Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Города, в которых мы живем
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
_Fantasy_
Города, в которых мы живем. Маленькие и большие. Какие вы видите преимущества и недостатки жизни в своем городе? Хотите ли сменить место жительства и почему? Что для вас город мечты?
Springwaters
А у меня нет города моей мечты. Мне кажется, что главное не где жить, а с кем и что там делать.
Город...может быть, Сидней. Мне там очень понравилось.
Если бы я могла выбирать, где жить, я бы вообще не выбрала город, а поехала бы во Французскую Полинезию, куда-нибудь на Таити, или Бали, или Фиджи...
Жила бы там, любила океан и приглашала бы к себе друзей. И никаких городовsmile.gif
прекрасная фея
Обожаю свой город!!!!!!!!!!Люблю тебя,Королёв!!!!!!!!!!Одни достоинства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УУУУУУУРРРРРРА!!!!!!!!!И вообще Люблю просто Жить,главное не где,а как!!!!!!!!!!!!!!!!!! d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Мариша-Кисуля
А у меня очень маленький городок d060.gif под названием Зырянвск a04.gif
Мне очень нравится, он тихий единственный минус - это некуда выйти молодежи sad.gif , нет кинотеатра, но зато есть каток. e010.gif
Arlin
какая интеесная темка a115.gif a115.gif a115.gif
а я вот живу в городе небольшом, но довольно "популярном" d060.gif экология такая что мама не горюй sad.gif чтоб достоинства пересчитать хватит пальцев одной руки sad.gif ужасно sad.gif
а вообще я не знаю где хотела бы жить smile.gif влюбилась в Нью-Йорк со второго раза ( d060.gif ), но там выспаться невозможно, город не спит и не умолкает никогда d030.gif не отдохнешь smile.gif наверное, лучше всего иметь несколько домов в разных городах d030.gif d030.gif d030.gif
Springwaters
Цитата(Arlin @ 28.2.2010, 6:37) *
влюбилась в Нью-Йорк со второго раза ( d060.gif ), но там выспаться невозможно, город не спит и не умолкает никогда d030.gif не отдохнешь smile.gif наверное, лучше всего иметь несколько домов в разных городах

Это иллюзия, что НЙорк никогда не спит. Ни один нормальный нью-йоркерец не будет жить на Times square или MacDougal, там только отели и развлекаловки.
В НЙорке полно тишайших улиц, где люди спят спокойно и никто их не тревожит.
Неужели бы Жаклин Кеннеди жила бы в Гринвич вилледж? Она жила на 5 авеню.
Город большой, есть еще Бронкс, Квинс, Стейтен айленд и Бруклин - места поспать - завались.
Arlin
Цитата
Это иллюзия, что НЙорк никогда не спит

может быть, но иллюзия похожая на ральность d060.gif очень шебутной город всё равно. я жила в Бруклине, конечно там в принципе в жилых районах спокойно, но с раннего утра начинается грохот, проезжают всякие мусорные машины, трясут эти баки с утра поаньше, какие-то личности начинают чего-то орать под окнами... всё это шум, которй начнался в где-то в шестом часу.
Цитата
Ни один нормальный нью-йоркерец не будет жить на Times square или MacDougal, там только отели и развлекаловки.

ну, с этим не поспоришь d060.gif я и н6е имелла ввиду эти развлекательные районы. d025.gif smile.gif
Небесная Татьяна
Я живу в Челябинске.....
Хочу сразу развеить миф об этом говоде, у нас нет труболитейного завода))))))) biggrin.gif
Хотя действительно промышленный гигант....
Не могу сказать,что я в вострге от проживания здесь, все-таки экология лучшего оставляет желать..... Да и вобще пейзажи заводов не самое лучшее впечатление оставляют,но... и у нас есть красивые места....
Есть куда сходить.... и на коньках покататься, и по парку погулять, и в кино, и в театр, и на хоккей, и в клуб... может не такой размах,как в более крупных городах, но тем не менее....

