Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О жизни и о себе или О своем, о женском. ИЗБРАННОЕ.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Valentin
Эта тема создана для того, чтобы те, у кого не хватает времени заглянуть во все дневники, могли увидеть и прочитать некоторые наиболее интересные сообщения.

Здесь же можно комментировать прочитанное, отвечать авторам, обсуждать.

В данной теме будут публиковаться самые интересные сообщения из дневничков, но не на тему

А еще я буду признателен, если вы будете мне присылать ссылочки на те сообщения, которые вам покажутся подходящими для данной темы.

Читаете чей-то дневничок, видите очень любопытное сообщение, которое стоит прочитать многим, присылайте ссылку на это сообщение мне (получить ссылку можно нажав на номер сообщения, - справа, вверху над сообщением).

И можете присылать ссылки на Ваши сообщения, если написали что-то важное или интересное.

Эта тема будет интересна и полезна и для тех, у кого нет возможности уделять много времени дневничкам, и случайным посетителям, которые смогут сразу найти все самое любопытное.

Ссылки на интересные сообщения присылайте мне личным сообщением или на адрес admin@krasotulya.ru

И особенно прошу модераторов оказать помощь в отборе интересных сообщений. Жду ссылочки от всех, а от модераторов особенно.

А теперь... начнем!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Valentin
Автор - Springwaters:

Цитата(Богиня :) @ 24.2.2010, 7:41) *
Приветик, Катюш!
Читаю тебя постоянно и ничего не могу сказать. Просто читаю и радуюсь почему-то smile.gif
Катюш, а это лечится по психологии? У меня такое очень часто бывает. И только когда меня перестают спрашивать как дела и котролировать - проходит.

Светуль, а что останавливает от диалога?
Или это у меня судьба такая - монолог? wub.gif
Очень здОрово, что ты радуешься, прияяяятно c9.gif c9.gif c9.gif
Бунтующий ребенок - это не лечится, это выправляется d025.gif. Тут лечить-то , по сути, нечего.
При раскладе на Родителя - Взрослого и Ребенка получается, что у тебя большой Родитель, нет Взрослого и есть Ребенок, который при большом докапывании до него Родителя начинает бунтовать и вести себя как хочет. Это бывает в случаях, когда человек в силу каких-то обстоятельств не вырос и не научился принимать самостоятельных решений, Родитель в нем очень силен и внутренний голос этого его звучит громко.
А для того, чтобы получать радость - нужен счастливый Ребенок.
Чтобы ему давать жизнь, нужен хороший выросший Взрослый, который будет этого Ребенка защищать и отвоевывать у Родителя. Если Взрослый слабый или его нет, получается внтренний конфликт между желаниями и обязанностями, между Родителем и ребенком...
Это может быть, в частности, от того, что наши собственные родители давили на нас и не давали нам принимать собственных решений и не слушали наши желания.
В результате получается, что их голосов в нас очень много, а счастья мало.
Вот этот Ребенок может быть разным, в том числе и Бунтующим, то есть не всегда конструктивным. Это уже не желание счастья - это уже человек уходит в отрыв, потому что предыдущие его желания никто не слышал.

a095.gif a095.gif a095.gif
Кратко, чего у меня происходит - сейчас большая чашка чая с лимоном и сахаром - и в универ.
Вчера пришли мои документы на учёбу. Доблестные американские переводчики перевели мой универ связи как мастерскую программу.
То есть я Мастер телекоммуникаций, можно больше не учиться. Но бааааальшие проблемы с переводом часов по психологии. Я ужасно расстроена - одинаковое число прослушанных часов в разных универах они приравняли к разным зачетам. Например, прослушанных часов по
дискретным сигналам (это передача сигнала) - 8 кредитов, а столько же часов по психологической диагностике - 1 кредит. Почему - загадка.
Еще вчера у меня был мой психолог. Я ее начинаю обожать!!! d025.gif
Вчера пыталась отказаться от сессии, говорила. что у меня нет настроения,
а она меня незаметно раскрутила на общение и мы 3 часа проговорили, пока я просто не была выжата...Половину проблем оборжали wub.gif , половину разобрали. Она вчера слету описала мне квартиру моей мечты wub.gif . Попадание было 100 процентным.
А ночью мне снилось, что я снимаю квартиру у своих родителей и плачу им 1000 долларов за комнату, и еще должна сдавать по 1000 долларов на подарок моей сестре. И все ходят с перекошенными лицами, злые. И говорят, что я им не доплачиваю.
И я говорю - а зачем я у вас снимаю? Мне съехать надо, я могу снять где угодно. aa26.gif : И они тут мне начинают говорить, что там, где я хочу снять, не будет столько свежего воздуха, сколько у нас рядом с домом. А я смотрю на их лица - думаю, ну и фиг с ним, воздухом...
Главное - покой и радость.
Чего это меня вдруг пробило на такой сон? icon_eek.gif
Valentin
Автор - skazo4nitsa:


Добрый вечер, обитатели страны КРАСОТУЛЯНДИИ!!!!!

Таюш, Ириш, моя мама - это отдельная песТня, никогда бы не подумала, что наши отношения дойдут до такого . я знаю, что без нее сейчас не смогу, или смогу, но придется судиться с бывшим мужем по алиментам и по покрытию расходов на няню. но иногда просто руки опускаются. aa40.gif
когда мама живет у нас, ей нужно обязательно со мной ходить по магазинам - а то вдруг я не то куплю, причем в магазинах она непременно вставляет свои комментарии, что вокруг продается одно г..., при этом я готова провалиться сквозь землю и хочется извиниться перед продавцами, что меня угораздило к ним зайти, ей нужно обязательно знать, кто звонит и че говорит, причем в режиме on-line, ей надо знать, что я делаю в интернете, а то вдруг дитятко тридцатилетнее че не так сделает....она у нас решает, кто, что и когда должен делать.
наверное, ей со мной тоже тяжело, когда я прихожу с работы - мне иногда хочется сесть и помолчать часок, чтобы отдохнуть от всех, а она хочет узнать все последние новости.
после очередного скандала сегодня я поняла, почкму меня так тянет на сладости - я заедаю обиду. и буду продолжать есть сладости, пока мама будет жить у нас. а саое главное, что она уезжать не собирается.....
сегодня мне популярно объяснили, что ребенка (МОЕГО РЕБЕНКА) она не позволит в школе водить на продленку, потому что она приедет ко мне и будет жить у меня всю начальную школу (4 ГОДА sm02.gif ) - я думаю в психлечебницу я попаду раньше. d47.gifd47.gifd47.gifd47.gifd47.gif
сегодня мне мама задала вопрос, нежудели я тебе мешаю???? я честно соврала icon_mrgreen.gif , что нет. я не знаю, что мне делать.
Девочки, у меня однокомнатная квартира 17 метров жилая комната, при этом у моих родителей двушка, а они живут у меня!!!!! папа реже, он часто в коммандировках, а мама постоянно!!!!!к себе она уезжает на выходные раз в месяц obm.gifobm.gifobm.gif
самой снимать квартиру смешно: я плачу кредит за мою квартиру, где мы все живем, у родителей есть свое жилье, как-то глупо мне забирать ребенка и уходить жить в чужую квартиру, при этом постоянно приходить в свою и убираться в ней!!!!!


вообще, я в отчаяньи. Извините, что вас загрузила.

отчет за сегодня:
з = кофе с 2 дольками шоколадки
перекус = мандарин
о = гречка с овощами, кофе
перекус = банан 2 шт.
еще один перекус горячий бутер с сыром и кофе
ужин = ряженка 2,5% - 300 мл
сейчас - после очередных выяснений отношений = кофе с конфеткой.

окарсотуливание - мосечные процедуры (косметолог прописала), массаж банкой, получилось до синяков....
сегодня днем ходили по магазинам, купили Катенке осенне пальто, тунику и кофточку. она у меня маленькая модница
Юльча
просто супер тема!!!!!!!!!! здесь я буду частым гостем!
У наших Красотуль порой ТАКИЕ темы поднимаются! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
katik
Отличная тема! Вы молодец!!! Впрочем, как всегда... wub.gif
Valentin
Цитата(маленькая @ 24.2.2010, 23:09) *
просто супер тема!!!!!!!!!! здесь я буду частым гостем!
У наших Красотуль порой ТАКИЕ темы поднимаются! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Цитата(katik @ 24.2.2010, 23:10) *
Отличная тема! Вы молодец!!! Впрочем, как всегда... wub.gif



Спасибо, девочки!!

Читайте, обсуждайте!!



Автор - kristal58_85:

Всем привет!!!

У меня полный переворот в душе!!! Сказать,что съездила классно-ничего не сказать. Я съездила просто ВОСХИТИТЕЛЬНО,СУППЕЕРСКИ!!!!Вот просто не передать словами!!!Фотогрфии будут в конце недели, тогда я выложу и поподробней расскажу,что б вам было интересно смотреть))) А сейчас я вам расскажу про экскурсию в обсерватории и общение с астронавтом.Сначала он нам рассказывал про спышки во Вселенной про телескоп, который единственный в мире таких размеров.А потом он рассказал нам про 2012год, про то , что трактируют концом света- на самом деле будет перерождение сознания у всего человечества.Что уже рождаются люди с ДНК нового человека, с сознанием 3го уровня( у нас сейчас 2й уровень).Что люди с таким сознанием будут творить гораздо быстрее чем сейчас, иммунитет будет превышать наш в три раза.Что уже сейчас Земля "чистится"(из-за этого много стихийных бедствий) и животные по другому реагируют на чеовека.Вы простите что так отрывисто и не складно пишу.просто эмоции захватывают.В общем,он много что еще говорил: о том что у нас несколько жизней ( и новый человек будет их все помнить, и уже есть такие люди на земле),и о том что в конечном итоге мы станем звездой или планетой, и о том что сейчас нам очень сложно ногое понять.Он посоветовал авторов,которых можно почитать для прояснения и говорил о том , что бы начать очищение с себя(убрать все негативное,страх и т.д.), советовал ни с кем не спорить и не доказывать свою правоту и ... не думать как человек! Он очень интересно и захватывающе приподнес информацию,было очень интересно и приятно его лушать.Я слушала его открыв рот , расширя глаза и осознавая, что меня не просто так пригласили в эту поездку и экскурсия эта не просто так (понедельник не экскурсионный днь в обсерватории и нам не хотели ее проводить.Но чудом там находился Михаил-астронавт и согласился уделить нам время).

В общем, у меня там был ТАКОЙ МОЗГВОЙ ШТУРМ!!!И дело не в том, что говорил Михаил-многое мне и так уже известно.А дело в том,что именно этого я и хотела - общения с людьми, которые преуспеле в саморазвитии!!!И Галина все два дня только и говорила о знаках,о благодарности,энергетике,наших мыслях.Она сама этим увлекается ездит в Индию,Тибет, в энергетически заряженые места по Краснодарскому краю.Было очень интересно с ней общаться!!!

