Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лекарства: история всероссийского обмана.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Valentin
"Лекарства: история всероссийского обмана"


Сегодня (19 февраля) в 20.50 по НТВ будет передача "Лекарства: история всероссийского обмана". И я думаю, что стоит посмотреть эту передачу. Особенно после того, как стало известно о том, что, например, свиной грипп это была не просто афера фармацевтических компаний, но афера в которой не последнюю роль сыграли чиновники Всемирной Организации Здравоохранения. Которые, как оказалось, еще и в фармокомпаниях работают консультантами....

И помните, какая была паника на пустом месте?!! Икак люди скупали лекарства?!!

Недавно один человек сказал по ТВ интересные слова:

- Лекаства от диабета не будет никогда. Потому что это невыгодно. Лучше продавать инсулин, каждый день получая доход, чем вылечить человека. Фармацевтическая отрасль не заинтересована в здоровье людей. Это достаточно очевидно.

И поэтому они не заинтересованы в том, чтобы люди вели здоровый образ жизни. Тогда было бы меньше клиентов. И они готовы вам будут рассказывать о пользе всего, что на самом деле не полезно, и всячески дискредитировать по-настоящему здоровый образ жизни. Это надо понимать.

Например, то же вегетарианство. Всем здравомыслящим людям, не отягощенным какими-то непонятными предубеждениями, понятно, что это система питания, которой много тысяч лет, в мире больше миллиарда вегетарианцев, ассоциация диетологов США уже признала, что вегетарианство - это безопасная система дорового питания и т.д. Но все равно основная часть врачей против вегетарианства, потому что мало знают и достаточно ограниченны в своем понимании. А часть, возможно, и осознанно возражает. Иначе, кого им лечить потом?!! Кому продавать сердечные препараты, лекарства от ожирения и прочих болезней.

Мы должны это понимать. Понимать, что люди, которым мы доверяем, не всегда заинтересованы в нашем здоровье.

И именно поэтому я приглашаю всех вас посмотреть и потом обсудить документальный фильм

"Лекарства: история всероссийского обмана"

Сегодня (19 февраля) в 20.50 на НТВ.

Вот реклама передачи- http://www.youtube.com/watch?v=dDmKQB9ii3U


Давайте посмотрим, не для того, чтобы получить порцию негатива, а для того, чтобы получить информацию. Не будем рвать на себе волосы. Будем просто знать. И будем менее доверчивы. Никто не хочет быть обманутым, правда?!!

Так что предлагаю извлечь только пользу из передачи. Взять то, что нам на пользу, чтобы стать ещще счастливее, гармоничнее и здоровее a075.gif
katik
Валентинчик, ну какое же Вы ЧУДО! Я как раз собираюсь эту передачу посмотреть! А вот девочкам сказать не додумалась... wub.gif Давно не пью никаких лекарств и малышка моя без них прекрасно обходится. После передачи, думаю, только укреплюсь в своей решимости! Спасибо!
katik
Валентинушка, поделитесь впечатлениями от передачи, пожалуйста! Очень интересно Ваше мнение услышать! wub.gif
Valentin
Цитата(katik @ 19.2.2010, 23:30) *
Валентинушка, поделитесь впечатлениями от передачи, пожалуйста! Очень интересно Ваше мнение услышать! wub.gif



Катюша, я записал, а посмотрю, наверное, завтра. Как посмотрю, напишу. Договорились?! a075.gif
Valentin
Посмотрел... Так себе. Для начала хорошо, но думал, что будет интереснее. Хотелось бы менее эмоционально и более информативно.

И лучше бы это был документальный фильм, а не программа с элементами ток-шоу.

Но для начала нормально.
Ton Soleil
Я случайно наткнулась на эту передачу. Таких передач уже много было... Но, несмотря на "оппозиционность" НТВ, там все довольно прилично - упрекнуть власть ни в чем конкретном по материалам передачи не получится. А иногда так хочется...
katik
Цитата(Valentin @ 21.2.2010, 12:33) *
Посмотрел... Так себе. Для начала хорошо, но думал, что будет интереснее. Хотелось бы менее эмоционально и более информативно.

И лучше бы это был документальный фильм, а не программа с элементами ток-шоу.