И у нас потрясающий регион - Южный Урал, край тысячи озер, и правда, если смотреть на карте вся облсть изрезана озерами, большими и малыми.... У нас есть чистейшее озеро Тургояк со своими тайнами и легендами, у нас есть горнолыжные места - Абзаково, Банное, у нас есть Аркаим, древнейшее поселение.... у нас даже есть свой Париж....
хотя есть у нас и совершенно не пригодный для жизни Карабаш и еще кое какие не красящие регион места....
А что касается города-мечты.... да пожалуй нет такого, хотя я много где хочу побывать и пожить..... И в США, в Нью-Иорке, Сан-Франциско..... В Бразили хочется посмотреть карнавал в Рио, по Евроле поездить, и в Австралии пожить... В Малайзии походить по Куала-Лумпуру, и в Африке, в Еипте, ЮАР, и в Индии, Японии бы пожила бы, погрелась бы в их источниках..... Ооочень хочу в Барселону! Посмотреть на этот необычный город, парадиз,который так мечтал создать Антонио Гауди, хочу во Флоренцию итальянскую, посетить места Леонардо да Винчи, Рафэля.... вобще по Италии попутешествовать, в Канаде можно пожить... вобще мир такой интересный, везде есть свои плюсы и минусы, очень сложно остановиться на чем то одном
Аврорчик
Я тоже живу в Челябинске! (Татьяна, приветствую тебя, землячка a085.gif). С экологией действительно не все в порядке, но что поделать: металлургия и машиностроение - ведущие отрасли с весьма дымным производством. В остальном город нравится. Москвичи, приезжавшие по работе в Челябинск как-то раз, поделились, что Челябинск показался им серым городом со сталинскими постройками. Да, местами это так. Однако есть у нас и шедевры современной архитектуры, и просто красивые улочки и красивые места. Если говорить о том, где хотелось бы жить - сложно ответить на этот вопрос, наверно где сейчас живу - там и хотелось бы. Тем не менее очень люблю Питер, считаю его городом удивительной красоты с богатой историей, но жить бы там не хотела - лучше иногда бывать и восхищаться a115.gif .
Ю.Ю.
Живу я в Ростове, на Дону который. Пока ездила только в Москву, считала, что люблю свой город. А в 23 года попала на Камчатку. Влюбилась раз и навсегда. Прожила там 3 года, потом была вынуждена вернуться в Ростов. Так что пока люблю на расстоянии icon_mrgreen.gif Но точно знаю, что на пенсию уеду куда-нибудь в Елизово wub.gif
Sneschik
Мой город мечты был Берлин rolleyes.gif smile.gif
теперь я здесь живу a115.gif Обожаю его- это мой Город,такое впечатление как-будто я здесь родилась..всё такое родное и любимое!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Секунда
Я живу в Рязани,гордок маленький и конечно негде тут особо разгуляться...иногда бывают мысли,что хотелось бы жить где-нибудь в другом месте,где можно размахнуться...была по России много где...люблю Челяинск,с его экологией,с его парками,с его озерами,хотя я и не видела самых красивых aa26.gif еще люблю Казань,хоть и плохо помню,но мысли все какие-то теплые о ней,не смотря на то,что всегда там бывала зимой wub.gif правда с трудом представляю как живу там,уж больно много татар,я имена то их с трудом запоминаю...еще люблю Питер,мне кажется смогла бы там жить,а в Москве нет...
Конечно хочется много где побывать,просто посмотреть,оценить...безумно хочется в Нью-Йорк,в Париж..еще бы в Индию с удовольствием съездила и Японию d025.gif посмотрим как жизнь повернется)))
_Fantasy_
Принесла картинок разбавить тему smile.gif
10-ка лучших городов в мире по версии Forbes. Count down.





















