Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тяга к излишествам...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Маленькая птичка
Как побороть себя? Начинаю есть и не могу остановиться, объедаюсь и тут же начинаю ругать себя, испытывать угрызения совести... с алкоголем тоже самое - не могу остановиться на одном бокале вина, всегда нужен второй бокал, третий..(причем зависимости от алкоголя вроде нет, могу спокойно не пить неделю, две, месяц) Захожу в интернет и пропадаю там надолго, хотя в это время могла бы что-то более полезное поделать p030.gif
Как научиться умеренности во всем??? Помогите eusa_pray.gif
miele
у меня тоже такая проблема относительно еды, когда я в компании друзей я себя всегда спокойно сдерживаю, знаю когда остановиться, делаю правильный выбор всяких перекусов. А когда я сама по себе питаюсь, то начинаю срываться и ем подряд всякие калорийные вещи (шоколад, булочки, и т.д.). Почему так получается не могу понять
Lunzera
Я называю это не знание меры. Страдаю от этого дико, наверное силу воли отобрали еще при рождении.
Ely
и я не исключение была. пока не посмотрела фото, отбивающие апетит...не могла никак от шоколада и сгущенки отказаться, ничего не помогало - ни гипноз, ни ограничения, а потом повесила на холодильник ужасные картинки толстяков, пусть не эстетично зато очень эффективно! когда на столе стоит сгущенка и моя рука тянется к этой баночке, взгляд падает на картинку и я тут же самоконтроль берет верх! а под картинками я подписала большим шрифтом "эти люди распустили себя сами" + "к чему приводит сладкое"...попробуйте милые девушки, думаю сработает... aa26.gif
Strekoza_Lubvi
Да, самое лучшее от аппетита это фотография какой-нибудь безумно толстой женщины на холодильнике. Хотя и это иногда не срабатывает, через какое-то время привыкаешь и воспринимаешь просто как часть холодильника.А излишиства. Я строго говоря считаю, что подобные излишества замещает просто недостаток чего-то интересного в жизни. Сидели бы вы в интернете если бы у вас была бы допустим назначена в это время фитнес? Или лежала бы рядом интересная книга? Сама с такими позывами постоянно жевать справляюсь только несладкими фруктами. Съел вроде бы ну и хорошо и витамины и не поправишься так быстро
Dobrawam
Для начала нужно разобраться, к чему приводят последствия этих излишиств, не только в физическом, но и в психическом плане. После этого, будучи человеком разумным, вы уже не сможете так просто дальше так себя вести.
Alice
у меня нет силы воли только относительно интернета)) вот сейчас половина третьего, а я тут сижу biggrin.gif
Юна я
Цитата(Маленькая птичка @ 14.2.2010, 2:55) *
Как побороть себя? Начинаю есть и не могу остановиться, объедаюсь и тут же начинаю ругать себя, испытывать угрызения совести... с алкоголем тоже самое - не могу остановиться на одном бокале вина, всегда нужен второй бокал, третий..(причем зависимости от алкоголя вроде нет, могу спокойно не пить неделю, две, месяц) Захожу в интернет и пропадаю там надолго, хотя в это время могла бы что-то более полезное поделать p030.gif
Как научиться умеренности во всем??? Помогите eusa_pray.gif


Возможно - бороть себя не стоит:) А нужно очень-очень сильно полюбить!:) Себя!:) Чтобы не заедать, не запивать и не заинтернировать этот недостаток любви.. И чтобы не наказывать себя потом за то, что все это сделали.. У Вас потрсбеность в преступлении, и в настигающем его наказании.. ТАК - Вы чувствуете себя живой... К тому же - такое повдение свойственно людям, которые периодически сидят на диетах.. Не сидите?..

Умеренность не приходит насильственным путем.. Насильственный путь - это самодисциплина.. Умеренность же идет из ума. Вы даже перестанете задумываться - есть ли она в Вас. Этот вопрос отпадет сам собой. Когда отпадет потребность в самих "преступлениях"..

Ваша душа и Ваше тело таким вот образом сигнализируют о том, что когда-то Вы потеряли самое главное - любовь и веру в себя.. Вы лишили себя жизненных удовольствий.. Вероятно, что вообще потеряли удовольствие от самого процесса ЖИЗНИ... Почему?.. ВЫ находите пищу - чем-то вредным? Подумайте.. Глубоко подумайте.. От нее толстеют, да?.. А запретный плод, как известно. сладок..

Вы заслуживаете всех удовольствий этого мира - каких только пожелаете! И Вам не прийдется от них толстеть или становится интернетзависимой, когда Вы осознаете, что просто их достойны.. И что далеко не все люди объедаются, любя при этом наслаждение пищей.. ВЫ заслуживаете всех сокровищ этого мира:) Поразмышляйте об этом, на досуге, если хотите..

С любовью, Юна sm01.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.