В общем , девочки, я в таком восторге от поездки , что просто не передать!!!Кстати, у нас на красотуле появился новый раздел "Дневники психологии, развития и личностного роста" и я там создала свой дневничок "Островок саморазвития",теперь все, что касается духовного развития я буду заносить туда)))
Виолета
Цитата(маленькая @ 24.2.2010, 23:09) *
просто супер тема!!!!!!!!!! здесь я буду частым гостем!

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

b21.jpg b21.jpg b21.jpg
Valentin
Цитата(Виолета @ 25.2.2010, 0:42) *
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

b21.jpg b21.jpg b21.jpg



aa8.gif aa8.gif aa8.gif


Спасибо!!

И еще раз: присылайте, пожалуйста, ссылки на те сообщения, которые на Ваш взгляд стоит добавить в тему "Избранное".

Ну, и обсуждайте те сообщения, которые уже размещены.

Думаю, здесь есть, что обсудить...

Valentin
Автор - тиша:

Добрый вечер красотули!!!!!!!!!!!!!!!

[b]настроение двойчтвенное...

и грусть и радость в одном " флаконе"

я счастлива и радуюсь каждому дню! Пусть медленно, но исполняется то, что хочу. Я делаю, делаю и ещё раз делаю. Иду навстречу, иди с трудом, спотыкаюсь, но иду!

С любовью как всегда все. ..думаю о нем, вспоминаю и мучаюсь...
Правда все же сдалась под натиском человека, который год добивался меня. и все у нас хорошо, и для него свет клином сошелся, поэтому все верниться вокруг меня, любое мое желание исполняется тут же. и даже с сексом все отлично(если с тем что было не сравнивать, конечно).Просто наверное это правильно, любим мы всегда одних, а рядом с нами другие. с ним уютно и тепло. только, знаете, девочки, какая-то я жесткая стала, как мужик ей Богу. у меня совершенно потребительское отношение, хотя я его ценю. Я ничего не чувствую, не знаю как объяснить. вы поймете, наверное, например, после секса мне больше не хочется лежать и молчать рядом, мне не нужны его нежности, я хочу в душ и спать. и все так... да... рану мне такую нанесли мои прошлые отношения, что не знаю затянится ли...
только я без него задыхаюсь...

....................................

вычитала понравилось..



Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
-
Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню,все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась;как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему
понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь - это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя - это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.


- Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться?
Может,лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное "экологическое" расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра,когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
-Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
-
А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: "Прошлогодний снег". И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его,нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: "прошлогодний снег, прошлогоднийснег, прошлогодний снег".


- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
-
Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту
игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.


- Бабушка, почему так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать "было ли?".
Ревную к "бывшим", к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность - это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять.
Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.


- Все мужчины одинаковые!
Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он
будет вести себя дальше,какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссориться и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.


- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно.Он не заслужил банального "давай останемся друзьями". Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее,что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно,
будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.


- Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать.Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
-
Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.


- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез.Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет - это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том "почему он пропал из твоей жизни" про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь итак знаешь ответ.

....................................


люблю вас мои хорошие!!!!!!!

u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif
Оличка
Да, диалог бабушки и внучки-потрясающая вещь, в который раз перечитываю и балдею a115.gif
katik
Как чудесно! А ведь и вправду есть такие мудрые бабушки! Я сегодня с такой познакомилась wub.gif Все теперь думаю, какой благородной бывает старость. Зашла сюда, а тут тоже про бабушку... И бывает же так...
kristal58_85
АААА,вот это темка!!!СУППЕЕРРР!!!Теперь обмен информацией будет еще более интенсивным и продуктивным!!!!Супер!!!Валентинчик , вы просто ЧУДО!!!!
Разговор бабушки с дочкой - просто атас!!!!!!Копирую себе на память...
skazo4nitsa
ОЧЕНЬ МУДРАЯ БАБУШКА a115.gif a115.gif a115.gif
Chillout
В каждой из нас етсть такая бабушкаsmile.gif и внученькаsmile.gif
Valentin
Автор - Springwaters (прислала Оличка):


Куда летит эта жизнь? У меня впечатление, что я живу в сумасшедшем доме... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Дни несутся, складываются в недели...и годы, годы, годы... icon_eek.gif
Вчера пошли с подругой на суши, шли, болтали запоем,у нее новый молодой человек -вот хотели наговориться. Переходим улицу и она падает прямо у дверей японского ресторана и даже через брючину видно, что у нее вылетела кость...Она, лежа, звонит в 911, я бегу в ресторан за их менеджером. Приезжает ambulance, все с мигалками, перегораживают улицу, никто не ездит, даже автобусы...полночи в госпитале. Перелом, кусочек косточки застрял в коленной чашечке...Предварительно адвокаты уже сказали, что они отсудят у ресторана 40.000...
.............................
...Сегодня на занятиях разговариваю с японкой. Она меня спрашивает, люблю я японскую кухню. Я говорю, что очень. Она спрашивает:а ты что, ешь сырую рыбу? и ее глаза становятся как тарелки. Я говорю, что я вообще ем все, потому что люблю пробовать новое. Сначала пробую, а потом думаю, подходит мне это или нет. И она стала, заикаясь от удивления говорить,что русские не едят сырую рыбу...Сегодня пошли в ресторанчик, и там была...МЕДУЗА!!! Я подумала, что я продвинутый человек, но вот медузу я есть не хочуsad.gif

smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
...Вчера у меня была такая победа!!! но после госпиталя я уже была не в состоянии о ней говорить. У нас идет много сочинений на английском. Я их все запустила, оттягивала, но писать надо было. И я стала писать. Нужно было написать ""Почему я люблю свою родину" и "Мое любимое место". И вот я их рожала, рожала...Два дня я писала и вымучивала до 2 часов ночи. Часто советовалась с мужем. Муж пришел в ужас. Когда я ему по-русски говорила, ЧТО я хочу написать, он начинал на меня покрикивать и говорить, что так никто не пишет, и я не понимаю, что я сама хочу сказать, и что все бла-бла-бла-бла...
Я настаивала на своем.

В первом сочинении я написала, что я люблю ходить в Метрополитен музей. И еще люблю сидеть в маленьких манхеттеновских скверах с водопадами со стен.
Но больше всего люблю океан. Что люблю приходить к нему одна, because talking ruins the beauty (потому что разговор разрушает красоту океана),
что однажды праздновала День благодарения (это поздний ноябрь),одна, сидя поздно вечером на песке и наблюдая, как ветер гоняет снежную поземку по песку. И что только чайки и я были там,а океан был загадочным и черным...Еще было про шелк песка и блеск воды...и т.д.


Второе сочинение было про Родину. Я написала, что я люблю свою страну за то, что она большая, что у нас много знаменитых писателей и музыкантов, art and ballet...Но сегодня я хочу рассказать о другом. О моем доме. И я стала писать про мое детство, дом, где я жила. И там был абзац:
Время летит, но год за годом, я прилетаю в Москву и говорю таксисту один и тот же адрес и мое сердце начинает биться чаще. Деревья, которые мой отец когда-то посадил возле дома, теперь высокие и могучие и похожи уже больше на большой лес.
И когда такси поворачивает к моему дому, мои глаза и душа радуются этой шумящей зелени..
И если вы будете спрашивать, почему я люблю свою страну, я , скорее всего,
буду говорить с вами о Чайковском или Ландау. Но в тоже время, внутри себя, я буду думать о прекрасном зеленом острове моей жизни - моем доме, который затерян где-то на севере Москвы. Месте, где я всегда чувствую себя дома. Где мне спокойно и уютно. И я люблю свою страну because of this place.

Вообщем, что я могу сказать, Мой муж был в ужасе от моих сочинений, сказал мне массу всего...преимущественно противного...sad.gif
И вот вчера был мой класс. Мой учитель подошел ко мне и сказал, что он чуть не заплакал, когда читал мои творения, что это тот стиль, который он больше всего любит и пр. и что он читал их вслух своей жене и ей тоже очень понравилось
а через все сочинения было крупно написано его рукой :СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПИШИТЕ! ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕКРАСНО!
А потом он вел урок и учил класс, что нужно быть романтичнее......
kristal58_85
Цитата(Valentin @ 26.2.2010, 16:45) *

И когда такси поворачивает к моему дому, мои глаза и душа радуются этой шумящей зелени..
И если вы будете спрашивать, почему я люблю свою страну, я , скорее всего,
буду говорить с вами о Чайковском или Ландау. Но в тоже время, внутри себя, я буду думать о прекрасном зеленом острове моей жизни - моем доме, который затерян где-то на севере Москвы. Месте, где я всегда чувствую себя дома. Где мне спокойно и уютно. И я люблю свою страну because of this place.

Вот здесь я уже прослезилась.....ах....Дом ,милый дом!!!!
Юльча
Цитата(Valentin @ 26.2.2010, 16:45) *
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПИШИТЕ! ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕКРАСНО!

И от меня СПАСИБО! Это бесподобно, пока есть такое в наших сердцах и мы делимся- мы живем...
Valentin
Автор - katik:


Совсем забыла рассказать wub.gif У нас в Молдавии сегодня начался еще один праздник Мэрцишор. С ним связано несколько легенд.Согласно одной легенде, в первый день марта вышла на опушку леса красавица Весна, огляделась и увидела как на проталинке, в зарослях терновника пробивается из-под снега подснежник. Она решила помочь ему и начала расчищать вокруг землю, освобождая его от колючих ветвей. Зима увидела это и рассвирепела. Взмахнула руками, призвала холодный ветер со снегом, чтобы уничтожить первоцвет. Слабый цветок поник под жестоким ветром. Но Весна прикрыла руками росток и укололась терновником. Из её пораненной руки упала капля горячей крови, и цветок ожил. Так Весна победила Зиму. Цвета мэрцишора символизируют её красную кровь на белом снегу.

По другой легенде, Солнце спустилось на землю в образе прекрасной девушки. Но злой Змей выкрал и закрыл его в своем дворце. После этого птицы перестали петь, дети забыли, что такое веселье и смех, и весь мир погрузился в печаль. Один смелый юноша решился спасти Солнце. Целый год искал он дворец Змея, а когда нашёл, то вызвал его на бой. Долго они боролись, и в конце концов юноша победил Змея. Он освободил прекрасное Солнце. Оно поднялось на небо и осветило весь мир. Наступила весна, ожила природа, люди вспомнили, что такое радость, но отважный юноша не успел увидеть весну. Его теплая кровь стекала на снег. Упала последняя капля крови, он умер от ран. Там, где снег таял, вырастали белые цветы — подснежники, вестники весны. С той поры в честь освободителя мира от тьмы и грусти люди сплетают два шнурочка с цветочками белого и красного цветов. Красный цвет символизирует любовь к красоте и память о крови погибшего юноши, а белый — здоровье и чистоту подснежника, первого весеннего
цветка.

