обычный, так от него у меня однажды была такая тошнота, что думала копыта точно Компливит улетел в помойку.
Вообще от компливита у многих аллергии и тошнота - что-то там у них с дозировкой не все чисто.


Чушь какая-то. У нас врач наоборот всем назначает компливит триместрум, как самые качественные и доступные витамины. К тому же, они адаптированы под каждый триместр отдельно, очень удобно, не надо дополнительно ничего пить или помнить, чтобы что-то убрать. Пока в очереди к врачу сидела, с десятком человек обсудили и витамины, и лекарства, и течение беременности. Никто и ни разу ничего плохого про триместрум не говорил!
novenkayamarin
Omarisa
У всех организм разный и мы не можем прдугадать как-то наш организм отреагирует на тот или иной припарат. Мне лично комплевит не нравится и покупать я его точно не буду.
Suslik
Цитата(novenkayamarin @ 14.4.2012, 13:23) *
Omarisa
У всех организм разный и мы не можем прдугадать как-то наш организм отреагирует на тот или иной припарат. Мне лично комплевит не нравится и покупать я его точно не буду.

Да всегда и для всех все индивидуально, я согласна полностью. Иной раз один препарат подходит одному, в другому вообще не подходит. Так же и крема и шампуни, да все. Поэтому с вами согласна, что каждому свое и каждый делает свой выбор сам.
Вишенкасладкая
У меня проблемы в витаминах были только тогда, когда выписывали дорогущие, а оказывалось, что есть альтернатива и дешевле в разы. Так вот на прошлой неделе выписали для сердца папе магне Б6, а оказалось, что есть аналог магне Б6 и еще и дешевле в разы и таблеток больше в баночке. А так больше ничего побочного не испытываю от выписанных витаминов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.