Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные итоги белковых диет
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Valentin
Новая статья. a075.gif

Печальные итоги белковых диет
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2460


Читайте, высказывайтесь, голосуйте!!
прекрасная фея
Спасибо,Валентинушка!!!! a115.gif Даже страшно стало от того,на что способны мы ,девушки, ради стройности,чтобы другим было не стыдно на глаза показаться icon_eek.gif Не сидела на диетах, не собиралась,но теперь вообще....Важнее своего здоровья нет ничего!!!!!Есть здоровье-остальное приложится!
Black_Fox

А я не соглашусь.... что вред от белковых диет. На любой диете надо с умом сидеть.


Так как диета - это что то вроде стиля жизни. Только на более короткое время. Мои минус 20, которые НЕ возвращаются .... и с психикой ок... и болела всего один раз за полгода - простуда на три дня (ну потому что было за что). Да, хотелось сладкого, да фруктов хотелось.... Ну дык если бы я кушала раньше машинное масло и резко отказалась - то бы тоже мечталось. Зато плюс огромадный - никакой гликемической зависимости. Так что смысл прислушаться есть. И делать все с умом.
ForeverShiny
Ни одна диета до добра не доведет, хоть белковая, хоть углеводная, хоть "космическая". Здоровое питание и спорт и кг скинуть помогают, и здоровья прибавляют =)
прекрасная фея
Цитата(ForeverShiny @ 4.1.2010, 1:42) *
Ни одна диета до добра не доведет, хоть белковая, хоть углеводная, хоть "космическая". Здоровое питание и спорт и кг скинуть помогают, и здоровья прибавляют =)



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
bowakawa
Валентин, спасибо за такую содержательную статью, за столько собранных показательных примеров a040.gif d025.gif . Хорошо, если бы поисковик направлял многих на красотулю, чтобы сомневающиеся смогли найти ответы на свои вопросы, найти комментарии и опыт тех, кто пережил этот стресс для организма под названием "белковая диета". Это, действительно, испытание и истязание самого себя буквально с первых дней, хуже всего что для многих несколько дней могут принести проблемы со здоровьем не на один месяц.
Организм нуждается в питании его энергией, получаемой из здоровой, живой и разнообразной пищи)
Valentin
Цитата(bowakawa @ 4.1.2010, 20:45) *
Валентин, спасибо за такую содержательную статью, за столько собранных показательных примеров a040.gif d025.gif .
Организм нуждается в питании его энергией, получаемой из здоровой, живой и разнообразной пищи)



Машуль, рад, что и Вам понравилось!!

Если захотите, как врач что-то добавить, - про кетозы там и т.п. - будет отлично!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Мнение врача многих особенно впечатляет a075.gif
Kristin
Валентинчик, а скажите, речь идет лишь о мясных белковых диетах...?
Дело в том, что тренер в спортзале мне хочет прописать на 2 недели белковую диету...но продукты, которые я употребляю, я четко сказала ему...кефир, сыр, творог, брынза, орехи...думаю, что это достаточно гуманные и полезные продукты...
Valentin
Цитата(Kristin @ 5.1.2010, 7:05) *
Валентинчик, а скажите, речь идет лишь о мясных белковых диетах...?
Дело в том, что тренер в спортзале мне хочет прописать на 2 недели белковую диету...но продукты, которые я употребляю, я четко сказала ему...кефир, сыр, творог, брынза, орехи...думаю, что это достаточно гуманные и полезные продукты...


Да, Кристина, действительно это совсем другое дело. Особенно, если Вас попросят сделать упор на этих продуктах, но не попросят исключать из рациона овощи и фрукты. Тогда вообще все нормально. И ориентируйтесь по самочувствию. a075.gif
Kristin
Валентинчик!!! спасибо!!! да, там лишь исключаются сладкие виды фруктов...
но все равное, огромное спасибо за статью!!!
Valentin
Цитата(Kristin @ 5.1.2010, 16:09) *
Валентинчик!!! спасибо!!! да, там лишь исключаются сладкие виды фруктов...
но все равное, огромное спасибо за статью!!!



Думаю, что тогда все нормально.