В Молдавии есть красивая традиция - к началу весны, 1 марта, дарить друг другу маленький талисман – марцишор от слова –марць – то есть март. Это небольшие украшения, они могут быть в виде цветков, человечков из ниток, колокольчиков, но обязательно красно-белые! Марцишор прикалывают к одежде и носят на груди весь март. По поверью, он приносит людям любовь и счастье.Мэрцишоры носят на одежде весь месяц, а 31 марта снимают и развешивают на цветущих фруктовых деревьях. Считается, что благодаря этому людям будет сопутствовать успех в течение всего будущего года. По поверью, если загадать желание, вешая мэрцишор на дерево, оно обязательно исполнится. В начале апреля во многих городах и сёлах Молдавии можно увидеть деревья, увешанные мэрцишорами.
Я дарю вам мэрцишор d060.gif
Candle
Цитата(Valentin @ 26.2.2010, 16:45) *
Автор - Springwaters (прислала Оличка):
Нужно было написать ""Почему я люблю свою родину" и "Мое любимое место"
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПИШИТЕ! ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕКРАСНО!

Плакала, когда читала... Springwaters, это прекрасно!!!
5f.gif 5f.gif 5f.gif
Valentin
Автор - katik:





Опять четверг, опять дождь и снова баня! Настроение замечательное!!! Сегодня так хорошо было, людей мало, а главное, была одна бабуля, которая мне очень нравится, и она со мной заговорила, а то я все стеснялась wub.gif Девулички, ну что за человек!!! Такая чистая, светлая, одухотворенная! Хочется смотреть и слушать, слушать и смотреть! Обычно в парной бабульки на жизнь жалуются, а эта молчит и улыбается тихонько...А сегодня говорит: "Девочки, (они так мило друг друга девочками называют) ну что ж вы все жалуетесь! В бане отдыхать душой надо, а вы негатив друг на друга вешаете! Давайте о Любви поговорим! Я своего мужа как обниму, как поцелую, аж сердце ёкает!" И все притихли, заулыбались, в воздухе прямо стала ощущаться нежность...И так хорошо, так тепло, прям слезы от умиления навернулись wub.gif А потом мы с ней разговорились, книжек по психологии не читает, но так у нее все ясно, правильно, интуитивно прочувствовано. И страхи, говорит, держать в себе нельзя, чего боишься, то и будет. И благодарить за все Бога нужно, и просить Его помочь, другим не навредив. ( Во благо всем! получается). И болячки-неприятности мусолить не нужно, а если кто-то рассказывает, не слушать. А главное, говорит, Любить надо, всех и себя. "Вот ходит с нами одна женщина склочная, все от нее шарахаются, а я люблю. Гляну на нее ласково и говорю про себя: ну что ж ты так мучаешься, милая, ты хорошая, тебя любят. Она ко мне с душой и относится" - рассказывает бабуля.

Самое приятное, что она ВЕГЕТАРИАНКА!!! Может потому и свет такой от нее, что зла никому не делает, ни людям, ни животным!

Наверно, она и меня почувствовала, раз сама потянулась. Я ей про красотуль рассказала и про Валентина, и она меня попросила. "Доченька, скажи тому человеку (Вам, Валентинушка, значит), что хорошее дело он делает, важное, богоугодное. И будет ему радость от дел его!"
Вообщем, такой духовный подъём у меня после общения с бабушкой, что прям словами не описать, как будто Небо меня приласкало!

kristal58_85
Цитата(Valentin @ 2.3.2010, 14:00) *
Марцишор прикалывают к одежде и носят на груди весь март. По поверью, он приносит людям любовь и счастье.Мэрцишоры носят на одежде весь месяц, а 31 марта снимают и развешивают на цветущих фруктовых деревьях.

Как прекрасно....я так люблю такие вещи!!!Здорово!!!!Эх...

Цитата(Valentin @ 2.3.2010, 21:09) *

Самое приятное, что она ВЕГЕТАРИАНКА!!! Может потому и свет такой от нее, что зла никому не делает, ни людям, ни животным!

Еще раз убеждаюсь в вегетарианстве!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Как здорово,какие слова она говорила теплые....я бы сама не отказалась с такой бабушкой пообщаться!!!!Спасибо katik , когда читаю такие истории сразу светлее становится на душе!!!Спасибо!!!
Юльча
Цитата(Valentin @ 2.3.2010, 21:09) *
скажи тому человеку (Вам, Валентинушка, значит), что хорошее дело он делает, важное, богоугодное. И будет ему радость от дел его!"

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Как радостно, что есть такие люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Valentin
Цитата(kristal58_85 @ 3.3.2010, 18:33) *
katik , когда читаю такие истории сразу светлее становится на душе!!!Спасибо!!!


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(маленькая @ 3.3.2010, 22:06) *

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Как радостно, что есть такие люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Valentin
Автор - Редиска:


А вот и я!!! Уложила ВСЕХ своих мужичков спать и к вам!!!! d060.gif Располагайтесь поудобнее... Чайку желаете? a075.gif



Сегодня был чудесный день! Солнечно, +3, а на солнышке вообще +16 было!!!! a115.gif Мы гуляли 2 часа!!! И вчера, кстати, тоже столько же! Не радует, только, что становится очень грязно! Но все-таки столько положительных эмоций!!!!!! А грязь - это так... фи! icon_mrgreen.gif

Чувствую себя очень лёгкой! Просто летаю будто!!! Сегодня застегнула молнию на моих мотивационных джинсах, правда лёжа... icon_mrgreen.gif и ходить в них не очень легко, туговато... icon_mrgreen.gif Но все равно дико обрадовалась!!! d025.gif Подумала, что скоро в них ходить буду, а мотивашки придется покупать заново!!! d060.gif Сейчас подъем такой на душе!!! Интересно, на долго меня хватит? icon_mrgreen.gif

ЛЮ приехал сегодня с работы не добрым... И как всегда давай рычать на нас... Ооооооооо!!! Проходили тысячу раз это! Но я решила, что мое хорошее настроение должно передаться ему, а не наоборот! d025.gif Накормила, напоила, за комп посадила.... Детей сама искупала, спать уложила. Пришла поговорить, спросить какие заморочки в его голове на сегодня... Оказывается, солнышко просто устало и хочет спать!!! icon_mrgreen.gif Решила побаловать его массажем перед сном. Пока делала, озвучивала все дела, которые Лю делает по дому (выносит мусор, развешивает белье каждое утро, тихо собирается на работу, чтоб нас не разбудить, в магазины ездит после работы и т.д.) приговаривая, что он у меня умница, молодчина просто, заботливый и вообще наичудеснейший муж на свете!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif К концу массажа он уже улыбался, как чеширский кот!!! И сказал спасибо! d025.gif Я спросила: "Полегчало?" a075.gif А он довольно покивал... a075.gif Миссия выполнена! Можно спать спокойно!!! a115.gif От так и живем! icon_mrgreen.gif


Анют, напишу как я делаю. А потом ссылочку поищу и тебе в темке отпишусь. a075.gif
В общем, я люблю обертывания с глиной. Покупаешь глину в аптеке, голубую, а лучше черную вообще. Развожу теплой водой целую пачку (там 2 пакета, которую я покупаю) на один раз. Кладу корицы 1ч.л. с небольшой горкой (продается в любом магазине в отделе специй) и капаю эфирное масло 10-12 капель (грейпфрут, лимон, розмарин) (его тоже можно в аптеке купить, но если позволяют средства, лучше заказать через интернет-магазин, там качество получше...). Все тщательно перемешиваем. Потом начинаю наносить кашицу на тело ровным слоем. Затем оборачиваюсь пленкой пищевой (покупала в отделе промтоварном). Одеваю теплые колготки старенькие (у меня даже ступни от них отрезаны, т.к. прошоркались icon_mrgreen.gif ). И теплый халат сверху. Ну или просто тепло одеваюсь и гулять, как последние два дня. a075.gif Если будут вопросики, пиши. d025.gif


А еще, дорогие мои, хочу поделиться радостью! Сегодня мне звонила Наташенька ЛиВан!!! Так мы с ней поговорили душевно... как всегда впрочем-то... a115.gif Мы будто знакомы тысячу лет и живем на соседних улицах!!! Это так здорово!!! wub.gif
И Ванюшка (Наташин сынишка) поздравил меня с 8 Марта, рассказал стихотворение!!! wub.gif wub.gif wub.gif Мне было так приятно, я плакала от счастья!!! Это так трогательно!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Наташенька, спасибо, что ты такая чудесная!!! И семья у тебя замечательная!!! Люблю вас очень сильно!!! Спасибо, что вы есть!!!

И спасибо Валентинушке большое за Красотулю!!! Перефразирую известную рекламу: "Красотуля - connecting people!!!" a115.gif a115.gif a115.gif
Тария
Цитата(Valentin @ 26.2.2010, 16:45) *
Нужно было написать ""Почему я люблю свою родину" и "Мое любимое место".

Прочитав это - я надолго задумалась "А что для меня значит слово родина?"Ведь каждый из нас под этой общей фразой видит что-то свое.
большое спасибо за это.
Moimurchik
Читаю про то, что где-то +16 и вздыхаю.... У нас в Хабаровске -16..... Когда же наступит уже НАСТОЯЩАЯ весна? Хотя в душе уже давно цветут подснежники! rolleyes.gif Девочки, у меня вопрос. Может быть он покажется странным. А как ОСТАНОВИТЬ похудание? Благодаря Красотуле и вашим форумам я присоединилась к вам-вегетарианкам и вот уже полгода не ем мясо и яйца. Занимаюсь в спортклубе. Похудела на 10 кг, и больше не хочу! Мне 47 лет и я не хочу быть костлявой. Сейчас при росте 170 мой вес 62 кг. Вдруг мое тело решит, что мне еще нужно худеть? И еще один вопрос: как бороться с завистью? Мне часто стали говорить, что я себя заморила, что отказавшись от мяса я наношу вред своему организму, что на Севере без мяса нельзя, что выгляжу нездоровой, хотя у меня глаза тоже есть! Мне кажется, что работая в женском коллективе, где средний размер одежды 52 а я сейчас ношу брюки 46 размера - от косых взглядов не спрятаться. Поделитесь опытом, как защититься? Сегодня наш праздник! поздравляю всех нас- Умниц-Красавиц! всем здоровья и благополучия!!!!
Valentin
Цитата(Moimurchik @ 8.3.2010, 2:03) *
Мне часто стали говорить, что я себя заморила, что отказавшись от мяса я наношу вред своему организму, что на Севере без мяса нельзя, что выгляжу нездоровой, хотя у меня глаза тоже есть! Мне кажется, что работая в женском коллективе, где средний размер одежды 52 а я сейчас ношу брюки 46 размера - от косых взглядов не спрятаться.