Меня передача разочаровала... Всё ждала, вот-вот всё сейчас начнется! а она оппа!...и закончилась...А разрекламировали-то как, грандиозно, сенсационно! Ничего сенсационного я не увидела, больше всего мусолили аптекарские заговоры. Вы верно сказали, ток-шоу какое-то, слишком много субъективного, а реальной нужной информации маловато. Хотя кого-то, наверно, заставит задуматься, начать искать свою правду. Многие безоговорочно верят фармацевтике и мужественно глотают что не попади, а так, может и подумают в следующий раз! Как своеобразный толчок передачу рассматривать можно. Хотя я, честно признаться wub.gif , хотела услышать нечто такое: Люди! перестаньте глотать тонны лекарств при малейшем недомагании! Люди! перестаньте есть животных, напичканных гормонами и антибиотиками! Люди! подумайте о своих детях, не убивайте их иммунитет с рождения! Люди! сделайте шаг навстречу Природе, перестаньте калечить себя и мир!
Valentin
Цитата(katik @ 21.2.2010, 17:38) *
Люди! перестаньте глотать тонны лекарств при малейшем недомагании! Люди! перестаньте есть животных, напичканных гормонами и антибиотиками! Люди! подумайте о своих детях, не убивайте их иммунитет с рождения! Люди! сделайте шаг навстречу Природе, перестаньте калечить себя и мир!



А так или иначе, но это прозвучало icon_mrgreen.gif

Они вынуждены были упомянуть, что все мясо на гармонах и антибиотиках.

И это то, о чем так много говорится у нас.

Помните, одна женщина сказала:

- Я не имею права об этом говорить, но да, в любом мясе антибиотики.

А другой врач сказал:

- Антибиотики не разрушаются при термообработке...

Надеюсь, кто-то это услышал.

Настолько было очевидно, что мясо лучше не есть.

Кстати, сказали, что и все морепродукты тоже соержат антибиотики. Видимо, уже добавляют на стадии содержания, обработки и транспортировки.
_Fantasy_
Посмотрела. Согласна - много эмоций, мало информации. Вынесла для себя только, что система здравоохранения на очень плачевном уровне... Стекло в капсулах, грязь в больницах... Лучше вообще к врачам не попадать и таблетки не употреблять... Везде бизнес и проблема не в самой эффективности лекарст, а в способе их подачи. Заботиться надо о себе самому, каждый день и регулярно. Опять же правильное питание, оптимальная нагрузка, положительные мысли и эмоции!!! В аптеку ходить только за презервативами))) 
Valentin
Цитата(_Fantasy_ @ 21.2.2010, 21:51) *
Опять же правильное питание, оптимальная нагрузка, положительные мысли и эмоции!!! В аптеку ходить только за презервативами))) 



icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
katik
Цитата(Valentin @ 21.2.2010, 20:03) *
А так или иначе, но это прозвучало icon_mrgreen.gif

Они вынуждены были упомянуть, что все мясо на гармонах и антибиотиках.

И это то, о чем так много говорится у нас.


Надеюсь, кто-то это услышал.

Настолько было очевидно, что мясо лучше не есть.


Да, Вы правы d025.gif я, наверно, просто сильно многого хочу wub.gif ...Выводы и правда можно сделать! Может кто-то отложит нож и вилку и перестанет себя убивать d025.gif Хочется, чтобы к вегетарианству перестали относится как к какой-то секте, а это стало нормой жизни a035.gif А еще эти лекарства! Я мечтаю, чтобы люди перестали их воспринимать как панацею, а подошли к вопросам здоровья со стороны здорового образа жизни, тогда и лечить таблетками будет нечего! Сколько моих знакомых травят детей антибиотиками при малейшей простуде и до них не достучаться! Больно думать, что будет с этими ребятишками дальше...Потом освобождение от физкультуры, фастфуд, кока-кола и вуаля, с каждым поколением все меньше здоровых людей...Нагнала я пессимизму.Простите. shy.gif В наших силах вырастить новых людей! И мы это обязательно сделаем! Моя дочь не пьет лекарства, почти до двух лет получала грудное молоко, мы делаем зарядку и закаляемся. У меня крепкая, здоровая девочка и фармацевтика тут ни при чем!


Цитата(_Fantasy_ @ 21.2.2010, 22:51) *
В аптеку ходить только за презервативами))) 

a115.gif a115.gif a115.gif Так хорошо сказала! В точку, что называется! d025.gif
lenuska
Я заметила, что по НТВ часто так рекламируют передачи, что думаешь, что всё, будет мировое разоблачение. А смотришь - один пшик. Жаль, что в передаче не прозвучало, кому верить по поводу лекарств, ведь есть болезни, которые нуждаются, к сожалению, в таблетках.
_Fantasy_
Цитата(lenuska @ 22.2.2010, 12:03) *
Я заметила, что по НТВ часто так рекламируют передачи, что думаешь, что всё, будет мировое разоблачение.

