Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обувь для вегетарианцев
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Страницы: 1, 2
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Обувь для вегетарианцев". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3196
Танюля
Девочки, давайте, продолжим эту темку a075.gif

Вчера впервые за 3 месяца вегетарианства назрела необходимость в покупке обуви: заходила в Карнаби и Сити-обувь, есть модели из кож. зама, но в основном все-таки кожа sad.gif Но я не унываю, я 5 лет проходила в летних босоножках из кож. зама smile.gif

Девочки, а как у вас обстоят дела с сумочками, я вот всегда покупаю ненатуральные, даже будучи невегатарианкой покупала только такие. Недавно купила симпаишную беленькую недорого, ношу ее каждый день, везде таскаю, очень нравиться и мне и окружающим a070.gif
small princess
Танюля! hb.gif
У меня тоже все сумочки не из животных. Сейчас чаше всего ношу розовую, голубую и чёрную. Ещё в шкафу ждут очереди сумки из текстиля и рюкзачок из кожзама.
Эти вещи красивые, надёжные и качественные, a070.gif ничем не уступают сумкам из наших братьев меньших.
Ещё за последнее время купила 3 пары обуви из кожзама! Так что всё ОК Кто ищет - тот найдёт!


Нет ни малейшего оправдания убийства животных для сумок и т.п!!! eusa.gif
Танюля
Ириночка, приветик!

Очень рада, что есть такие добрые и замечательные люди, которые любят животных e010.gif e010.gif e010.gif

Я вчера снова ходила в Мегу за туфлями, зашла в Карнаби, попросила что-нибудь из кож. зама, мне предложили некотрые модели, я смотрю внутрь, а там занчки: все из кож. зама, только стелька натуральная, я говорю продавцу, а полностью из кож. зама бывают туфли? Мне сказали нет. Я думаю, ну, блин, как не бывают, вчера видела в других магазинах своими глазами icon_eek.gif В общем, девочки, Карнаби занчит ни фига не этичная фирма (по крайней мере у нас в Е-бурге, у них стельки у туфлей из свиной кожи, фу, я специально у продавца спросила из чъейц они кожи, меня блин чуть не вытошнило).

Туфельки, я вчера себе все-таки купила в магазине Сити плюс (полностью из кож. зама, такие хорошенькие) e010.gif e010.gif e010.gif Заходила в магазин Эконика, попросила показать мне этичную обувь, продавщица смотря непонимающими глазами на меня говорит: зачем вам это, я ничего не понимаю, я ничего разъяснять не стала, поблагодарила и ушла, и спокойно купила себе туфли в соседнем магазине.

Ирин, а осеннюю и зимнюю обувь ты уже приобретала? У меня пока нет такой необходимости, но скоро должна появиться. Как в магазинах обстоят дела с такой обувью? А на счет сумок вообще же никаких проблем не должно быть полно моделей из ткани, кож. зама и т.д. У меня давно-давно была сумка из натуральной кожи (жутко тяжелая была, фее), с тех пор даром не нужна!
ELLONA
Летняя тканевая обувь очень неплоха - по мне гораздо лучше кожи и кожзама. С зимней еще не сталкивалась - предстоит поиск... В Карнаби заходили, когда собирались приобрести МЧ летние ботинки - увы в ассортименте есть только женская обувь не из кожи.
С сумками вообще нет проблем - все тканевые (в т.ч. джинсовые), даже может потом выложу, т.к. они в разы симпатичнее кожанных. В OGGI представлен широкий ассортимент сумок, по-моему, вообще нет из кожи. MOTOR - хорошая джинса, прочная, ремень со временем вытирается, но там еще запасной дают.
Танюля
Цитата(ELLONA @ 21.8.2007, 14:33) *
С сумками вообще нет проблем - все тканевые (в т.ч. джинсовые), даже может потом выложу, т.к. они в разы симпатичнее кожанных. В OGGI представлен широкий ассортимент сумок, по-моему, вообще нет из кожи. MOTOR - хорошая джинса, прочная, ремень со временем вытирается, но там еще запасной дают.


