Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алкоголь
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Обалдуйка
Девочки, простите, если была такая тема. Просто меня уже давно (и это больше всего и волнует, что УЖЕ давно) напрягает вопрос по поводу алкоголя в семье. У мужа в семье пьют все. Приезжаем к его родителям - его мама и папа водку пьют и ему наливают, на мои высказывания что нам ехать далеко и дома он это все пивом запьет им плевать. Заходим в гости к его сестре - это как минимум 4 литра пива. Дело в том, что у меня был отец-алкоголик и я психологически не переношу пьяных мужчин. Я даже не знаю как это объяснить. Только я вижу рюмку в руках любимого меня начинает бить нервная дрожь. Ему я это объясняла - бестолку. И пьет он каждый день на его взгляд "безобидное пиво" - по 4-6 литров в день, из-за чего опаздывает на работу, его хотят уволить... Однажды я его спросила: а если я попрошу тебя бросить пить? Ты бросишь? На что последовал совершенно спокойный ответ: нет, конечно.
Но когда он не пьет - он самый лучший. Да и когда пьет тоже не агрессивен. Но все-таки...
Springwaters
У меня такое было. Ему, правда, никто не наливал.
Он был владельцем бизнеса и говорил, что только так может расслабиться.
Я ничего не могла сделать. Уговоры и увещевания не помогали. Я ушла.
Обалдуйка
Springwaters, честно, я даже не представляю себя без него. Он мой первый мужчина, с ним у меня первые серьезные отношения.
Albinka
У нас было похоже. Еще мы женаты, у нас ребенок. И в моменты опьянения муж не такой спокойный, а любит нервы потрепать.

И хоть это было редко (сравнительно, не то, что у алкоголиков), но на нервы и на отношения в семье влияло нехорошо.

Меня, извините, "достало", и я поставила перед выбором: если пить, то без меня, в разводе. Я лично для себя выбираю жизнь без алкоголя и нервотрепок. Он испугался меня потерять и выбрал тоже второе))) По крайней мере, старается, раз в неделю пиво себе берет, но такого как раньше было - уже нет.

Поэтому, я считаю, что если человек любит и дорожит своей девушкой, то пойдет на компромиссю Удачи!
_Fantasy_
Цитата(Обалдуйка @ 31.1.2010, 12:34) *
Он мой первый мужчина, с ним у меня первые серьезные отношения.

Первый - не последний!! Если некомфортно с ним, надо решать этот вопрос. Зачем себя мучить?
Springwaters
Цитата(Обалдуйка @ 31.1.2010, 4:34) *
Springwaters, честно, я даже не представляю себя без него. Он мой первый мужчина, с ним у меня первые серьезные отношения.

Это ты с ним на фотографии в твоем дневничке?
Если это он - то они даже похожи с моим бывшим как братья.
Тебе решать и думать, у меня ничего не срабатывало - ни просьбы, ни любовь, ни уговоры. Это продолжалось годы.
Я так и не знаю, не то я потеряла часть своей жизни с ним, не то правда жила. С одной стороны у нас были страстные любовные отношения и взаимопонимание с полувзгляда.
А с другой стороны я не узнавала человека, когда он выпивал.
Он считал, что если я его правда люблю, то смогу это принимать и понимать.
Прошли годы - конфликт оставался. Я встретилась с ним молоденькой девочкой, а ушла, когда выросла внутри и поняла, что жить так не хочу и не могу.
Сейчас живу с человеком, который в рот не берет спиртного.
Лямурка
я бы тоже хотела так же как вы поступить.Но уменя есть ребёнок и мне изредка просто нет выхода ка клечь и плакать в подушку. Муж точно так же не пьёт, но когда праздник может выпить и вот тут я его не узнаю, но меняется на глазах, становится агрессивный и ужасно злой.Я и малыш его боимся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.