На мой взгляд ЛЮБОЕ мировое разоблачение - это фикция чистой воды, рассчитаная на психологию толпы и поднятие рейтинга канала, для увеличения стоимости рекламы в перерывах передачи.
Какие либо заявления можно делать только на основании многолетних серьезных исследований. И люди прежде всего должны ДУМАТЬ а не нестись выкидывать анальгин или закупать марлевые повязки как с недавним гриппом.
Цитата
ведь есть болезни, которые нуждаются, к сожалению, в таблетках

Согласна! И также считаю, что есть болезни, от которых лучше привиться и ситуации, когда без врача и больницы ну никак не обойтись!!! Нельзя абсолютно отрицать то, с чем мы живем! Это плата за прогресс и удобства. Антибиотики те же спасли и спасают миллионы людей, опять же повторюсь проблема не в самих лекарствах и их эффективности, а в безолаберности их назначения.

Цитата
Сколько моих знакомых травят детей антибиотиками при малейшей простуде и до них не достучаться!


Люди склонны доверять докторам. Бактериальную инфекцию без антибиотиков не вылечить. Не обязательно "пихать", но если ребенок болеет ангинами, антибиотики придется применять ОДНОВРЕМЕННО работая над укреплением иммунитета.

Hегативное влияние сразу не всегда проявляется. Взять, например, курение. Все прекрасно осознают, что это вредно, что это разрушает, но продолжают курить... потому что сразу НЕ ВИДНО, а о "потом" не думают. Я придержваюсь реформационного осознанного подхода. Передача безусловно полезна, но нельзя воспринимать все буквально, надо пропускать информацию через себя и отфильтровывать.  d025.gif
Мурашка
А меня просто взбесила речь женщины о том, что Ах если бы наши фармацевты получали з/плату в зависимости от числа вылечившихся причем с помощью дешевых, но эффективных лекарств ... Дешевый популизм (или это тафтология?)... Нет ну мне конечно вроде понятно, что это метафора, но так это было сказано, что характеризует всю нашу ментальность: вместо конструктивной критики и предложений "по делу" довели разговор до абсурда, после которого только застрелиться и хочется sad.gif ("Вы же нас просто уничтожаете..." истеричка прости господи). В целом впечатление от передачи негативное (именно от этой фирменной упаковки НТВ), а так много интересного, наводящего на размышления, ну и вывод намбер ван, конечно, Здоровый образ жизни и по возможности, как следствие, никаких лекарств... Хотя пишу и думаю: сама же раз в месяц глотаю таблетки обязательно, потому что терпеть менструальную боль не возможно...
lenuska
Цитата(Мурашка @ 22.2.2010, 23:43) *
Хотя пишу и думаю: сама же раз в месяц глотаю таблетки обязательно, потому что терпеть менструальную боль не возможно...

А у меня головная боль бывает такая сильная, что помогает только конкретная таблетка, иначе я буду вообще не жилец. Ну у меня не просто головная боль, а мигрень. Что касается менструальной боли, то когда я была вегетарианкой, то у меня вообще живот не болел. aa26.gif Надо обратно возвращаться к вегетарианству. d025.gif
прекрасная фея
Цитата(lenuska @ 23.2.2010, 0:53) *
Что касается менструальной боли, то когда я была вегетарианкой, то у меня вообще живот не болел. aa26.gif Надо обратно возвращаться к вегетарианству. d025.gif



Да,это точно!!!У меня он сейчас не болит d060.gif b01.png b01.png b01.png b01.png
katik
Цитата(_Fantasy_ @ 22.2.2010, 18:41) *
Нельзя абсолютно отрицать то, с чем мы живем! Это плата за прогресс и удобства. Антибиотики те же спасли и спасают миллионы людей, опять же повторюсь проблема не в самих лекарствах и их эффективности, а в безолаберности их назначения.

