Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прожить жизнь по-другому...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Zerkalo
Почему-то часто стала мечтать о том, чтобы вернуться в прошлое (годам этак к 7-8), и прожить свою жизнь заново... причем желательно со своим сегодняшним опытом и знаниями icon_mrgreen.gif... Получить другое образование, совершить меньше ошибок, не связываться с недостойными мужчинами... Причем эти фантазии такие яркие.
Но сейчас я не готова, и не желаю отказываться от пусть и нелюбимой работы, идти заново учиться, пробиваться. Мне кажется, что поздно (смешно так говорить в 24...), или что я все равно не смогу, или просто напросто лень...
Однако такие фантазии означают неудовлетворенность жизнью, ведь так? Пытаюсь бороться с помощью хобби, приятных занятий. А вы бы смогли радикально изменить свою жизнь, в том числе и профессиональную, и личную, или бы пошли на компромисс? Может вам уже удалось это сделать? Поделитесь, пожалуйста.
Еления
Меняться никогда не поздно!! Но не нужно думать о прошлом, а особенно жалеть о нём. Ведь оно сделало тебя такой, какая ты есть. a075.gif
Lunzera
Я верю в судьбу и думаю, что если бы все вернуть, то в конечном итоге все равно будешь там где и сейчас. А с неудовлетворенностью в жизни борюсь просто - живи так как хочешь или так как получается!
Strekoza_Lubvi
А я не знаю хотела бы я в прошлом что-либо изменить. Сейчас анализируя свою жизнь я прихожу к выводу, что все плохое что со мной происходило, все ошибки, которые я делала изменили меня и изменили меня в лучшую сторону, сделали сильнее и научили добиваться того чего хочу. Единственное что я бы изменила...начала бы работать раньше, намного раньше....
Юна я
Цитата(Zerkalo @ 13.1.2010, 11:07) *
Почему-то часто стала мечтать о том, чтобы вернуться в прошлое (годам этак к 7-8), и прожить свою жизнь заново... причем желательно со своим сегодняшним опытом и знаниями icon_mrgreen.gif... Получить другое образование, совершить меньше ошибок, не связываться с недостойными мужчинами... Причем эти фантазии такие яркие.
Но сейчас я не готова, и не желаю отказываться от пусть и нелюбимой работы, идти заново учиться, пробиваться. Мне кажется, что поздно (смешно так говорить в 24...), или что я все равно не смогу, или просто напросто лень...
Однако такие фантазии означают неудовлетворенность жизнью, ведь так? Пытаюсь бороться с помощью хобби, приятных занятий. А вы бы смогли радикально изменить свою жизнь, в том числе и профессиональную, и личную, или бы пошли на компромисс? Может вам уже удалось это сделать? Поделитесь, пожалуйста.


Никогда не поздно отказаться от того, что не любишь.. Или - кого не любишь.. И освободить место для другого - любящего:) Нелюбимая работа - может быть очень даже любима кем-то другим.. Нелюбимого мужчину где-то ждет любящая женщина.. А нас - где-то ждет ЛЮБОВЬ!

Но, для того, чтобы ее найти, нужно освободить энергию, уходящую в то, что любовью не зовется... Для НОВОГО нужна СВОБОДА! Пространство. И сила! Знаете - сколько силы уходит в нелюбимую работу?! Именно она забирает у нас силы.. А любимая ДАЕТ! Да! Такая разительная разница! Все. что не любим - забирает! Все, что любим - ДАЕТ!.. smile.gif

Потому что любовь - только приумножает! А нелюбовь.. Вот потом и повляются усталость, апатия, меланхолия, депрессия.. Нежелание идти на работу.. И даже - нежелание жить. На первый взгляд - немотивированное. Да не хватает энергии на жизнь! Нелюбимое сосет ее, как вампир:)

Любовь несет в себе великую выгоду:) Это кажется, что любить больно, опасно, вредно.. На самом деле - именно любя - мы получаем то, о чем другие могут мечтать всю жизнь.. Терпеть.. Находить компромисс. Ждать.. И так никогда и не понять такой простой истины:)

Ахх, Вам хорошо платят на нелюбимой?.. А заете-ли Вы, что ВСЕ, что сделано с любовью, - самое КАЧЕСТВЕННОЕ? И что это качество обязательно будет оценено, когда придет время.. Не сразу.. Но будет!:)

С кем - ТАК было? И у кого здесь есть любимая работа?smile.gif... А ЛЮБИМЫЙ мужчина?...