Эллоночка, привет

Тканевую обувь пока не пробовала, но на днях может быть куплю smile.gif

Спасибо за инфу по сумочкам a075.gif
small princess
Цитата(Танюля @ 21.8.2007, 8:32) *
Ирин, а осеннюю и зимнюю обувь ты уже приобретала? У меня пока нет такой необходимости, но скоро должна появиться. Как в магазинах обстоят дела с такой обувью?
Осенняя и зимняя обувь у меня тоже из кожзама.

Что хочу сказать, конечно труднее такую обувь найти, выбор гораздо-гораздо меньше, чем из кожи животных. Очень часто бывает, что нравится какая-то модель, но увы из натуральной кожи... так что не беру и продолжаю поиски.
Но кто ищет - тот найдёт! Вобщем я на ближайшее время обута, есть даже 2 пары очень симпатичных осенних сапог из кожзама.

А с продавцами в магазинах разговаривать надо (хоть и не охота), по-моему надо объяснять, чтобы знали, что на исскуственную кожу спрос есть!!!
Танюля
Цитата(Ирина МИГ @ 21.8.2007, 23:54) *
Ириш, спасибо, за ответ hb.gif

А с продавцами в магазинах разговаривать надо (хоть и не охота), по-моему надо объяснять, чтобы знали, что на исскуственную кожу спрос есть!!! [/color]


Я с тобой Ирин в принципе согласна, но в тот момент мне почему-то этого не очень хотелось, я ей пыталась объяснить, что мне нужна этичная обувь и что если даже стельки из натуральной кожи, она мне подходит, но меня не понимали, тупые s24.gif
small princess
Цитата(Танюля @ 22.8.2007, 9:42) *
...я ей пыталась объяснить, что мне нужна этичная обувь и что если даже стельки из натуральной кожи, она мне подходит, но меня не понимали, тупые s24.gif
Ага, не понимают... Когда говорю, что натуральная кожа - это убитые животные, на меня начинают смотреть подозрительно...
Танюля
Вчера прогулялась в новых туфельках из кож. зама - ходила в них весь день на работе и с работы пешком шла. Пока шла домой позвонила девчонка, пригласила за покупками. А я уже натерла слегка ножки. Пришлось преодеться дома в туфли из натуральной кожи. Муж мой прикалывется, во типа, не можешь ходить в обуви из кож. зама, а не унываю - во-первых обувь еще новая, во-вторых, привыкну d025.gif
small princess
Сегодня в старом журнале нашла такие нтересные заметки:


Ассоциация защиты животных PETA: "Лучше ходить нагишом, чем носить мех!"
Такому лозунгу следуют многие модели, поддерживающие американскую ассоциацию защиты животных PETA (People for the Ethical Treatment of Animals - "Люди за этичное обращение с животными"). Эмма Сьоберг, Татьяна Патиц, Хетер Стюарт-Уайт, Фабиен Тервин, Наоми Кемпбелл, Кристи Терлингтон и Синди Кроуфорд снимались обнажёнными ради ради блага своих друзей-зверюшек и к радости друзей-поклонников. Очень многие модели отказываются выйти на подиум в мехах. "Только русские модели охотно идут на это", - говорит сотрудник агенства Elite.

Карла Бруни топ-модель: "Не нужен мех, чтобы быть красивыми!"
"Лучше всех мех носят звери." Это девиз антимехового клипа, снятого по заказу компании 3 Suisses, в котором можно полюбоваться великолепной Карлой Бруни, закутанной в мех норки несколько необычного свойства: в одно мгновение он распадается на десятки хорьков... "Карле предложиле этот сюжет, - объясняет пресс-секретарь 3 Suisses, - когда она фотографировалась для нашего каталога, рекламирующего искусственную замшу. Она всегда выступала в защиту животных и охотно согласилась участвовать в нашей кампании. Этот клип снят в рамках нашей природоохранительной деятельности. Нам нравится найденный образ: он производит сильное, чтобы не сказать пугающее, впечатление. Мы какбы говорим женщинам, что им вовсе не обязательно носить натуральный мех, чтобы быть красивыми и неотразимыми."
Танюля
Цитата(Ирина МИГ @ 24.8.2007, 4:55) *
Сегодня в старом журнале нашла такие нтересные заметки:


