Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Дружба с преимуществами"
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
_Fantasy_
Casual relationship ("friendship with benefits" - дружба с преимуществами) - физические и эмоциональные отношения между двумя людьми, которые могут иметь сексуальные отношения или около-сексуальные отношения не обязательно требуя или ожидая дополнительных обязательств как более формальные романтические отношения. Casual relationship отличается от случайных половых связей, которые мало или вообще не содержат эмоциональный элемент, и выходят за рамки одного полового акта.

Сasual relationships могут быть в течение ограниченного времени, и не быть моногамными. Этот термин охватывает дружбу между людьми, которые наслаждаются друг другом физической близостью, но не стремятся сделать их долгосрочными. В любом случае, отношения призваны выдержать лишь до тех пор, пока обе стороны этого хотят.
Отношения, как правило, сосредоточены на достижении сексуального желания, а не романтических или эмоциональных потребностей.
Отношения, иногда включают взаимную поддержку, которая лежат в основе других форм любящие отношения.
Такие отношения очень хорошо показаны в сериале "Секс в Большом городе"

В Западных странах это довольно распространенное явление. Как вы относитесь к такому виду отношений? Был ли у вас опыт и какие впечатления?
Springwaters
Инн, тебе это кто-то предложил?
Пока мне как-то не сказали это определение
"FRIENDS WITH BENEFITS", я и понятия не имела, что это такое. Было у меня это, было...
Еще это называют "OPEN RELATIONSHIP".
Ооооооочень популярно в Нью-Йорке. Это же город одиночек (я про Manhattan) -
высокая концентрация красивых мужчин и женщин со всего мира и все хотят успеха...
В России бы это назвали "секс без обязательств"...
И еще говорят "I`m not ready for commitment"...
_Fantasy_
Цитата(Springwaters @ 15.1.2010, 3:00) *
Инн, тебе это кто-то предложил?

Нет, просто это явление настолько распространено на Западе, что меня заинтересовала эмоциональная сторона вопроса.
Zerkalo
Мне кажется, что у нас пока такой вид отношений не будет популярен shy.gif У нас такой более "семейный" менталитет. Т.е. женщина смотрит в перспективу. Но "дружба с преимуществами" частенько встречается у девушек, уже устроивших свою личную жизнь. Проще сказать, дама заводит любовника "для тела". Ну, и для дружбы.
Хотя, может некоторые девушки и ищут спутника "до лучших вариантов", но это по-моему уже не то, не честно маленько.
_Fantasy_
 
Цитата(Zerkalo @ 15.1.2010, 10:23) *
У нас такой более "семейный" менталитет. Т.е. женщина смотрит в перспективу.
Согласна. Мужчины в этом плане более "прогрессивные". Поэтому когда он уходит со словами "Я же тебе ничего не обещал" (а это правда в основном), женщина убивается из-за своих же несбыточных "перспективных" ожиданий, не осознавая, что будущего с ней не планировали...

Цитата
Проще сказать, дама заводит любовника "для тела".

Это уже измена, предательство как ни крути...
Zerkalo
Цитата(_Fantasy_ @ 15.1.2010, 15:58) *
женщина убивается из-за своих же несбыточных "перспективных" ожиданий, не осознавая, что будущего с ней не планировали...

да, так и происходит. Даже если женщина умом соглашается на "необязательные" отношения, часто сердцем все равно ожидает большего. "Развешивает занавески" - есть такое выражение. Вроде ничем ниче, а она уже придумала занавески на кухню. Поэтому в нашем случае такая дружба будет нечестна и неравна.
Springwaters
Цитата(Zerkalo @ 15.1.2010, 2:23) *
Мне кажется, что у нас пока такой вид отношений не будет популярен shy.gif У нас такой более "семейный" менталитет. Но "дружба с преимуществами" частенько встречается у девушек, уже устроивших свою личную жизнь. Проще сказать, дама заводит любовника "для тела".