Во-во d025.gif Только подход к ним должен быть разумным! Не заниматься самоназначением, а если врач назначил, сходить еще к нескольким проконсультироваться! Я лекарства лет 5 уже не пью, но когда беременная была случилась со мной такая история. На 20й неделе разболелся у меня живот и температура поднялась, положили меня в стационар при роддоме. Местные светила, долго не разбираясь, бабахнули мне какой-то редкий антибиотик широкого спектра действия, а я с перепугу и согласилась! Я предупреждала, что у меня аллергия на лекарства бывает... Короче, появились у меня во рту язвочки, пришел дохтар , говорит, полощите мол, тем-то и тем-то. Начала я полоскать, а у меня такой стоматит развился! Есть не могла вообще, рот обезбаливающим кремом обмазывали и муж меня детской смесью с ложечки поил. Похудела на 5 кг, и это беременная! Послала я их к чертовой бабушке! Сделали анализы мне в частной клинике, оказалось, что мой стоматит - это реакция на тот антибиотик, а то, чем я полоскала аллергию эту мне только усиливало! Вот так меня лечили o050.gif Так что врачам тоже, доверяй, но проверяй!
_Fantasy_
 
Цитата(skyzone @ 26.2.2010, 19:12) *
Легко говорить, что легко жить без лекарст, если заболеваний особых нет. Серьезные заболевания тоже рамашкой лечить прикажете?

Согласна! Но позможности все же не надо доводить до этого. Недавно была на форуме здоровья и там был стенд посвященный раку груди. Лежали макеты груди и там можно было прощупать узелки. Показания - 100% операция, плюс химия и облучения. Пациентки приходят в большинстве случаев на 4 стадии. А ведь можно было проверять себя ежемесячно и начать лечиться ГОДАМИ раньше, но мы ж ждем пока ПРИПРЕТ... И это жутко!
Иногда просто приходиться ПИТЬ ЛЕКАРСТВА. Мой недавний перелом руки - болело адски вначале. Доктор назначил "Викодин", но я его не пила, обошлась льдом и "Ибупрофеном", потому что знаю, залезла и почитала, что такое "Викодин". Доктор перестраховался и хотел ест-но облегчить мои страдания назначая сильнейший наркотический препарат

Цитата
А витамины, например, тоже разве вредны?

Витамины ОЧЕНЬ полезны, если они естесственны и поступают в организм в том количестве, в котором ему надо. Из таблеток витамины в большенстве своем не усваиваются - научно-проверенный факт.
Цитата
Не знаете, может где-нибудь на диске продают или в нете можно найти?

На YouTube есть, сама там смотрела.
Ton Soleil
Цитата(_Fantasy_ @ 26.2.2010, 19:31) *
Витамины ОЧЕНЬ полезны, если они естесственны и поступают в организм в том количестве, в котором ему надо. Из таблеток витамины в большенстве своем не усваиваются - научно-проверенный факт.


А как же той же наукой доказанный факт, что с едой не поступает нужное количество витаминов и минералов. Про то, что витамины в таблетках не усваиваются - слышу первый раз. Все мои знакомые врачи (в моей семье их только четверо) говорят, что витамины очень даже показаны, особенно в период ослабления иммунитета ОРВИ и авитоминозом. И, к сожалению, наша вода и большинство продуктов не поставляют нужного количества полезных веществ. Одно только, что яблок нужно съедать килограмм (то есть штук 5 - а у меня от них таааакое вздутие), чтобы восполнить суточную норму железа, уже вводит в шок. Я пытаюсь питаться сбалансировано, с помощью диетолога, но даже он назначает витамины. Однако диетолог не близкий человек, она сама продает мне витамины, а это настораживает, если честно... Можете аргументировать насчет неусваиваемости?
_Fantasy_
 
Цитата(Ton Soleil @ 28.2.2010, 0:11) *
Можете аргументировать насчет неусваиваемости?