На здоровье!! a075.gif
Galla
Спасибо за такую замечательную статью, у меня тетя периодически сидит на этой диете "Кремлевской", признаюсь, что и я даже задумывалась, а не посидеть ли на ней, sm02.gif, благодаря Красатули я конечно поняла, что это не выход aa26.gif, и тетушку свою буду отговаривать d025.gif и приводить примеры ссылаясь на Вашу статью hb.gif
Valentin
Вот и правильно!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Lady Julia
Бр, зачем так над собой издеваться?
Вредно очень.
И не пониаю логики - виноград нельзя, а запеченую грудинку можно...
Кремлевская диета - это самоубиство.
Катруся
статья КАПЕЦ icon_eek.gif
з своего опыта скажу, что мясо/рыба/яйца - яд sad.gif я, будучи вегетарианкой уже 6 лет, под давлением мамы, папы и врачей попробовала желтый сыр (по их словам богат на все минералы/витамины), яйцо и....рыбу sad.gif у мылаша после кишечной инфекции, понизился гемоглобин sad.gif а был он тогда исключительно на грудном вскармливании) и им удалось на меня надавить под такими словами:"спасай малыша" и так как сын для меня все в этой жизни, я сдалась и попробовала этот яд, да, да именно яд sad.gif слава Богу, что на всякого рода мясо я не поддалась obm.gif как же мне плохо было, все тело ломило, кости ломило, усталость, вялость, меня тошнило, меня вырвало, я не могла по утрам встать к ребенку, особенно после рыбы, но это еще не самое страшное, а испугало меня то, что у меня начала течь кровь изо рта, я плевалась кровью!!! я знала, почему я себя так чувствую, а они мне все:"ты просто отвыкла", а на мои слова, что мой организм уже чист от всякой бяки и поэтому не воспринимает все это, они мне отвечали:"тебе так кажеться"!!! сейчас у нас все хорошо, сынуле повысили гемоглобин гречкой, финиками, яблоками, и у меня все наладилось, когда я на всех забила, на все их страшилки и запугивания и продолжаем вегетарианить smile.gif так что я не представляю, КАК можно день в день жить на такой отраве, как на мясе, рыбе и прочем, как там по диете Аткинса a095.2.gif
Valentin
Цитата(Lady Julia @ 9.1.2010, 20:44) *
Кремлевская диета - это самоубиство.


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата(Катруся @ 10.1.2010, 12:10) *
и у меня все наладилось, когда я на всех забила, на все их страшилки и запугивания и продолжаем вегетарианить smile.gif так что я не представляю, КАК можно день в день жить на такой отраве, как на мясе, рыбе и прочем, как там по диете Аткинса a095.2.gif


Вот и умница!!

Еще раз процитирую то, что нам важно помнить:

"Никто не делает зла. Все делают добро, но в своем понимании. Родители тоже стараются делать детям добро. Все, даже самые отвратительные вещи делаются из добрых намерений. Я не сомневаюсь в ваших добрых намерениях. Я сомневаюсь в вашей мудрости. Намерения у вас добрые, но вы бываете идиотами".

Так что молодец, Катруся, что перестали слушать добрые совета, и стали слушать себя!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 10.1.2010, 16:34) *

"Намерения у вас добрые, но вы бываете идиотами".



d060.gif d060.gif d060.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 10.1.2010, 17:57) *
d060.gif d060.gif d060.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Катруся
Да, твердости в характере мне всегда не хватало...такое впечатление, что везьде непонимание, вот только разве что здесь на красотуле, я захожу сюда и вроде перестаю обращать внимания на запугивания и страх сразу нелепым кажеться! а когда я сидела перед врачом с ребенком и она иувидела, что у него анемия, как же она на меня орала icon_eek.gif "какое вегетарианство, о чем ты говоришь, посмотри на своего малыша, тебе его не жалко, до чего довела ребенка, довегетарианилась бессовестная"и т.п. наорала, довела меня до слез, а разобратся-то в реальной причине анемии и поленилась, лишь бы на мне свою злость извести и надавить!!! короче, когда выяснилась причина анемии, честно, мне хотелось пойти и в морду (извините, пожалуйста, за грубость) ей заехать o050.gif
Valentin
Цитата(Катруся @ 11.1.2010, 10:18) *
наорала, довела меня до слез, а разобратся-то в реальной причине анемии и поленилась, лишь бы на мне свою злость извести и надавить!!! короче, когда выяснилась причина анемии, честно, мне хотелось пойти и в морду (извините, пожалуйста, за грубость) ей заехать o050.gif