А почитайте вегетарианские темы форума, - там обсуждались очень разные ситуации, столько интересного http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=8

А еще есть раздел Психология - http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=25

И там тоже много ценной информации a075.gif

Ну, и меньше рассказывайте таким людям.
Medvedica
Такая вдумчивая и слезливая тема, плачу....
Цитата
А я смотрю на их лица - думаю, ну и фиг с ним, воздухом...
Главное - покой и радость.
Чего это меня вдруг пробило на такой сон? icon_eek.gif


Хороший сон прямо в точку, все о чем говорили с психологом по белому вывешено. Если позволите. Мы все арендуем у родителей все что они нам дают - привычки, способы поведения, некоторые мнения по поводу жизни и многое другое, а почему просят платить больше, да просто мы позволяем когда вырастаем сами забирать у нас свою свободу и свою независимость. Многие родители требуют это как плату за то что растили нас, но это совсем не значит что так и должно быть на самом деле. Ведь вы взрослый человек и в праве сами решать что и как вам делать.

Цитата(Valentin @ 25.2.2010, 0:01) *
Автор - skazo4nitsa:
Извините, что вас загрузила.


Сказочница, как я понимаю тебя, сама проходила через подобное. меня спас только мой супруг, он выставил такие границы в отношениях, что и мне поневоле сначала пришлось в них вписываться. Сначала мне было трудно не давать маме ребенка когда ОНА просит, а потом я поняла, если Я хочу отдать ребенка то только на моих условиях, а если она не хочет эти условия выполнять, тогда я мягко без ругани отстраняю ее от воспитания, говоря некогда, уже решили этот вопрос, нашли что надо, спасибо. Она стала подчиняться. Возможно тебе тоже надо своих приучать постепенно к тому что есть личное пространство и не ругаясь отодвигать. ХОтите помогать не мешайте. ПОМОЩЬ ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ОНА НУЖНА! У меня недавно была ситуация с мамой. казалось бы уже все выставила границы, и в тоже время она пришла в день рождения моего сына и начала говорить, да, ладно говорить а=она принесла все с собой, как мне надо делать день рождения. Я растерялась и попыталась ей объяснить что нужно ей было меня предупредить об ее визите. на что последовала историка и демонстративным уходом. Неделю не разговаривали, а потом я как ни в чем ни бывало стала с ней говорить и всячески давала понять что я не обижаюсь, и что это был ее выбор поступить именно так. В общем та еще ситуация. И там были и угрозы и всякие намеки типа помогать не буду, в последний раз. Самые настоящие провокации, на которые я велась всегда, но в последнее время я не позволяю себе впускать маму в те область в которые я не хочу чтобы она влазила. ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ И ТОЛЬКО МНЕ РЕШАТЬ КАКИЕ И КОГДА ОШИБКИ СОВЕРШАТЬ. Ведь так?

Цитата(Valentin @ 26.2.2010, 17:45) *
Автор - Springwaters (прислала Оличка):
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПИШИТЕ! ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕКРАСНО![/b]
А потом он вел урок и учил класс, что нужно быть романтичнее......

Прекрасно, просто красиво и любовно! Я плакала....

А про Бабушку - вегетарианку, это просто чудо, так приятно тчо такие есть, надеюсь, девочки что мы когда состаримся будем такими же.

Спасибо Валентин за тему, действительно сама так много не найдешь. Низкий поклон вам. v1.gif
Valentin
Автор - Candle:

Всем привет!
Вычитала интересную мысль:
Женщина не просто просит ее выслушать - она просит помочь ей понять, о чем она говорит.
И вот еду сегодня утром, слушаю радио. А там диджей рассказывает, что научно доказано, что женщина болтливей мужчины, что за час она произносит примерно в 2 раза больше слов. Ну и все в таком духе...
И так мне обидно стало, что нас болтушками обозвали icon_mrgreen.gif Еду и думаю... Наверное, просто плохо нас слушают и следовательно плохо помогают нам понять самих себя f0f.gif А мы, женщины, все говорим и говорим в надежде, что вот-вот оно, озарение в смысле, придет и мы пойдем свою женскую сущность, и вообще смысл жизни и
chica guapa
Цитата(Valentin @ 2.3.2010, 14:00) *
В Молдавии есть красивая традиция - к началу весны, 1 марта, дарить друг другу маленький талисман – марцишор от слова –марць – то есть март. Это небольшие украшения, они могут быть в виде цветков, человечков из ниток, колокольчиков, но обязательно красно-белые! Марцишор прикалывают к одежде и носят на груди весь март. По поверью, он приносит людям любовь и счастье.Мэрцишоры носят на одежде весь месяц, а 31 марта снимают и развешивают на цветущих фруктовых деревьях.

Забавно - 1 марта коллега-болгарка подарила мне такое же украшение, только у них в Болгарии это называется Мартеница. Легенду не помню, но подоплека практически такая же - начало весны, хозяйственного года. и еще белый цвет амулета символизирует мужское начало, силу, солнце, потом переосмыслен как цвет девственности и непорочности; а красный — цвет крови, женского начала, здоровья, рождения.
И тоже нужно потом повесить на дерево, на котором ты увидишь первые распустившиеся листочки, как-то так smile.gif
она когда амулет подарила, как-то так тепло стало на душе ))


2Springwaters: Сочинения трогательные до слез! Супер!
Valentin
Автор - Тиша:



Видимо то, что я худею сказывается на мозгах. Наверно в них тоже были жировые отложения мешавшие думать и жить полной жизнью


насколько все вокруг нас чудесно и прекрасно! И на сколько мы сами можем сделать себя счастливее, красивее, успешнее!! Я просто летала сегодня весь день и ощущала невероятную радость от каждого мгновения, каждой секундочки! трудно объяснить) с ума я не сошла, но какой-то переворот все же произошел или может он ещё в процессе))))

Начав мыслить иначе, я действительно заметила как мир вокруг меня стал окрашиваться в более яркие и сочные краски! Нужно просто научиться снова радоваться, простым вещам, как в детстве! По настоящему радоваться! Научиться снова мечтать и искренне верить, что все что мы ни пожелаем и если сильно сильно захотим, то обязательно получим! Включить позитивное мышление и немного детской искренности и непосредственности впустить в свою жизнь! Разрушить рамки и стандарты навязанные нам кем-то или же нами самими подумать , о том что в вашей жизни доставляет вам удовольствие, радость или просто вызывает улыбку. Даже за самые незначительные на первый взгляд вещи можно благодарить жизнь, себя и мир вокруг нас! Всё, что ни случается с нами, всё в какой-то мере к лучшему, нужно просто расширить обзор и научиться замечать что-то большее..
Valentin
Автор - прекрасная фея:



Всё!Я теперь могу творить!!!!Вот что я себе натворила тут d060.gif

Завлекалочка для Вдохновения!!!!

Объявление.
ВНИМАНИЕ!!!!!

Самые лучшие,успешные и гениальные идеи приглашаются на постоянное местожительство в голову Мельниковой Ольги Алексеевны!!!Голова Мельниковой О.А. обладает самыми комфортными,самыми роскошными условиями для проживания!!!!!Самым лучшим,успешным и гениальным идеям проживание БЕСПЛАТНОЕ!!!!!!СПЕШИТЕ!!!!Будет весело!!!!!!!!!!!!!!!! aa48.gif aa48.gif aa48.gif aa48.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Valentin
Автор - *Алиша*:

Собственно, из-за измененных планов день сегодня вышел тягомотный. По фестивалю я так ничего и не сваяла полезного (((
Около 18.00 пришел МЧ и опять мы начали общаться, обсуждать что-то. Поэтому в театр я собиралась вплоть до 20.30, постоянно отвлекаясь, рассредоточенно мучаясь с выбором одежды и т.д. Еще днем болтала в аське с другом и позвала его с нами в театр, но назвала это "одной авантюрой на вечер". Знаю, что мой друг немного паникер и пессимист и не хотела, чтобы он посылал "негативный образ в пространство", типа "раз нет билетов и это премьера, то у нас не получится их купить и у перекупщиков будет очень дорого и т.д.". Я такое деморализующее нытье просто не выношу и решила его сократить до минимума. Другу так и сказала: идея классная, но авантюра и может не получиться, но если получится будет здорово, а сказать не могу, чтобы ты не посылал негативный образ в пространство и не сокращал шансы на удачу. ))) Так его заинтриговала, что он согласился и в назначенное время как штык был в центре.

Театральная авантюра

В 20.35 мы встретились и втроем с другом и МЧ пошли к театру. По пути друг весь извелся. Когда подошли к театру началоооось. Я, конечно, очень люблю своего друга, но иногда он меня так бесит, что хочется его пристрелить ))))) Зажатость, суета и паникерство, дергание и негативные комментарии-рассуждения о том, что нет шансов и т.д. В кассе билетов не оказалось. Про "снятие брони" кассир так и не смогла нам нормально объяснить. Ничего не поняли.
Мы стояли у входа в театр и всем проходящим внутрь я говорила "купим лишние билеты", а друг в это время стоял в жестко-закрытой позе (скрестив руки на груди) или спиной ко всем, уткнувшись в Айфон.

Я вдохновенно рассуждала о том, что во всех театрах на каждом спектакле есть стабильный процент свободных мест. Так бывает, что люди купили билеты, а потом кто-то застрял в пробке, или задержался на фотосессии, или забыл про билеты, купленные 3 месяца назад и уехал в Париж, или узнал, что родилась племянница и т.д. (перечислила причины того, почему мы с МЧ до этого 4 раза продолбали спектакли Гришковца, на которые у нас были очень клевые билеты) Сами же работники театров следят за тем, чтобы зрительный зал, видимый актерам, был заполнен (им от этого и играть приятнее), поэтому перед самым началом спектакля заполняют пустые места, пересаживают с галерки в партер и т.д.

Еще театры распространяют нн-ое количество контрамарок как раз в расчете на эти стабильно свободные места. (когда-то давно я общалась с одним курсантом Военного Университета и им эти контрамарки как раз раздавали. Мы тогда по театрам ходили бесплатно 2-3 раза в неделю, причем сидели иногда на самых классных местах, а иногда и на галерке. К счастью, у нас театры умеют строить так, чтобы акустика везде была отличная, а в гардеробах выдают бинокли).

МЧ пытался поговорить с тетеньками на входе насчет свободных мест, оставшихся после прихода всех зрителей - они ответили, что долгожданная премьера и все места заняты. И правда, была большая группа посетителей с приглашениями. Увидев это, друг поставил большой жирный крест на затее и стал кудахтать, что нет шансов, облом и надо просто уходить. ((( Я продолжала надеяться, попросила заткнуться и не портить мой позитивный образ, посылаемый в пространство, а про себя решила больше в жизни его никуда не звать.

Там же, около входа в надежде купить билетики стояли пара девушек-блондинок и еще одна девушка, без пары.