Нет, friends with benefits - это не когда дама заводит любовника, это другой случай.
Я понимаю о чем говорит Инна. И думаю, что эти отношения могут быть в любой РАЗВИТОЙ стране с успешной экономикой. Скорее всего в крупных городах ( это явление типично именно для больших городов, потому что именно там можно затеряться и делать, что хочешь). и для таких отношений ОБА!!! должны быть успешными. Иначе один, тот, кто устроен хуже, будет хотеть именно семейных отношений, т.е. БЕЗОПАСНЫХ. Это отношения для двух хорошо зарабатывающих людей, здоровых, которые могут позволить себе это. Потому что САМИ зарабатывают, сами выбирают партнера (а значит красивы и здоровы). Они не боятся завтрашнего дня, они оба личности.
Всяческая несостоятельность ведет к желанию создать "ячейку" - так проще за все платить, партнера не надо искать...Да и вообще безопасно...
Springwaters
Инн, вот только представь, ты заканчиваешь учебу...Находишь работу на 100-150 тысяч (не сразу, но находишь!) в год...Снимаешь классную квартирку -duplex, с винтовой лестницей на второй этаж и собственным выходом на крышу...Ты молода и красива. sm01.gif
Общаешься с успешными людьми, ходишь на party. И...
Тебе будет в этот момент нужна семья? Будешь путешествовать, покупать красивую обувь...
Вот тут-то и самое время завести друзей with benefits.
А вот если ты не знаешь как свести концы с концами... какая уж тут дружба без обязательств aa26.gif
Т.е. и тогда все может быть, но расклад неравный. Тебя будут просто использовать.
Мурашка
Интересная темка d025.gif d025.gif d025.gif

Я думаю, что в России на самом деле такие отношение для большинства женщин будут эмоционально тяжелы - с детства мы приучены к принцам и свою успешность не представляем без семейных отношений... А западные женщины к этому предрасположены гораздо больше и я не вижу в этом ничего плохого - только то, что к жизни без обязательств легко привыкнуть и при возникновении проблем в "настоящих" отношениях возможно единственным выходом будет расставание, а не их решение.
Zerkalo
Цитата(Springwaters @ 18.1.2010, 3:14) *
Всяческая несостоятельность ведет к желанию создать "ячейку" -

Вообще не вижу связи между состоятельностью и желанием свободных отношений icon_eek.gif . Можно прекрасно ходить на "пати" с мужем, или при муже, и покупать обувь. По крайней мере, тенденцию некоторых наших русских девочек выйти замуж за "богатенького" не считаю желанием создать семью. Можно хотеть этого после достижения определенной готовности к созданию семьи. И после встречи человека для ее создания. Эта готовность ни к возрасту, ни к деньгам не имеет отношения.
Я к тому, что и Мурашка говорит: в России все еще сильны патриархальные устои (конечно, не так как раньше), желание семьи в традиционном смысле. Это нормально, как и "свободные отношения". Все "свежие" веяния идут с запада на восток (где традиции наиболее сильны, а новые тенденции подвергаются критике). Думаю, если создать опрос о готовности к "дружбе с преимуществами", скорее всего результатом будет осторожное отношение к этому виду отношений.
Вот честно, я бы не хотела таких отношений aa26.gif , при любом уровне достатка. Если я по-настоящему ценю человека, с которым рядом wub.gif wub.gif wub.gif , не смогу так дружить. А если нет, так и незачем. Но, как всегда, это только мое мнение d025.gif d060.gif
Springwaters
Цитата(Мурашка @ 18.1.2010, 1:20) *
Я думаю, что в России на самом деле такие отношение для большинства женщин будут эмоционально тяжелы - с детства мы приучены к принцам и свою успешность не представляем без семейных отношений... А западные женщины к этому предрасположены гораздо больше и я не вижу в этом ничего плохого - только то, что к жизни без обязательств легко привыкнуть и при возникновении проблем в "настоящих" отношениях возможно единственным выходом будет расставание, а не их решение.