a070.gif
Танюля
Недавно была в магазине Peacocks, мне понравилась, что в этом магазинчике обувь и курточки из ненатуральной ткани, а выглядят очень мило и стильно, узанавала у них - типа может они вегетарианская фирма- сказали, что есть вещи из натуральной ткани, но очень мало. Девочки, а вы можете поделиться марочками фирм, где искусственные материалы используются - хочу курточку!
VixiT
Вот и настало время мне искать себе сапожки, так как погода перестала радовать нас чистыми асфальтами и высокой температурой воздуха. Обегала пол Москвы в поисках вегетерианской обуви. НАШЛА!! Магазин называется "Оранжевый проспект" Он не полностью вегетерианский (ксожалению), но вегетерианский выбор там огромный и цены более чем доступные. Я потребовала полного описания всего из чего сделаны мои сапожки. Все "чисто" и стельки тоже из заменителей.

Я нашла этот магазин на метро "Петровско-Разумосвкая" в ТЦ"Европа" рядом с магазином OGGI, но думаю, что это сеть магазинов
Meeledi
Я просто сломала весь свой мозг на тему покупки красивой обуви из кожзама!!! Спасибо за ваши советы....а скажите, есть ли такие магазины в ТЦ типа "Мега" или "Европейский"?
Юльчоныш
Думаю, в других городах тоже есть сети обувных магазинов, таких, как "Каприз" или "ЦентрОбувь"- особенно в последнем выбор обуви из к/з просто шикарный- купила себе туфли- никак не нарадуюсь- качество прекрасное, очень удобные и красивые... a04.gif
small princess
Цитата(Юльчоныш @ 24.9.2007, 10:58) *
"ЦентрОбувь"- выбор обуви из к/з просто шикарный
Подтверждаю, у нас в городе в "ЦентрОбувь" всегда можно найти хоть что-то по вкусу, из кожзама действительно большой выбор!!!
ELLONA
Девченки, я ходила в ЦентрОбувь... Она такая дешевая! obm.gif Это абзац...
Прощай, крыша!
Цитата
Она такая дешевая! Это абзац...

Ага-ага. d025.gif
УРА, и у меня небольшая победа! Нашла осенние полусапожки на каблуке очень дешевые ($11) icon_mrgreen.gif Едимнственный маг в нашем городе с нормальным выбором! УРА! Родители, правда не знают. А как сказать я пока еще не придумала icon_mrgreen.gif
Princess
а вот у меня с прошлого года сапошки замшевые...и кросовки код.зам
Прощай, крыша!
Найти этичное и зимнее тупо нереально. d47.gif d47.gif d47.gif Застрелите меня s24.gif
OrientAlla
Я бы сказала - удобное и элегантное зимнее, а так пожалуйста - дутики. ;)

Я вот вчера обнаружила в Мегамаркете у метро Сокол несколько отделов сумок, в нескольких из них огромный выбор сумок из кожзама! smile.gifsmile.gifsmile.gif
OrientAlla
Цитата(Ирина МИГ @ 20.8.2007, 18:26) *
Ещё за последнее время купила 3 пары обуви из кожзама!
Ирина smile.gif, так где же эти замечательные магазины?

Вот нашла сайт "Оранжевого проспекта": o-prospekt(точка)ru . Есть несколько магазинов в Москве и в Питере. smile.gif

А вот сайт ЦентрОбуви: centroshop(точка)ru .
Танюля
Девочки, может немного не в тему, но я вчера замучилась бегать по магазинам искать себе зимнюю оджеку (пуховики в основном на пуху,на синтепоне тонюсенькие, или куртки все с отделкой из меха, я ее конечно убрать могла, но не хочеться брать такую вещь, поддерживать произволдителя, который использет шкурки бедных зверюшек), в итоге кпила себе искусственную шубу и осталась довольна))))))))))Еще бы значок NOT FUR!И все будет зашибись a115.gif
Прощай, крыша!
Танюля, молодец! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Еще бы значок NOT FUR!И все будет зашибись