С любовью, Юна sm01.gif
Лиса
Цитата(Юна я @ 3.6.2014, 23:01) *
Знаете - сколько силы уходит в нелюбимую работу?! Именно она забирает у нас силы.. А любимая ДАЕТ! Да! Такая разительная разница! Все. что не любим - забирает! Все, что любим - ДАЕТ!.. smile.gif

Ахх, Вам хорошо платят на нелюбимой?.. А заете-ли Вы, что ВСЕ, что сделано с любовью, - самое КАЧЕСТВЕННОЕ? И что это качество обязательно будет оценено, когда придет время.. Не сразу.. Но будет!:)

С кем - ТАК было? И у кого здесь есть любимая работа?smile.gif...


Еще бы определиться, какая для тебя ЛЮБИМАЯ работа. А то всю жизнь исходишь из критериев :

- график
- возможности с ухожом за детьми ( дет.сад и т.д.)
- зарплата.

Вот и вся любовь!

И проходят лучшие годы в обмен на бумажки... и ждешь выходные как дни, в которые ЖИВЕШЬ.

а возвращаясь к истоку темы - мне бы лично не хотелось прожить жизнь по другому. Мне нравится и так, как она прошла и идет ( веди каждый день мы вольны менять по своему усмотрению)

Но в силу того, что я люблю разнообразие - я бы помечтала о том, чтоб прожить несколько жизней. icon_mrgreen.gif
ИнессаЗайцева
К первому посту: я с постоянной периодичностью думала о подобном. Не вижу в этом ничего ужасного, а вот если рассматривать это как вариант, помогающий взглянуть на жизнь по-другому, да, хороший способ.
Марианна)
Я бы радикально ничего не хотела менять. И возвращаться к какой-то исходной точке совершенно не хотела. возможно, во мне говорит страх прилагать много усилий, но мне все же приятнее думать, что это от того, что в целом, какая б жизнь не была, я рада тому, что она мне дала в итоге. Вот даже в отношениях с мужем, с которым мы развелись, тоже менять ничего не хотела бы. Иначе бы не получила опыт, который ценнее всего. И впереди столько всего интересного и волнующего))) аж дух захватывает от предвкушения.
Техану
Знаете, был у меня в жизни период, когда я тоже до боли хотела переиначить - пусть не всю жизнь, но один ее кусок точно. Если бы ко мне тогда пришел Воланд или какой его коллега и предложил контракт - не задумываясь согласилась бы. Прямо аж до зубовного скрежета сожалела я о той ветке своей жизни, которая началась от некоей исходной точки. Аж спать не могла от невозможности это изменить. Самыми яркими фантазиями тогда были различные варианты, как это могло бы произойти. Они сами по себе были небезынтересны, но отвлекаться не буду. В общем - очень скрутило меня тогда. А потом - конечно, не прилетел волшебник в голубом вертолете, не пришел черт с предложениями купли-продажи, не случилось расслоения реальностей - ничего, просто продолжалась жизнь. И снова - в который раз я поняла, что все, что ни делается - все к лучшему,даже если понимаем мы это куда позже, даже если горько нам поначалу приходится и тяжко. И еще- что ни делается, превращается в опыт, а от опыта никогда нельзя отказываться. Это нельзя отменять. Вот вы пишете, что хотели бы пережить все заново, но с вашим теперешним опытом. Но ведь это не получится, вы сегодняшняя, взрослая женщина, не сможете быть непосредственным ребенком, которым были, не сможете влюбиться так горячо и по-детски,как влюблялись наверняка в юности, не сможете учиться так хорошо, как отучились - да просто уже не помните ничего)) Нет, оставьте прошлое прошлому, живите здесь и сейчас, живите в настоящем - в нем и только в нем корень будущего, а будущее выбираете вы и только вы - каждый миг, каждую минуту. Будущее начинается сейчас. Позвольте вашему будущему - такому,как вы хотите - прийти в вашу жизнь, начаться прямо сегодня!..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.