То тут, то там сновали трое мужчин ушлого вида. Один из них неестественно-демонстративно (ну, с его точки зрения, наверное, весьма незаметно) ходил туда-сюда и разговаривал по мобилле, громко повторяя "Гришковец, премьера, есть билеты". Все остальные слова он произносил оооочень тихо, а эти повторял неоднократно, рядом со всеми потенциальными "клиентами". Двое других воровато озираясь, высматривали заинтересованных "лохов" и предлагали некие "входные" билеты по 5000 руб. (номинал билетов 500, 1000, 1500 и 2000 руб.). МЧ предложил купить билеты по 1000 руб., они отказались в нагловатой, свойственной лохотронщикам манере.
Мы просто наблюдали. Мужчины с билетами вели себя очень интересно: бегали глазами, подходили безсистемно, говорили тихо, брали "на слабо", шарахались от работников театра, выглядывавших из дверей. "Договорившись" с одинокой девушкой, завели ее в театральный предбанник, там сложилась какая-то коммуникация, но девушка вышла обратно. Тем временем, одна из блондинок рассказала, что они снизили цену до 3000 руб. Это было уже в 20.55.
В 21.02 активность у театра закончилась, остались только лохотронщики, мы с МЧ и другом, две блондинки и одинокая девушка. Мы не достали билеты, не договорились с тетеньками на входе и не собирались втридорога покупать что-то у лохотронщиков (почему-то, они вели себя именно как лохотронщики, а не как перекупщики).
Почему мы стояли и чего ждали??? Не знаю, может быть чуда?
Отдельно мне очень хотелось придушить друга, который монотонно давил на мозг. Я на него цыкала и не уходила.

В 21.05 из дверей театра вышел высокий молодой человек в черном пиджаке и с лучшей в мире осанкой, посмотрел на нас и спросил: "сколько вас осталось?". Я сказала "шестеро". "Проходите, только быстро. Гардероб направо, потом в партер, по лестнице на второй этаж, справа есть свободные места". Честно, мы охренели, но галопом понеслись раздеваться в театральном гардеробе. Потом по лестнице, на второй этаж, свободные места в партере, весь зал заполнен на 100%.

Мы сидели в партере, на втором ряду, справа. Гришковец. Премьера моноспектакля "+1".

Чудеса бывают, я проверяла ;-)

Занавес.
katik
Какая чудесная история!!! Чудеса правда случаются, если веришь и ждешь! Обожаю Гришковца!!! Урррааа! Алиша, поздравляю! hb.gif
КалександраБ
Потрясающая тема!!!!
Valentin
Цитата(КалександраБ @ 19.3.2010, 21:25) *
Потрясающая тема!!!!



Спасибо, зайка!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Valentin
Автор - _Fantasy_ :

Когда я была маленькой, около 5-6 лет, я иногда жила с бабушкой и дедушкой где-то по месяцу, это были 92-93 годы, конец начала Перестройки,жизнь менялась, люди за ней не успевали, в учебниках, школах и университетах был полный хаос... я только готовилась идти в школу. К слову сказать, я была не особо развитым ребенком, читала плохо, писать вообще не умела, так самое простенькое... Поэтому мама строго настрого наказывала бабушке давать мне книжки и следить за моей прилежностью (коей я до сих пор не отличаюсь, да и вообще понятие "усидчивость" не мое - я хватаю все на лету, а чтоб потом сидеть с учебником что-то заучивать... неееее... может поэтому я - техник, там, где надо больше понимать, чем учить). Так вот бабушка игнорировала мамины просьбы и занималась со мной... ...этикетом. Особенно столовым. Я не знала всех букв, но уже легко управлялась с множеством ножей, вилок и ложек, знала с какой стороны к чему подойти, в каком порядке следуют блюда и все такое. Для меня сейчас гораздо удобнее есть ножом с вилкой, даже в здесь, где куча пластикой посуды, я упорно прошу пластиковый нож. Мама не разделяла бабушкиных порывов, обьясняя свое недовольство бесполезностью знаний - ну как я попаду в место где сервируют множество столовых приборов??? А прошло много времени и я попала... попала и не пропала - все мои знания выплыли наружу и я интуитивно понимала и знала, какой прибор для чего используется, знала, что эта "странная штуковина" - для открывания улиток... чувствовала себя как рыба в воде... К чему я все написала? Во-первых, знания никогда не бывают лишними, а во-вторых, надо всегда готовить себя к лучшей жизни - мечтать и стремиться к максимуму, знать и уметь то, что может быть пока не нужно в твоей сегодняшней жизни, а понадобиться завтра, фантазировать домик с бассейном, вообщем на что воображения хватит. И никогда не предавать свои мечты, когда они начинают сбываться... Кстати, меня не хотели брать в школу из-за моей "отсталости" (мне было 6 лет и меня отправляли годик "погулять"), но все-таки взяли... "Что" в результате из меня получилось - вы знаете.
kristal58_85
Цитата(Valentin @ 18.3.2010, 13:22) *
Мы сидели в партере, на втором ряду, справа. Гришковец. Премьера моноспектакля "+1".
Чудеса бывают, я проверяла ;-)


Здорово a115.gif a115.gif a115.gif !!!Еще раз убеждаюсь,главное верить,не сдаваться!!!!!Спасибо a075.gif !!!

Цитата(Valentin @ 27.4.2010, 2:42) *
"Что" в результате из меня получилось - вы знаете.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif
Valentin
Автор - Русалочка:

Здравствуйте мои любимые девочки и Валентинчик!

Спасибо вам за поздравления, мои хорошие!!! Люблю вас сильно-сильно, вы самые лучшие!!!
Расскажу сейчас что к чему, никак не собраться было, извините.. wub.gif

-Интуиция.-
Папа наш как вы помните, договаривался с девочкой на 18 мая, а Аришка сказала, что скоро и ночью. a075.gif Ну так вот, 18-го день прошел спокойно, только была небольшая тревожность у меня какая-то, что я что-то не успела сделать. d060.gif А в 4 часа утра или ночи (кому как нравится) начались первые схватки. Так что ближе к истине оказалась Аришка.

-Роды.-
Рожала я естественно дома, потому что другого даже представить себе не могу. d025.gif Ну и к тому же это уже вторые домашние мои роды, так что и беспокоиться не о чем. Позвонила акушерке через полтора часа, сообщила радостную новость, она приехала и мы стали ждать и работать. Аришу отправили к бабушке в гости.
Хочу сказать, что во второй раз всё было совсем по-другому, из положительного - уже знаешь что будет дальше и поэтому спокоен, из неожиданного - это я только думала , что знаю что будет дальше. d060.gif
Первые роды - отошли воды - начались схватки - потуги - рождение
Вторые роды - схватки - схватки-потуги - отошли воды - схватки-потуги - рождение
Бывает конечно по-разному, но у меня второй раз всё было сильнее, ярче и сложнее. Но не менее прекрасно, чем в первый. Потому что девочки - это действительно чудо! Как я прочитала в одной книжке "В немом изумлении рожала Ева" (по-моему это цитата из Писания). Вот и я также.
На схватках я ходила по комнате походкой развратной женщины туда сюда (виляя попой из стороны в сторону - это помогает ослабить боль), кот ходил за мной по пятам все схватки. Он кстати вообще очень переживал, везде лез и участвовал во всем. Потом лежала в ванной, расслаблялась, мне вода вообще очень помогает. Муж в это время надул бассейн и правильно сделал, потому что дальше всё понеслось с такой стремительной скоростью, что мои мозги не успевали за телом. icon_eek.gif За 2 часа резко оказалось полное раскрытие и я поняла, что всё случится скоро. Дальше запомнилась почему-то какая-то чепуха, когда я мужу сказала "Дай мне полотенце, оно на кровати стоит d030.gif ", но самое интересное, что ему даже не смешно было. И только я стала привыкать уже к очень сильным схваткам, как лопнул пузырь и отошли воды, и я поняла почему у меня был такой огромный живот, было ощущение, что кто-то опрокинул ведро воды, потому что она залила всё что было- кровать, пол и все окрестности, но мне было уже всё-равно, потому что вот тут я увидела небо в алмазах sm02.gif sm02.gif Всё усилилось раз в 20 и пошли схватки с потугами в перемежку, что было для меня сюрпризом, мягко говоря. Еле успели налить воду в бассейн (я хотела опять водные роды, они более мягкие для ребенка), Олега запихнули со мной вместе в бассейн и он работал у меня раскладным креслом, я его гнула как хотела там, мне в этот раз удобно было рожать полустоя откинувшись назад и повиснув на мужниной шее и мне было совершенно всё-равно, что выдержать почти час в такой позе (без опоры сзади на коленках откинувшись назад) ему было просто невозможно, и я чувствовала, что трясутся мышцы от перенапряжения, но мне было плевать на всё это (назвался груздем полезай в короб пронеслось в моей голове) и я командовала "Стой и всё!" d060.gif и надо отдать должное папа наш выдержал всё как настоящий боец, только потом сказал "Я стоял и думал - зачем курил?! Зачем спортом не занимался?!" d030.gif d030.gif Я не буду вдаваться в подробности, скажу толкьо, что Ника родилась не с первых потуг, но когда родилась всё трудное забылось сразу, потому что мы наконец-то её увидели, она посмотрела на нас, закричала и очень деловито начала искать сисю. Нашла, поела и их с папой отправили в ванную купаться, пока меня смотрела и обрабатывала акушерка. У меня как оказалось всё в порядке, без повреждений внешних и внутренних. А, забыла сказать - плаценту рожали, как еще одного ребенка - потому что она оказалась ооочень большой. Потом папа с малышом пришли на кровать ко мне, папа перерезал пуповину и мы стали отдыхать пока Светлана Юрьевна занималась малышом - взвешивала, измеряла, и наша девочка улыбнулась ей первый раз в своей жизни. a035.gif Итак мы получились 3700 гр, и ростом 48 см.

-Первые дни.-
К вечеру мы были все, как выжатые лимоны s24.gif , и девочка дала нам отдохнуть - проспала несколько часов и мы вместе с ней. Молоко пришло на 5 день, не на третий как положено, но молозива было достаточно. Сейчас уже всё устаканилось и уже можно пить воды сколько хочешь, что меня очень радует.
За беременность я набрала в общей сложности 12 кг, думала много, оказывается нормально, взвесилась после родов вечером - 10 кг уже не было. На следующий день ушли оставшиеся 2 кг. 49.gif Так что всё ок. Живот остался сначала просто огромный, как на 6 месяце беременности, только мягкий как гелевый шарик icon_mrgreen.gif сейчас его уже почти нет, думаю еще пару массажиков и он пропадет совсем. Растяжек не нашла, кожа еще не восстановилась - мажу её витамином Е и кремами.