Как я с тобой согласна!!!!
Русских женщин легко узнать по глазам в метро - у них взгляд не такой, как у других.
Мы изначально настроены именно "на принцев"! Мы не приучены к РАВНЫМ отношениям, когда оба в паре равноценны во всем - в зарплатах, в нагрузках, в ответственности.
В России больше игр в отношениях ""мужчина-женщина". На Западе игр меньше. Больше партнерства.
Вообще, все это довольно сложно. Для этого надо пожить в обоих местах и прочувствовать это изнутри. Ведь при всех наших ожиданиях "принца", мужчины в московском метро толкаются так, как-будто они на войне. И при всем "партнерстве" мужчин и женщин, в нью-йоркском метро ездишь и не знаешь, что такое "чистить обувь" - она круглогодично чистая и тебя никогда не толкнут даже в час пик. Мужчины держат для тебя двери, сажают, помогают. Поднимают незнакомым женщинам тяжести вверх и вниз по лестницам БЕЗ ПРОСЬБЫ об этом.
А количество хорошего мужского генофонда в парках, гуляющего с детьми, качающего мелких на качелях, кормящего детишек из бутылочек...И это без мам!
Мужчины в огромном количестве гуляют и ухаживают за детьми...Мамы в этот момент могут быть
в спортзале или спа или еще где. А могут и работать.
Вот это партнерство! И никакой "патриархальности" на Западе нет!!! Может нам лучше поучиться такому партнерству? Никто не бросает детей, никто не отказывается платить алименты, никто не бухает и не едет домой, падая на прохожих.
Давайте подумаем, а нужна ли нам патриархальность?


Цитата(Zerkalo @ 18.1.2010, 2:01) *
Вообще не вижу связи между состоятельностью и желанием свободных отношений icon_eek.gif . Можно прекрасно ходить на "пати" с мужем, или при муже, и покупать обувь. По крайней мере, тенденцию некоторых наших русских девочек выйти замуж за "богатенького" не считаю желанием создать семью.


Не, желание выйти замуж "за богатенького" - это не об этом.
...
Собственная состоятельность и здоровье позволяют тебе рулить своей жизнью. Не всегда женщина готова создавать семью. Когда-то хочется - а когда не хочется, ведь так?
Если женщина делает карьеру и при этом высоко сексуальна, ей свободнее без мужа.
Зачем с ним таскаться? Сколько у нас на форуме обсуждений о неудовлетворенности женщин? Сколько недолюбленности, недоласканности, недотроганности!!! Так зачем это, если это тормозит, угнетает, заставлет идти к холодильнику и погружает в депрессию?
Может быть, мы бы и не обсуждали так достоинства массажа, если бы у каждой из нас была удовлетворяющая нас сексуальная жизнь?
Но удовольствие от open relationship можно получить только, если ТЫ САМА хорошо стоишь на ногах. Назавтра тебе надоело - ты завела настоящий роман и - прощай такие отношения.
Но вот если ты ниже по социальной лестнице и тебя затянуло в эти отношения - они идут с перекосом. У тебя хуже социальный круг, ты не здорова, или некрасива - вот тебе и дисбаланс.
...
Вы когда-нибудь имели несколько любовных свиданий в один день? wub.gif wub.gif wub.gif
Жизнь разнообразна. Когда-то хорошо быть замужем, а когда-то можно и получить удовольствие от жизни.
Zerkalo
Цитата(Springwaters @ 19.1.2010, 3:23) *
Давайте подумаем, а нужна ли нам патриархальность?

Ты веришь в настоящее, неподдельное равенство? Я верю. Но это настолько единичные случаи, что хочется занести эти пары в красную книгу. Достойный мужчина+достойная женщина далеко не всегда залог равных отношений. Состоявшийся и сильный мужчина все равно желает быть "главнее" даже самой успешной женщины, это видимо заложено природой. Другое дело, что , как говорит Валентин (если я его правильно поняла rev.gif ), при определенном уровне осознанности он может и отказаться от таких взглядов (ну, как от инстинктов).
Патриархальность в конце концов к хамству некоторых людей (и М и Ж! icon_mrgreen.gif) имеет довольно посредственное отношение. Ну согласись?
Так вот, пока наши мужчины не достигли нужного уровня осознанности и развития, предпочитаю видеть главных и сильных мужчин, галантных, заботливых, несущих мужскую ответственность!
Катя, ты пойми, что я не против идеи как таковой a075.gif, я всего лишь не вижу реальных предпосылок для широкого распространения таких отношений на базе нашей родины. Особенно в нашей провинции d025.gif

Цитата(Springwaters @ 19.1.2010, 3:23) *
Но удовольствие от open relationship можно получить только, если ТЫ САМА хорошо стоишь на ногах. Назавтра тебе надоело - ты завела настоящий роман и - прощай такие отношения.