А я се думаю закажу - сделаю d060.gif

А у меня все зимнее на пуху. icon_eek.gif Ну, хоть не дубленки-шубы, и то радует. Пока так... А вот в обувью... Хо валенки! Только красивые. d060.gif
Elena1985
Вот на этом (www.whatapair.com) сайте некоторая обувь подходит для вегетарианцев. Правда я сначала поняла так, будто бы вся, но в описании нескольких представленных там пар обуви написано, что из кожи (какой, не сказано). Так что нужно перепроверять. :angry:
Elena1985
(http://www.alternativeoutfitters.com) На этом сайте 100% все изделия из ненатуральной кожи и других безвредных материалов. Правда выбор не велик sad.gif Такое ощущение, что в Штатах с этим ещё сложнее, к сожалению.
Angelo4kin
Девочки, я только недавно задумалась о вегетарианстве, сумки уже давно покупаю из кожзама или ткани, верхняя одежда - пальто, курточки из вельвета и синтепоновые пуховики s24.gif , а вот с обувью только сейчас определяться стала - раньше носила только кожаную sad.gif shy.gif
У меня такой вопрос для тех, кто носил уже кож.зам зимой. А он не трескается на морозе??? Или может есть какой-то специальный заменитель для зимы c9.gif ?
Танюля
Цитата(Прощай, крыша! @ 12.11.2007, 17:56) *
Танюля[/b], молодец! a115.gif a115.gif a115.gif


Танюшка, спасибо c9.gif

Цитата
А я се думаю закажу - сделаю d060.gif


a070.gif a070.gif a070.gif

Цитата
А вот в обувью... Хо валенки! Только красивые. d060.gif


Прикольно, самая теплая обувь на сильные морозы, тоже хочу a075.gif Вчера озадачилась поиском зимней обуви, обошла всю Мегу (СИТИ-Обувь, Эконика, Экко, Карнаби!!! Те, про котрых говорили, что они этичные), нашла полностью искусственную только в Сити-обувь, но мне совершенно не понравись фасоны, те которые предлагались, продавцы смотрели на меня удивленно, как на дурочку, но я стояла на своем, ну не могу я ходить в том, что не мне предназначалось, как посмортю дома на своего котика и думаю, а ведь кто-то же носит одежду или обувь с отделкой из животных и не задумываеется над этим, все думаю только о своем благополоучии. Муж надо мной смеется (вчера купил себе обувь из натуральной кожи a095.2.gif ). Так расстроилась вчера, чуть не наелась всякой не сыроедной бяки, но вовремя опомнилась. Сегодня поиски продолжаться. Ценробувь Фореве (по крайней мере на сайте в каталоге большой выбор был зимней обуви из искусственных тканей). Посмотрим, что получиться...
Прощай, крыша!
Цитата
Так расстроилась вчера

Сочувствую, сама уже сломала моск по ее поиску... d47.gif d47.gif d47.gif
Танюля
Цитата(Прощай, крыша! @ 14.11.2007, 17:57) *
Сочувствую, сама уже сломала моск по ее поиску... d47.gif d47.gif d47.gif


Танечка, все уже чики-пуки e010.gif e010.gif e010.gif
Я вчера себе купила очень миленькие полусапожки из искусственной замши и искусственнного меха в Центробуви, уррааа, я так рада,что теперь не буду носить на себе тела мертвых животных. Выбор был конечно не велик в магазине, но хоть что-то есть - это уже шаг вперед smile.gif
Танюля
Девочки, я давеча купила себе искусственные сапожки зимние на рынке за 850 руб icon_eek.gif

Меня они вполне устраивают, удобные, нестрашные icon_mrgreen.gif и недорогие d060.gif
Боня
Девоньки, а из Новосибирска кто-нибудь есть на этом сайте?
Если уж в столице все так сложно с поиском, то как быть у нас, в Сибири?