-
Питание.-
Сырое питание нам с первого дня не пошло, в животе у малыша бурлило и у неё был дискомфорт, поэтому я перешла на запеченные яблоки и овощи (наполовину сырые), овсяный кисель из закваски и запаренную овсянку, а сейчас вот к десятому дню постепенно возвращаюсь к сырому, так адаптация проходит намного лучше. d025.gif Добавляю много зелени во все блюда и зеленые коктейли иногда по чуть-чуть. Полная адаптация микрофлоры должна произойти где-то на 21 день примерно.

-Спорт.-
Мышцы ослабли вообще, чего-то пытаюсь делать, но пока много не получается, да и некогда если честно. Но останавливаться конечно не будем, упражнения делаем вместе с Аришкой. a115.gif
Вот так как-то, как говорит Илья Муромец a115.gif
Сандра
В голову приходит только "Вау!"
Редиска
Сашуль, я с тобой полностью согласна!!! a115.gif a115.gif a115.gif АФИГЕТЬ!!!!! В хорошем смысле слова!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Автор - ull-lla:

И вот, я прищла на работу, заварила кофейку, открыл красотулю и задумалась......когда же я буду счаслива и что такое счастье
Притча про счастье и про кофе
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.


Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем."

Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки.

А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.

Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе! У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть.

Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
*Алиша*
в этой теме как-то повелось постить пищу для размышлений...
вчера нашла совершенно чудный текст-рассказ-сказку, который мне когда-то прислал случайный интернет-знакомый... меня и тогда очень тронуло, и теперь еще раз.
Размещаю для всех красотулек:

Здравствуй, дружище!

Если ты, конечно, не против такого приветствия. Ведь тем, кем ты являешься сейчас, здоровье не требуется. Но в том месте, где я прозябаю, это стандартное приветствие, а потому - не обессудь!
Пишу это письмо, охваченный необъяснимым желанием высказаться. А ты, мой самый старый друг, как раз тот единственный, кто сможет меня выслушать и понять. По крайней мере, я на это надеюсь! А не можешь выслушать – плевать. Главное, что я выскажусь!
Началась вся эта история, как и тысячи других – банально. С обычной молитвы.
Не знаю, говорила ли она эти слова вслух, или они созрели в ее сердце, когда она смотрела на небо, но суть в том, что Он услышал ее.
И не только Он…
Ты, вероятно, знаешь, какая сложная политическая атмосфера царит наверху, после великого раскола. И в этот раз, Его сторонники не смогли спустить дело на самотеке, как обычно.
Случайность…
Ты лучше всех знаешь, дружище, какие эпохальные события начинались с банальности и случайности. Эта же история, стала особенной для меня одного.
Очень особенной!..
Итак, начну по порядку:
Ты знаешь, что Он никогда не цитирует слов, обращенных к Нему…
Не цитировал Он слов и в этот раз. Но мне кажется, она сказала Ему что-то вроде: «Защити меня от пустоты в сердце и от одиночества!».
А она, к тому же, была несправедливо обиженной.
Не знаю, что Он делал потом, ибо пути Его неисповедимы, но всего через несколько дней, за мной пришли Его гонцы. Двое. Мальчишки на побегушках.
После той нашей заварушки, меня сослали в одно из самых суетных мест трех миров. Конечно, со мной на Великом Суде, обошлись не так круто, как с тобой. Но навечно быть сосланным в подобное место, начисто лишенным крыльев…
Думаю, уж лучше оказаться на твоем месте…
Называлась эта дыра в мироздании – «Москва». Видя подобные шедевры Его творений, невольно хочется повторить наш поступок…
Но не буду о печальном!..
Продолжу:
Я только стал обживаться в этом, лишенном всякой привлекательности, месте, как явились эти два придурка. И мне, без всяких объяснений, пришлось все бросить, пойти с ними, и вновь предстать перед Его взором.
Сказать, что в Его взгляде был лед, это не сказать ничего!
Он просто замораживал меня взглядом. А я то, признаться, надеялся в тайне, что Он меня поймет!..
Иллюзии имеют свойство исчезать без остатка!
Но с осадком…
- Ну, и как твоя новая жизнь?! – Спросил Он, вместо приветствия.
- Очень захватывающе! – Вызывающе ответил я.
- Ты здорово провинился, – мрачно напомнил Он. – Не желаешь, хотя бы, частично искупить?!..
- Я должен уничтожить всю Армию Тьмы? – Поинтересовался я.
- Нет! – Он явно не оценил моего юмора. - Достаточно выполнить одну мою миссию попроще, но весьма деликатного характера.
- Убить Люцифера?
- Опять не угадал! Ты должен исполнить желание смертного и защитить его.
- И мне будет даровано прощение?
- Нет! Но тебе будет дарован покой, и моя гарантия того, что Великий Суд при пересмотре твоего дела не сошлет тебя вслед за твоим дружком.
- Смертному угрожают очень могучие враги? – Я был вынужден взяться за поручение, и уточнял детали.
- Опять нет! Наш смертный - женщина и ты должен будешь защитить ее чувства.
- Всего-то!? И зачем для такой малости понадобилось отвлекать меня от столь важных дел, как просмотр достопримечательностей моей новой родины? – Попытался сострить я.
- У тебя теперь одно важное дело – защитить ее! И если ты еще что-нибудь выскажешь, я попрошу Великий Суд тотчас собраться. Будешь им рассказывать про свои новые занятия. – В Его голосе зазвучали медные трубы.
- И как же я смогу хотя бы найти ее? Без крыльев трудно даже ползать! – Я наклонил голову набок, к плечу, и сощурившись смотрел Ему прямо в глаза, теша себя мыслью, что раньше, когда за моей спиной были крылья, я не мог себе этого позволить.
- Тебя лишили сил, но лишить тебя твоего дара, не могу даже я!
Я усмехнулся в ответ:
- Я смогу выбрать себе в помощь, хотя бы парочку артефактов?
- Ты получишь Маленькую Стрелу. И это все! – Отрезал Он.
- И зачем мне Стрела? Я бы предпочел свой Меч Дождя! – Попытался я настоять на своей мысли.
Но тщетно!
- Все! Иди! У меня еще много дел сегодня!
И я пошел.

Сначала я заскочил к Гавриилу за артефактом. Признаться, я даже не знал, что представляет, из себя Маленькая Стрела. И когда Гавриил протянул мне аккуратно упакованный сверток, я вяло поинтересовался:
- Это мой Меч Дождя?
- Не нарывайся! Он распорядился выдать тебе только Маленькую Стрелу. – Мрачно изрек в ответ Гавриил.
- А что это за штука? Что-то вроде зубочистки? – Попытался сострить я.
- Нечто вроде очень ядовитой зубочистки. Когда яд со стрелы попадет жертве в кровь, та влюбляется в первый же увиденный объект противоположного пола!
- Какая гадость! Интересно, зачем мне это?! Бывает, я надеваю на себя не очень много одежды, но все равно никогда не был похож на голозадого кудрявого мальчика.
- Не льсти себе. Лучше займись делом! – Гавриил, совсем не ценил шуток.
Пришлось заняться делом.

Я искал ее. Долго!..
Я искал ее везде!
И, конечно, я нашел ее. Меня лишили крыльев, но моя голова осталась со мной.
Знаешь, дружище, какую замечательную штуку выдумали люди, что бы научиться искать что-либо, не имея крыльев?! Напомню, что все люди изначально не имели крыльев. И им пришлось как-то выкручиваться. И придумали они тогда информационные сети.
И я воспользовался их опытом в вопросе поисков, ибо как ты знаешь, одна из моих неотъемлемых способностей – умение быстро учиться.
Почти весь мир людей был оплетен огромной информационной сетью, позволяющей найти практически все. Некоторые из людей, даже утверждали, что Сеть – это тоже мир.
Очень, особенный мир!
Мир без расстояний и границ. Что-то вроде пародии на ту утопию, которую мы с тобой хотели построить в реале, но которая построила нас…
Но не буду о грустном.
Это было не просто – найти ее, среди сотен миллионов людей, говорящих на том языке, на котором она обратилась к Нему. Я знал только одно - встретив ее однажды, я сразу узнаю ее. Ошибиться я не мог. Но и встретиться со ста миллионами я тоже не мог.
Ты, я знаю, понимаешь меня!
И тогда я решил, что она сама должна меня найти. Ей было достаточно однажды произнести мое имя, что бы я почувствовал ее внимание и направил свой взгляд в ее сторону.
Значит – надо стать заметным!
Но не достигнув определенного положения в обществе я вряд ли мог рассчитывать засветиться в местных средствах массовой информации. И тогда я воспользовался услугами Сети.
Я разослал тысячи писем в конференции и заполнил сотни анкет в самых различных местах, с надеждой, что она прочитает одну из моих строчек. Я даже написал несколько рассказов на тему, которая, как мне показалось, могла ее заинтересовать, и послал их гулять в Сеть и местную прессу. Я плел сеть, в Сети, и ожидая своей добычи, напоминал сам себе огромного паука.
Паук охотился за маленькой птичкой. И птичка однажды попалась в его сети.
Это случилось в конце дня, когда я устал уже настолько, что не сразу понял, что за чувство, еле-еле зазвенело стрункой в моей голове. Я прислушался к себе. Прислушался к этой струнке. И вдруг, понял, что она прочитала одно из моих имен.
Мои пальцы тут же пустились в пляску на клавиатуре, управляющей соединением с Сетью. Этот танец пальцев на хрустящих клавишах, очень напоминает процесс создания заклинания третьего порядка. И этот танец давно стал для меня таким же легким и привычным.
Она просмотрела одну из моих анкет. И я тут же вышел на ее след.
- Мое почтение, принцесса! – Сказал я ей строчкой через Сеть.
- Необычное обращение, надо признать, но приятно это слышать. Спасибо. Как-то сразу вместо приветствия и не сказать просто добрый вечер.
Птичка попала в сеть!
Моя птичка красиво ответила мне на мою банальность, и мне стало немного интересно…
- А, насчет анкеты... Я, в принципе, просто просматривала из интереса. Вот!
Конечно, принцесса, ведь эта анкета была там только для тебя. Пой, моя птичка, дифирамбы случаю! Мы то знаем, что хорош тот случай, который красиво спланирован!..
Прислушиваюсь к ее речи:
- И кстати... Я мало чего боюсь!
Что ж, тебе это пригодится, потому, что я уже гряду!..
- Это недостаток или достоинство? Как думаешь? – Спрашиваю я, включаясь в игру.
- Это? Опыт жизни. А он может быть недостатком или достоинством, как ты думаешь?
Моя птичка тоже любит вопросы!
- Опыт, как правило - достоинство! – Отвечаю я.
Затем, помолчав чуть-чуть, добавляю:
- Я знаю о тебе уже немного больше.
- Это хорошо или плохо?
Риторический вопрос, моя птичка.
- Это - опыт!