Да, Катруся!! Вот поэтому всем советую не сообщать о том, что вы вегетарианки. Без самой крайней необходимости - не сообщать. Иначе будет соблазн просто свалить на вегетарианство.
Катруся
вот тут самое обидное, Валентин. не я сказала, я вообще не говорю никому, а тем более врачам о своем вегетарианстве. мой папа сказал, не смотря на то, что я его ОЧЕНЬ просила молчатьsad.gif
Valentin
И вновь вспоминается про то, что все люди делают добро... В своем понимании...

А Вы молодец, что разобрались, и вернулись к нормальному, вегетарианскому питанию!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

И кстати, Катруся, на форуме есть несколько девочек, у которых была анемия, и прошла она у них только тогда, когда они стали вегетарианками. Пусть это Вас тоже обрадует!! a075.gif
Катруся
Мэрси, Валентин aa11.gif
Nat
Валентин... Статья ng34.gif ng34.gif ng34.gif
Но, в принципе, нам так и надо, чтоб не повадно было всякой ерундой голову забивать, верно? Хотя у меня тоже есть печальный опыт по сидению на диете Аткинса. "Попалась" я на эту удочку только лишь потому что обещалась вседозволенность в плане поглощения мяса... Для опыта там предлагалось 14 дней попробовать диету. Я ж, "умная", даже в зеркало не смотрелась в течение этих самых двух недель... А потом то, что я увидела в зеркале.... - последняя стадия тифа нервно курит в сторонке, вот таким чудовищем из сказки "Аленький цветочек", только женского пола я стала... Кожа на лице приобрела землистый оттенок, черные круги под глазами, эта же кожа висит некрасивыми складками, как у шарпея... В общем, я в тот же момент спустилась в магазин, купила вафельный торт и спорола его за один присест, ОДНА! Вывод: Белковая диета - грех, атавизм какой-то...
Valentin
Цитата(Катруся @ 12.1.2010, 15:37) *
Мэрси, Валентин aa11.gif



Цитата(Nat @ 23.1.2010, 22:49) *
Валентин... Статья ng34.gif ng34.gif ng34.gif



Спасибо, девочки!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
_Fantasy_
Цитата(Valentin @ 12.1.2010, 14:19) *
И кстати, Катруся, на форуме есть несколько девочек, у которых была анемия, и прошла она у них только тогда, когда они стали вегетарианками.  

Я одна из них  icon_mrgreen.gif
Расскажу вкрадце.
Гемоглобин был у меня пониженный на протяжении всего детства, либо на нижней границе нормы. И когда я первый раз пришла сдавать кровь в донорский пункт - у меня ее просто не стали брать!!! Но с увеличением в рационе растительного уже через 3 (!) месяца все пришло в норму!! Доктор, сравнивая результаты, даже предположил: "Вы много овощей и фруктов едите?" (молодец
a115.gif ) Сказал - продолжать в том же духе! Причем особо налегать на ОВОЩИ! Я сама себя не могу пока отнести к вегетарианцам, все-таки иногда проскакивает что-нить животное (но очень редко). Но то что что снижение животного в рационе и увеличение растительного ОЧЕНЬ положительно сказывается на качестве крови - это ТАК!!!  V-right.png
Valentin
Цитата(_Fantasy_ @ 26.1.2010, 8:14) *
Я одна из них  icon_mrgreen.gif
Расскажу вкрадце.снижение животного в рационе и увеличение растительного ОЧЕНЬ положительно сказывается на качестве крови - это ТАК!!! 
V-right.png


Зайка моя!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Спасибо, Инночка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
dibrochka
Доброго времени суток, Красотульки и Валентин!
Недавно на просторах интернета нашла одно пояснение не сильной полезности винегрета и наоборот полезности белковой пищи в рационе диет. Там очень замудрено написано и не очень ясно для меня что к чему. Хотела бы поделиться с вами этим сообщением и вдруг кто-нибудь сможет объяснить мне бред это или не совсем.