впрочем, от своей идеи не отказывалась, и отказываться не собираюсь...
Прощай, крыша!
Цитата
нестрашные

d030.gif d030.gif d030.gif
Оффтоп: Боня, не теряйся! Заводи дневник d060.gif Go, как грицца, vegan e010.gif
Боня
Цитата(Прощай, крыша! @ 29.11.2007, 12:16) *
d030.gif d030.gif d030.gif
Оффтоп: Боня, не теряйся! Заводи дневник d060.gif Go, как грицца, vegan e010.gif


Спасиб )) завожу ))
Танюля
Цитата(Боня @ 29.11.2007, 12:50) *
впрочем, от своей идеи не отказывалась, и отказываться не собираюсь...


a115.gif a115.gif a115.gif
Боня, я почти что твоя соседка, с Урала тока
Боня
Танюль! А как на Урале с обувью из кожзама? Я пока не ходила по магазинам (нет денежек пока), но уже боюсь ))
Захотела весенние сапожки на каблуке, думаю будет сложно искать,
но ничего! прорвемся!
Танюля
Цитата(Боня @ 7.12.2007, 16:18) *
Танюль! А как на Урале с обувью из кожзама? Я пока не ходила по магазинам (нет денежек пока), но уже боюсь ))
Захотела весенние сапожки на каблуке, думаю будет сложно искать,

Бонечка, с весенней обувью вообще ноу проблемс d060.gif
Вот с зимней, там посложнее будет, но я нашла, хожу и радуюсь a070.gif
small princess
Вегетарианцы, пожалуйста подскажите!!!
Просто не знаю где ещё спросить, а нужно знать срочно!

Понравились серьги серебряные с перламутром - подарок на НГ.

Как именно добывают перламутр? Кажется из раковин?
Губится ли при этом жизнь животного???


Не хочу покупать что-либо, полученное ценой смерти живого существа.
Dolores
Цитата(Ирина МИГ @ 24.8.2007, 1:55) *
Карла Бруни топ-модель: "Не нужен мех, чтобы быть красивыми!"
Она всегда выступала в защиту животных и охотно согласилась участвовать в нашей кампании. [/b]


Интересно, неоднократно читала о том, что у Карлы Бруни всегда самые шикарные и дорогие кожаные сумки, если даже и без меха...


Всем здравствуйте!

Я новенькая, недавно читаю этот сайт, но зарегестрировалась из-за этой темы! Совершенно не представляю как исключить кожу и прочее в быту, а главное в одежде! Шерстяные перчатки, ненатуральная обувь, синтепоновые пальтишки... Это же так неблагородно (если не учитывать моральные аспекты), дешевенько и непрактично!
Не подумайте, что я кого-то хочу оскорбить или задеть! Я сама некоторое время назад перестала есть мясо. Очень рада, что нашла этот форум, очень поддерживает и помогает! Но качественные кожаные/замшевые вещи - пока еще моя слабость, не представляю чего стоит от этого отказаться!

В общем прошу принять меня в свои ряды такую какая я есть... Читаю вас, смотрю вас, радуюсь за вас. rev.gif
Valentin
Цитата(Dolores @ 25.11.2008, 17:11) *
В общем прошу принять меня в свои ряды такую какая я есть... Читаю вас, смотрю вас, радуюсь за вас. rev.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

ELLONA
Цитата
Шерстяные перчатки, ненатуральная обувь, синтепоновые пальтишки... Это же так неблагородно (если не учитывать моральные аспекты), дешевенько и непрактично!

Сравнивать натуральные и ненатуральные вещи в разрезе цен - это как сравнивать попу с пальцем. Есть печатки из натуральной кожи за 100 рублей (образно), наваленные кучами в супермаркетах, а есть шерстяные за 3-5 тыс. с отличными характеристиками качества и внешнего вида. Кроссовки Адидас из кожи и кожзамов - не отличить ни по цене, ни по внешнему виду. Синтепоновые "пальтишки" не отличаются по виду от "пальтишек" на пуху и перьях.

Можно выглядеть в неубойных предметах одежды "дорого", элегантно. Лично на мой взгляд, люди, ходящие вокруг в дешевых шубах и дубленках не по фигуре, сидящих мешками (а таких таки большинство) выглядят у б о г о не только исходя из морального аспекта, но и чисто внешне.
Dolores
ELLONA, в принципе согласна со всеми вашими словами. Но я почувствовала некоторую агрессию в ваших словах, извините, если задела за живое!