При производстве и хранении мультивитаминов обычно принимают меры, препятствующие непосредственному контакту реагирующих компонентов (гранулирование, микрокапсулирование и т.п.). Тем не менее химические реакции не всегда удается исключить, например, 10-30% витамина В12 в таких препаратах окисляется витамином С (N Engl J Med, 1982). Ингибирование абсорбции и конкуренцию в желудочно - кишечном тракте при совместном приеме исключить еще сложнее (Коровина Н.А, Захарова И.Н., Заплатников А.Л., Обыночная Е.Г. Витамины и микроэлементы в практике врача-педиатра. РМЖ, Том 12 - 1, 2004 с.48-55). Для профилактики анемии женщины часто принимают железо, как часть витамино-минеральных таблеток (с большим набором минералов), хотя карбонат кальция и окись магния в этих препаратах ингибируют абсорбцию железа (J. Reprod. Med., 1985), железо, медь, цинк, витамины В3 и С снижают абсорбцию витамина В2 (Jusco W.J., Levy G., 1975).
Витамин С, особенно в присутствии железа, меди, витамина В1, может окислять витамин В12, при приеме их вместе, и превращать его в бесполезные или антагонистические аналоги. Одним из негативных действий этих аналогов является разрушение "внутреннего фактора Кастла" (N. Engl. J. Med., 1982; Stem. Cells, 1994; J. Сlin. Invest.,1982). Витамины В3 или С, а также медь, цинк или железо, будучи в одной таблетке с витамином В2, могут снизить его усвоение. Механизм этого отрицательного действия заключается в возможности указанных веществ образовывать хелатные комплексы с витамином В2, что снижает его биодоступность (Jusco W.J , 1975).

Яркая
Цитата(Ton Soleil @ 28.2.2010, 1:11) *
Можете аргументировать насчет неусваиваемости?



Я не буду здесь писать научными словами,но мне бы хотелось,чтобы Ваши близкие врачи обосновали мне тот факт,что цитрусовые я ем килограммами и также те фрукты,в которых содержится витамин С в большом количестве и у меня НЕТ АЛЛЕРГИИ, а как только я выпью витаминку ,ведь практически во всех комплексах витаминов содержится витамин С,у меня начинается жуткая крапивница....На сколько знаю я в таблетках витамины-то синтетические,а в фруктах натуральные...Но мне просто интересно как аргументирует этот факт Ваши врачи....И еще прошу учесть,что аллергия у меня на те продукты.на которые просто не может быть...в частности...сырая капуста(зеленая!),арбуз--это вообще нонсен...не слыхивала,чтоб у кого-то есть аллергия на арбузы...но на арбузы,выращеннве на своем огороде у меня ее нет...
Извините за эмоции и может не по теме...написано!
Иннусик! Браво!
А про отношение врачей...Упала я туту в июне,нога посинела,почернела и опухла....Поехали в травмопункт(до этого мазала арникой и скакала на одной ноге) и что мне сказал врач...что я симулянтка,ничего у меня нет (это без ренгена) и мажьте хоть как****ми,запах другой,а эффект тот же что у мази...Вот и все...кто хочет после такого к нашим родным врачам?
Helene
Есть американский документальный фильм Selling Sickness (продажа болезней), там о фарма-бизнесе. Очень информативный.
Черри
Посмотрела ролик...
Ничего нового для себя конечно не нашла, но все же напоминает, что надо беречь здоровье.
Что тут скажешь: Болеть вредно - особенно если лечиться!
Про витамины согласна _Fantasy_ Полезны лишь натуральные витамины. Синтетические часто не только не полезны, но и в ряде случаев вредны..
Птичка_певчая
Цитата(katik @ 19.2.2010, 18:45) *
Давно не пью никаких лекарств и малышка моя без них прекрасно обходится. [/url]


Простите, а вы не болеете совсем? Я, честно говоря, тоже не особо люблю лекарства, но иногда просто приходится пить. Да даже тот же ***, когда болею на работе. А про свиной грипп я так и думала, что всё это - ерунда. Хотя некоторые знакомые болели чем-то таким, но тогда наверное любой грипп был "свиным".
крошка Мю
Я тоже стараюсь вообще никакие таблетки не пить. Я планирую беременность и считаю, что чем меньше будет в организме химии, тем лучше. Вот кстати сдавала анализы в гинекологии, нашли уреаплазму и гарднереллу. Гинеколог выписала целый список антибиотиков, которые надо было и в место назначения пихать, и пить. Я решила сходить к другому врачу. Она направила на другой анализ и выяснилось, что микрофлора "там" у меня практически в порядке, а уреаплазма с гарднереллой в норме есть у каждой женины в незначительных количествах...
Выписала таблетки на основе аскорбиновой кислоты, которые нормализуют микрофлору, и отправила спокойно беременеть.
Как она мне объяснила, гинекологи перестраховываются и сначала назначают антибиотики, которые просто все убивают, а потом еще долго надо будет восстанавливать микрофлору, и не факт, что она не восстановится в таком же виде, в котором и была, а то и хуже. Зато аптекам замечательно: сплошная выгода!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.