shy.gif Это так, да. Все-таки трудно судить объективно, будучи нагруженной собственными чувствами. Просто мне интереснее заводить отношения "с полной гаммой ощущений", вроде как "каждый раз как навсегда" icon_mrgreen.gif. У меня было много любовников, и несколько свиданий в один день тоже были blink.gif, но по сравнению с постоянными отношениями "с перспективой", опустошает, неинтересно... Одноразово - да, можно. Страсть d060.gif. А постоянно - неа. Я к чему это... Я не претендую на истину, вот smile.gif. Я так, рассуждаю тут в сторонке c9.gif
Springwaters
Цитата(Zerkalo @ 18.1.2010, 19:14) *
Катя, ты пойми, что я не против идеи как таковой a075.gif, я всего лишь не вижу реальных предпосылок для широкого распространения таких отношений на базе нашей родины. Особенно в нашей провинции...
.... Все-таки трудно судить объективно, будучи нагруженной собственными чувствами. Просто мне интереснее заводить отношения "с полной гаммой ощущений", вроде как "каждый раз как навсегда"....

А я же и сказала, что это отношения для больших городов...
И снова повторяю - такие отношения НЕ БОЛЬНЫ для женщины, только если она молода, хорошо стоИт на ногах, т.е. обеспечена материально и реализована социально, и здорова.
По мне - пусть будет как угодно, лишь бы женщины не плакали...
P.S. А у меня всегда все отношения были "каждый раз как навсегда" wub.gif

P.P.S. Но это, вообще-то, не моя тема...Инна, ау!!!!!! Ты сама-то что думаешь?
_Fantasy_
Цитата(Springwaters @ 19.1.2010, 6:58) *
P.P.S. Но это, вообще-то, не моя тема...Инна, ау!!!!!! Ты сама-то что думаешь? 

wub.gif   Я тут. Читаю... понимаю и одновременно не понимаю ВСЕХ! Похоже у меня в мыслях переходный период... Спасибо, девочки, что пишите!!!
Springwaters
Цитата(_Fantasy_ @ 18.1.2010, 23:12) *
wub.gif   Я тут. Читаю... понимаю и одновременно не понимаю ВСЕХ! Похоже у меня в мыслях переходный период... Спасибо, девочки, что пишите!!!

a035.gif a035.gif a035.gif a080.gif Ты меня рассмешила wub.gif
Zerkalo
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
_Fantasy_
Я думала над такими отношениями и для себя и впринципе!! wub.gif
И считаю это очень хорошей альтернативой "обычным" отношениям, особенно, когда замуж не хочется))), и вообще ничего серьезного на данном этапе не хочется, а хочется удовольствия и независимости!!! Только для этого (как Катя отметила) должно быть РАВНОПРАВИЕ - т.е. мужчина не ищет в тебе домработницу, а ты не ищешь в нем кошелек. Каждый САМООБЕСПЕЧЕН и УСПЕШЕН!! А почему собственно НЕТ?! Вообщем я пришла к таким выводам wub.gif ))
(... хотя я девушка "в вечном поиске" icon_mrgreen.gif и так - просто у меня каждые следующие отношения лучше предыдущих - опыт ли это или что не знаю, но всегда интересно - "А вдруг будет еще лучше" icon_mrgreen.gif ))) А вот несколько свиданий в день у меня не было, наоборот все отношения достаточно продолжительные и долгоразкручивающееся... obm.gif
Springwaters
Цитата(_Fantasy_ @ 26.1.2010, 16:17) *
хотя я девушка "в вечном поиске" icon_mrgreen.gif и так - просто у меня каждые следующие отношения лучше предыдущих - опыт ли это или что не знаю, но всегда интересно - "А вдруг будет еще лучше" А вот несколько свиданий в день у меня не было, наоборот все отношения достаточно продолжительные и долгоразкручивающееся...