И кстати... Когда производство шерсти поставлено на поток, овцы не страдают?
ELLONA
Цитата
И кстати... Когда производство шерсти поставлено на поток, овцы не страдают?

Овцы (куры, свиньи, коровы и пр.) страдают по-любому. Но есть разница между тем, чтобы носить шерсть, являющуюся продуктом ЖИЗНЕдеятельности, при получении которой овца не лишилась жизни (хотя она, конечно, лишилась ее после того, как отработала свое), и носить на себе кусок мертвой кожи. Возможно, когда-нибудь, со временем, Вы ощутите эту разницу.
milo4ka
Всем привет!

И у меня траблы с обувью.
Долго искала себе сапоги на осень и зиму (и это в Москве-то!!).
Купила в seppala полусапожки на осень - через 10 дней каблук сломался, пришлось сдать.
Зимние сапоги из центробуви за неделю потрескались. Они из комбинированного материала - твердый кожзам на носке и пятке и мягкий посередине и на голенище. Так вот мягкий-то и потрескался sad.gif
Ну, мож перекантуюсь зиму... сдавать не буду - все равно не примут (центробувь - та еще контора), да и не найду я на искусственном меху больше ничего элегантного.

Глядя на температуры зимние нынешние a075.gif решила, что может, еще раз осенние попробовать купить. На этот раз в Карнаби... Посмотрим, как эти по качеству. eusa_pray.gif
Villain
Сумки покупаю из кожзама или тканные, зимой ношу пуховики...в тех, что на синтепоне оч мёрзну..
С обувью вообще проблема - размер 35, да ещё только маломерки подходят, так что что найду, то и ношу. Летом в основном кожзам или ещё какой материал, а вот осень/зима - кожа...ну и единственное меховое приобретение - унты..когда зимой -30 и холоднее без них никах sad.gif
Ми-ла
У меня все сумки из кожзама, но недавно заказала себе дизайнерскую по нету из кожи, уж очень офигительная она. Думаю, что это будет моя первая и последняя сумка из кожи. А вот обувь у меня вся кожаная. Не могу я носить не кожаную, хотя у нас в городе кожаную очень сложно найти, рынок и магазины завалены обувью из кожзама. Город у нас маленький, доходы у населения тоже, поэтому кожа плохо продается. Пошла на рынок посмотреть, а мне говорят - здесь вы кожаную обувь не найдете, идете в магазины. Вот сейчас нужно купить сапоги, нашла кожанные за 5800 р. - причем они не модельные, но очень удобные и носиться буду не один год, такие же из кожзама можно купить за 2500 р., но вот как они будут носиться - это вопрос. Всей моей кожаной обуви по нескольку лет и вид отличный. Есть полуспожки на шпильке, так им почти 7 лет, но на вид как новые. Я в раздумьях.
Villain
а я вчера попробовала купить осенние сапожки из искусственной замши на иск-ом мехе...смотрятся клёво..а уж на сколько их хватит.. если на этот сезон и чуть-чуть на весну, то я уже буду рада, т.к. обувь ни кожанную, ни из зама носить не умею - убиваю в хлам(
Albinka
Девченки, а я вот когда-то (6 лет назад) расщедрилась и купила кожаные и внутри натуральные и еще чем то там офигительным покрыты сапоги зимние. Да, они классные, но! я в них ходила 3 года - надоело, а качество - как новое...жалко было новые покупать..но когда уж фасон совсем устарел, я все же купила, но НЕ кожаные, а эти до сих пор (!) хранятся в отличном виде icon_mrgreen.gif
Я это к чему: что покупать некожанные вещи - еще один плюс, кроме того, что они дешевле обычно, но и каждый сезон можно покупать новее и моднее, так сказать! Тем более теперь, когда я стала вегетарианкой - это для меня вообще не вопрос d060.gif
dream_angely
Я покупала на прошлый осенний сезон сапожки из кож.зама. Разница конечно чувствуется, ноги потеют…. А если говорить про уход за внешним видом, то такой же как и для натур. кожи. Внешне обувь выглядит не хуже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.