"В винегрете присутствуют отварные продукты картофель, свекла, морковь, которые имеют высокий гликемический индекс и способствуют усиленному выделению инсулина, который заставляет организм вырабатывать жир и блокирует процес уничтожения жира из депо. Так как винегрет заправляется растительным маслом, процес образования жира будет усилен.
Так что винегретная диета скорее поможет вам поправиться чем похудеть.
Напротив, белковые продукты имеют гликемический индекс близкий к нулю и не способствуют выделению лишнего инсулина, а способствуют выделению глюкагона, который заставляют использовать ранее отложенные жиры."
_Fantasy_
Цитата(dibrochka @ 30.1.2010, 2:14) *
бред это или не совсем


Это не бред. Все действительно верно и механизм описан верно. Но автор почему-то рассмотрел сей процесс только для ИНСУЛИНА. А это лишь один гормон из тысяч. Вообще метаболизм очень сложный процесс... НО конкретно при употреблении большого количества белка и исключении углеводов запускается еще одна фаза которая называется КЕТОЗ - процесс выработки кетонов как продукта метаболического расщепления жиров. Кетоз не причиняет вреда в течение определенного времени, но если это состояние сохраняется в течение слишком долгого времени, это может привести к некоторым серьезным осложнениям. Во-первых, при кетозе повышается уровень мочевины в крови, что может привести к мочекаменной болезни. Во-вторых, когда количество кетонов достигает определенного уровня, организм начинает избавляться от них, избавляясь одновременно от калия и натрия. Потеря этих важных минералов может привести к обезвоживанию или сердечной аритмии. Плюс бешеное количество холестерина.


Поэтому из представленого материала можно сделать 2 вывода!


1 - Питание должно быть сбалансированным

2 - Сырые овощи и фрукты употреблять предпочтительнее, чем вареные и, тем более, жареные, поскольку они имеют менее высокий гликеми-ческий индекс, чем подвергшиеся тепловой обработке. 
Ton Soleil
Статья действительно шокирующая - у меня куча подруг пересидело на этой диете. Моя идея насчет возникновения этой диеты - сделать так, чтобы кремлевским женушкам казалось, что они сидят на диете, при том, что едят на обычных банкетах. А теперь остальные копируют.
"- А за счет чего снижается вес на Кремлевской диете?!

- За счет мозгов и здоровья", - обязательно буду Вас цитировать поборникам мяса ;)
Чуда
b01.png b027.png
d04.png d06.png
tat'yanka
Супер статья!!!!Спасибо , Валентин!!!Умеете порадовать a070.gif

Я всегда считала что мясо это-ЗЛО.и очень давно его не кушаю, изредка правда проскакивала курочка, но это было год назад. Единственное чем грешна- рыбку кушаю, но правда редко. Тем более сейчас пост.
Все мое окружение меня не понимает- как можно не любить мясо??? И считают что со мной что то не так и пытаются всеми силами навязать....ха! ничего не получится!!!бррррр- от мяса меня всегда передергивает и я вижу картинку как животное мучается перед смертью....и несет смерть!!!
Но только вот от молока, вернее от кефира или йогурта (молоко не люблю) отказываться думаю не стоит. Просто человеку нужны витамины группы В, они важны особенно для женщин, а этот витамин(В12, В6) только в продуктах животного происхождения. Может я не особо что то понимаю- вы мне пожалуйста ответьте. спс
И еще мое слова ДА сырым продуктам- ведь при термообработке они большую часть полезности своей теряют.
Valentin
Цитата(tat'yanka @ 28.3.2010, 11:53) *
Супер статья!!!!Спасибо , Валентин!!!Умеете порадовать a070.gif



На здоровье!! a075.gif
Ton Soleil
Цитата(tat'yanka @ 28.3.2010, 11:53) *
Все мое окружение меня не понимает- как можно не любить мясо??? И считают что со мной что то не так и пытаются всеми силами навязать....ха! ничего не получится!!!бррррр- от мяса меня всегда передергивает и я вижу картинку как животное мучается перед смертью....и несет смерть!!!


+1
dimple
e010.gif Очень интересная статья! Спасибо!