Я много раз слышал, что Сеть – это другой мир. Ты знаешь, дружище, что я могу легко шагать между мирами. Кто сказал, что миров всего три?!
И я делаю шаг в этот мир. В мир Сети.
И вот окружение вокруг меня меняется: Меня завертел сумасшедший поток никем не востребованной информации. Завертел и понес с собой с безумной, почти запредельной, скоростью. Я несся по каналам связи на свет ее адреса. Я летел к ней, и с каждым мгновением она становилась все ближе и ближе.
И вот я делаю последний рывок, проползая через самое узкое место ее соединения с Сетью, и снова делаю шаг в средний мир. Этот шаг сделан мною с таким расчетом, что бы оказаться в месте, где она не увидит меня, а я могу легко рассмотреть ее.
Этим местом оказался ее монитор.
Немного тесновато, но поставленная задача почти выполнена: Я смотрю прямо на нее. Ее пальцы порхают по клавишам, облекая в строчки, слова предназначенные мне. Я вижу, как она хмурится. Вокруг меня ревут электронные потоки, проходят сквозь меня и швыряют на экран мои мысли, облачая их в форму текста. Она читает текст и улыбается. Она видит мои мысли, и пустота из ее сердца уходит.
Я так увлечен диалогом, что не замечаю, как все сильнее и сильнее сжимаю руками сверток, пока, наконец, он не лопнул. И вещь, завернутая в него, протыкает насквозь мою левую ладонь. Неизвестное ранее чувство боли отрезвляет меня на секунду. Я чувствую, как яд, огнем проходит по венам и артериям.
Я поднимаю глаза и смотрю на нее.
В последний раз.
Есть в этом мире такая высота, откуда можно броситься вниз?!

Valentin
Автор - Карина***:[b]

Хочу еще маленько написать о себе.
Сейчас обстоятельства сложились так, что нам приходится жить в другом городе у мамы мужа. Я пока не работаю, денег не хватает, а здесь мужу предложили более выгодные условия на работе плюс не надо платить за жилье. Не знаю надолго ли мы здесь, жизнь так непредсказуема. Я сначала очень расстроилась, но потом с радостью пошла в эту новую жизнь, в которой я уверена все будет по-другому. Отсюда и название моего дневника.
Мы приехали еще на выходных, но только вчра закончили разбор вещей. Все на своем месте, в душе тоже.
Надеюсь в скором времени, я смогу обживаться в своей квартире. Ох, как же я этого хочу. aa29.gif

хочу отметить такую удивительную вещь. Сайт направлен не только на похудение и вегетарианство, но и на позитивное мышление. Это стало для меня сюрпризом и приятным бонусом.
Позитивной психологией я увлеклась года 3 назад, бросала однажды, но вернулась. Читаю таких авторов как Свияш, Л. Хей, А. Могилевская, Грей, Зеланд, Сан Лайт, Л. Виилма и Н. Правдину. От Правдиной я вообще балдею, так все у нее просто и понятно, на поверхности лежит, только иди и бери. Две ее книги "Чудеса моей вселенной" и "Выше нас только звезды" зачитаны до дыр наряду с книгой Валентина и Натальи.
Я еще в самом начале на пути к позитивному мышлению. Но первые важные шаги уже сделаны.
1. Я каждый вечер перед сном благодарю Вселенную минимум за 5 вещей, которые произошли за день.
2. Я стараюсь не употреблять негативных слов, иногда приходится притворяться, но потом сама начинаю верить, что все хорошо. Замечательная штука. h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif
3. Читаю аффирмации, но недостаточно, как бы мне хотелось.
4. Изучаю расслабление и медитацию.
5. Постоянно читаю литературу о духовном развитии.
6. Стараюсь не осуждать других людей, принимать их такими какие они есть. Но над этим пунктом еще много предстоит поработать.
7. Пытаюсь сохранять в душе постоянное чувство покоя и радости.

Я была несказанно рада, когда обнаружила на сайте столько позитивных людей. Это прекрасный мир и я счастлива быть его частичкой. b21.jpg b21.jpg b21.jpg
Друзей у меня практически нет, хотя я вроде общительная. Наверно не о том общаюсь. Раньше были подружки, но когда я вышла замуж, а я сделала это первой, они куда то исчезли. После рождения ребенка появился другой круг общения, но мне он не в удовольствие. Меня бесит когда начинают ныть и жаловаться на своих мужей и детей, причем реально без причин. Послушать, так у всех мужья и дети самые ужасные.
Я может и не права, надо быть терпимее к людям, сама говорю надо принимать людей такими какие есть. Но я не могу. Одно дело, когда как говориться накипело, не с кем поделиться, и совсем другое когда нытье и жалобы постоянно. Я очень восприимчива к негативу и не умею от него защититься.

Вот. Надеюсь у кого нибудь хватит терпения прочитать мой пост .
ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png
Valentin
Автор - Reggie:

Что-то захотелось мне вчера вечером излить душу (обычно это делают в первом сообщении).
Жила была девочка, ходила в садик, воспитательница говорила, что они с подругой - самые красивые в группе. В 7 лет перевезли её в Киев, поближе к отцу, который там работал и обещал матери развестись с женой и жить с нами. Он не сдержал слово, но для девочки это не имело значения - она его безумно любила. Пошла она в школу, не зная украинского языка, но быстро освоилась. Затем подросла. Занималась теннисом, спортивными танцами, игрой на фортепиано, любила кататься на лошадях, при этом ещё и училась на отлично и в коллективе была лидером - козий рог в действии, называется, а для родителей счастье. Потом что-то произошло, теннис брошен, танцы тоже, новый преподаватель музыки напрочь отбил интерес, любимых лошадей украли цигане, а когда нашли, организацию закрыли. Оценки стремительно тянулись вниз, спасала их только бывшая репутация. Параллельно с этим появились складочки на животе, растяжечки и т.д... В общем полный набор. Она перестала знакомится с новыми людьми, закрылась в себе, хотя непривычно всё это было. Привычно было чувствовать уверенность в себе, иметь высокую самооценку. Но эти качества постепенно исчезали и из сознания. Чем старше становилась, тем больше тянуло в родной город - Москву. Посещения его только на каникулах не хватало. Появлялось ощущение, что она цветок, который из большого горшка пересадили в маленький. Красотулю она знала лет с 14-ти, читала, черпала новую информацию, перестала есть мясо (люди живут во тьме и неведении, с зомброванным мышлением. Они не знают, полезно ли мясо, и самое обидное, что знать не хотят). Из-за её папы, жившего с законной супругой, мать всё своё внимание и время уделяла только дочери.. Было тяжело, потому что психологию ребенка она не знала и делала всё наоборот. Скандалы, ссоры, упрёки. Судьба отложила отпечаток на характере её матери. Когда та узнала, что папа ушел от жены к любовнице, решила уехать от него куда подальше (почему только сейчас?). Сказала об этом дочери, та обрадовалась, думала, новое место - значит новая жизнь. Но всё осталось так же. Сменила стиль, обрезала длинные волосы, но образ мышления и самооценка остались - и вот, та же ситуация, только в другом месте.

Пишу от третьего лица, потому что это не я. Всё прошло, как ночной кошмар. Я проснулась. Теперь это действительно другая жизнь, и для того, чтобы её начать совсем необязательно менять место жительства или ждать нового года или нового месяца. Нужно просто начать, и всё будет так, как захочешь ты. Жизнь принадлежит тебе и только тебе. И она слишком интересна, удивительна и скоротечна, чтобы заключать себя в скорлупку. Я вот, уже вылупилась!

"Каждое препятствие на твоём пути тебе скажет, что нужно тебе развить, чтобы быть во всеоружии..." Е.И.Рерих

p.s. И правда, кто знает, задумалась бы я о жизни, попала бы на Красотулю, стала бы вегетарианкой, нашла бы свой путь, истину, если бы не то, что у меня было? Вот-вот..)

прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 26.7.2010, 2:28) *
Автор - Карина***:



Цитата(Valentin @ 26.7.2010, 2:39) *
Автор - Reggie:



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif 5f.gif
Valentin
Автор - katik:


Здравствуй, новый день! Здравствуй, новое утро! Здравствуй, новая я! Девочки, Валентинушка, приветееет!!!
Сегодня со мной случилось прекрасное утро! Я бегала по набережной! Ночью была гроза, а утро просто сказочное : солнышко ласковое, воздух после дождя напоен свежестью, вокруг столько чудесных запахов, - речки, влажной земли, осенних листьев! Спасибо, мой мир, что не устаешь радовать меня такими подарками!
Как хорошо, что я сегодня не поддалась уговорам тети Лени поваляться в кровати! Какая меня поджидала награда за стойкость!

Сегодня очень праздничный день! Во-первых сегодня Международный день МОРЯ!!! Мое любимое чудо Природы, благодарю Вселенную за тебя и за то, что могу быть рядом и наслаждаться тобой!

Во-вторых, сегодня Международный день туризма!!! Всех любителей свежего воздуха и путешествий, а также работников турагенств, с праздником! Ура, товарищи!

Ну и в-третьих, сегодня день работников дошкольного образования! Спасибо, наши хорошие, что дарите нашим деткам свою любовь и заботу!

Ну а теперь о насущном... Вся в делах, уря-уря, от тети Лени я отбилась! Спортик и массажик каждый день присутствуют n020.gif Много чего напланировала, вечером расскажу. Навожу порядок в квартире, делаю заготовки на зиму, сегодня пекла баклажаны, буду еще яблочный уксус делать. Начала писать списки задач на день, пытаюсь как-то упорядочить свои метания d060.gif Так приятно ставить галочку напротив выполненной "лягушечки" или "слоника" (лягушечки - это мелкие текущие дела, слоники - важные большие задачи, которые не всегда можно решить в один подход)... Чередую работу с отдыхом, опытным путем выяснила, что для меня оптимально соотношение: час работы-полчасика приятности d025.gif Кажется столько отдыха, а успеваю много больше, потому что свой часик я работаю, а не беспорядочно тыняюсь как раньше a115.gif
Из не очень приятного: что-то разошлись маятники - редиски... вот муж сегодня опять на эмоции вывел, уж как я три дня на его придирки не реагировала, а сегодня всплакнула не выдержала... а ну и ладно, уже прошло! Я становлюсь сильнее с каждым днем! Нечего из меня кровушку пить, маятники нехорошие, я вам не банк крови, поищите кого-нибудь другого! *показывает язык* А я счастливая, свободная, гармоничная и влюбленная! Истекли мои полчасика, убегаю действовать. Всем отличного понедельника!!! Всегда ваша Катюша!