Springwaters
Да, в этом исследовании было взят 221 город по всему миру.
И они сопоставлялись друг с другом по политической безопасности , здоровью, и по другим факторам - от ресторанов до пыльцы в воздухе.
Забавно, что за базовый город был взят Нью-Йорк и все противопоставлялись ему, у него был базовый score 100 (это я статью перевожу с английского icon_mrgreen.gif)

Из этого перечисления я была почти везде.
Сидней замечательно прекрасен wub.gif wub.gif wub.gif Он такой же прекрасный, как Манхеттен, только в нем нет прессинга, который есть в Нью-Йорке.
Ванкувер - очень чистый город, прозрачный, похож на Торонто и Чикаго, но он, на мой взгляд, скучный, однообразный.
Франкфурт - маленькая деревня. грязненькая какая-то. Много домов, похожих на наши хрущевки.
Только не обижайтесь, пожалуйста, если кто там живет shy.gif shy.gif shy.gif , это просто мой взгляд, ничего больше.
Я туда приезжала на франкфуртскую фондовую биржу. Там все такое маленькое, миниатюрное просто.
Есть миниатюрные, но более красивые города, Таллинн например.
Из Дюсельдорфа уехала моя подруга, которая там жила, и сказала, что это худший город в ее жизни, переехала в Мюнхен. В Мюнхене я несколько раз была, но жить там? - aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif
Из Швейцарии сбежала из-под венца моя другая подружка - сказала, что не хочет там жить, потому что там ничего не меняется, даже трава не шевелится на клумбах, каждый день одно и то же . Ну и так далее...
Не могу представить как можно жить в Вене. Может для этого там надо родиться?
Каждый выбирает по себе... Люди живут везде...
Nejnaya
Чебоксары a070.gif
_Fantasy_
QUOTE (Springwaters @ 21.7.2010, 6:00) *
Из Швейцарии сбежала из-под венца моя другая подружка - сказала, что не хочет там жить, потому что там ничего не меняется, даже трава не шевелится на клумбах, каждый день одно и то же .

А где она сейчас живет?
QUOTE
Каждый выбирает по себе... Люди живут везде...

Да... только не всегда получается выбирать - многих держат разные оковы - семьи - когда ты хочешь, а партнер не хочет, отсутствие денег, отсутствие действий...  
QUOTE (Nejnaya @ 21.7.2010, 6:27) *
Чебоксары

Почему?
Springwaters
Цитата(_Fantasy_ @ 21.7.2010, 18:01) *
А где она сейчас живет?

Не знаю, мы потерялись с ней, когда я уехала жить в Италию, а она тогда осталась в Москве.
Цитата(_Fantasy_ @ 21.7.2010, 18:01) *
Да... только не всегда получается выбирать - многих держат разные оковы - семьи - когда ты хочешь, а партнер не хочет, отсутствие денег, отсутствие действий...  

Очень интересно смотреть на людские поселения с воздуха. Когда долго-долго летишь на самолете и уже сам потерялся, где ты, в каких-то заброшенных Богом местах, видишь маленькие точки света - электрическое освещение маленьких городков. Или когда едешь на поезде и не спится и в ночи возникают золотые дорожки света от одиноких окон хуторов. Как живут эти люди? Кто их любит? Как к ним приходит почта? Или не приходит вообще?
Бегущая по волнам...
Я живу в третьем по величине и численности городе России, самый крупный город за Уралом - НОВОСИБИРСК!!!!!!!!!! Наш научный центр - Академгородок гремит своими достиениями в науке на весь Мир! Новосибирск самый молодой российский город-миллионник. Наш метромост самый длинный в мире - 2 км. 145 м.
В мировом рейтинге «200 самых благоприятных для работы городов», составленном агентством «Mercer Human Resource Consulting» в апреле 2007 года, Новосибирск занял 182 место в мире и 2 – среди российских городов-участников рейтинга.
Очень люблю свой город!!! wub.gif
Lexie
Я жила в разных городах.

Воронеж (родной город)
Holywell (северный Уэльс)
Southend-on-Sea (Англия)
Cambridge (Англия)
Newmarket (Англия)

Сейчас я в перевалочном пункте у мамы в Southend-On-Sea, а в сентябре перебираюсь в Лондон, там и будет мое очередное постоянное место жительства.

Сказать где бы я хотела жить - не могу! потому что выбор широк и с целью не определилась.
Хочется где-нибудь в вечно теплой стране в идеале) но если пойду по своей професии работать после обучения, то скорее всего буду путешествовать и жить в разных городах.
novenkayamarin
А я живу в Смоленске!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.