Я давненько пробовали тоже эту диету и на своем опыте испытала... (слабость, плохое настроение, синяки под глазами, запах изо рта и многое многое другое) Но Слава Богу питалась я так всего две недели, сбросила за это время килограмм 5 и именно потому, что мясо не лезло и мало ела вообще... но потом набрала обратно все и еще +3 кг в начале и еще 1 через неделю... это ужасная бредовая диета!
Крошка
Девочки и Валентин!!всем доброго времени суток))))у меня вопрос??мне кажется я набтраю мышечную массу только и не худею совсем(((вес держится стабильно мне 23 и вес 75 кг.я очень сбитая,не полная ,накачаная очень активная занимаюсь спортом 3 раза в неделю,один раз в неделю играю в волейбол,на вых.катаюсь на роликах при этом вес не теряю совсем,да с приходом не сайт(январь 2010) перестала кушать мясо и рыбу совсем ,чувствовать себя стала лучше,но не худею ((такая активная я всегда была )))без спорта жите не могу)) ,что не так я делаю???

всем буду очень благодарна за ответы)))
Чесс
Прочитала статью и изумилась. Меня ведь тоже "Кремлевка" подтолкнула к вегетарианству. Хотя давно в голове бродили мысли на тему поедания "трупиков". А тут на днях показали оптовый рынок, где хрюшек живым весом продают...и крупным планом глаза одной такой хрюшки. испытала настоящий шок - глаза как у человека...Вообщем, все так сказать, один к одному и сошлось: "кремлевские прелести", "трупики" и потухшие глаза хрюшки, в ожидании скорой смерти.
Хвалиться пока особо не чем - я только как неделю вегетарианю, очень нравиться, с каждым днем растет уверенность в правильности выбранного пути. У меня вопрос. Начал резко расти вес, хотя я не переедаю и пища в основном растительная, почти без кисломолчки, с минимумом жира, ничего жареного и хлеба черного ем 100-150г. Это наверное, такая реакция, после перехода с "кремлевки" на большое количество овощей? За неделю прибавила 3,5кг и 2 дня как вес остановился. Кто сталкивался с прибавкой при переходе на вегетарианство с низкоуглеводных диет? Какая дальше была динамика с весом?
Valentin
Цитата(Чесс @ 19.7.2010, 17:51) *
Прочитала статью и изумилась. Меня ведь тоже "Кремлевка" подтолкнула к вегетарианству. Хотя давно в голове бродили мысли на тему поедания "трупиков".


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Alpha
Чесс, может быть это организм добрал недостающую воду? Ведь на кремлевке он очень обезвоживается... если так, то скоро все войдет в норму.
И посмотри, что входит в твой рацион сейчас, если в основном картошка-макароны, то неудивительно, просто пересмотри свой рацион, побольше разнообразия, и не исключай совсем растительные жиры, они необходимы...
Анютка-мама
у подруги мама сидела на кремлевской диете, кажется. да, за год она похудела на 20 кг. потом прошел год - и вес почему то вернулся, и стал еще больше. только отложился он весь в области лица, шеи и живота. ужас какой-то. каждый день эта бедная женщина ела мясо, сало, жир, колбасу, сосиски, жир. на завтрак, на обед и на ужин. и еще все это с крепким чаем с молоком. раньше я просто не понимала, просто удивлялась как можно столько жира кушать. а теперь я вообще в ужасе и очень жалею ее, ибо не ведает человек, что творит unsure.gif
lorein
Я год сидела на Кремлевке ( лет 5 назад), скинула 14 кг, потом долго не набирала.
Ничего себе не подсадила.
Просто я по натуре мясоед, жить без мяса не могу, и получилось просто так, что я заменила хлеб на овощи.
Гарниры я терпеть не могу любые и никогда их и не ем.
Просто Кремлёвка не всем подходит.
Парящая над облаками
Сидела лет 6 назад тоже. Втечение 4 мес. Похудела, но как вес начал набираться появились признаки целлюлита. А раньше и намека не было даже.
Считаю эту диету, нарушающей баланс в организме. Не советую.
Adelinka
Да уж...
Спасибо за статью!Лишний раз убеждаюсь во вреде мясных продуктов a070.gif
Valentin
Цитата(Adelinka @ 16.3.2011, 23:32) *
Да уж...
Спасибо за статью!Лишний раз убеждаюсь во вреде мясных продуктов a070.gif



На здоровье!!