Valentin
Автор - *Алиша*:

....По возвращению из Сибири несколько дней тусовались с В. - археологическим другом МЧ "из Оренбурга", который приехал в один день со мной прямо из экспедиции. В. очень насыщенный человек: палеонтолог по образованию, бармен (даже получил приз на конкурсе барменов за придуманный новый коктейль) и дизайнер (до экспедиции работал дизайнером). Рассказывал, что раньше очень боялся пауков и в целях преодоления страха завел себе паука-птицеяда (большой такой, смертельно ядовитый паук). Его зовут Франкенштейн, обычно он живет у В. а террариуме дома, когда В. уходит, он выпускает его полазить по квартире. Перед приходом гостей находит и убирает в террариум... Но иногда не может быстро найти и паук остается где-то в квартире... Когда В. его покупал на птичьем рынке, продавец научил его издавать определенный звук, на который паук прыгает где бы он ни находился. Не с целью атаковать, а просто прыгает (прыгать он может на несколько метров).
И вот, как-то раз... В. пригласил в гости девушку, с которой ему впоследствии стало скучно...
Ну, вы поняли, чем кончилось )))))))))

В выходные мы тусовались на Винзаводе - это такой центр современного искусства. Впечатления от восприятия арт-объектов современного искусства снова и снова поднимают в моей голове вопрос: ну в чем же секрет коммерческой успешности этой херни (простите мой французский)???
Как бы услышав вопрос, "товарищи сверху" подарили мне возможный источник ответа: там же, на Винзаводе, нашлась точка бук-кроссинга*, а в ней книжка "Как продать за $12 миллионов чучело акулы". Там как раз про то, как с помощью фейковой конъюнктуры, пиара и позиционирования создаются "гениальные" шедевры типа черного квадрата, красного куба, желтого треугольника, полосатой абстракции и прочих миллионных лотов арт-аукционов.

*Бук-кроссинг - это добровольная система анонимного обмена книгами, такая современная бесплатная честная библиотека. Работает так: ты купил интересную книжку, прочитал, насладился, все понял и больше она тебе не нужна, потому что книжки ты не перечитываешь, живешь в съемной квартире или в общаге и дефицит места важнее дефицита библиотеки, к тому же, электронный формат документов куда актуальнее. Ты идешь в любимое хипстерское кафе, или на Винзавод или еще куда-нибудь (список адресов точек бук-кроссинга можно найти в интернете) находишь заветную стопочку, кладешь свою книжку, а взамен можешь взять любую другую из этой стопки, которая кажется тебе интересной/полезной для прочтения. Прочитаешь ее и опять на что-нибудь поменяешь. Стопки всегда большие и интересные.

Еще в выхи играли все вместе в ночную городскую экстремальную игру. Я так здорово побегала-полазила a115.gif

Потом ездили с МЧ на йога-фестиваль-семинар в коттедже за городом. Там были очень приятные люди, вегетарианская еда, которую готовила специальная тетенька и разные тренинги и мастер-классы.
Тренинги произвели на меня очень сильное впечатление. В общем, об этом же писала Олечка Секси-Попка, не буду повторяться.

Очень интересно мне было увидеть со стороны свой страшный сон, то, чего я очень боюсь, не хочу и не допускаю в отношении себя по жизни. Речь идет о вопиющем непрофессионализме, заметном окружающим. Наверное, мой перфекционизм и трудоголизм именно этим и обусловлены: для меня немыслимо очевидно облажаться в том, чем я занимаюсь на професиональном уровне. Поэтому, когда я за что-то берусь, даже если не знаю, как это делать, я перерываю всю возможную информацию, начитываю опыт, разбираюсь, анализирую, разгадываю. И только потом делаю, когда уже уверена, что понимаю как и что.

Поясню.
Среди прочих, было два "тренера", которые вместо полезного, работающего материала гнали слушателям полную чушь и ересь. Одному из них лет 40-50 и почти все сошлись во мнении, что он шарлатан. При этом, он себя категорически уверенно вел, искусно манипулировал, обтекаемо парировал, выворачивал наизнанку и ставил с ног на голову. Вышел прямо мастер-класс по уловкам лохотронщиков (лично мне было оооооочень интересно!). a115.gif Другому - около 20 лет, мальчик еще студент, но позиционировал себя как тренер с мастер-классом по тайм-менеджменту, по которому не знал даже базовых понятий. Сам мальчик очень и очень позитивный и хороший, поэтому фейсом об тейбл его за это никто не возил. Наоборот, мы с МЧ (кстати, прошаренные в базовых тезисах тайм-менеджмента) пытались задавать ему наводящие вопросы, чтобы он сориентировался и рассказал аудитории хоть что-то полезное... Увы...

К слову, такую же ситуацию я видела при поступлении в Университет (ходили слухи, что без денег и без блата поступить просто невозможно, что абитуриентов с улицы засыпают на экзаменах, потому что они там никому не нужны и т.д.).
Был экзамен по обществознанию. До сих пор странный для меня предмет, в школе у меня такого не было. Тем не менее, по стечению обстоятельств, я была очень хорошо готова к экзамену (хотя, тогда мне так вовсе не казалось). Вошла в аудиторию, вытащила билет с вопросами (мои вопросы мне не понравились, были какие-то мутные, пришлось отсебятничать), села писать план ответа, очень быстро написала, что смогла, а потом стала воспринимать происходящее вокруг. И вот, время отвечать девочки, а она говорит, что не готова, сдает билет и уходит. Следующий - мальчик. Такой милый, в костюмчике, с аккуратной стрижкой, по глазам видно, что мозг пропарен репетиторами, причем, самыми лучшими и т.д. От таких 100% умиляются соседские бабушки и их ставят в пример непослушным сыновьям-хулиганам. Не зная уровня его знаний, любая подруга его мамы сказала бы "вот у моей подруги сын, молодец и умничка...".
Садится он отвечать. А у него вопросы моей мечты. Я их от зубов знала. Он же не знал совершенно. Отвечает, путается, несет чушь, засыпается сам. А преподавательницы, обе женщины (мои будущие преподы), тоже очень умилились мальчиком и отрабатывали версию, что он "знает, но от волнения забыл". Задавали ему такие наводящие вопросы, в которых прямо ответы были, сиди да выбирай как на тесте, один очевидный вариант из двух. Но это мне и преподавателям так казалось, мы-то с ними знали ответы (я с трудом сдержалась, чтобы не подсказывать, как в школе)... А мальчику было все хуже и хуже... Все больше и больше он обнаруживал свое незнание...
Ему поставили 6 баллов из 10. Это значило "в пролете".

Следующей отвечала я. Быстро и по делу изложила все, что хотела. Быстро получила свои 9 баллов (высшая оценка на том экзамене) и быстро вышла из аудитории.

В коридоре увидела этого же мальчика с мобильным. Естественно, услышала часть разговора: "Мама, да они мне такие вопросы задавали, которых ни в одной книжке нет! Да я им все ответил! Просто засыпали!..."

И вот я представила, как какая-нибудь прекрасная тетенька рассказывает другой: "Ой, да в Университет просто так вообще не поступить! Вон у Марины сын, ну такой мальчик умненький, хорошо учился, на курсы ходил, с репетиторами занимался, деньги они платили, а на экзаменах его зарезали... Конечно, у них там своих, блатных много, с улицы им не нужны..." d030.gif

Экскурс в историю окончен. Мораль, думаю, понятна )))

Всю прошлую неделю я готовилась, организовывала, проводила отмечание ДР МЧ. С родителями, с коллегами, с одними друзьями, с другими друзьями...

В процессе делала талон Техосмотра (ура! на два года!), разбиралась с поездкой в Испанию, общалась со стоматологами )))

Стоматологи заполонили мою жизнь d030.gif d030.gif d030.gif

В четверг днем на консультации с терапевтом сделали снимок, увидели там на корнях двух зубов воспаление из-за неправильно запломбированных каналов 9 лет назад (!!!). Лечится это долго, муторно (в лучшем случае, месяца 4) d47.gif

В четверг вечером, расстроенная от новостей от терапевта, поехала развеивать печаль в гости к друзьям моего приятеля_футбольного_фаната, который по иронии судьбы работает зубным техником icon_mrgreen.gif И, конечно же, компания его друзей состоит из одних стоматологов. d47.gif Один из них так настойчиво предлагал посмотреть мой снимок... Но я отказалась ))))) Зато получила колоссальный респект, когда адекватно поддержала разговор про феномен Попова-Годона и резекцию....
И это было бы смешно, если бы не было так грустно...

В пятницу делали слепок челюсти для изготовления шаблона для имплантации icon_eek.gif Было прикольно, такая силиконовая паста, которая застывает. Доктор по окончании экзекуций обещал подарить шаблон моей челюсти

В субботу была на консультации у хирурга. Договорились в эту среду удалять верхний восьмой из-под десны, а в следующую среду - ставить два имплантанта и пить антибиотики (в данном случае это обязательно)

После хирурга в субботу днем я поехала в Икею за штучками по оптимизации хранения обуви.
Так как в Икее я последний раз была несколько лет назад, сначала стало не по себе от этого муравейника общества потребления.
Решила выпить чаю с пончиком в "Икеевской Макдачке". Взяла что хотела и встала за стоячий столик (там так принято). Вскоре к этому же столику подошли два молодых человека и спросили разрешения присоединиться. Сначала они общались между собой, а потом, слово за слово...
В общем, они оказались.... та-да-да-даааам... сто-ма-то-ло-га-ми!!! d47.gif Конечно же, терапевт и хирург-имплантолог...

Я чуть пончиком не подавилась ))))))))

Коммуникацию быстро свернула и отправилась по своим делам. Икея поглотила меня на много часов. Купила искомые штучки для обуви, большое теплое одеяло, под которым очень сладко спится, пахучих свечек, которые я обожаю и пару половичков )))

А еще, "товарищи сверху" наконец-то рассмотрели мое ходатайство, которое я сформулировала в разговоре с Олечкой Секси-Попкой, когда после танцев мы сидели на ночной набережной у Андреевского моста и взахлеб болтали обо всем в мире... Я тогда промечтала вслух создавать людям образы на карнавалы и праздники с помощью грима и аксессуаров (вообще-то, я этим уже занимаюсь, но у меня друзья стеснительные, разгуляться негде).

Недавно получила информацию о том, что мой приятель организует автобусный выезд легкой на подъем компании (гости фестиваля в Крыму, к которому я имею отношение) в Киев на Хэллоуин...
В общем, я вписалась туда гримером-стилистом. Сегодня полночи собирала фотки своих "творений" для друзей в мини-портфолио. В голове уже жужжит рой новых идей, образов и т.д.

a070.gif
Незнайка
Спасибо, Валентинчик, за интересную выборку. Читала с удовольствием, нашла для себя кое-что полезное smile.gif
Valentin
Цитата(Незнайка @ 28.9.2010, 10:50) *
Спасибо, Валентинчик, за интересную выборку. Читала с удовольствием, нашла для себя кое-что полезное smile.gif



Спасибо, Наташа!!

Очень приятно, что идея создать такую тему оказалось правильной, интересной и полезной!!

Наслаждайтесь!! a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.