Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло сушит кожу.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Муррррр
Привет! a98.gif

Я очень хочу ухаживать за телом натуральным маслом, но как только я начинаю мазать им ноги и руки, кожа просто срашно сушится, шелушится. sad.gif Пробовала по-разному: и на мокрое тело после душа и на сухое. Всё равно результат один - сухая кожа и никакого увлажнения. Но на лице я могу использовать масло вместо крема. Оно тогда даже блеск убирает. f0f.gif Я пробовала такие масла как: масло виноградной косточки, миндальное, кокосовое, морковное, соевое. Когда-то давно были оливковое, масло ростков пшеницы и Джонсонс Бэби. Последние мне показались слишком жирными, неприятными на коже и не впитывающимися. Но я и мазала их толстым слоем. smile.gif А в принципе и крема-то толкового не могу найти. Как на руки намажу какой-нибудь - хорошо, а как руки вымою (даже без мыла) - так сразу сухость.

Была бы очень признательна, если бы вы подсказали, почему мою кожу сушит масло и какое масло могло бы увлажнить её. eusa_pray.gif

Благодарю заранее откликнувшихся. v1.gif
Необыкновенная
хотела посоветовать вам масла с большим содержанием витамина Е, так как "он улучшает питание кожи и слизистых оболочек, благодаря чему препятствует сухости кожи", но вы пишите что пользовались и оливковым и маслом из ростков пшеницы, странно и никакого эффекта не было?
у вас в принципе кожа сухая? может в организме не хватает витаминов, тогоже витамина Е например или еще каких? может обратиться к косметологу,который подберет вам правильные крема?
Муррррр
Спасибо за ответ.

У меня получается так, что сначала, когда я только наношу масло, то кожа становится гладкой и увлажнённой, но потом похожу и в течение дня она начинает сохнуть. И если я пользуюсь долго этим же маслом, то с каждым разом кожа всё суше и суше становится.

Внутрь я принимала только рыбий жир. Так же пробовала когда-то таблетки для кожи, ногтей и волос Mertz, но шибко прекрасных изменений ни в чём не заметила.

В общем сейчас-то кожа точно сухая. Пробую подобрать какой-нибудь крем сама, т.к. думаю, что косметолог ничего из приемлемых цен не посоветует. Ходила к дерматологу, так он конечно же выписал всякие аптечные дорогие крема. А раньше не помню какая кожа была. На лице проблемная, жирная и сухая одновременно, а на теле как-то не было особой сухости, да и руки были нормальные, не то что сейчас, шелушатся.
Муррррр
Кстати, очень интересно получилось, d060.gif когда я купила эмульсию для тела "Природная аптека" с оливковым маслом. Сначала то же самое, как и с маслами, кожа приятно увлажнена, гладкая. А потом unsure.gif , О Боже! Начала сохнуть, когда я уже пол-банки использовала. И на руках какие-то красные раздражённые пятна. Так вот я делаю вывод, что даже крем с содержанием масла сушит мою кожу. Да и алоэ тоже, кстати, должен увлажнять, а меня сушит. aa26.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.