Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Счастлив по-собственному желанию
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
bowakawa
"Статейка-пинок" - так воспринимаю её я. Ничего нового, в большей степени хотелось отметить последнее упражнение.


"Счастлив по-собственному желанию

Каждому человеку, вне зависимости от возраста, внешних данных, этажности загородного дома и количества банковских карточек, хочется быть счастливым, не стоит путать чувство счастья с сиюминутной радостью от достижения поставленных целей.

Новое направления - позитивная психология утверждает что формула счастья проста и не замысловата, каждому доступна, тогда непонятно почему же встречаясь с большим количеством людей ежедневно, мы постепенно отвыкли встречать счастливые лица.

Оказывается и этому чувству тоже нужно учиться.

Можно просыпаться с первыми лучиками самого яркого солнца, постоянно совершенствоваться, до невротического перфекционизма, уверенно продвигаться по карьерной лестнице, одеваться в самых престижных магазинах, иметь ребенка круглого отличника, и няню, проживающую с вами полную рабочую неделю, и не быть при этом счастливым человеком. Если вы не умеете испытывать чувство внутренней удовлетворенности, спокойствия , и гармонии, счастья всегда будет оставаться лишь ускользающим миражом.

Одни цели будут сменять другими, и однажды станет обидно, что вы проживали то не свою жизнь. Вы, обладая всеми ресурсами, сами заковали себя в жесткий панцирь, не позволяющий улыбнуться самому себе и окружающему миру.. Однако дорогу осилит идущий.

Цели иметь нужно обязательно, от того как мы их ставим, как мы к ним идем зависит очень много, у каждого есть свои цели, у кого то они достижимые, ого то амбициозные, а у кого –то за гранью реального, но при этому у него все получается, даже самые немыслимые по всем законам проекты. В чем же секрет.

Секрет успешности в жизненный энергии человека, в умении этой энергией управлять, и не тратить ее на негативные переживания. Любые проблемы, сложности, препятствия переплавлять в новые возможности.

Препятствия будут всегда, преграды надо воспринимать лишь как свой переход более на высокий уровень игры.

Когда начинаешь анализировать, вдруг обнаруживается, что самые большие ограничения находятся внутри нас самих.

Эти ограничители, по аналогии с поврежденными компьютерными данными хранят в себе наши неудачные жизненные сценарии, комплексы, обиды излишние критичные отзывы классного руководителя, или насмешливый смех сверстников.

С того времени прошло много лет, внешне мы уже абсолютно другие, но эти глубоко запрятанные эмоции, даже не осознаваемые нами продолжают грызть нас изнутри, занижая самооценку, разрушая отношения, отнимая внутреннюю любовь к себе

Эти файлы плохо удаляются и даже антивирус Касперского не способен их сразу обезвредить. Будьте внимательны, эти внутренние стоп –сигналы часто материализуются в нашей речи, а она отражает сам ход наших мыслей. Изменяя нашу речь, мы в состоянии влиять и на наши внутренние процессы.


Просмотрите следующие высказывания:

* «Я не понимаю к чему иду»

* «Я не знаю, что я хочу»

* «Вокруг меня все не так»

* «Мама была права, самое лучшее время в жизни –это детство, а потом одни проблемы»

* «А что скажут соседи»

* «Теперь надо мной все будут смеяться»

* «Коли не были богатыми, так и не надо было начинать»

* «Я же не модель, с моей внешностью надо и этому радоваться»

* «Конечно, таким красивым все легко достается»

* «Как он мог меня полюбить, не представляю, рядом столько интересных женщин»

* «Он все равно меня разлюбит»

* «Меня никогда не назначат на должность начальника»

* «У меня нет управленческих способностей»


Таким фраз и убеждений существует великое множество, и они у всех разные, но если вы чувствуете, что вы близки ко многим из этих формулировок, значит есть с чем бороться, и есть куда стремиться.

Можно, конечно, всплеснуть руками, обвинить во всем своих родителей .Можно обижаться на весь мир, чувствуя себя самым несчастным., можно даже подсознательно мстить всему миру, доказывая чего вы на самом деле стоите. Проблема в том, что миру скорее все ваша месть будет абсолютно незначима, а зеркальное отражение этого самого мира –ВАША ДУША.

Необходимо прямо сейчас начать менять привычный формат мышления.
1. Упростите жизнь, признайтесь, что вы давно уже большая девочка или большой мальчик. Перестаньте оглядываться на своих родителей. Вы заслужили право быть автором своей жизни. Не надо бояться будущего, просто уважайте себя, свои решения и свои ошибки. В этом секрет.
2. Постарайтесь не критиковать своих близких, коллег, родственников. Чем критичнее мы смотрим на окружающий нас мир, чем строже мы судим других людей, тем большего натиска цензуры мы ждем в свой адрес. Невозможно стать счастливым человеком, если не обрести хотя бы относительную свободу. Не позволяйте людям вас постоянно критиковать, решать за вас, что вам делать, а от чего отказаться. Вы сами лучший путеводитель по собственной жизни.
3. Не обманывайте самого себя, не перекладывайте ответственность за свою жизнь, например, обвиняя других в своих проблемах.
4. Не играйте «в жертву», в «несчастного человека, воспринимать пространство , это не более, чем прекрасный способ лодырничать и откладывать перемены. Делать всегда сложнее, чем просто сидеть и жаловаться на мировую глобальную несправедливость.
5. Если вы хотите мыслить позитивно и строить свою жизнь самостоятельно, не откладывайте этот процесс на завтра.