Делайте выводы!!

И спасибо девочкам, которые пишут о своих опытах...
Душечка
sm02.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Adelinka @ 16.3.2011, 23:32) *
Да уж...
Спасибо за статью!Лишний раз убеждаюсь во вреде мясных продуктов a070.gif

Хочу присоедениться .Очень актуальная статья.Я вот сама никогда не сижу на диетах, в данный момент пытаюсь стройнеть с помощью и благодаря Валентинчику (массаж, книги опять таки),стала с 25 декабря вегитарианкой,опять таки Валентинчик сподвигнул a115.gif a115.gifНикогда раньше не собиралась отказываться от животной пищи,даже мысли не допускала.Я о своей подружке.Время от времени сидит на белковой диете,худеет,через некоторое время опять набирает вес и так по кругу.Единственный раз я увидела приображение(постройнела,помолодела),сбросила 7 кг.Все благодаря программе оздоровления в Индии(месяц ели только растительную пищу, всякие процедуры ,массажи)Сейчас никак не могу убедить "слезть" с белковой диеты.Может статью увидит!
Смурфетта
Не могу не написать про свой опыт в белковых диетах. Я сидела на диете Дюкана, выбрала ее, потому что, любила мясо, голодать на ней не приходилось, можно было есть досыта, это было то что мне нужно. Никаких побочных эффектов, которыми пугали все, я не увидела. То есть запоров не было, никакого плохого запаха изо рта, да и состояние кожи, как это ни странно, у меня даже улучшилось (до этого я активно налегала на сладкое). Ну и лишние килограммы таяли. Первым звоночком было сильное снижение иммунитета, я никак не связала это со своим питанием. Все ОРЗ и ОРВИ мне приходилось лечить антибиотиками, сам организм не справлялся. Когда у меня начался первый мой в жизни острый гайморит, который очень тяжело поддавался лечению, я поняла, что организм сильно зашлакован, но было уже слишком поздно. Сразу после гайморита у меня заболели суставы, и начались мои бесконечные похождения по врачам. Мне был поставлен неутешительный диагноз - ревматоидный артрит, до этого у меня и карточки в поликлинике не было. В итоге мне все таки повезло, я нашла очень хорошего врача, который снял меня со всех лекарств и посоветовал завязывать с мясом, рыбой и яйцами. В итоге я второй месяц как вегетарианка. Конечно, со своим мышлением мясоеда, я поначалу не могла разобраться, чего же мне готовить чтоб и самой было что поесть и семья при этом не страдала. Начала искать информацию о вегетарианстве и наткнулась на ваш форум. Почитав совсем немного, я поняла что я на верном пути и возврата назад не будет. Так что хочу обратиться ко всем мясоедам: УВАЖАЕМЫЕ МЯСОЕДЫ, ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МЯСА СОВСЕМ, ТО ХОТЯ БЫ НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ, ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ.
Valentin
Цитата(Смурфетта @ 14.8.2012, 12:10) *
Не могу не написать про свой опыт в белковых диетах.



Спасибо за такой интересный рассказ!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
**Lubimaya**
Я согласна с тем, что не стоит увлекаться белковыми диетами. Ведь избыток белка в организме очень опасен - он увеличивает нагрузку на выделительную систему, на метаболизм, усиливает работу пищеварительной системы. Еще и в добавок закисляет организм. В общем, я за разумный подход) Лучше похудеть не так быстро, как хотелось бы, но сохранить и приумножить свое здоровье, чем наоборот. А на белковых диетах я никогда не сидела и вам, девочки, не советую a075.gif
beau4you
а мне кажется от самого понятия "диета" в общепринятом понимании уже веет чем то нездоровым! "налегать" я бы не стала ни на что- будь то белок, или что то иное. по сути и фрукты/овощи- особенно при наличии у человека ряда ограничений, связанных с заболеваниями- не такие уж безобидные продукты, если на них именно что "налегать"! мое мнение- все хорошо в меру! и белок должен быть в рационе, и углеводы, клетчатка витамины и микро-макроэлементы! я за разумное питание! при таком подходе вес и так будет уходить!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.