Мда, Инн, когда смотришь, какие мальчики - разных национальностей, тел и фактур, ходят по Манхеттену,
just around the corner, хочется всего и много wub.gif .
У меня было много свиданий в один день...Ночью возвращаешься домой, как пьяная, от любви, ласк. Любишь свое тело, вспоминаешь другие...
Что может быть лучше, если ты свободна и можешь это? Утро начиналось с одним, потом другие встречи...буря эмоций, впечатлений...
А ночь заканчивалась совсем в другом месте и с другим человеком.
Жизнь прямо била в венах. А какие были занятия любовью...Я себе не могу поверить, что 2 года живу с одним человеком, и у меня действительно нет ничего параллельно...
Фомачка
Мне кажется,что такие отношения очень подходят людям,которые не привыкли жить для кого-то еще,которые не могут представить,что в их квартире появится тот,кто будет качать свои права,просить кушать,разбрасывать везде свои вещи...
Я совсем не против таких отношений!даже ЗА!Особенно тогда,когда молод,красив,свободен
У меня таких отношений не было,во-первых молодым людям хотелось не только секса,а во-вторых уж очень я рано замуж вышла
_Fantasy_
Цитата(Springwaters @ 28.1.2010, 19:11) *
хочется всего и много  wub.gif .

Катюш, хочется оно конечно да icon_eek.gif , но вот вряд ли у меня дойдет до дела. 
Цитата(Фомачка @ 29.1.2010, 21:42) *
Мне кажется,что такие отношения очень подходят людям,которые не привыкли жить для кого-то еще,которые не могут представить,что в их квартире появится тот,кто будет качать свои права,просить кушать,разбрасывать везде свои вещи...

О, это 100% про меня!! Я такая собственница в плане жилплощади!! Абсолютно не терплю присутствие другого на МОЕЙ территории - так в гости ходить друг другу, но жить!!! - и я убегаю как черт от ладана!!! Прям не знаю, что с собой делать!! Надо меняться...
Springwaters
Цитата(_Fantasy_ @ 29.1.2010, 22:00) *
Катюш, хочется оно конечно да icon_eek.gif , но вот вряд ли у меня дойдет до дела. 

А почему не дойдет до дела? icon_eek.gif
_Fantasy_
Катюш, у меня  Это все из детства. Я жутко закомплексованный человек в сексуальном плане, хотя и очень обаятельный и сексуальный по заверениям моих поклонников)) Но, знаешь, я в это никогда не верила... И в отношениях бывало хотя желание иногда возникало при самой первой встрече до постели все доходило очень долго... не могу я доверяться человеку, пока его не узнаю основательно. Прям блокировка в голове!!!
У меня в детстве совсем не было доверительных отношений ни с мамой, ни с кем либо еще, а бабушка постоянно говорила: "Вот надо сначала выучиться, а потом мальчиков заводить" и про любые мои попытки отношений расспрашивала как на допросе - боялись наверное что я залечу и универ брошу - и как же так, позор падет на семью. Мне вообще было неловко своих парней семье представлять, я до последнего оттягивала, да и сейчас даже неловко говорить. Я прям сковываюсь вся... Сейчас я уже никому не отчитываюсь (хотя так же с пристрастием допрашивают), но комплексов у меня меньше не стало... 
8b9.gif
Springwaters
Инн, всему свое время...Всему свой черед...
Послушаешь сама себя - как захочешь - так и будешь делать.
Как ТЕБЕ комфортнее...
Какие именно ТЕБЕ отношения нужны.
А потом мы же тут говорим про friendship - она предполагает как раз знать человека, он не первый встречный.
Может ты поэтому так далеко и уехала от своей семьи, чтобы уйти от их контроля? icon_eek.gif
_Fantasy_
Цитата(Springwaters @ 2.2.2010, 19:28) *
Может ты поэтому так далеко и уехала от своей семьи, чтобы уйти от их контроля? icon_eek.gif

Катюш, я уехала не от семьи, а из города. Мне всегда в нем было тесно. И я бы все равно уехала. wub.gif А контроля как такового за мной не было. Я в последние 3 года вообще мало общалась с семьей)) Т.к. времени вообще не было - училась на 2-х вышках и работала, спала по 3-4 часа. Какое уж тут общение. Мама даже обижалась, что со мной не поговорить)) А мне тогда этого и не нужно было. С моим отьездом мы наоборот стали больше говорить, обсуждать, в том числе и отношения. Недавно как раз эту тему обсуждали)) Она назвала это "гостевой брак" и сказала мне самой решать)) И это правильно - сам решает для себя, человек берет ответственность - так люди и становятся самостоятельными))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.