Все самое лучшее начинается и продолжается в настоящем. А поэтому есть, приступить к изменениям «не отходя от кассы»

Прекрасное упражнение многократного использования

«Маленькая художница»

Купите себе белый ватман и вспомните как когда-то, учась еще в школе, вы трудились вместе с одноклассниками над стенгазетой. Во- истину, никакие знания не пропадают зря.

Соберите дубликаты ваших самых любимых фотографий, изображений желаемых вам предметов (например, картинки суперкаров из последнего автомобильного журнала или кольца chopard из последней коллекции). Визуализируйте на ватмане все то, что может дарить вам радость и позитив, у каждого свои приоритеты, но существующая определенная статистика.

Однако некоторая закономерность существует. Оказывается, самыми большими источниками счастья для человека являются отношения с другими людьми

На первый план выходят отношения в семье и с сексуальным партнером, но этого недостаточно. Для эмоциональной поддержки желательно иметь подругу или друга, которому можно было бы без оглядки доверять. Для полноты чувств, хотелось бы

о ком- то постоянно заботится и даже баловать, для этой роли подходят дети, и еще более животные, так как к ним не применяются педагогические стандарты воспитания.

Секс, влюбленность в принципе являются одними из самых ярких переживаний в эмоциональной сфере человека.

Общение на работе, особенно для людей, для которых важна профессиональная реализация, и для тех, кто умеет расположить к себе и пользуются популярностью или регулярно получает одобрительные оценки и комплименты, тоже пополняет свою кладовую положительных эмоций

Вот всю эту палитру человеческих переживаний я и предлагаю вам в виде образов символом и картинок разместить на вашем ватмане.

Если у вас есть образ идеального мужчины, разместите его фотографию рядом с вашей. Вы можете даже использовать фотошоп –нестрашно. Это не магия Вуду, просто, главное, поверить в желаемое и принять его тогда оно осуществится.

Центральное место на стенгазете должны занимать вы, в правую часть поместите все то, что вы хотите приобрести в этой жизни, в виде отношений, вещей, путешествий, все остальное пространство используйте под то, что у вас уже имеется, и что представляет для вас ценность.

Даже самые нереальные на первый взгляд ,проекты изобразите в правом верхнем угле, это вместо отвечает за слегка отложенное будущее.

Повесьте ватман на стену, так чтобы регулярно с ним сталкиваться глазами, прежде чем сделать это, проверьте свое принятие цельной картины. Посмотрите на лист, закройте глаза, прислушайтесь к своему телу, ощущения и в нем, если нет беспокойства и тревожности, если вам комфортно , смело размещайте его на стене.

Упражнение «Инвентаризационный список»

Это упражнение позволяет освобождаться от гнетущих и наиболее ярких эмоциональных переживаний. По –другому говоря антивирусная программа нашего сознания.

Сядьте в тихой месте, где вас никто не потревожит, важно чтобы была комфортная для вас температура. Закройте глаза. Представьте перед собой большой белый экран.

Окунитесь в свое прошлое, посмотрите какие моменты, связанные с негативными переживаниями будут всплывать в вашем сознании. Поверните голову налево, и вдохните глубоко, не торопясь, задержите воздух, начните медленно поворачиваться к вымышленному экрану, на котором вы представляете картины из прошлого. Медленно выдувайте воздух, как песочную стружку, или свежий ветерок. Представляйте себе, что она смывает все изображения, которые возникли на экране, поверните голову направо и выдохните остатки воздуха.

Повторяйте несколько раз, пока картинки на экране не станут бледнеть, а потом и вовсе исчезнут, вместе с накопленными в вашем мозгу эмоциями. Это упражнение повторяйте ежедневно, прекрасно помогает выходить из любой сложной ситуации. Проблема не всегда кроется в реальной ситуации, чаще всего она находится в нашем особом отношении к ней.

Мыслите позитивно, это необходимое условие для внутреннего ощущения счастья, но знайте, что и у страхов и тревог, есть определенные функции, которые они призваны выполнять. Они порой ограждают нас от необждуманных решений и ошибок, полностью уходить в отрыв, не задумываясь о реальном положении дел тоже неверно.

Необходимо работать и с сознанием и с формированием в реальной жизни совокупных условий для счастья, мы о них уже говорили. Иногда люди, переходя с одной тренинговой программы на другую, отрываются от реальности, уходят в мир иллюзий, и постепенно превращаются в известного литературного героя «Манилова». В этом случае реальная жизнь начинает давать сбои. Поэтому призываю вас быть Оптимистичными реалистами.. Используйте по полной программе ресурсы позитивного мышления, и при этом планомерно выстраивайте по кирпичику небоскреб собственного успеха.

Будьте счастливы"

icon_mrgreen.gif родина статьи: www.orlovapro.ru
прекрасная фея
Цитата(bowakawa @ 21.2.2010, 20:40) *
Используйте по полной программе ресурсы позитивного мышления, и при этом планомерно выстраивайте по кирпичику небоскреб собственного успеха.



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Спасибо,Машенька!!!!!!!Чудо моё солнечное!!!!!! aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif
ВераВолшебству!
wub.gif wub.gif wub.gif Машенька Благодарю Тебя очень, очень Благодарю!! a115.gif a115.gif a115.gif aa19.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.